Путин подписал указ о военных сборах

Кого призовут в 2023 году и могут ли со сборов отправить на СВО?

10 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы. Однако изменится ли порядок проведения сборов в связи с СВО?

Военные сборы для солдат и офицеров запаса — это плановое мероприятие, которое в России проводится каждый год. Цель сборов - улучшить профессиональные навыки военнослужащих.

Порядок проведения военных сборов в 2023 году никак не изменился. Единственное отличие грядущих сборов - упор на теорию, а не на практику.

На военные сборы призовут тех, кто прошел срочную военную службу или отслужил по контракту; кто окончил военную кафедру, военное учебное учреждение или военный учебный центр;кто не служил в армии из-за освобождения по здоровью, наличия отсрочек и не имея законных оснований, в том числе молодые люди после 27 лет.

От военных сборов освобождаются женщины; граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; граждане, которые прошли альтернативную военную службу; уволенные в запас менее двух лет назад; граждане, у которых есть бронь за органами государственной власти и местного самоуправления на период мобилизации и в военное время; сотрудники ФСИН, МВД и войск нацгвардии, пожарные и таможенники; гражданский персонал ВС РФ, действующие работники железнодорожного и авиационного транспорта, моряки, педагоги и те, кто занят на посевной.

Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», участников военных сборов не могут отправить на выполнение боевых действий. Ранее депутат Госдумы, глава оборонного комитета Андрей Картаполов отмечал, что СВО и военные сборы — это не связанные между собой вещи. По окончании сборов резервисты вернутся домой

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Шо он там подписал? Завещание пора диктовать.

Путин сегодня спал меньше обычного. Так получилось.

Аватар пользователя Тьмуша

Начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский: "Массово призывать на фронт новых людей власти пока не собираются". https://gorodkirov.ru/news/v-rossii-sdelali-oficialnoe-zayavlenie-o-vtor...

Шо, опять?

Сидите дома, не учитесь воевать. Вас дровами достанут и взорвут

В Китае Россию уподобляют медленно тонущему кораблю.

Аватар пользователя Тьмуша

А Байден опять упал на пол, но уже во время церемонии вручения дипломов в Академии ВВС США 01.06.2023

Ты об этом "значимом" событии поведай жителям Шебекино, и я уверен, что им сразу же станет спокойнее и легче!

Наш байден тоже через пяток лет ползать будет, если будет.

Аватар пользователя Тьмуша

«Отрезали мужское достоинство»: украинец-дезертир рассказал об издевательствах ВСУ над пленными (видео) https://www.ntv.ru/novosti/2769927

Не Тьмуша, а интернет-помойка.
Тьфу на тебя!

Это просто некромонгеры, а не ВСУ.

Ну да, а как же иначе?!

укромонгеры

Распятый мальчик в
трусиках(версия 2.0)

2014 г Одесса, дом профсоюзов; Мариуполь, здание УВД

Ну пачиииму одесситы не устроили себе такую богатую и счастливую жизнь,как в процветающих ЛНР и ДНР?! Пааачиму Одесская Народная Республика не вошла в состав Славянского района?!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.