Шоферов обяжут сдавать анализы «на дорожку»

В Минздраве предложили проводить дистанционные медицинские осмотры тех, кто за рулем.

И даже не один, а три раза: перед рейсом, в течение рабочего дня и после смены. Планируется, что в силу изменения вступят с 1 сентября 2023 года. Проходить через такие проверки будет нужно не только наемным труженикам, но и индивидуальным предпринимателям, если последние рулят самостоятельно.

В течение рабочего дня и после его окончания медики оценят воздействие на работника вредных и опасных производственных факторов, не препятствует ли это выполнению трудовых обязанностей. Благодаря медицинской проверке можно будет обнаружить признаки острого профессионального заболевания или любого вида опьянения.

Осматривать водителей должны медработники со специальным высшим или средним образованием, которые трудятся в клиниках, где есть соответствующая лицензия.

Кроме того, в проекте документа написано, что решение о проведении дистанционных медосмотров водителей в течение рабочего дня принимают работодатели. Они же должны и заплатить за эти услуги медикам. Но те, кто перевозит детей или опасные грузы, проходят послерейсовые осмотры обязательно.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

Интересно, как будет проходить дистанционный медицинский осмотр, да аж три раза в день?

иди работай, труд ведёт к свободе, сука!

Аватар пользователя Тьмуша

Уста верующего в Бога

лживая мразота.

На обочины дорог будут допускать "плечевых" с медицинским образованием и лицензией на предрейсовый осмотр водителя. Просто расширится спектр услуг.

Аватар пользователя Тьмуша

Кроме того, в проекте документа написано, что решение о проведении дистанционных медосмотров водителей в течение рабочего дня принимают работодатели.

Ага. У нас же рука руку моет. Если можно извлечь из этого денег, то сделают принудительный платный медосмотр. И никто не отвертится.

пшла вон!!!!

Зверёнышь, когда тебя придурка, прикроют.

тебе дебил слово не давали.

Да он просто дебил.

такой же как и вы,"господа".

Ходячий мешок говна, с общаги.

простите дяденька, я больше так не буду....

Аватар пользователя Тьмуша

Бог простит, а я подумаю..

ты же была тётенькой, или не была?

А иначе никак не выявить хронические заболевания у профессиональных водителей, если они не проходят ежедневный медосмотр перед рейсом, сейчас это только на крупных предприятиях и то, только на его территории. А если у водителя индивидуального предпринимателя всегда повышенное давление и он, чтобы пройти медосмотр, который раз в год, закинется таблетками и все готово.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.