В России хотят урезать школьные каникулы

По мнению экспертов, летние школьные каникулы необходимо сократить. В России каникулы проходят целых 3 летних месяца-что может быть радостнее для ребёнка, чем отдых в самое тёплое время года? Однако эксперты из РАНХигС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы) с этим не согласны.

По их мнению, сократить детям заслуженный отдых нужно по двум причинам: во-первых, за такой долгий, насыщенный событиями и эмоциями летний отдых дети могут забыть учебный материал, во-вторых, летом дети наиболее подвержены травмам и даже летальным исходам из-за повышенной физической активности и потерей родительского контроля. По заявлению вуза, в летнее время года процент детской смертности значительно возрастает. Примечательно, что наиболее подвержен смертности подростковый слой населения.

Вопрос по поводу протяжённости летних каникул является спорным уже много лет. Сторонники сокращения детского летнего отдыха настаивают на том, чтобы каникулы либо приобретали "трудовой характер", что означает введение обязательных детских работ, либо простое урезание самого беззаботного и вольного детского времени. Вторая сторона напротив считает, что повышенная сложность школьной программы и без того нагружает детскую психику, и лишить школьников радости от трёх свободных от умственной деятельности месяцев
будет слишком жестоко.

Вопрос о принятии решение всё еще стоит открытым.К слову, в Японии школьники отдыхают всего 40 дней в году, в Китае-дважды в год чуть больше месяца. Наиболее приближена к России система Испании-испанские школьники отдыхают целых 2 месяца и 3 недели. Таким образом, российские школьники всё еще занимают лидирующее место по продолжительности внеучебного детского отдыха.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

да чё блин каникулы, ты загуглила "большой"?

Аватар пользователя Тьмуша

Мне не надо большой.

подружайка тебе вчера пояснила приоритеты, тебе нужен нормальный надо полагать?

Аватар пользователя Тьмуша

Не пойму вашего интереса, но отвечу. Мужчины не в курсе, тогда просвещу. Любой гинеколог может сделать замер матки по комфортности члена, если попросить.

я не зато спрашиваю, замеряй своё расстояние, найди оптимальный вариант, и оставь людей в покое. Думай о великом.

Им бы понедельник взять и отменить

Пусть себе урежут и каникулы и зарплаты, дармоеды.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.