Везёт якутам. 100-балльникам по ЕГЭ платят 100.000 рублей

Решение принято: школьники России получат по 100 000 рублей после сдачи ЕГЭ

Оказывается, учиться на отлично не только полезно, почётно, но ещё и выгодно. В самом прямом смысле этого слова.

Это доказали в Якутии. В прошлом году в регионе для школьников, которые сдали ЕГЭ на наивысший балл, были учреждены выплаты в сумме 100 000 руб. Согласно сообщению главы региона Айсена Николаева, точно такой же подарок ждёт якутских выпускников и в этом году. То есть школьники, чьи знания заслуженно оценят в 100 баллов по результатам ЕГЭ, заработают на своих знаниях 100 000 рублей.

Кстати, в прошлом году по 100 баллов на Едином государственном экзамене поставили 22 выпускникам. А один из окончивших школу в 2022 году стал даже 100-балльником по двум предметам.

В информации источника, однако, не уточняется, получило это дитя два раза по 100 000 или один.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А теперь подсчитайте, сколько тратят родители на репетиторов этих 100-бальников.Сейчас час занятия с репетитором по алгебре или русскому языку начинается от 700 рублей. И это бюджетный репетитор. Вот умножьте минимум два занятия в неделю(1400 рублей) это только один предмет, плюс еще один предмет по минимуму это еще 1400 итого 2800 в неделю.2800 умножьте на 4 (11 200 в месяц) и на 9 месяцев (100 800 рублей).Вот и считайте, что в лучшем случае, родители отобьют вклад в репетиторов. Расчет очень гуманный.

Аватар пользователя Тьмуша

А если 100-бальник, то это обязательно заслуга репетитора? Я ещё верю, что есть одарённые дети. Немного, конечно, но есть.

Это заслуга родителей. 100-бальники по-русскому языку из кавказских республик не могут без орфографических ошибок заполнить документы для поступления в московские ВУЗы. Занимают бюджетные места вот такие "одаренные" студенты. К сожалению в наше неспокойное время 100-бальник и золотой медалист, не победивший в олимпиаде - это первая ступень очковтирательства.

Вы знаете, к репетиторам ходят все. К сожалению. Хоть одаренные, хоть не одаренные. Знаю лично семью, где ребенок-феномен. Несколько лет назад сдал ЕГЭ по Физике на 100 баллов, сейчас учится в престижном вузе. Но даже этот феномен, ходил к репетиторам. Репетитор это больше как наставник, как человек, который даст дисциплину, поделится своим опытом. Мне тяжело представить ребенка, который не ходит к репетиторам, приходит после школы и самостоятельно сидит и прорешивает задания. Если человек 10 таких будет в масштабах страны из Стобальников, то это кое-как реально, а так...нет.

Аватар пользователя Тьмуша

А как СССР обходился без репетиторов? Или те педагоги знали какой-то секрет, раз в СССР было сильное образование? Родители вообще не вникали в домашнее задание для детей. Что произошло? Люди тупеют или учебники глупые?

Система. В СССР была одна система образования, сейчас другая. Капиталистический фундамент системы образования не может существовать без доп. услуг и сами учителя не могут существовать без доп. заработка, именно поэтому многие учителя и стараются либо сами оказывать услуги за доп.плату, либо давать возможность своим знакомым учителям зарабатывать репетиторством, направляя учеников. Да и не стоит забывать учителей, которые предвзято относятся к ученикам, которые отказались от репетиторства.

Премия от управления образования за 100 баллов в прошлом году составила 870 рублей. (информация от мамы ученика)

интересно сколько там якут на 100 балов наберется))))

Аватар пользователя Тьмуша

22 якутёнка.

кто 100 балов не наберет тому повестку

Лишь бы такой опыт в Чечне и Дагестане не переняли,а то с бюджета придется раскошелиться,там то 100 бальников много наберется тогда)

Эй Ху..как там русские

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.