«Выдадут по 3 000 рублей». Россиянам напомнили о новой выплате с 1 сентября

С 1 сентября в России стартует программа «Пушкинская карта», которая позволит подросткам и молодым людям в возрасте 14–22 лет приобретать билеты в театры, музеи, галереи за государственный счет. Номинал карты в этом году составит 3 тыс. руб., а заявку на оформление карты можно подать в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Презентацию новых выплат провела вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, свыше 1,3 тыс. учреждений культуры (в том числе драмтеатр имени Максима Горького, Театр молодежи, Театр кукол и Приморская краевая филармония) присоединились к всероссийской программе «Пушкинская карта».

«Пушкинская карта» будет действовать на территории всей страны без ограничений. На реализацию программы правительство выделило в этом году почти 4 млрд руб.

«Мы предлагаем каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет отправить через портал госуслуг заявку, зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и получить именную электронную карту. На эту карту государство раз в год будет переводить определенную сумму для покупки билетов в музеи, театры и галереи России. Особенностью «Пушкинской карты» является то обстоятельство, что купить на нее что-либо, кроме билета в музей, театр или галерею, абсолютно невозможно», – рассказала Татьяна Голикова.

Она подчеркнула, номинал карты в 2022 г. увеличится до 5 тыс. руб. 1 января каждого года государство будет класть на «Пушкинскую карту» новые деньги – и так до того дня, когда молодому человеку исполнится 23 года.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

Мда, сегодняшним подросткам и молодым людям театры, музеи, галереи не нужны.

Судя по отзывам, вам они в их возрасте тоже не были нужны.

3000 рублей на театры для молодежи это было бы отлично, если бы у молодежи и их родителей не было бы других забот. Родители берут кредиты,чтобы собрать детей в школу...а их детям можно подумать очень нужны будут 3000 рублей на поход в театр.

ахахаха теперь без подачек ер не быть, теперь живем от выборов до выборов, а между ваня держи штаны ахахахах едросня жжжет

Аватар пользователя Тьмуша

Если я не успею потратить 3000 рублей до 31 декабря 2021 года, значит ли это, что в следующем году у меня будет уже 8000 на счету?

К сожалению, копить "культурные" деньги не получится. И если вы не успеете их потратить в этом году, то они "сгорают". В новом году вы получите новую, определенную государством сумму. Так что не откладывайте долгожданный поход в театр на потом!

Если мне не хватает средств на балансе "Пушкинской карты", могу ли я доплатить свои деньги?

К сожалению, пока такой возможности нет. Но разработчики думают, как решить эту проблему.

Если я купил билет, но по уважительной причине не смогу сходить в театр? Мне вернут деньги?

Да, с билетами, купленными по "Пушкинской карте", действуют те же правила возврата, что и с обычными билетами. Вы сможете вернуть билет, а баланс вашей карты пополнится на стоимость возвращенного билета.

А зачем Им музеи и театры, Им карту надо выдать со скидкой на пиво и семки, на лавочках и детских площадках уютнее и дешевле сидеть будет.

Аватар пользователя Тьмуша

И крутой телефон.

Аватар пользователя Тьмуша

Мда.. Школьники и студенты начали продавать свои "Пушкинские карты" на интернет-площадках. https://ngs24.ru/text/incidents/2021/09/07/70121090/

У нас в городе негде её потратить и это печально.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.