А я нормально оформила. За два месяца до наступления пенсии вызвали, сказали какие документы собрать, а потом по записи два раза ещё пришла и не сидела в очереди.
Извините! Но троллить (возбуждать,нервировать) стариков, это вообще кощунство! Со здоровьем не шутят.Делайте опыты над своими родственниками ,которые вам подарили жизнь и самих себя! Хотя их тоже жалко.
А ещё мне понравилось среди пенсионеров посидеть в очереди. Очень много умных и интересных людей. Одна злючка нервная чем- то была не довольна, так на неё никто внимания не обращал.Сидят, общаются , ждут очереди. Здоровья вам пенсионеры !
Оказывается ''удостоверение пенсионера'' уже не выдают. Покупай где нибудь в канцелярских товарах и приноси в ПНФ, там его заполнят и вручат пенсионеру .
Какие вы глупые. То что вам выдают это всего лишь пособие по бедности, которую скоро вообще перестанут платить. Это мошенники не легитимной рф. Вас два раза дуранули начиная с 1991 года.
Анон 16:32!!! Тебе больше нечем заняться. Срач повсему это твоё хобби. Тем в данное время созданно предостаточно. Но ты вытащил для себя ад мартовскую. Как тебя назвать, язык не поворачивается.
Мало того что РФ юридически не существовало и не существует, но чтобы вы знали что на самом деле вы должны получать пенсию: Минимально - 211.000 руб. максимальная пенсия более 1. 000.000 руб. В пересчёте на советские рубли, со всеми мошенническими искуствено сделанными инфляциями и девольвациями.
Есть "законодательные перспективы", что пенсий совсем не будет. Оставят только госслужбу, депутатство и силовиков. Остальным переложать заботу-содержание на детей-внуков-родственников(если те захотят).
Полностью поддерживаю! У России есть более важные и великие дела на мировой арене! А всякие там бабушки из анастасиевской пущай о себе сами заботятся,если ковид переживут,хахахаха! Поправочки работают!
Летом 2021 года в России снова поднимут пенсионный возраст
В рамках продолжающейся в России пенсионной реформы с июля 2021 года пенсионный возраст для женщин повысится до 56,5 лет, для мужчин – до 61,5 года. Таким образом, на пенсию выйдут россиянки, родившиеся во второй половине 1965 года, и россияне, родившиеся до середины 1960 года.
В первой половине 2020 года, информирует Пенсионный фонд, выход на пенсию предусмотрен в 55,5 лет для женщин и в 60,5 года – для мужчин.
Пенсионный фонд сообщил, кому придется работать после 65 лет
Для выхода на пенсию теперь нужно иметь не менее 12 лет страхового (непрерывного) стажа и 21 индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК). В случае, если у человека не хватает ИПК, Пенсионный фонд России имеет право отказать в назначении страховой пенсии по старости.
«Недостающие пенсионные коэффициенты можно „добрать“ или доработать. Можно оформить, к примеру, уход за престарелым старше 80 лет, и за год ухода получить 1,8 коэффициента», — говорится в сообщении.
Профессор кафедры трудового права НИУ ВШЭ, доктор юридических наук Марина Буянова не считает такое требование справедливым.
«Этот вопрос решен законодательно, но я не считаю это справедливым. Возраст и требования к стажу были увеличены, назначили ИПК. Но в СССР такого не было: закон 1956 года не предусматривал таких требований. Да, пенсия была маленькой, но трудовой стаж был 5 лет, а не 12, и при достижении пенсионного возраста женщины выходили на пенсию в 50 лет, мужчины — в 60. Мы объявили себя социальным государством, и политика должна быть направлена на то, чтобы улучшить состояние народа, но мы к этому не идем. Считаю, что данное требование ПФР — это принуждение к труду».
Да,очереди там знатные!)
Ну и фантазии у вас: три человека на этаж- очередь??
А я нормально оформила. За два месяца до наступления пенсии вызвали, сказали какие документы собрать, а потом по записи два раза ещё пришла и не сидела в очереди.
А насчитали правильно?
что значит правильно? они считают всегда в сторону уменьшения.
Нормальная контора. Четко и грамотно работают. Вежливые. Идите, все будет нормально.
Извините! Но троллить (возбуждать,нервировать) стариков, это вообще кощунство! Со здоровьем не шутят.Делайте опыты над своими родственниками ,которые вам подарили жизнь и самих себя! Хотя их тоже жалко.
А ещё мне понравилось среди пенсионеров посидеть в очереди. Очень много умных и интересных людей. Одна злючка нервная чем- то была не довольна, так на неё никто внимания не обращал.Сидят, общаются , ждут очереди. Здоровья вам пенсионеры !
Оказывается ''удостоверение пенсионера'' уже не выдают. Покупай где нибудь в канцелярских товарах и приноси в ПНФ, там его заполнят и вручат пенсионеру .
Какие вы глупые. То что вам выдают это всего лишь пособие по бедности, которую скоро вообще перестанут платить. Это мошенники не легитимной рф. Вас два раза дуранули начиная с 1991 года.
Анон 16:32!!! Тебе больше нечем заняться. Срач повсему это твоё хобби. Тем в данное время созданно предостаточно. Но ты вытащил для себя ад мартовскую. Как тебя назвать, язык не поворачивается.
Аж мартовскую!
Не впервой слышу, что с пенсией народ зачастую нагревают. Как так может быть?
бюджет же не резиновый в отличии от Москвы.
Мало того что РФ юридически не существовало и не существует, но чтобы вы знали что на самом деле вы должны получать пенсию: Минимально - 211.000 руб. максимальная пенсия более 1. 000.000 руб. В пересчёте на советские рубли, со всеми мошенническими искуствено сделанными инфляциями и девольвациями.
Пенсионный фонд рассказал о выплате пенсионерам 7600 рублей (кто имеет несовершеннолетних детей) https://rostoday.com/pensionnyj-fond-rasskazal-o-vyplate-pensioneram-760...
Обнародованы детали возможной новой пенсионной реформы: если её реализуют, миллионы стариков могут пойти по миру.
Новая пенсионная реформа подразумевает увеличение минимального стажа для получения пенсии, а также рост взносов в Пенсионный фонд.
По новым правилам для начисления пенсии нужно отработать не 15, а минимум 30 лет. С таким предложением выступили в Институте соцанализа и прогнозирования РАНХиГС. https://ug.tsargrad.tv/news/milliony-starikov-pustjat-po-miru-stali-izve...
Вот только пойдут не по миру, а воровать.
https://www.mk.ru/social/2019/11/14/nishheta-zastavila-zasluzhennuyu-uch...
Есть "законодательные перспективы", что пенсий совсем не будет. Оставят только госслужбу, депутатство и силовиков. Остальным переложать заботу-содержание на детей-внуков-родственников(если те захотят).
Полностью поддерживаю! У России есть более важные и великие дела на мировой арене! А всякие там бабушки из анастасиевской пущай о себе сами заботятся,если ковид переживут,хахахаха! Поправочки работают!
2021 год - 30 лет обяз. стажа, 2030 год - 40 лет обяз. стажа, 2040 - 50 лет обяз. стажа. Нету? Пшёл!
разве 30? Для женщин 37, для мужчин - 42. Если не хватает стажа - дорабатывай или докупай...
И что значит "обязательный"? Минимальный - 2021 - 12 лет, 2022 - 13 и т.д. добавляют по году...
Обязательный = минимальный
А так работать можно до "убей в себе лошадь"
Летом 2021 года в России снова поднимут пенсионный возраст
В рамках продолжающейся в России пенсионной реформы с июля 2021 года пенсионный возраст для женщин повысится до 56,5 лет, для мужчин – до 61,5 года. Таким образом, на пенсию выйдут россиянки, родившиеся во второй половине 1965 года, и россияне, родившиеся до середины 1960 года.
В первой половине 2020 года, информирует Пенсионный фонд, выход на пенсию предусмотрен в 55,5 лет для женщин и в 60,5 года – для мужчин.
Тьмуша! Ты сама себе ещё не настопиздела?
а шо про него сказать..там 2здания построенные заслуженными строителями..поьезда и парковки нет..зато работяхки там огого..
.
Пенсионный фонд сообщил, кому придется работать после 65 лет
Для выхода на пенсию теперь нужно иметь не менее 12 лет страхового (непрерывного) стажа и 21 индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК). В случае, если у человека не хватает ИПК, Пенсионный фонд России имеет право отказать в назначении страховой пенсии по старости.
«Недостающие пенсионные коэффициенты можно „добрать“ или доработать. Можно оформить, к примеру, уход за престарелым старше 80 лет, и за год ухода получить 1,8 коэффициента», — говорится в сообщении.
Профессор кафедры трудового права НИУ ВШЭ, доктор юридических наук Марина Буянова не считает такое требование справедливым.
«Этот вопрос решен законодательно, но я не считаю это справедливым. Возраст и требования к стажу были увеличены, назначили ИПК. Но в СССР такого не было: закон 1956 года не предусматривал таких требований. Да, пенсия была маленькой, но трудовой стаж был 5 лет, а не 12, и при достижении пенсионного возраста женщины выходили на пенсию в 50 лет, мужчины — в 60. Мы объявили себя социальным государством, и политика должна быть направлена на то, чтобы улучшить состояние народа, но мы к этому не идем. Считаю, что данное требование ПФР — это принуждение к труду».
А у вас уже сколько ИПК?
А тебе это зачем знать?
Запросила через Госуслуги свой ИПК, заявка пока в обработке. Жутко интересно, что пришлют
Выписка получена. Как я поняла за 1 непрерывный рабочий год набегает 1,1-1,2 ИПК
******— пн, 2021-04-12 11:18
Тамара! Выпейте вот молочка! Молочко умиротворяет.
1) НЕ Тамара
Этот вкус не забыть никогда
2) Нету уже того молочка, которого я бы хотела выпить
Попробуй у меня, забудешь обо всём на свете!
Какое молоко может быть у козла? (простите великодушно)
А за козла ты ответишь...
Козлом я был, козлом я и остался.
Заметно посветлела борода…
Не помню уж, как с козочкой… игрался…
Вкус вымени утерян навсегда…
Нет! Не нужна мне сладкая капуста!
Питаюсь лопухами да ботвой.
Вот только я брожу немного грустный
И блею про немалый возраст свой.
Про случки да откинуты копытца
Узнал я в этой жизни «от» и «до»…..
Ну нахрен, грусть!!! Я буду веселиться!
Сначала - водочки, а после - либидО!
Ну порезвись напоследок.
У вас понты отклеились..
А у тебя приклеились.
Это уже реплика советского молока, обрати внимание на крышки, они самодельные.
Шерри, сам смысл, что тот вкус молока уже не повторить. Впрочем, как и вкус Докторской колбасы
Это был не Шерик, я гарантирую..
Кстати, да.. Купили сегодня палку колбасы "Докторской" Ермолино, а она прикопчёная, капец... Кто помнит вкус Докторской тот поймёт.
*****— пн, 2021-04-12 11:53
Молочная бутылка – Цилиндр + Усеченный конус. И-го-го, и-го-го.
Анольимус — пн, 2021-04-12 12:19
И вам не стыдно? Ты что, ненормальный?
Мне не стыдно, я нормальный. В отличии от вас всех, виртуальных уродов!
тут все виртуальные уроды.. ты что, особенный?
Ага, особенный. Посмотри повнимательней мне под хвост.
Спасибо за внимание, до свидания.
Ой, по-моему у тебя там порвалось, красиво так, в форме цветочка(розочка?)...
Юрий Гагарин был настоящим человеком, а ты видать голубок - пидар!
А не надо всем свою *опу подставлять
Бог не дал мне рожи, я думаю что хорошо... А то досталась бы такая паскудная, как у тебя.
В интернете вы можете выбрать себе любую рожу, раз уж Бог не дал

Или вам нравится эта?
Эта жопа символизирует моё отношение к местным пользователям.
Давай мы тебя будем называть Жопорожец впредь, а?
;) Жопорожец смердящий
Насрать на вас большую кучу!
Ну, я же говорю, смердящий..
От тебя вони побольше , сучара.
Кот-кастрат... ахаха. Вот ты и бесишься!
Вылезло :(
Выдави..
Да ты не очкуй!.. Вместе мы сможем вдвое больше всякой хуйни понаписать тут..
А не пошли бы вы все на хуй.
Проиграл-убило..!
Ой боюсь боюсь боюсь.Чпок чпок чпок....)))
...
+++
Новый комментарий