Подскажите пожалуйста, стоит ли дочере поступать в СХТ?

Дочь учится в девятом классе. Хочется узнать котируется ли образование, полученное в СХТ? Стоит ли туда поступать?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Alexander

Предоставьте выбор самой дочери. Её решение будет намного правильнее, чем вам тут насоветуют. Получать образование и работать по специальности, полученной в учебном заведении ей, а не вам.

Аватар пользователя Свободная от чувств

Вам корочка нужна или действительно эти специальности:
агроном,
технолог,
техник-механик,
техник,
бухгалтер,
операционный логист,
товаровед-эксперт,
техник-эколог.
техник-спасатель,
техник,
оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы,
контролер банка
кассир

Кем из вышепредставленных специальностей она хотела бы работать?

операционный логист много где требуется...именно этой узкой специальности. все остальное нафиг кроме агронома и бухгалтера. потому что кассир и контролер банка это тот же самый бухгалтер

Аватар пользователя Свободная от чувств

операционный логист много где требуется...

Возможно, но с опытом. И потом, не совсем это женское. Вернее, не каждая сможет

Очевидно что не знаете что такое бухгалтер

Аватар пользователя Свободная от чувств

А бухгалтер в запчастях, например, грузовых автомобилей "шарит"?

Шарит! Если бухгалтер, мужчина, а не такая курица как....

Аватар пользователя Свободная от чувств

Вы невнимательны, спрашивали: "Стоит ли ДОЧЕРИ..."

Ни одного поста! А го'нора?!

Аватар пользователя Свободная от чувств

Да, не пощусь)

Каждому своё. Жуйте, пережёванное((

скажу так как выпускник схт. учился на бухгалтера.что могу сказать,образование действительно достойное (если конечно хочется учиться). много людей после теха работает в администрации либо нормальных заведений по типу битнума завод или сад гигант

В период цифровой революции. Одна из самых первых уходящих профессий - бухгалтер. Программа заменит. Все БУХГАЛТЕРЫ НА СВАЛКУ.

Сразу видно человека который очень далёк от бух учёта и не очень понимает о чём говорит

Что ты несешь...А в программе работать роботы будут? Делать инвентаризацию? Иди дальше полы мой умник.

Кем уборщиками?)

Твоими начальниками.

Что же тебя грамотно писать не научили

Вас тоже не научили точку ставить в конце предложения.

Скорее не точку, а вопросительный знак!

Что же тебя грамотно писать там не научили.
Достойное образование......

Если на бюджете,то можно и учиться,а на комерции.нахрен эти специальности

В выборе будущей профессии учтите важный момент - развитие технологий, а в частности искусственного интеллекта. Сейчас происходит переломный момент сращивания компьютерных технологий с производственными мощностями. Многие профессии в ближайшем будущем перестанут быть востребованы. В следующем году выходят беспилотные трактора, беспилотные грузовики, беспилотный общественный транспорт УЖЕ запущен во Франции. Со временем заменят водителей, машинистов в поездах уже заменяют. В банках автоматизируют системы, создают разговорный интеллект для замены операторов. Будет сокращение штата до 30%. И во многих областях будут наблюдаться подобные тенденции. Бухгалтеров тоже заменят компьютерные программы под управлением нейросетей. Пока что это начало, но это будет внедряться всё больше в нашу жизнь и человеку всё сложнее будет конкурировать с прикладным ИИ. Эти технологии придут так же как сотовая связь, как компьютеры. Поэтому очень важно сделать анализ профессий для ребенка именно с этой точки зрения. Не то чем бы хотел или не хотел ребенок заниматься, а будет ли нужно вообще та профессия через 10 лет, на которую он потратит годы обучения. А перспективы развития ситуации по такому сценарию с каждым годом развития технологий всё больше и больше.

О как интересно. А деньги то для энтого есть али нет? Или опять пояса будем туго затягивать?

Не в коем случае

на зубодела

ага конечно... на зубодела.

ну вот сына зуб техника из соседней темы пристроили, теперь осталась дочь!

Александер, мы современные родители и естественно выбор делает дочь.
Свободная от чувств, нам нужны знания! Мы с мужем очень много информации прочитали про специальности, входящие в Топ 50 и соответственно провели анализ востребованных через 5-10 лет профессий, НО у ребенка нет желания идти в 10 класс, отпускать от себя в далекий город - не вариант, вот и мучаемся вечным вопросом - что делать? Хочется поступить в учебное заведение, где дают реальные знания, а не где экзамены и зачеты покупаются, где стимулируют к учебе, где интересно учиться не только на первом, но и на старших курсах, где практика - это реальная практика. Чтоб были такие преподаватели, к которым хотелось бежать на занятия, чтоб они владели современными технологиями. В общем, чтобы эти годы не пролетели напрасно. Вот из этих соображений стоит ли поступать в СХТ?

Вы уже сами все решили,чего воздух сотрясать Анализ на анализы проводите?!

Если вы не собираетесь ребёнка от своей юбки отпускать то смысла в образовании нет вообще. В Сад-Гиганте падалицу собирать и 9 классов достаточно. А с дипломом СХТ на большее там не возьмут. Так же как и на битумном

Если у ребёнка нет желания идти в 10-й класс, то может ей и техникум не нужен?

Не хочется вас расстраивать,но такой идеальной картины не существует даже в учебных заведениях,даже в крупных городах.. Везде всё покупается, всем плевать на детей,никто их не стимулирует....А вы что-то от СХТ хотите.

Не стоит

Да нет зачем вы так? мы живем в этом городе всего 7 месяцев, хочется узнать подробнее об учебе в этом техникуме. Отзывы читали, техникум давно существует, а как сегодня? И к нашему большому сожалению еще ничего не решили.

Моя бывшая одноклассница там преподом работает третий год.Поднялась шикарно на денежки от ученичков за всю фигню.Говорит,жалеет,что раньше не пришла в технарь работать...
А вы о знаниях.Знания там не нужны,там нужны вознаграждения.

анализ, образование, знания и преподаватели... раскатали губу...
внуков готовьтесь няньчить!

Пусть закончит 11 классов, сдаст ЕГЭ, а потом сможет опредедиться с образованием. Зачем обрекать ребенка на обучение никому не нужным специальностям в не самом престижном местечковом учебном заведении?

Фиксированных 50 тысяч в год не стоит платить за обучение на коммерческой основе в СХТ

Это реально смешно, топ 50 и схт. Тут местные продавцом считают устроиться за счастье после него.

Если не учиться, а только бумажку получить, то и гарвард не поможет.

моя бывшая одноклассница устроилась в схт преподом, ну ты и загнул, а сам то в каком классе, одноклассников бывших не бывает.

Вашему ребенку не стоит вобще поступать ни в одно учебное заведение Славянска. Кроме взяток она ничего не узнает.

Курсы глубокая глотка полезнее корочки схт.

По себе знаешь?

Прочитала комменты... Ппц, а где вы все, комментирующие, сами учились? Так обгадить учебу в СХТ.... Кто хочет учиться - тот будет учиться, а не денежки таскать! Да, преподаватели берут, ни для кого не секрет, но берут с тех, кто туп совершенно, и пришел лишбыкорочкабылакакаянить... Сестра училась в своё время - красный диплом и море знаний! Дочь училась на бюджетном - через три года поступила и с отличием окончила МСЭИ по курсу экономика и управление... Есть способности и желание? Не слушайте никого, наговорят, тут на сайте мооооре неадекватов, наши где спрашивать...

Ошибочка - нашЛи...

Уважаемые комментаторы! Призываю всех не наговаривать огульно обо всех и вся. Если факты о взяточниках есть - прошу в кабинет и конкретно с фамилиями, явками и паролями. Готов слушать и принимать меры. Уверен, что половина пишущих вообще не знает, где находится наше учебное заведение. Всех, кто собирается поступать в 2018 году приглашаю, начиная с февраля, каждую субботу к нам на Дни открытых дверей ( информация будет на сайте нашем ссхт.рф). Обо всем расскажем, покажем, проведем мастер-классы. Кстати, у нас 17 профессий и специальностей. Набор в этом году был 400 человек. На некоторые специальности был конкурс 3-4 человека на место. Готов со всеми общаться. Приходите. С глубоким уважением ко всем "комментаторам" - директор ССХТ Дмитриев Е.В.

Дмитриев,да брось.Как-будто ты не в курсах о взяточничестве.А если не в курсах-посмотри на своих преподов вечером после всяких зачетов и прочего.Сумками выносят подачки и подношения.
Че ты как первый раз замужем...Честный дальше некуда?

Директор забыл упомянуть что половина минимум специальностей вообще неактуальны, а с оставшимися можно найти работу только с помощью волосатой лапы. И большой сюрприз, с сх специальностью при переезде будешь в полном...шоколаде.

У кого есть желание, тот будет учиться и потом найдёт работу, также при желании. "Не Боги горшки обжигают".

Вызывает уважение, что директор лично написал в защиту своего заведения. Его коллега с бурсы сидел молча, а потом перед коллективом концерты закатывал.

Да, ССХТ - не МГУ, но и поступают туда далеко не Ломоносовы. А насчет специальностей - нормальные специальности, с которыми те, кто учился хорошо, находят работу. А на нормального продавца тоже надо учиться.

Давайте определимся, какие специальности в ССХТ неактуальны, по вашему мнению.

Давайте сделаем проще. Откройте базу трудвсем или тот же авито и найдите 400 вакансий хотя бы на этот выпуск

Евгений Викторович,ага сейчас мы придем и расскажем вам обо всех взятках. Мы что самоубийцы своих детей? Им еще доучиться надо. У вас взятки от приемной комиссии до диплома. И не говорите, что вы не знаете. Это просто: написали - поймал, а ты сам выйди из кабинета и поработай в области антикоррупции, а то одни слова.

ДА, ДА, Дмитриев, учебным заведением надо УПРАВЛЯТЬ, а не перекладывать свои полномочия на своих замов.

"глубокое уважение комментаторам"
похоже директор любит глубоко баловать гостей под хвост. Пожалуй вместо тренажерки на днях схожу на приём к важному баловню.

МОЕЙ племяннице, я опекунша, в этом месяце выдали деньги на одежду, большое спасибо, а то все время давали одежду, такую, что плакать хотелось. И что директор не знал? Он бы такое своим детям никогда не купил такое дерьмо, а нашим детям можно

А одежда для вашей племянницы здесь причём? Вообще спросили стоит или не стоит поступать в СХТ. Если кому- нибудь интересно моё мнение, то хочу сказать, что в техникуме учиться классно! А работу после окончания обязательно найдем.

Всех уважаемых комментаторов благодарю за критику. Будем работать над ошибками.

Когда я там училась -взятки брали почти все кроме одного преподавателя -Булах М. Вот он действительно давал знания. Остальные ждали деньги, даже если ты понимаешь, и стараешься. Как сейчас незнаю, конечно. Еще нормальный преподаватель экономики - Кошелева Татьяна Ивановна - всегда по знаниям смотрит. Остальные 100% взяточники. Даже дипломы делают за студентов, вернее старые перепродают

Аватар пользователя Свободная от чувств

Там не училась, но от знакомых-студентов за Булах слышала, как о Преподавателе с большой буквы. Взяток точно не берёт. Ему студенты даже грамоту подарили в благодарность за знания.

Аватар пользователя Свободная от чувств

За знания, которые он даёт

Не смешите. Кошелева .хахаха.

А назовите хоть одно учебное заведение в России, где не берут. При такой зарплате преподов

В педике берут не в таких масштабах, знаю, т.к училась сначала в схт, потом в педе

Аватар пользователя Свободная от чувств

И кем вы стали после педика? Нет, просто интересно)

Главное, чтобы педагогом не стала, а то страшно учиться у учителей после "педика".

Аватар пользователя Alexander

лично я знаю в лицо препода в "педике", который не берет. Это препод по философии. С ним намучились тысячи студентов.

Философию преподает, небось? Фамилию забыла. Тот неадекват, у которого вокруг море на парах, и акулы плавают между рядами?

Аватар пользователя Alexander

Да. И во всем этом виновато чудо. Всё появляется чудеснейшим образом

Да капец. От Устименко не одна сотня студентов по сей день в шоке. Такого бреда больше нигде не слышали.

Если выбирать техникум для учебы, то это только СХТ. Это единственное учебное заведение, где остались квалифицированные педагоги и есть выбор учиться или платить. В других ОУ либо нет возможности учиться потому, что только платить нужно, как Анапском, или нет возможности учиться, потому, что нет нормальных педагогов, а одни алкаши, как в бурсе. Так что уж лучше поступить в СХТ чем в бурсу или частную богодельню.

Аватар пользователя Alexander

Да какие там педагоги? Педагог обязан иметь педагогическое образование. У 70% педагогов схт его нет. Как они могут вести целостный педагогический процесс, не зная основ воспитания, образования и развития?

Большинство выпускников педагогических ВУЗов вообще не имеют понятия о педагогике. В СХТ образовательный процесс имеет хоть какую то систему. Там ни один педагог не приходит на занятия пьяным. Все педагоги имеют высшее образование. Нет ни одного недоучки - алкаша с хутора Забойского. Педагоги всегда под контролем директора. Дмитриев не закрывается в своем кабинете и не бухает весь день в одиночестве. В здании СХТ чистота и порядок. В Славянске можно оставить только СХТ, а остальные убогие заведения закрыть и не тратить государственные деньги впустую.

Аватар пользователя Alexander

Отличный комментарий отражающий главные каноны педагога- не приходить пьяным, не быть алкашом с Забойского, не бухать весь день в одиночестве. Сразу видно, что писал человек, который относится к схт.

К СХТ не имею никакого отношения. А вы считаете, что бухающие на уроках педагоги с высшим педагогическим образованием лучше преподавателей, качественно выполняющие свою работу без педобразования? Или вы считаете нормой, что директор бухает и заставляет всех тащить ему часть выданной премии наличкой? Что Вас не устраивает в СХТ? Не все идеально там. Сходите в бурсу, вот это просто идеальное заведение для учебы. Где штукатуры-отделочники штукатурки не видят, трактористы видят трактор только на картинках, повара учатся готовить на тех продуктах, что принесут из дома и все это под присмотром мастеров, у большинства из которых нет даже высшего профильного образования, не говоря уже о педагогическом.

Аватар пользователя Alexander

Проснитесь, бурсы давно нет. Вместо него СЭТ. Идти я не куда не буду. Своё образование я получил много лет назад

Как бурсу не называй, суть не изменится.

Я учусь в сильхоз технекуме, образования здесь хорошое, за сесии иногда платим,но есле не пропускать, то норм. Много моих зимляков из Петровской здесь учетса

О, бурсаки проявились. Грамматика совсем не петровская, а забойская. И стиль написания похож на стиль администрации сэт.

Тебе бы в начальную,для начала.)

И нам нравется здесь учится

Аватар пользователя Alexander

Маладцы! я тожи учылся схт

На тракториста?

Аватар пользователя Alexander

на комбайнера-машиниста трубозакаточной автомобильной грузовой машины сельхоз назначения

И работали по профессии?

Аватар пользователя Alexander

конечно же нет

Отучить то отучиш, а идти с этими профессиями куда? Весь район одних и тех же специалистов.

кто такой ДОЧЕРЕ?

Стоит мы там учились

Учитесь! Рибята там нормальные приподаватели

Вы все с букварем в руках радились что ле? Какие граматные собролись ни нравиться наш технекун не обсирайте его! Люди учатса и им хорошо

Электорат подтянулся. Короче, если любите кепки и клинское, идите в схт, там научат козырек назад сдвигать

Конечно, сами там учились

Лучший техникум, где готовят бухгалтеров

Вы зря так про СХТ, кто хочет учиться, тот получит образование честно, у меня сестра училась на бухгалтера, теперь работает в КТФОМС главным бухгалтером, все зависит от вас

И сын у меня сейчас там учится и живёт в общежитии, претензий вообще никаких. Я даже довольна, что он у меня там учится, а главное ему очень нравится.

> главное ему очень нравится

Вот откуда такие сказочные э... родители берутся?

Наброшу, пожалуй: запомните, лохи, единственный и главный критерий качества учебного заведения - какую прибавку к зарплате и легкость получения этой высокооплачиваемой работы оно дает по сравнению с другими учебными заведениями или отсутствием образования. А там пусть хоть розгами порят или на горох ставят, если это единственные способы заставить чтоб мозги заработали, но достойное обучение обязано быть тяжелым, чтобы быть полезным, а такое студенту никогда не "очень нравится"

Поэтому выбирайте факультет и в путь!!!

Оно заметно, из какой ...вылезли бухи в фомсе, если кт по тарифу больничке 600 рублей оплачивают. Зато им нравится.

В каждой профессии есть плюсы и минусы, а если вы сидите без образования и работы, то и вякать не надо. Живёте как черви и в ем завидуете. Бог вам судья!!!

Какая зависть откормленной чужими слезами и кровью быдлоте? Черти уже готовят сковородку.

В любой теме, про любое образовательное учреждение столько слюней и ярости...
Быдлота с тандера негодует, что кто то поднимается а они будут до конца жизни батрачить и перед начальством.

Ссхт очень плох тем,что валит студентов и берет взятки.На весь техникум единицы преподавателей,которые дают знания,а не просят за них деньги.Все хотят не понятно до чего докопаться,болеешь-ты виноват,пропустил по уважительной-ты виноват.Даже задания не дают детям,чтобы они исправили,для них везде виноваты дети

Не хрен там делать ни дочере ни матере...

Автор! Не слушайте никого. Пусть поступает в СХТ, потом заочно в ВУЗ, по возможности. Для девчат, то что нужно. Как говорится:
"И дома, и замужем".

Давайте честно, школа потом ВУЗ. Если говорить о профессиональных навыках, то там их нет. Да и контингент в СХТ сейчас и 15 лет назад совершенно разный. Сейчас чтобы закончить школу, нужно пару работающих извилин, но люди, которые идут в СХТ даже их не имеют.

Судя по комменту, этих пару извилин у вас нет самого рождения.

Рот закрой

Лучше в КубГАУ, там в общежитии в туалете научится не стесняться, освоит позу птички в совершенстве, пригодится в дальнейшей жизни, трудовой и семейной.

Таня, дыши!
Таня, рожай!
Будет богатым урожай,
Будет беременность слаще твоя,
Таня, давай!
Таня, давай!

Можно через дырочку побаловаться

А что, в туалетах общежитий КубГАУ есть Глори Хол? Чтоб парень с девушкой анонимно, а не парень с парнем.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.