Люди, проживающие в частных домах и пользующиеся услугами септиков для откачки канализации, вы обратили внимание на то, сколько сейчас стоят услуги одной машины??? 400-минимум по городу, а неделю назад было 250!!! Сами септики обьясняют своё поведение повышением водоканалом цен за слив отходов. Кто за этим стоит и как обьясняет этот необоснованный подьем цен наша администрация кто-нибудь знает?????
Отклики
вариантов не много:
1. меньше с..ть
2. найти другую службу
3. жить в квартире
гав.ночист заклинатель го.вна,нужен людям во все времена!
4. построить нормальный септик
А вам не кажется, что на самом деле повысили цены за слив отходов? И вобще, в городе много частников предоставляют услуги ассенизатора, так что вы можете сделать выбор в пользу той или иной организации, опираясь на стоимость услуг
вы че сума посходили 250, 400 руб.? Я год назад за 3000 шт. выкачивал.
Ну Вас и развели!!!
да у всех такие цены! от 2-3 тыс. р. какой же дурак будет в говне возится 2-3 часа за 300 руб.? подумайте сами вы бы сами стали? это же не просто приехал воткнул шланг на 10 мин. и уехал. это хорошо если ни чего на забьется и все выкачеется норамльно, а отмывать потом от говна тоже же надо, не будешь же ездить вонять.
Вы что смеётесь? У нас неудачный септик - по сезону раз в месяц минимум откачиваем, лично плачу 300 рублей и ни копейкой больше! Причём тут стал бы я..? Я бы не стал, так и что? А люди вот делают. Каких 2-3 часа? Действительно происходит так, как Вы писали "просто приехал воткнул шланг на 10 мин. и уехал". Это ж какая должна быть на машине безразмерная бочка, равно как и у Вас каналлизация, чтобы 2-3 часа качать?
Да, с интеллектом в Славянске не блеск. В таком тоне /если без этого невозможно обойтись/ надо жене, мужу писать или своим близким, которые вас понимают. А разводить о г..... на страницах инета для всех......Тема актуальная и решать её надо разумно. Не ужели других слов нет? Почему же здесь пользователь не корректирует писанину?
ранее Водоканал за слив стоков в свои сети ас.машинами не получал ни копейки, хотя насосы качают, люди работают-убытки. А чем жители частного сектора отличаются от жителей квартир, которые платят за канализацию по полной (в том числе и за вывезенную из септиков) ? Водоканал стал брать деньги(140р. по тарифу за 4м3) с водителей сливающих стоки, а они с жителей.
спасибо, хоть один адекватный человек нашёлся и объяснил что почем
а я вот недавно видела как одна говнокачка сливала нутро в лесополосу совершенно бесплатно
Нужно было номер записать. Сообщите хоть место где сливают - может поймают гада?
- А, что там в кустах? - Спросила Алиса.
- Чудеса, - ответил Чеширский Кот.
- А, что они там делают?
- То, что и должны - происходят.
450-140=310, -на горючее 50р, 260р-10 (в среднем)выездов в день ,итого, 2600 в сутки, в месяц 78000р, налоги не платим, нормальная жизнь, только кто крышует?!!!
Хорошо посчитал. Сразу видно - колхозник. 78000 - для тебя астрономическая сумма, ну так в чём дело? Беги покупай гoвнокачку (гoвно вопрос, так ведь?) находи клиентов и заколачивай мильёны, диванный бухгалтер.
А вы как посчитали?
А я вообще не люблю считать чужие деньги, чего и тебе желаю. Но, раз ты задал этот вопрос, дабы ты не подумал, что мне нечего ответить, я приведу свои прикидки.
1. Сам грузовой автомобиль специального назначения. Честно, даже не представляю, сколько он может стоить, но догадываюсь, что не дёшево. То есть человеку либо сразу нужно выложить кругленькую сумму, что вполне оправдывает ежемесячную выручку в подсчитанные тобой 80 тысяч, либо нужно выплачивать кредит или арендную плату, что, понятно, эту сумму сокращает не хило.
2. Обслуживание автомобиля. Тут я тоже не знаю сумм, но знаю, что в разы больше, чем на легковушке, а с учётом того, что машина постоянно крутится, ТО проводится часто, чтоб машина не сломалась в не подходящий момент. И, если хозяин съэкономил при покупке авто, купив хлам, то эта экономия ему выйдет боком в виде дорогого и частого ТО.
3. Горючее. Я тебя удивлю, но грузовик, весом в несколько тонн, использующий при этом ДВС для работы гoвноотсоса, особенно с бензиновым двигателем, потребляет топлива несколько больше, чем твоя копейка, или чё там у тебя, ты на запрвке давно был, цены видел, какие 50 р.?
4. Чтобы обслуживать клиентов, нужно их сначала найти, уверен не бесплатно.
5. Почему думаешь, что они не платят налоги? С чего взял, что кто-то крышует, "Бригады" насмотрелся? Представим, что крышуют. Бесплатно?
Ну и опять же, завидуешь, пишешь "нормальная жизнь, в месяц 78000р". Ну раз уж ты так всё отлично просчитал, да это же золотая жила - хватай, тащи, займись бизнесом, живи как король. А то ты так пишешь, как вроде они избранные или что, они из бюджета вороют, взятки вымогают? Составь им конкурецию. Боишься, что тебя не пустят в закрытый клуб септиков?
ну теперь понятно кто крышует!!!
Вас не пустили???
А какой длины у этих машин шланг? У меня септик далеко от подъезда ко двору,возможно ли его выкачать? Г...а там нет.
#anon одни ромашки?
Не одни,вместе с розами)))
Сливают они, бесплатно в любой люк магистрали. По бумажкам сливали 4 куба, фактически гораздо больше.
раз люди платят значит их все устраивает это во первых когда у тебя полный септик то отдашь столько сколько скажут поэтому я думаю хорошо что если надо позвонил и знаешь приедут и решат все твои проблемы а откачать смогутвезде жоть 50 метров но это будет естественно дороже
Новый комментарий