КРАСНОДАР, 21 марта. Эколог Сурен Газарян, вынужденный бежать за границу из-за давления со стороны кубанских властей, считает, что администрация Кубани предоставляет ложную информацию о целях закупки вертолета за 444 млн бюджетных рублей. По его мнению, вертолет предназначен для полетов губернатора Александра Ткачева, а вовсе не для медицинских миссий, как сообщают местные чиновники.
На сайте госзакупок 15 марта появился заказ на 444 млн рублей на приобретение вертолета для государственных нужд Краснодарского края. При этом, судя по конкурсной документации, цена заказа определена на основе VIP-комплектации вертолета Eurocopter EC 145. Через три дня, когда заказ вызвал общественный резонанс, пресс-служба министерства здравоохранения края распространила заявление министра Елены Редько о том, что вертолет предназначен для нужд санитарной авиации, в том числе, для транспортировки пострадавших.
Однако техническое задание, размещенное на сайте госзакупок, не предусматривает оснащения вертолета каким-либо медицинским оборудованием, а также нанесение на него соответствующих опознавательных знаков — вместо красного креста на вертолете должен быть размещен герб Кубани.
"В техническом задании на поставку нового "медицинского" вертолета нет вообще никакого медицинского оборудования и вовсе не предусмотрена погрузка в него пострадавших на носилках. Зато там будут кресла из кожи, цвет которых выберет заказчик, ковровое покрытие и климат-контроль, а если вдруг откажут электронные приборы, то в запасе будет аналоговые. Но самое главное, в вертолете будет тумба с креплением для i-phone", — иронизирует в своем блоге Сурен Газарян.
Он призывает сограждан направлять обращения в Генпрокуратуру с требованием отменить конкурс и провести проверку законности действий должностных лиц Краснодарского края при его организации.
Отклики
ну что вы так?:) чувак к олимпиаде готовится
нахрена ему верталет?
фото удачное! Посмотришь на него и читать не надо, все и так понятно!
вертолет обязательно должен быть, иначе как оперативно добраться до места происшествия.
Какого происшествия?
Вдруг у Козака или Хлопонина какой внезапный юбилей образуется, или просто забухать вместе захочется.)))
Каждому по вертолёту-и ГИБДД в глубоком экономическом кризисе.))
зачем ему третий вертолет...
Вчера стало известно, что администрация Ткачёва закупает вертолет за 444 миллиона рублей. Дальше началось беспрецедентное вранье и надувательство граждан.
О том, что Саня хочет новый вертолётик, было известно давно. Отечественные МИ-8, которыми он пользуется для своих бесконечных облетов полей, регулярных визитов на поклон в сочинские резиденции Путина и редких посещений знаменитой черноморской дачи, очень шумят и утомляют. Привлекают ненужное внимание населения. Не зря его челябинский коллега, губернатор-единорос Юревич завел себе воздушную иномарку за 10 млн. долларов еще в 2010.
Но у Ткачева долго не складывалось – только оправился от Кущевки, как начались выборы. Закончились выборы – случился вдруг Крымск, а сразу после – снова выборы в законодательное собрание края. Но вот к концу 2012 всё успокоилось и мечта, наконец, приняла реальные очертания.
Следом за старшими товарищами из Москвы Александр Николаевич наконец решился пересесть на комфортабельное воздушное судно иностранного производства и отдал нужные приказы своим подчиненным.
Читать дальше: http://gazaryan-suren.livejournal.com/108841.html
Газарян Ткачёва уже просто "Саня" называет? Ты смотри как осмелел диссидент комнатный.
ну чтож, мягкой ему посадки....
семь футов под килем.....
пора думать прогрессивно - космический миниаппарат!
Чтоб он ***данулся.
Не понимаю я таких людей типа Ткача, ну выпал тебе реальный шанс улучшить жизнь большого количества людей, войти в историю как глава при котором Карснодарский край превратился в рай на земле, всё ведь для этого есть и деньги и ресурсы, так нет же все думают как бы собственные карманы набить и свалить куда нибудь. И не надо тут рассказывать что царь не в курсе это всё бояре.
царь в курсе просто ситуация уже вышла из под его контроля
А наша администрация что ли лучше?
Саня Николаевич решил пилотом стать,
Всё ходил и думал, на чём ж ему летать,
Вот олимпийский Сочи, вот красная Москва,
Да только старый очень родной Як-42,
Маленькая дальность, горючки много жрёт,
Две тыщи метров надо чтоб получился взлёт,
МИ-8 тоже шумный, морально устарел,
Ткачёву этот вертик порядком надоел
В других-то регионах коллеги уж давно,
На вертолётах импортных летают над страной,
И Ткачик загорелся идеею такой
Вот только честным быть не смог наш дорогой...
Все равно бог его накажет за все его грязные делишки! Во веки веков, аминь...
Пусть за свой счет покупает, а в бюджет не суется! Хамъе конченное, ворье, убийцы бюджета!
А я верю, что после олимпиады будут серьезные чистки. Люди уже не те и манежная площадь была уроком. Просто сейчас нельзя перед всем миром "обоскака..." и всех упекать.......
Новый комментарий