Дорогие жители,очень давно хотела написать данный пост.
В последнее время все чаще стала замечать на дорогах нашего города нарушения и со стороны водителей,а так же пешеходов.
1)Велосипедисты.В основном в нашем городе это пенсионеры,которые ездят за продуктами и по своим вопросам по городу.Убедительная просьба,если в вашей семье есть велосипедисты,то пожалуйста убедитесь в том,что велосипед оснащен светоотражающими элементами,так как в темное время суток,очень сложно заметить их на дороге.
2)Пешеходы.Пожалуйста,переходите дорогу на переходах.Не надо перебегать дорогу там,где вам удобно.Особенно это касается темного времени суток
3)Родители.Пожалуйста,научите и проверьте знания своих детей,как правильно переходить дорогу на переходах.Встречаются дети,которые просто тупо стоят и смотрят на машины,которые их пропускают,потом когда терпение у водителя заканчивается,они вдруг начинают перебегать дорогу.
4)Водители.Пожалуйста,не надо вставать на пешеходном переходе,вас приходится обходить,особенно сложно мамам с колясками...Ждите свой свет светофора как положено по правилам.
Когда вы сдаете назад,то смотрите,пропускают ли вас,просто есть некоторые индивидумы,которые просто тупо едут и плевать им на все...
Паркуйтесь правильно.Многие занимают 2,3 парковочных места.Не будьте эгоистами,вы не один.
Всем спасибо за внимание!
за остановку на пешеходном переходе можно и штраф схлопотать))) про детей и прочих пешеходов абсолютно согласна! пешики бывают вообще дикие)))
Ходить пешком - естественное состояние для человека. А вот, как только пешеход становится водителем транспорта, он сразу дичает.
пока я не села за руль, я не осознала насколько я мешала машинам, разгуливая по обочинам и переходя дорогу где мне надо. теперь примернее пешехода, чем я не найти))
Хочу заметить, что являясь водителем со стажем более 20 лет, и управляя на данный момент фурой, как рабочим инструментом, никогда не бросается, что кто-то более дурней или умней на дороге. Будьте сами всегда более снисходительными к окружающим, тогда все окажется намного солнечнее и проще.
вы знаете,мой супруг,отец всегда очень внимательны на дороге и снисходительны...абсолютно всегда остановятся и пропускают мамочек с колясками,детей и пенсионеров...но,все водители разные и судить всех только по себе не стоит
мечты-мечты! водилы друг-друга за парковку мочат, пешеходы линчуют пьяных водил-убийц, каждый день трупы на дороге, чего меняется? НИЧЕГО!!!!!!!!!!!
Как водитель, я беру пример со своего мужа, всегда терпелив к участникам движения. Не психует, не ругается,сам водит машину аккуратно. Я начинающий водитель, учусь у него. Наше поведение на дороге такое же как и в жизни вне нее. Умение общаться-одно из самых важных в жизни.
Новый комментарий