В хуторе Трудобеликовском полицейские изъяли 750 кг домашних колбас (фото)

Мясопродукт изготавливался в антисанитарных условиях. На вопросы полиции о том, для каких целей в таком большом количестве делались колбасные изделия, жительница хутора Трудобеликовского (пригород Славянска-на-Кубани), твердила : вкусности она готовила исключительно для себя и своих близких.

В ходе оперативно розыскных мероприятий полицейскими Красноармейского района совместно отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности и производства колбасных изделий.

Правоохранители установили, что жительница хутора Трудобеликовского в частном домовладении в антисанитарных условиях организовала цех по изготовлению колбасной продукции. Как пояснила женщина, готовую продукцию изготавливала для личного употребления и реализовывала среди своих знакомых. На территории домовладения находилось помещение, состоящее из нескольких комнат, в которых стояло шесть газовых плит и мясорубка. В металлических сетках, ящиках, стоящих на полу и холодильных камерах хранилась готовая продукция. Соответствующие документы, подтверждающие безопасность для здоровья потребителей на колбасу «местного производства» у «предпринимательницы» отсутствовали. Отходы так называемого производства хранились во дворе домовладения.

В результате правоохранители изъяли более 450 кг замороженной кровяной колбасы, более 200 кг замороженной печеночной колбасы и более 100 кг замороженной мясной колбасы. Вся изъятая продукция отправлена на экспертизу.
В настоящее время в отделе МВД России по Красноармейскому району по данному факту проводится проверка.

Не так давно в Славянске-на-Кубани был закрыт подпольный цех по изготовлению продуктов для азиатской кухни (видео), снабжавший заведения общепита в городе и соседних районах.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Отклики

Красноармейский район пригород Славянска?

Аватар пользователя Wrong Hole

Нет. Трудобеликовский — да, пригород.

Раньше Трудобелики относились к Красноармейскому району?!

Аватар пользователя Wrong Hole

Они и сейчас относятся, это ничего не значит.

Ничего себе

Аватар пользователя Rozzyta

ммм как печеночной колбаски захотелось..... только не от этой дамы, конечно))

с колбасой покончено навеки буааааааааааааааа

Почём ливерок братки? )

Я думаю она не одна такая предприимчивая!

ну все, на рынке теперь не купить кровянки, повязали единственного поставщика вкуснятины

а вас после этих фоток не стошнило этой вкуснятинкой?

а Вы, извините, хоть раз присутствовали при изготовлении колбасы?)) домашней или не дай Бог заводской)) нет? после того как Вы увидите процесс приготовлении хлеба на хлебозаводах, соков, сыров и т.п. приступ тошноты будет самым легким последствием

Аватар пользователя Wrong Hole

Был на колбасном, в пекарнях и сырзаводе, чувствую себя прелестно. Что я делаю не так?

что делаете не так? врете))

Аватар пользователя Wrong Hole

Зачем мне врать? С таким уровнем аргументации и я мог бы сказать, что вы привираете, но я откручиваю страницу вверх и полностью вас понимаю, ведь вы, видимо, на "заводах" типа такого и бывали, да?

к счастью у меня есть с чем сравнить, я побывал на многих производствах. К примеру хлеб я перестал есть после посещения Славянского хлебозавода, а конкретно про данный случай поясню: ни в коем разе не защищаю кустарное производство мясных изделий, но....вкусовые качества той самой кровяной колбасы были великолепными да и случаев отравления не было. Промышленное производство, с его ТУ и ГОСТами, к великому сожалению не может делать вкусный продукт из натурального сырья. Читая состав колбас невольно вспоминаешь таблицу Менделеева. А собственно по сабжу, учитывая личный многолетний опыт работы на государство, скажу, что кого то задушила жаба, что человек расширился и стал производить больше колбасы, обеспечивая рынок мясными изделиями домашнего производства, вот и убрал конкурента руками правоохранительных органов. А дали "колбасникам" возможность взять дешевый

кредит под оборудование, глядишь и начали бы производить высококачественный продукт в нормальных условиях....хотя нет, не начали бы, какой нить высокопоставленный чиновник забрал бы их бизнес. Россия фигли

Аватар пользователя Wrong Hole

Полностью разделяю ваши взгляды на кредиты, однако это не оправдывает женщину, которая готовила говно в антисанитарных условиях, разводила вонь на улице и продавала говно по нелегальным каналам.

То, что никто якобы не отравился, ничуть её не оправдывает.

А если она такая молодец, честный предприниматель и колбаса хорошая, то пусть честно ишет на этикетках где она её сделала и из чего. Но она что-то не торопилась этого делать.

Я просматривал и другие фото с этого «завода». Никому не порекомендую есть «колбасу» с этого производства.

Был как-то на номральном легальном колбасном производстве, тоже малом — на 5 человек. В чистоте, с легальным проверенным мясом, где выполняются санитарные требования. Сравнивая, никак не могу назвать эту помойку нормальной. Тот, кто готовил тут еду — явно больной человек.

в Славянске на рынке практически вся колбаса -печеночная,кровяная и домашняя-самопальная)))

Вот так душат малый бизнес

Аватар пользователя Wrong Hole

Производство говна можно и нужно душить.

То есть бригадой полицейских было произведено самовольное вторжение на частную территорию, без суда и следствия по безпределу изъято личное имущество. Нанесен моральный и материальный вред. это похлеще 30х будет! и сталинские репресии просто отдыхают. Так только фашисты делали и то в войну. скоро прям во дворах расстреливать начнут как в шелковской было, готовьтесь люди.
Что насчет качества и антисанитарии, так не лучше ли у своих частников,которые дорожат своим именем и домом, покупать продукцию, чем химию, гмо и отраву в магнитах например. или крупные дельцы "откаты " за антисанитарию правоохранителям платят а она нет.

Аватар пользователя Wrong Hole

>было произведено самовольное вторжение на частную территорию, без суда и следствия по безпределу

Откуда вы это взяли? Фантазируете?

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

В Анастасиевской таких цехов штук 5ть
Главное вовремя занести в ОБЭП

Она и есть из Анастасиевской. Вернее,была. А про натуральность это вы не подумавши. И кредиты ей на... не нужны,там денег хватает

В МАГНИТ

Новый комментарий