МВД предлагает вернуть штрафы за превышение скорости на 10 км/час

МВД предлагает снова ввести штрафы за превышение скорости на 10 км/ч, отменённые в прошлом году.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что из-за отмены этих штрафов с января по сентябрь 2014 года число ДТП увеличилось на 70% к аналогичному периоду предшествующего года, в том числе на 54,9% выросло число погибших и на 67,2% — число пострадавших.

Как изменится эта статистика в связи с возвращением штрафа в 500 рублей, в записке не сказано. Но зачем-то отмечено, что и при скорости в 45 км/ч наезд на пешехода в 50% случаев заканчивается его гибелью.

На изображении: зависимость травматизма от скорости автомобилей.

Инфографика смертность пешеходов в зависимости от скорости автомобиля

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Отклики

Да ладно расписали они тут,про увеличение дтп!Пусть открыто скажут,что бабла меньше стало поступать с камер!Что-то про статистику по дтп,связанными с плохим качеством дорог,молчат!А это реально опасно,особенно ночью,на трассе!Конечно же это никому не выгодно!

У них ща новая кормушка появилась , с мопэдистов можно драть от 5-ти до 15-ти тыс.руб .... По колхозам так и шныряют ...

Всё как всегда, предлагают только то с чего мусоркам пожирнее доход будет, а то, что будут пробки, всем насрать. Словоблудные законодатели еще чего -нибудь придумают, чтобы народ доить как корову.

С мопедистов то за что такие суммы?

За то , что большинство мопэдистов без водительского удостоверения , а получить категорию " М " - нЕгде . Хотя можно ездить с любой открытой категорией . Но а если прав вообще нет , а ездить приходится , что тогда делать , сдавать на "А" и "Б" , так не всем это по-карману .

Я за то,чтоб скорость в городе была 40,/может жизнь кому то сохранится, тише едешь, дальше будешь

Предлагаю штрафовать следователей и ДПС за отвратительное расследование ДТП с тяжким, средним и смертельным случаем! Они нихрена не хотят работать как положено! Взяткобратели чертовы!

Новый комментарий