Указом президента РФ от 16 марта 2015 года №136 расширен перечень лиц, имеющих право бесплатно получать лекарства и изделия медицинского назначения.
Согласно тексту документа, бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат :
До сих пор подобную льготу имели только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", работники госпиталей и больниц Ленинграда, инвалиды, чернобыльцы, герои СССР и РФ, узники концлагерей, а также почему-то сотрудники МВД. Кроме того, бесплатные лекарства получают больные рядом заболеваний.
Отметим также, что право на льготное лекарственное обеспечение получили чиновники-пенсионеры, если они ушли на пенсию с чиновничьего поста.
Дополнение. Администрация президента выступила с опровержением. Указ, по их мнению, касается только некоторых из перечисленных, всего около 120 человек.
Отклики
Защищенные, но по мнению президента, недостаточно.
уже опровергли
Опровергли словами, но из текста утвержденного указом документа опровержение не следует, а следует первоначально озвученное.
Класс!
Новый комментарий