Губернаторов, министров и депутатов записали в социально незащищённые

Указом президента РФ от 16 марта 2015 года №136 расширен перечень лиц, имеющих право бесплатно получать лекарства и изделия медицинского назначения.

Согласно тексту документа, бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат :

  • сотрудники администрации президента,
  • федеральные министры,
  • сотрудники аппарата правительства,
  • сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации,
  • депутаты и сотрудники аппарата Госдумы,
  • судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов,
  • чрезвычайные и полномочные послы России,
  • высшие должностные лица субъектов,
  • представители страны при международных организациях,
  • члены и аппаратчики Центризбиркома,
  • уполномоченного по правам человека и его аппарат,
  • высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры,
  • Следственного комитета, Счетной палаты,
  • а также члены их семей.

До сих пор подобную льготу имели только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", работники госпиталей и больниц Ленинграда, инвалиды, чернобыльцы, герои СССР и РФ, узники концлагерей, а также почему-то сотрудники МВД. Кроме того, бесплатные лекарства получают больные рядом заболеваний.

Отметим также, что право на льготное лекарственное обеспечение получили чиновники-пенсионеры, если они ушли на пенсию с чиновничьего поста.

Дополнение. Администрация президента выступила с опровержением. Указ, по их мнению, касается только некоторых из перечисленных, всего около 120 человек.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Отклики

Защищенные, но по мнению президента, недостаточно.

уже опровергли

Опровергли словами, но из текста утвержденного указом документа опровержение не следует, а следует первоначально озвученное.

Класс!

Новый комментарий