На форуме «Сочи-2015» представили проект скоростного маршрута к Керченскому проливу. Планируется, что автомобильная дорога в Крым пройдет через Славянск-на-Кубани.
Данный маршрут на 50 километров короче и на два часа быстрее, чем маршрут по федеральной автомобильной дороге Краснодар–Верхнебаканский. Он состоит из нескольких участков и предусматривает строительство «Дальнего западного обхода» Краснодара из Динского района до станицы Елизаветинской.
По замыслу разработчиков, для реализации проекта региональная дорога Краснодар – Темрюк будет передана в федеральную собственность.
А.Марков
Отклики
А расширять до 4х полос будут? Этим летом она и так была забита а если сюда и фуры завернут... придется покупать вертолет.
Да пандус нужно построить от кольца перед Трудобеликами до кольца возле свалки за городом-вот и решение транспортной проблемы.
И этот пандус встанет в пробке.
наконец то инвестиции придут в наш город.
начнем развиваться.
Кроме того, в рамках строительства на участках от Краснодара до Темрюка и от Темрюка до автодороги А-290 Новороссийск-Керчь предполагается расширение трассы до четырех полос", — рассказали в краевом правительстве.
Предполагается, что несколько участков маршрута будет эксплуатироваться на платной основе. Стоимость работ по строительству и реконструкции — 44,2 миллиарда рублей, добавили в пресс-службе.
пусть построят трамплин что бы с трудобеликов прыгали через славянск сразу в крым, а то будет тут соваться всякий приезжий хлам в неописуемых количествах
О теперь и на море бесплатно не проедешь
Потом Крым вернут, а нам дорога останется.
Люди сошли с ума с этим Крымом - это перед концом света вероятно...
Не переживайте! Пешеходы!
Новый комментарий