Часто из за этого виснет у людей. Чистить все разом и историю и кэш и cookes файлы. Либо средствами браузера либо ссleaner'ом. Кстати Cceaner заодно и комп почистит. Так же не машало бы дефрагментацию сделать на всякий. Если диск С фрагментирован выше 30% могут быть проблемы со скоростью работы, и браузера в том числе.
нафик все клинеры , temp я и без него почищу. Пока , кстати не виснет, спасибо. Первый раз я вообще оперу чищу, в жизни таких проблем не было, пока с хромом не спарились.
Следы программ в системе не только в папке temp. И опять же реестру чистка периодически нужна. Но это как говорится не критично. А вот дефрагментацию делать обязательно, сильно продлевает жизнь жесткому диску и производительность растет в разы после чистки.
Рад был помочь.
Это вы про старую Оперу, на движке Presto. А нынешний оперный хромоклон со старой оперой все-таки не сравнится. Про Лису - чисто для примера. Не идеал, конечно, но вполне настраивается расширениями под старую оперу со всеми ее плюшками.
Если ремонт - то тут хороших нет.
Если помощь в сборке, могу прямо в теме объяснить.
Если вопрос о ПО, тоже тут могу.
О, ну раз ты соображаешь расскажи чего делать Opera на десятке вешается вместе с компом раз пять в минуту.
Кэш чистил? Сколько оперативки жрет в диспетчере проверял? Какие то раширения стоят?
И характеристики компа бы не плохо узнать.
не чистил , ща попробую. Остальное нормаль.
Часто из за этого виснет у людей. Чистить все разом и историю и кэш и cookes файлы. Либо средствами браузера либо ссleaner'ом. Кстати Cceaner заодно и комп почистит. Так же не машало бы дефрагментацию сделать на всякий. Если диск С фрагментирован выше 30% могут быть проблемы со скоростью работы, и браузера в том числе.
нафик все клинеры , temp я и без него почищу. Пока , кстати не виснет, спасибо. Первый раз я вообще оперу чищу, в жизни таких проблем не было, пока с хромом не спарились.
Следы программ в системе не только в папке temp. И опять же реестру чистка периодически нужна. Но это как говорится не критично. А вот дефрагментацию делать обязательно, сильно продлевает жизнь жесткому диску и производительность растет в разы после чистки.
Рад был помочь.
А что, кроме хромого и его клонов больше браузеров в природе не существует? На Лису, например, перейти не пробовали?
дело привычки. Многие фишки оперы остальные ввели только сейчас.
Это вы про старую Оперу, на движке Presto. А нынешний оперный хромоклон со старой оперой все-таки не сравнится. Про Лису - чисто для примера. Не идеал, конечно, но вполне настраивается расширениями под старую оперу со всеми ее плюшками.
Лиса на пример тоже не идеал далеко. Ее плюс только в гибкости изза расширений. А интерфейс тормазнутый.
Коврик у мышки протирали?
Спасибо за советы
Новый комментарий