В России меняется написание слова "Бог" и других высших существ

Орфографию в отношении религиозных терминов меняют впервые.

Заявление о том, что теперь слово «бог» необходимо будет писать с заглавной буквы сделал глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Стоит отметить, что обратного фактически и не было, просто не было регламентировано вовсе, а теперь посчитали, что уважения должно быть больше.

«Новый проект правил русской орфографии предлагает следующее: слово “Бог” необходимо писать с заглавной буквы, так же как и с заглавной буквы имена апостолов, пророков, святых», — отметил глава Минпросвещения Кравцов.

Глава ведомства подчеркнул, что правительственная комиссия по русскому языку уже поддержала нововведение.

Стоит отметить, что «бог» — не единственное слово, которое в соответствии с новыми правилами будет писаться иначе. Целый ряд религиозных терминов вошел в проект постановления «Об утверждении основных правил русской орфографии». Это слова: Бог, Господь, Творец, Всевышний, Спаситель, Святой Дух, Святая Троица, Богородица, Иегова, Аллах, а также Небо, Церковь, Провидение, Промысл, если они употреблены в духовном контексте.

3
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

а в контексте каких религий Кравцов решил внести орфографические изменения?

Поддерживаем! Мы всегда поддерживаем Мудрые Решения наших уважаемых Правителей! Крымнаш! Бандеровцы! Доллар рухнул! Россия! Величие! Бесплатный валежник!

"Высшие СУЩЕСТВА" , твою за ногу?
Чарльз Дарвин в гробу вертится как ротор в статоре.
Натуральное мракобесие.

Это не мракобесие, а прозрение после 70 лет атеизма и гонений на верующих. И ещё неизвестно сколько до этого было лет, когда Россия была Православной Империей, но в ней при этом официально существовали публичные дома, чиновников заставляли ходить в Церковь, где они должны были расписываться, что причастились. Разве это не святотатство... Нельзя вернуть ни прошлое, ни позапрошлое! Идём вперёд! К настоящей свободе вероисповедания, где все условия будут созданы для спасения души! Добровольно, а не из под палки как до революции, и не под страхом наказания как в СССР

Совсем тебе плохо, бедненький?

Предлагаю все три буквы писать большими

Вы о тех трех знаменитых буквах русского алфавита, которые подростки на заборах и в подъездах многоквартирных домов пишут? Так они всегда были НЕМАЛЕНЬКИМИ!
Хе-хе.

Аватар пользователя Тьмуша

А Зюганов атеист? Ведь коммунистическая идеология отрицает всё духовное..

Поганка...

Нет, просто дура.
Она всегда "слышит звон и не знает, где он".
Курица ОБЫКНОВЕННАЯ.

Аватар пользователя Тьмуша

Геннадий Зюганов: КПРФ исправила ошибку Хрущева в отношении Церкви

Зюганов не то что проститутка, а шалава краснопузая с партбилетами двух партий.

Ты бы лучше поведал нам, какого цвета твоё брюхо, недоумок.
Начни критику с самого себя, бездарность.

Его кумир провел революцию и помер, а этот от корыта казенного не отлипнет.

А Вы знаете кого-нибудь, кто добровольно от казенного корыта желал бы "отлипнуть"?
Просветите нас, пжлст.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.