Что произошло в мире-8

День Ашура в Турции.
На фото в руках девочки кукла. Не расстраивайтесь

Празднование 71-летия короля Таиланда

Тайфун "Доксури" затронул тысячи людей и нанес ущерб инфраструктуре и сельскому хозяйству на Филиппинах

Пляж у искусственного соленого озера в Ханое

Поделиться
Класс
Плюсануть
Аватар пользователя Тьмуша

Матч женского чемпионата мира по футболу в Австралии.

Девочки, где намёк на грудь?

Аватар пользователя Тьмуша

Косуля в пшеничном поле в немецком Веллане

Аватар пользователя Тьмуша

Золотистая щурка в Ростовской области

Аватар пользователя Тьмуша

Цветение подсолнечника на окраине Франкфурта

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Популярная российская блогерша-веган Жанна Самсонова, известная в соцсетях под ником Zhanna D'Art, умерла от истощения, сообщает «Вечерняя Казань». Самсоновой было 39 лет, она скончалась в Малайзии в больнице. Знакомые женщины сообщали, что в последние месяцы у неё был измождённый вид, который вызвал опасения. Соотечественники Самсоновой убедили её обратиться за помощью к врачам, но оказалось слишком поздно. В последние пять лет жизни блогерша питалась исключительно сырыми фруктами, ростками семян и соками, а веганскую диету практиковала больше десяти лет. Мать Самсоновой предположила, что веганство и стало причиной смерти дочери.

Вот и у меня человека четыре знакомых веганов разных полов. Да, вес конкретно сбросили, но вид постоянно уставший и глаза не светятся почему-то. Всё-таки от белка отказываться нельзя. 4:07
Официальная медицинская норма белка в день для человека составляет 37 грамм.

Она умерла от глистов, которые тонами жили во фруктах и овощах. Глисты ее сожрали

Самит Россия-Африка важнецшие событие в р
Общественной и политической жызни мира. Сколько Доброго и уважительного к России. Россия показала чо подилится хлебом с близкими и дорогими друзьями ее истинное миролюбивое назначение в миры. Ведь Россия по настоящему Добрая и бескорысная душа. Россия никогда нинаеого не нападала никогда никого не поработала всегда по доброму и бескорыстно о помогала своим друзям ничего нетребуя и не беря взамен. Вот истино мирное назначение России. Россия Добрая щедрая и хлнбосольная душа.

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Депутат Госдумы Мария Бутина заявила, что куклы Barbie не должны присутствовать на российском рынке, «потому что они «завозят» в Россию тему ЛГБТ». Такой комментарий она дала в ходе обсуждения вышедшего в мировой прокат фильма «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом. «Что мы видим: геи, трансы, женщины, которые захватили мир... — возмутилась Бутина. — Наша с вами задача — продвигать свои образы». Она также выразила уверенность в том, что российские дети не останутся без игрушек, потому что «у нас есть свои куклы».

▪️ Девочка-подросток сегодня погибла во время урагана в Татарстане. На палатку, в которой она отдыхала, упало дерево. В палатке было несколько детей, остальные не пострадали. Стихия бушевала вечером в субботу и в Республике Марий Эл. Там жертв гораздо больше. Под поваленными деревьями погибли 7 человек, в том числе трое детей. Еще 27 человека получили травмы.

▪️ Российские военные пресекли атаку 25 беспилотников на объекты в Крыму, сообщило Минобороны РФ. 16 БПЛА были уничтожены средствами противовоздушной обороны, 9 — подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, они потерпели крушение в акватории Черного моря и мыса Тарханкут. Никто не пострадал, разрушений нет. «Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку двадцатью пятью беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по объектам на территории полуострова Крым»,— говорится в сообщении Минобороны РФ.

▪️ Один человек получил травмы при падении дрона в «Москва-сити», сообщает ТАСС. По данным источника агентства, пострадал охранник в башне «Око-2». В здании выбиты стекла с первого по четвертый этажи. Ранее сообщалось о повреждении остекленения в результате взрыва на уровне 6-7 этажей 50-этажного небоскреба в «IQ-квартале» «Москва-сити». В Минобороны России рассказали о пресечении террористической атаки украинских БПЛА на объекты в Москве. По данным ведомства, один беспилотник был сбит средствами ПВО над подмосковным Одинцовом. Еще два подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. Они потеряли управление и упали на территории комплекса нежилых зданий «Москва-сити».

Аватар пользователя Тьмуша


Главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ
В честь дня Военно-морского флота РФ в Санкт-Петербурге и Кронштадте на акватории Невы и Финского залива в седьмой раз прошел Главный военно-морской парад. В нем участвовали 33 надводных корабля и катера, 4 подводные лодки Балтийского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии, а также 8 парусных судов. Всего в морской и сухопутной частях парада задействованы порядка 3 тыс. военнослужащих.

Аватар пользователя Тьмуша


Гости Главного военно-морского парада в честь Дня Военно-морского флота России

Аватар пользователя Тьмуша


Малый противолодочный корабль "Зеленодольск" (слева) во время Главного военно-морского парада в честь Дня Военно-морского флота России

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Голодный бурый медведь пробрался в столовую и стал поедать приготовленные для продажи пирожки на Сахалине. Сотрудницы не особенно испугались опасного хищника и просто наблюдали за его трапезой. По словам одной из присутствовавших, медведь съел 125 пирожков. “Ну хоть немножко оставь! 125 пирожков сожрал”, — укоряет женщина косолапого за кадром. Остальные при этом смеялись.

▪️ Долги россиян за жилищно-коммунальные услуги достигли почти 900 млрд рублей, сообщают «Известия», ссылаясь на Росстат. По итогам первого квартала этого года точная сумма задолженности составляет 876,4 млрд рублей. За год эта цифра выросла на 72 миллиарда рублей. По словам экспертов, одной из причин такого роста стало снижение доходов граждан. «Несмотря на усилия властей, направленные на сдерживание тарифов, объем платежей за коммунальные услуги растет. В некоторых случаях он становится непосильным для семейного бюджета», — отметила глава «Национального жилищного комплекса» Татьяна Вепрецкая.

▪️ Количество особо тяжких преступлений, совершенных в прошлом году российскими подростками, подскочило на 22,5%, следует из доклада о работе уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, передает «Интерфакс». Число особо тяжких преступлений составило 2 256, и это максимум за последние пять лет. Для сравнения годом ранее таких преступлений было 1 841. Беспокойство детского омбудсмена вызывает значительное увеличение числа таких преступлений, как изнасилование (+52,5 %, с 99 до 151) и мошенничество (+36,5 %, с 724 до 988), указано в докладе. Количество преступлений в отношении самих несовершеннолетних снизилось незначительно — в 2021 году было 103,3 тысячи, в прошлом году — 103,2 тысячи.

Тебя надо кончать первой когда придут наши

Аватар пользователя Тьмуша


Скажите, а как честным путём заработать на такую роскошь?

Аватар пользователя Тьмуша

Договорились. Теперь армия "Музыкантов" будет исключительно из темнокожих.

Аватар пользователя Тьмуша


Дожди в Пекине
Мощные ливни принес тайфун "Доксури" в Китай. В Пекине провели эвакуацию более чем 31 тысячи человек. Городские власти объявили красный - максимальный уровень погодной опасности.

Аватар пользователя Тьмуша


Эдинбургский фестиваль Fringe

Аватар пользователя Тьмуша


Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден на пляже в Рехобот-Бич, штат Делавэр

Аватар пользователя Тьмуша


Подсолнуховый лабиринт с изображением лошади в немецком Вустерхаузене

Аватар пользователя Тьмуша


Акция зоозащитной организации PETA в Нюрнберге с призывом отказаться от употребления мяса

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Три беспилотных летательных аппарата атаковали Москву сегодня ночью. Один дрон долетел до делового квартала «Москва-Сити» в центре столицы и врезался в 50-этажную башню IQ на уровне 21 этажа.

В этом здании расположены несколько министерств, в частности, Минэкономразвития. Жертв нет. Повреждено остекление фасада на площади 150 квадратных метров. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, была атакована та же башня, что и в воскресенье. Остальные два беспилотника сбиты ПВО в Московской области. Камера наблюдения в одном из помещений в «Москва-Сити» запечатлела момент прилета БПЛА. Согласно информации, полученной из пресс-службы Главного управления МЧС России по столице и переданной Агентству городских новостей «Москва», в результате атаки беспилотных летательных аппаратов на башню в комплексе Москва-Сити. Уточняется, что происшествие произошло на 21-м этаже высотного здания.

Аватар пользователя Тьмуша

Вчера Юрьевич заставил всех водителей маршруток расклеить плакаты о службе по контракту. И внутри салона и снаружи. Потом Юрьевич всё это на камеру фоткал.

Кто такой Юрьевич??

Аватар пользователя Тьмуша

Я не знаю, кто такой Юрьевич, но по его команде водители безоговорочно кинулись расклеивать плакаты в своих маршрутках.

Аватар пользователя Тьмуша


Суперлуние в Рокка-ди-Камбио, Италия.
Суперлуние - это когда Луна максимально близка к Земле на 90%.

Аватар пользователя Тьмуша


Не менее 11 человек погибли и еще 27 пропали без вести из-за наводнения в Пекине

Аватар пользователя Тьмуша


Священник в исповедальне, установленной для паломников в Лиссабоне

Наверное, читает молитву в телефоне. Или кто-то по телефону кается на исповеди.

Аватар пользователя Тьмуша


В Сеуле зафиксировали случаи птичьего гриппа у кошек

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Старейший житель мира скончался в возрасте 127 лет в Бразилии. Сеу Жозе Паулино Гомес умер от полиорганной недостаточности, сообщает портал G1. В свидетельстве о браке мужчины было написано, что он родился в августе 1895 года. Таким образом, бразилец был самым возрастным жителем планеты. «В минувшую пятницу в штате Минас-Жерайс умер мужчина, которому было 127 лет. По информации ЗАГСа, Жозе Паулино Гомес родился четвертого августа 1895 года», — отметило издание. Отмечается, что бразилец скончался всего за неделю до своего 128-летия.

▪️ Пассажирский самолёт авиакомпании S7 столкнулся со стаей птиц в аэропорту Иркутска. Об этом сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура в своём телеграм-канале. «При разбеге самолёта, выполнявшего рейс № 6329 сообщением Иркутск — Якутск, произошло столкновение со стаей птиц», — говорится в сообщении. Отмечается, что экипаж принял решение прервать взлёт и вернуться на стоянку.

Аватар пользователя Тьмуша


Папа Франциск прибыл в Португалию на Всемирный день молодежи

Аватар пользователя Тьмуша


Отдыхающие не пляже на берегу Черного моря на федеральная территория "Сириус"

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Следственное управление ФСБ по Москве и области засекретило расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина (псевдоним Стрелков). Об этом РБК сообщил адвокат Александр Молохов. Защитник отказался от других комментариев: «Статья 283 УК (разглашение гостайны) — дело серьезное». Игорь Гиркин обвиняется в призывах к экстремистской деятельности с использованием интернета (ч. 2. ст. 280 УК РФ). Все дальнейшие судебные заседания по этому делу пройдут в закрытом режиме. Игорь Гиркин был задержан сотрудниками ФСБ 21 июля. Как говорил Александр Молохов, обвинение связано с двумя постами в Telegram-канале, в которых говорится «о крымской проблематике» и невыплатах военным. Игорь Гиркин вину не признает.

▪️ Суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры признал право военкоматов призывать на службу по мобилизации граждан с бронью. Рассматривая иск Сергея Вахрамеева, которого в октябре прошлого года мобилизовали в ряды ВС РФ, суд подтвердил, что забронированные граждане, пребывающие в запасе, зачисляются на специальный воинский учет и освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время на срок действия предоставленной отсрочки. Однако бронь работника не является абсолютным основанием для предоставления отсрочки, так как для выполнения своих мобилизационных мероприятий военные комиссариаты вправе привлекать забронированных граждан, указал суд. Соответствующее решение опубликовано на его официальном сайте.

▪️ Из России с января по июнь этого года было совершено 11,6 млн поездок за рубеж с разными целями. По статданным погранслужбы ФСБ, это на 30% больше, чем за такой же период годом ранее. На первом месте по числу выездов россиян — Турция. В эту страну за первые шесть месяцев года отправились 2,3 млн россиян (на 65% больше, чем годом ранее). Второе место занимает Абхазия — 2,1 млн поездок (на 8% больше, чем годом ранее). Третье место — у Казахстана с 1,35 млн выездов (на 76% больше по отношению к 2022 году).

Аватар пользователя Тьмуша


Ракета Falcon 9 стартовала на орбиту с телекоммуникационным спутником Intelsat G-37 на мысе Канаверал во Флориде

Аватар пользователя Тьмуша


Загоревшееся у берегов Нидерландов грузовое судно, перевозившее три тысячи автомобилей, отбуксировано в порт Эмсхавен

Аватар пользователя Тьмуша


Цыгане вспоминают жертв геноцида своего народа в годы Второй мировой войны в Бухаресте, Румыния

Аватар пользователя Тьмуша


Сэндвич длиной 75 метров приготовили на ярмарке в Мексике

Аватар пользователя Тьмуша


Женщины несут на голове напитки на улице в Ниамее, Нигер

Аватар пользователя Тьмуша


Площадь Сан-Марко в Венеции затопило из-за сильного прилива

Аватар пользователя Тьмуша


Совместные учения ВС Сирии и ВКС России в Сирии

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Два катера-беспилотника атаковали военно-морскую базу в Новороссийске сегодня ночью. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «Сегодня ночью и рано утром в акватории Новороссийска наши военные отразили атаку двух надводных беспилотников. Пострадавших и разрушений нет», — написал глава региона. По данным Минобороны РФ катера уничтожены огнём из штатного вооружения российских кораблей, охраняющих внешний рейд базы. На месте работают экстренные службы. Громкий звук был слышен в разных районах и разбудил жителей города. У многих машин сработала сигнализация.

▪️ Торговые предприятия обяжут указывать стоимость товара за килограмм и литр. Законопроект, предусматривающий такую меру, может быть принят Госдумой уже в октябре, сообщают «Известия». Инициатива направлена на предотвращение случаев, когда продавцы уменьшают вес товара, сохраняя прежнюю упаковку и цену. Автор законопроекта депутат Борис Чернышов заявил, что «вместо десяти яиц в упаковке продают девять, или объем жидкости составляет 900 или 800 миллилитров вместо 1 литра». Такие практики вызывают раздражение и недоверие покупателей.

▪️ О пресечении атаки 13 украинских беспилотных летательных аппаратов на Крым в ночь на пятницу, 4 августа, сообщило Минобороны России. По данным ведомства, разрушений и пострадавших нет. Дежурными средствами были уничтожены десять БПЛА. Еще три беспилотника подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, говорится в пресс-релизе Минобороны.

Аватар пользователя Тьмуша


Началась неделя моды в Коста-Рике

Аватар пользователя Тьмуша


Лемуры в Аттическом зоологическом парке в Греции получили замороженное угощение в жаркую погоду

Аватар пользователя Тьмуша


Ежегодный фестиваль традиционных культур "Гарма" в Австралии

Аватар пользователя Тьмуша


Рекордные дожди в Китае вызвали наводнения и привели к гибели десятков людей

Аватар пользователя Тьмуша


Медузы-крестовики у берегов Приморья

Аватар пользователя Тьмуша


Ленивец в развлекательном парке Ocean Park в Гонконге

Аватар пользователя Тьмуша


Лежбище сивучей на острове Симушир. Симушир - остров средней группы Большой гряды Курильских островов.

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Российский танкер «Сиг» получил пробоину в районе машинного отделения в результате атаки морского дрона в Керченском проливе в ночь на 5 августа. Никто из 11 членов экипажа не пострадал. Угрозы затопления судна нет. «Экипаж приступил к борьбе с поступлением забортной воды в машинном отделении»,— говорится в сообщении Росморречфлота. В районе происшествия направлены суда спасательное буксирное судно «Меркурий» и научно-исследовательское судно «Импульс». После часа ночи было прекращено поступление забортной воды. Изначально громкие звуки в Керченском проливе связали с атакой на Крымский мост. На объекте объявили угрозу атаки и полностью перекрыли движение автотранспорта. Однако впоследствии эта информация не подтвердилась.

▪️ Посольство России в США отреагировало на критику со стороны американского Госдепартамента вчерашнего приговора оппозиционеру Алексею Навальному. Вашингтон считает приговор политически мотивированным. Российская дипмиссия назвала это вмешательством. «Расцениваем это как грубую попытку вмешаться во внутренние дела. Повлиять на работу независимой судебной системы РФ», — говорится в комментарии посольства. Мосгорсуд на выездном заседании 4 августа приговорил Алексея Навального к 19 годам лишения свободы в колонии особого режима. Его признали виновным по делу об экстремизме. Оппозиционер сейчас отбывает срок по делу о мошенничестве и оскорблении суда.

глубина очка 18 сантиметров?

Аватар пользователя Тьмуша

Международный валютный фонд почему-то не стал включать политику в свой анализ и выдал результаты, ужасно расстроившие Европу, которая не смогла обойти Россию в этом списке. Россия обошла Европу в списке богатейших стран, попав в «пятёрку»

Список богатейших стран теперь выглядит так:

Китай
США
Индия
Япония
Россия
https://ms-news.ru/050833554-vot-tak-nomer-rossiia-oboshla-evropy-v-spis...

а если на 19 засадить ногами дрыгать будеш?

Ципсоиды жрут медузы в кучугурах

На бальничку устроилась пухленькая санитарочка. злючка такая мелкая. сурьёзная. вечером пойду посмотрю

На тебя вся страна смотрит, мачо!
Не осрамись!

Аватар пользователя Тьмуша

"Гендерно-нейтральная" фея-крёстная из "Золушки" в исполнении чернокожего актёра в женском платье из голивудского фильма-сказки

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Кассетными снарядами дважды обстреляли Донецк сегодня ночью со стороны Украины. В результате первого обстрела около 22:30 загорелся первый корпус Донецкого национального университета экономики и торговли, сообщил в телеграм-канале мэр Донецка Алексей Кулемзин. В полночь власти сообщило о новом ударе по Кировскому и Петровскому районам города: по ним выпустили четыре снаряда калибром 155 мм. Помимо здания университета повреждены по меньшей мере ещё четыре здания. Известно о попаданиях в многоквартирные жилые дома по улице Щорса и проспекту Богдана Хмельницкого. В одном случае снаряд прошел через квартиру и пробил дыру в стене подъезда. По счастливому стечению обстоятельств, в пострадавшем помещении в последнее время никто не жил. Донецк регулярно подвергается обстрелам после начала российской спецоперации. Однако 5 августа власти республики впервые заявили об ударе по городу кассетными боеприпасами.

Ночью кирдык бабах в укре

А ты-то к этому какое отношение имеешь, ссыкун тыловой?
На линии соприкосновения ребята каждую секунду своей жизнью рискуют, а ты здесь козлиной бородой трясешь и под маминой юбкой шкеришься, чмошник!

Аватар пользователя Тьмуша

▪️ Учительница географии создала чат под названием «Юные травокуры» и пригласила туда двоих подростков в Забайкалье. После того, как старшеклассники стали участниками чата, преподавательница стала выкладывать туда интимные фотографии. В конце мая о чате узнала одна из коллег географички, которая сообщила о происходящем в полицию. В отношении 43-летней женщины возбудили уголовное дело о развратных действиях по пятой, самой суровой части. Это значитчать, что учительница ранее уже привлекалась к ответственности за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Теперь женщине грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

"Это значитчать," что еслы ты и дальше будешь прыгать в постельку к любовнику в отсутствие Основного мущщины, то он подаст на тебя в сут за розвратные действия сиксуальнохо карахтера

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.