Центробанк будет предоставлять правительству кредиты под 0,15% годовых

В Госдуму внесут законопроект, снимающий ограничения на выдачу Центральным банком кредитов Правительству для финансирования дефицита федерального бюджета.
Суть документа — наделить Центральный банк (ЦБ) России правом выдавать кредиты правительству для финансирования дефицита бюджета, а также приобретать государственные ценные бумаги при их первичном размещении.

Предполагается, что процентная ставка по такому кредиту не сможет превышать 0,15% годовых.

Кроме того, инициатива предусматривает возможность выдачи займов для покрытия дефицитов во внебюджетных фондах, финансовых возможностей регионов и бюджетов местных органов власти.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

( . ) ( . )
По-моему, Центробанк - это отдельное государство.
Центральный банк РФ принадлежит государству. Уставный капитал и иное имущество банка являются федеральной собственностью.
НО!
При этом ЦБ РФ наделён имущественной и финансовой самостоятельностью и независим от всех ветвей власти: законодательной, судебной и исполнительной, то есть не подчиняется ни президенту, ни правительству, ни парламенту.

( . ) ( . )
На сайте центрабанка представлены официальные курсы Госбанка СССР (на 20.03.2025 г.)
Официальные курсы Госбанка СССР иностранных валют по отношению к рублю, применяемые в платежно-расчетных отношениях Российской Федерации с иностранными государствами по торговым и кредитным соглашениям бывшего СССР с 01.03.2025 https://cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/
100 долларов США на 25.03.2025 года стоят 56,3900 рублей.

( . ) ( . )
Обращаю ваше внимание, что не 1 доллар, а 100 (!!!) долларов стоят 56,39 рублей

Нацпредательский либероид издевается ещё над Патриотами России и лично Великим Путиным! Расстрелять!

( . ) ( . )
Ну расстреляют человека, ты-то останешься прозябать и мучиться.

Ну тогда ещё посчитай среднюю зарплату в СССР в долларах.

Обращаю твоё внимание,считай по рыночному курсу,по которому можно было тогда купить доллар .За один доллар США давали три рубля СССР.

( . ) ( . )
Я смотрю, ТЕБЕ нравится, когда ТЕБЯ насилуют. Не стала выделять в общую массу людей, поэтому на ТЫ.

У тебя стокгольмский синдром? Сочувствую.

Точно три рубля за один доллар? Не восемь или десять?

Было и 6 и 8 и 10 И даже 40 в 1991-м году.Я говорил о до Горбачёвских временах.

( . ) ( . )
Пришло, видать, время, когда уже не хочется ни с кем спорить.

Ну так давай не будем.

Все правильно а маржу будут иметь очередной раз с граждан

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.