Хотят сделать минимальный размер оплаты труда на уровне не ниже 60 тысяч рублей

Ввести обязательную ежеквартальную индексацию заработной платы с учётом инфляции во всех организациях — как государственных, так и частных, — предложили в Госдуме.

Документ с этой инициативой направлен премьер-министру Михаилу Мишустину. Предлагается внести соответствующие изменения в Трудовой кодекс РФ.

В документе указывается, что индексация должна стать регулярной и охватывать всех работодателей, включая госорганы, муниципальные учреждения и компании частного сектора.

Размер повышения заработной платы планируется привязать к официальному уровню инфляции за предыдущий квартал. Сейчас индексация чаще всего проводится раз в год и преимущественно в бюджетной сфере, при этом её уровень зачастую не успевает за ростом цен.

По оценкам, примерно 15% работников получают зарплату в диапазоне от 22,4 тысячи до 40 тысяч рублей, ещё 20% — от 40 тысяч до 60 тысяч рублей ежемесячно.

С учётом текущих затрат на продукты, лекарства и проезд предлагается установить минимальный размер оплаты труда на уровне не ниже 60 тысяч рублей.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Аватар пользователя Kiven

Это предложение выглядит очень своевременно и важно для большинства работников в стране особенно для тех кто получает зарплату ниже 60 тысяч рублей сейчас ведь рост цен на продукты лекарства и услуги давно опережает ежегодную индексацию Поэтому регулярная ежеквартальная индексация с привязкой к инфляции позволит людям реально поддерживать уровень жизни а минимальный размер оплаты труда на уровне не ниже 60 тысяч рублей создаст ощутимую финансовую стабильность для миллионов граждан Это шаг к социальной справедливости который одновременно стимулирует экономику и поддерживает трудовую мотивацию работников

Вот каким образом это можно выполнить частнику . Налоги задрали, аренда повысилась, коммуналка повысилась, инфляция растет посмотрите сколько аренды по городу никто и так не хочет торговать в убыток . Из каких денег повысить зарплаты ? Там что кроме спортсменов и артистов никого не осталось ? Или очередные выборы стимулируют очередной вброс .

Не можешь оплачивать наемникам,вкалывай сам со своей семьёй.Не барин.

Я согласен, всё так, издержки "бизнесменов" растут, но это не мешает им ездить на элитных авто, сидеть в кафе и сливать за раз в различных кабаках месячную зарплату их сотрудников.

"Предполагается, что все бюджетные места по основным профессиональным образовательным программам в области медицины и фармации будут переведены в статус целевых. Студенты обязаны будут заключить договор о целевом обучении".
(из газеты "Аргументы и Факты" об законодательной инициативе Минздрава РФ)

Давно пора это сделать, как кстати и студентов пединститутов. Бесплатно выучился, будь добр отработай.

О чем это говорит что государство уходит в сторону по оплате бюджетных мест и предлагает больницам оплачивать самим за учебу студента с последующей отработкой . И теперь вопрос при сегодняшнем финансировании найдутся ли у бюджетных больниц деньги на обучение студентов а в медах цены одни из самых высоких в стране ? Это около 600 -1000тыс в год. . Скорее всего этот финт будет использован в частных клиниках и затраты на обучение лягут в цену стоимости услуг этих клиник которые лягут на нас . Решит ли это проблему кадрового дефицита? Думаю ответ очевиден .

( . )
Жить легче, когда твоё мировоззрение, что всё тлен. Каждое утро себе говорю это заклинание. Всё тлен!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.