В Анапе со дна Чёрного моря в результате шторма поднялись старые выбросы мазута.
По данным оперштаба, нефтепродукты обнаружили в ходе ежедневного мониторинга береговой полосы на трёх зонах от центрального пляжа Анапы до пляжа «Тортуга» села Витязево.
На месте происшествия проводят работы по уборке, к ним присоединились представители ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Кубань-СПАС, сотрудники администрации Анапы и местные жители.
К концу вчерашнего дня было собрано 98 мешков штормового мусора и фрагментов нефтепродуктов, уточнили в оперштабе.
Напомним, что 15 декабря 2024 года в Керченском проливе потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». Суда перевозили нефтепродукты и оказались в экстремальных погодных условиях: сильный шквалистый ветер и волнение моря до семи баллов стали причиной аварии.
По данным экстренных служб, в результате инцидента почти 3,8 тыс. тонн мазута вылилось в Черное и Азовское моря.
Было небо выше,
Были звезды ярче
И американцы были на луне
И вдруг американец упал с Луны во сне!
И вот американцев не стало на Луне.
А на что все надеялись? Убрали берег и всё?
Чёрное море будет ещё лет 10 - 15 выплёвывать человечьи "косяки".
Нефтюка чья? Сечкина. А сечкин чей? Володькин! Вот и шурупьте.
А люди летом в этом море ещё купались там,знаю лично таких,куле мозгов нет считай колека.
Новый комментарий