Сотрудники Славянской межрайонной прокуратуры при участии специалистов фонда медицинского страхования и Роспотребнадзора проверили как в медицинских учреждениях Славянского района работают над сохранением детского здоровья. В результате выявлены множественные нарушения законодательства.
В детском соматическом отделении Славянской ЦРБ переуплотнены палаты: в них содержится больше больных детей, чем следует. Не созданы условия для хранения средств личной гигиены. Дети, у которых подозревают наличие инфекций, осматриваются в машине скорой помощи и затем с назначенным лечением отправляются в инфекционное отделение. Дневной стационар почему-то развернут в холле здания, над койками протекает крыша. Отдельные койки для родителей не предусмотрены, больным детям совместно с родителями выделяется по одной койке.
Выявлены случаи полипрагмазии. Например, в одном случае одновременно было назначено более 4-х лекарственных препаратов без согласования с заведующей детского отделения. Документация в отделении ведется с нарушениями.
В гинекологическом и акушерском отделениях выявлены факты неправильного лечения: больным назначали лечебные мероприятия, не повлиявшие на состояние пациентов, документация ведется с нарушениями.
В родильном отделении с нарушениями велся журнал скрининга: при заполнении не указывались все необходимые сведения о детях, состояние ребенка. В одном случае не указана дата взятия крови. Не отражается срок гестации, вес детей.
В инфекционном отделении не соблюдался и не отслеживался температурный режим при хранении лекарств. Антибактериальные препараты и солевые растворы хранились в неотапливаемом помещении, отсутствуют приборы для регистрации препаратов воздуха.
По итогам проверки выявлено 19 нарушений федерального законодательства, внесено 4 представления. Ответственные должностные лица отделались дисциплинарной ответственностью и 2-мя делами об административных правонарушениях.
Отклики
интересно кого наказали?
А ещё прокуратура начала проверки космитологических кабинетов, без направлений, решений, распоряжений о проведении проверки госпожа Шевелева и еже с ней , проверяля и изымала документы. Если хочет обслужиться -так бы сразу и сказала. А президент сегодня в телеке распинается: КТО МЕШАЕТ МАЛОМУ БИЗНЕСУ?
[quote=Анонимус]и еже с ней:[/quote]
еже наблюдаэ за тобой!
еже какбэ проверяэ.
Всех "космитологов" давно пора проверить. Молодцы прокуроры, что занялись.
Шевелевой тоже не очень сладко, она действует по указанию краевой прокуратуры. Краевая - от Москвы. А в Москве дуумвират в обнимку с генеральным прокурором удивляются - кто мешает малому бизнесу. Это демагогия чистой воды.
сегодня 10:20 наблюдал картину по ул. батарейная около перекрестка с ул. красной стоят на грузовичке и копейке и выясняют отношения водители, водитель что на копейке был одет в форму работников прокуратуры, но он же и нарушил правила движения, так как хотел проскочить на ул красную с ул. батарейной а водитель грузовичка не пропустил его... тот что в форме кричит что заберет права у водителя грузовика, тот встречно задает вопрос: за что? тот в ответ найду за что.... вот такие у нас служащие...
Очень реалистичная картина. У нас извините за банальность, был бы человек , а статья найдется. Знакомый священник говорил, что самый страшный божий суд как раз у обвинителей-т.е. у прокурорских работников, они постоянно нарушают заповедь : " Не суди- да не судим будешь", а нарушение заповедей- это смертельный грех.Сочуствую.
Вы со своими ошибками уже задрали, неучи, не только Кирилла. Сначала научитесь грамотно (не только письменно) излагать свои мыслишки, а потом тарахтите на весь сайт, как на базаре...
да уж ошибки "режут" глаз, но, ребятки, главное суть
Не менее важно кто суть излагает: грамотный человек или глупый бездарь.
Также часто встречаются грамотные бездари и безграмотные таланты.))
типа тебя?
А по теме топика, для тех медицинских работников, от которых что-то зависит:
Об инфекционном отделении. Я понимаю, что обеспечение медикаментами, наличие койкомест и более-менее нормального ремонта зависит от денежных средств. Но чистота в палатах - это от людей, которые должны её обеспечивать. Существует у вас система отдельных боксов, это хорошо. Но когда приходит техничка и одной и той же тряпкой вытирает пыль, моет полы той же тряпкой и водой, которой она уже всё отделение вымыла - идея стерильности в палатах, понятное дело, сводится на нет. И фактически такая уборка производится раз в день. Моё предложение: сделать так , как в других больницах - в каждый бокс - своё ведро, швабра, тряпка. Или в отдельном помещении стоят наборы всей этой "техники" + моющее дезинфицирующее средство. Чаще всего в палатах лежат дети с мамами, последние, в свою очередь, и могли бы устроить дежурство. Чистота в палатах зависела бы от них, а не от пожилой, крикливой, иногда ласковой, неповоротливой уже тёти. Тётя могла бы убирать там, где убирать некому.
Кому эта идея покажется кощунственной, скажу, что когда мы с сыном лежали в краевом ожоговом центре, где чистота и стерильность крайне важна, там был именно такой порядок. И нам (ухаживающим) эта идея не казалась кощунственной и даже нравилась.
Понятное дело, я предлагаю такой порядок ввести в инфекционном и детском отделении, не в хирургии, неврологии и т.п.
а че,если нагрянула проверка-это мешает малому бизнесу?если документы в порядке,пусть проверяют.попривыкали бизнесмены что их не трогают,а теперь не нравятся проверки..
было бы кого проверять, а проблемы всегда найдутся (надо же бюджет пополнить)
а че,выявили то,о чем ни кто не знает?все знают как лечат в больницах...и не только детей..тоже мне-Америку открыли!а что,что-то изменится?
Вы правы. Не нужно ничего делать — все равно ничего не изменится!
Новый комментарий