Отрезок улицы Красной в Славянске-на-Кубани между Крупской и Батарейной перекрыли «по многочисленным просьбам славянцев», сообщает пресс-служба администрации города.
Решение принято комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения администрации города. Ограничение движения введено с 20 июля и действует любого транспорта. Здесь установлены силовые ограждения. «Теперь жители города смогут спокойно прогуливаться по центральной улице», — отмечается в пресс-релизе.
Решение было воспринято неоднозначно. Водители отмечают, что очередная «оптимизация» вновь приносит проблемы, в то время как проезд по центральным улицам города в любом направлении и без того затруднен.
Жители близлежащих домов поделились на два лагеря: одни довольны появлению пешеходной зоны, другие недовольны тем, что водители теперь пытаются объехать блокированный участок Красной через дворы многоквартирных домов. При этом перекрыть сквозной проезд нельзя: сделать это запрещают пожарные. Почему при этом можно перекрыть улицу, пожарные не поясняют.
Отклики
ВООБЩЕ ПЕРЕКРОЙТЕ ВСЕ ДОРОГИ В ГОРОДЕ .ПУСТЬ ВСЕ ХОДЯТ ПЕШКОМ.ГОРОЖАНАМ ВСЕ НЕ НРАВИТЬСЯ.ТОГДА НАДО ВСЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ КАК ОНИ ПРОСЯТ.
Почему не перекрыли между крупской и полковой??? Как и планировали.
Предлагаю перекрыть улицу Победы от Ленина до Ковтюха.
Предлагаю перекрыть Ковтюха от Протоки до конца!!!
А конец согласен?
А были ли многичисленные просьбы "Славянцев"?
Чем перекрывать улицу с одной стороны не проще ли было повесить знаки со сторны улиц Батарейной и Полковой и запретить движение с 19часов вечера до 06 часов утра.
А так чего добились власти? Машины заезжают и проезжают через дворы и улицы Полковой.
И неплохо бы нашей власти прежде чем принимать решение в отношении неопределенного круга лиц, провести ойнлайн опрос через интернет, опрос граждан через средства масоовой информации, а лишь потом устанавливать бетонные тумбы.
Предпологаю, что многочисленными славянцами являются граждане проживающий в непосредственной близости к фонтану. Действительно этим людям не позавидуешь, но реально облегчить их участь может только вышеуказанный запрет движения с 19до 06чаов, о чем говорят сами жильцы.
А чиновники принявшие об установки тумб спросили самих обратившихся славянцев, что для них лучше?
А если жильцы всех домов будут жаловаться все улицы перекроют?
«Теперь жители города смогут спокойно прогуливаться по центральной улице»... валяюсь под столом! перекрыли 1 квартал а хвалиться теперь будут как будто спасли планету от гибели! тьфу! ЖоПорукие!!!
Проживаю в непосредственной близости к фонтану. Данным участком дороги (Полковая-Батарейная) пользовался 6 раз в день. Не вижу особых проблем объехать по другим маршрутам, это лишние 2 квартала, или 30 секунд (теоретически) езды. Зато за дочку с внучкой отдыхающей возле фонтана буду более спокоен. Считаю ул. Красную от Набережной до Батарейной сделатьпешеходной.
Правда думаете, что на этом квартале безопаснее стало? Как-то нет, добавилась ещё суета разворачивающихся машин. А что, без этих бетонных кубов раньше автомобили по фонтану ездили, по ступенькам, по людям. Может быть наоборот, проблемы в безалаберных пешеходах? Давайте для безопасности ваших родных ещё что-нибудь перекроем. Или вы приведёте статистику ДТП? Этот аргумент тоже не в вашу пользу.
Извините, а я вижу особые проблемы для движения, которые создают неудобства, задерживают время. А время - бесценно. Ну давайте, к примеру, я живу в 2х кварталах от Магнита, закупаю там продукты, для того чтоб не переться с двумя малолетними детьми и сумками - еду на машине. Вместо 2х кварталов - теперь 6 + 2 светофора.
Извините, ВЛАСТИ ГОРОДА, ВЫ ПЛОХО ДУМАЛИ НАД ПРОБЛЕМОЙ, "2" ВАМ ЗА ИСПОЛНЕНИЕ, "2" - ЗА РЕЗУЛЬТАТ: безопаснее и тише не стало!
По твоей недалекой логике мышления стало безопасней. Кому? Тебе? И иже проживающим рядом с фонтаном. А остальным только больше неудобств и неприятностей
Да уберите уже тумбы! Хотя бы, пока не откроют Юных-Коммунаров. Ведь это-же кошмар! Где ум?
Какие проблемы: тумбы-не барьеры, как нибудь откатим. Поставьте ограничительные знаки и по менту на знак, и, конечно камеры. Если менты обнимаютс
Какие проблемы: тумбы-не барьеры, как нибудь откатим. Поставьте ограничительные знаки и по менту на знак, и, конечно камеры. Если менты обнимаютс
я с нарушителями, выгнать ментов. Вся проблема!
Перекрили и правильно сделали, хватит пихтеть привикайте к порядку и уважайте жителей которие живут в этом квартале,
у вас проблемы с буквой "Ы", обратитесь к специалисту
У него проблемы с головой
Теперь с глубоким уважением я буду ездить под окнами уважаемых жителей, в моей бричке как раз глушитель прогорел, специально месячишко менять не буду.
Уж не обессудьте.
С уважением, бабах.
вот оно - автомурло!
вот оно сайтодурко, одно из тех кем питаются тролли
Тогда и вы не пихтите под нашими окнами на других улицах!!!
идите в анус жители трем хорошо а 1000 должны страдать. ГАВНЮКИ те кто это сделал
У тебя ни глушитель прогорел, а голова в которой две извилины,
Вот это пеrл, сам пrидумал, иль хде пrоцитал?
*страшно обиделся и слился*
Я живу далеко от фонтана и мне как-то все равно, перекрыли там движение или нет. У нас свои заморочки , тоже фонтан,но в районе Северного порка. И тоже машины, ведь они на зебре не останавливаются, мчатся не сбавляя скорости. В Славянске машина почти в каждом дворе, а то и две , три. А не пора ли ходить ножками и здоровье будет лучше и воздух чище. Я одобряю решение власти города.
Ой ну какие вы умные!!!А что ж тогда такие бедные????До вас не доходит,что в одном доме может жить 2-3 поколения.У отца машина и у сына- и это нормально!Люди должны добираться до работы с одного конца города на другой (утром в маршрутку не залезть!).Машина во многих семьях это не только средство передвижения,но и средство для заработка и доходов.Хотите ходить-идите на все четыре стороны.А учить людей как жить и как передвигаться-не надо.За собой смотрите.
В других городах России борются с "пробками" на дорогах, у нас наоборот их создают. Перекрыв улицу Красная около фонтана и улицу Юных Коммунаров, загрузили улицу Ковтюха . Когда проектировали и возводили фонтан чем и кто думал о безопасности и спокойствии детишек и жителей? А что бы детишки не сбегали под машины со ступенек всего то и нужно было у основания этих ступенек поставить ограждение.
Хотелось бы увидеть рубрику "ПО ПРОСЬБЕ ГОРОЖАН В ГОРОДЕ СЛАВЯНСКЕ НА КУБАНИ СНИЖЕНЫ КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. СНИЖНЕНЫ УСЛУГИ ЖКХ ПОСЕЩЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАЛО БЕССПЛАТНЫМ В ШКОЛАХ НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ УЧЕБУ ОХРАНУ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ДОСКИ УЧЕБНИКИ ОКНА И ТД."
Ну, совсем, о коммунизме размечтались! ))
просыпайся, на работу пора.
Спасибо большое нашим властям! Я сегодня вместо того чтобы как обычно проехать по ул Красной до ул Колхозной и свернуть на право доехал до ул Ковтюха повернул на право, (так как на лево повернуть практически не возможно) доехал до первой школы и свернул в сторону ул Проточной и потом поехал до ул Колхозной.. Спасибо нашим городским властям, умницы БРАВО! А не проще было бы положить пару лежачих полицейских для особо одарёных водителей, которых в нашем городе еденицы?
И ещё где эти многочисленные просьбы? И в каком виде их писали?
Да кому вы верите - етим пиз болам!? Какие на - прозьбы? это типа - "всё о народе думает ХЗ - золотой человек". Сами "мля" сделали, а сами на народ ссылаются - черти вы!
народ, получается у наших властей можно что-нибудь выпросить!!! давайте придумаем что можно у них многочисленно попросить))))))
Чтобы каждый чинуша пулю себе в голову пустил!Получится зрелищно и массово!!!))))
Интересный получился бы флешмоб.
самое разумное решение-покрыть асфальтом как можно больше параллельно-перпендикулярных улиц!!! исчезнут пробки (пока незначительные) и свободнее будет по ковтюха: ведь все стараются добраться до конечной точки по асфальту. и т.о. выезжают на...правильно - ковтюха и иже с ней улицам, покрытые асфальтом. кстати , в республиках средней азии еще в 60-х годах все переулки заасфальтировали. пахнут мочой, но асфальт лежит!!!
Пробки никуда не исчезнут даже если вы заасфальтируете все улицы. Более того — ситуацмя будет только ухудшаться. Я готов доказать это с цифрами.
Средний показатель численности авто на душу населения по Краснодарскому краю — 309 автомобилей на 1000 человек (почти как в Москве). Я не знаю, каков показатель в Славянске-на-Кубани, но он не самый бедный и даже если этот показатель не достигнут, будем считать, что он будет достигнут со 100% вероятностью.
Вычисляем прогнозируемое количество автомобилей на город+Трудобелики+Совхозный (на самом деле больше, так как сад-гигант, бараниковский, анастасиевская, петровская, сербина, прикубанский, маевский):
(64тыс+10тыс+5тыс) * 309 = 23700 автомобилей будет в городе или есть уже сейчас.
Допустим, что каждый автомобиль — это компактный седан или хэтчбек размером 2*4 метра. Тогда он занимает на дороге площадь 3*5=15 квадратных метров. Вычислим какую площадь на улицах они занимают:
23 700 * 15 кв. м = 355 500 кв. метров — место, необходимое под все автомобили
Теперь посчитаем сколько умещается автомобилей на площади среднестатистической славянской улицы. Для простоты возьмем Красную потому что большинство улиц в городе примерно равны ей, так как зажаты между Пролетарской и Протокой. Их длина равна 3 км. Пусть каждая улица имеет ширину 6 метров (2 полосы движения).
Тогда площадь улицы равна: 3 000м * 6 = 18 000 метров квадратных.
Узнаем сколько улиц вплотную, бампер к бамперу, нужно чтобы уместить все автомобили в городе. Для этого поделим общую площадь, занимаемую автомобилями, на площадь одной улицы:
355 500 / 18 000 = 19,75
То есть автомобили, тупо выехав на улицу, способны заблокировать нахрен 20 улиц города.
Напоминаю: это при 100% заполнении, когда между машинами даже на мотоцикле проехать нельзя. Бампер к бамперу. Дверь к двери. От одного конца улицы до другого. без единого просвета. Без перекрестков.
Если оставить между автомобилями пространство в 5 метров (то есть разредить машины хотя бы в два раза), то число блокированных улиц тут же вырастает до 40.
Теперь вспомните сколько в городе улиц (викторина! приз!) и сколько из них асфальтированы, то есть активно используются для движения.
Лично для меня очевидно, что асфальтированием дорог при текущих темпах финансирования от пробок не избавиться. Надеюсь, в администрации тоже умеют считать.
Если вы не поняли что тут написано, поставьте комментарию минус.
Но ведь если у населения определенное количество единиц транспорта, то это совсем не значит, что они будут выезжать одновременно, предположим у одного человека может быть 2 авто, на которых он ездит поочереди.
Именно поэтому я и предложил разредить машины в два раза. Все равно останутся блокированными 20 улиц. При этом по гравийкам ездить ни у кого желания нету, все суются на асфальт.
Посчитать площадь асфальтированных улиц и сколько на них влезает авто предлагаю самостоятельно.
И что из этого???Асфальтировать не надо,можете смело воровать деньги,выделенные на дороги и тротуары(которых нет!!!)!
Вам кто-то наврал в голову. Никаких денег на новые дороги и тротуары не выделяется. Только на дырочный ремонт. То есть никто ничего асфальтировать и строить не будет, как и в предыдущие 30 лет. Смиритесь с этим. Пробки никуда не денутся и будет только хуже :)
Деньги выделяются!Но они разворовываются и поэтому мы видим дырочный ремонт.Про тротуары промолчу.Хуже от нормальных дорог не будет никому.Это Вам "кто-то наврал в голову".Пока до народа не дойдет,что пора менять власть все так и будет.Но молчать и не требовать хороших дорог-глупо.
На строительство ничего не выделяется. Хватит спорить..Лучше найдите подтверждение своим словам, а то невзначай посодют за клевету. Воры не любят когда их ворами называют: )
Вот, сознался наконец! А на футбольный клуб, значит - выделяют? Интересное кино!
Нельзя отказать вашему расчету в логической последовательности. Но все же это "шарообразная модель лошади в полном вакууме". Не отрицая приведенных вами данных, предлагаю другой подход. Очевидно, при асфальтировании ВСЕХ улиц, количество машин в городе не должно измениться (соблазнившихся на доп. машины из-за хороших дорог не считаем). И вот все машины выезжают на дорогу. Таким образом, по вашему город "встанет". Согласен. Но вот казус - почему он сейчас не стоит, при недоасфальтированных дорогах (затрудненное движение бывает, но пробки - нечасто)? Т.е. площадь асфальта меньше, а машины двигаются. Вывод один - машины ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО в город не выезжают! В случае же асфальтирования малых улиц, они возьмут на себя часть трафика и проезд будет в целом свободнее. Сложнее, может, станет на перекрестках ключевых улиц - Ковтюха, Ленина, Ю.Коммунаров, но эта проблема решается установкой 3-4 доп. светофоров и камер.
Я криво описал модель, которой следовал. Рассматривать, как вы справедливо заметили, следует лишь дороги с твердым покрытием, которые никто не строит. Поэтому меня и забавляют предложения типа "а давайте скажем разумееву чтоб заасфальтировал".
С другой стороны, допустим вы едете на работу из Кубриса на больницу и три раза стоите в пробках в разных местах. Допустим, на переезде, пепед Красной и на Ковтюха. Станет ли вам легче, если пробка будет не одна большая, а ти средних в разных очагах притяжения? Я думаю, вы расстроитесь точно так же или в три раза больше.
И простым покрытием проблему не решить, так как человек - существо стадное и любит сбиваться в кучу. Самая главная у нас куча - центр и сколько вы его не асфальтируйте, места для авто в нем не прибавится.
А ведь через центральное стойбище еще нужно пробежать другим стадам и никуда им не деться: город так устроен, что всем нужно через центр гонять, по привычной тропе.
Другие стойбища создают свои локальные проблемы. Например, Кубрис или Промзона.
Отчасти - да. В узких местах - Ковтюха-Школьная, переезд в Кубрис пробок намного меньше не станет, там проблемы не из-за асфальта, но будут разгружены улицы Отдельская, Батарейная, Ленина, Ю. Коммунаров, частично Ковтюха и некоторые другие. Значительно легче станет, когда администрация перекрывает улицы во время разных фестивалей, за счет асфальтированных альтернативных дорог. Конечно, это идеально - заасфальтировать все. На Западе к каждой ферме подходит дорога, которой наши горожане обзавидуются.
А какие проблемы на Промзоне? Там, кроме разбитых грузовиками дорог, проблем, по-моему, нет.
Посчитать площадь асфальтированных улиц и сколько на них влезает авто предлагаю самостоятельно.
именно поэтому анон выше написал:
самое разумное решение-покрыть асфальтом как можно больше параллельно-перпендикулярных улиц!!!
Или вы хотите мне заявить что в Славянске всего 20 улиц?
Для чистоты эксперимента можете еще посчитать площадь объездных трасс, потому как люди ездят не только по городу, но и вдоль него, а там дороги как бы и пошире и подлиннее получаются.
Ну заасфальтируйте. Только сначала посчитайте в следущем комментарии сколько это стоит, а я вам потом покажу бюджет города. Сравним, вместе посмеемса и забудем.
хватит умничать, дороги делаются не на голый бюджет. а на софинансировании - от 10 до 30% бюджет, остальное край.
и расчет твой от начала и до конца - фуфло, 20 дорог и по 3 км, ну-ну:)))
Вы вообще ничего сосчитать не смогли, только плюетесь виртуальными процентами софинансирования. Покажите хоть километр новой дороги - вместе поржем :]
Дырочный ремонт и пробки - ваша судьба. Изменить ее нельзя.
Умеете считать лучше - продемонстрируйте. Тогда будет что обсуждать. Пока с вами говорить не о чем. Чмоке розавиньким :-*
плюешься тут только ты. Ты за свою судьбу печалься
то что сейчас в Славянске - пробками даже близко не назовешь
Я почему-то не сомневался, что считать вы неспособны. Препираься с вами прекращаю. Удачи в трепе.
Ну в таком разе посчитайте и вы по какой такой причине такое колличество автомобилей должно одновременно выехать на 20 определенных улиц, а не скажем распредилиться по всем дорогам города, потому как живут и работают все не в одном месте, а в разных. А еще бы неплохо знать статистику конкретно по городу Славянску о колличестве авто на душу населения и при этом вычленив из этого колличества служебный транспорт, потому как не может человек одновременно и на скорой ехать и в своем авто.
И еще плюсом к этому взять не просто одну рандомную улицу за эталон, а посчитать площадь всех улиц и разделить их на колличество улиц, чтоб была некая средняя улица с определенной протяженностью.
Нет, давайте ВЫ посчитаете, а потом подумаем над вашим прогнозом. Ведь ВЫ говорите что я неверно считаю, поэтому лучше ВАМ посчитать, ведь ВЫ моим расчетам не доверяете. Удачи.
Я не то что не доверяю, я говорю о том, что начальные данные неправильные, соответственно и конечные будут неправильными, с этим вы согласитесь или дальше спорить будем?
Граждане! Тут становится ясным факт, что сайт стал модерироваться в интересах администрации Славянского района, и конкретно - Разумеева.Свободы тут у нас ровно как у кур в курятнике. Данный факт Кирилл и не скрывал. Сюда я больше не ходок.
полностью согласна - это очевидный факт
Кирилла понять можно, на него оказывалось большое давление, проще было сдаться, жаль, но я его понимаю...
Глупо верещать про интересы власти, если вам сказали что-то поперек. Впрочем, у вас есть выбор и спасибо вам, что попробовали нас. Удач вам всяческих. И поменьше заблуждений.
А что у вас есть примеры цензуры конструктивной критики и порицания местных властей?
А вы вообще новость, под которой мы общаемся, читали? :) На мой взгляд, уровень сарказма для для "новости" в ней зашкаливает.
Или вам нужны проклятия, громкие обвинения, кровькишкираспи&@расило? Без этого настрой плохо передается и складывается ощущение, что Дваноликом верховодит сам Анатолий?
Даже несмешно как-то.
Это ко мне вопрос??? Я сам удивляюсь, при чем здесь цензура? И прошу предоставить разъяснения авторов.
Прошу прощения, принял на свой счет — в мобильной версии не видно кто кому отвечает.
а ты тут всезнайка-провидец? все знаешь? за все отвечаешь? так не строй из себя пупа всея земли и не хами людям, ты может и админ сайта, но такой же аноним как и другие
Звучит грозно, не могу не подчиниться! Но лучше бы вы собрали силенки и ответили что-нибудь по теме.
Допустим, что каждый автомобиль — это компактный седан или хэтчбек размером 2*4 метра. Тогда он занимает на дороге площадь 3*5=15 квадратных метров. Вычислим какую площадь на улицах они занимают:
23 700 * 15 кв. м = 355 500 кв. метров — место, необходимое под все автомобили
Ващето площадь авто размером 2x4=8м?, какие 15?
Расчёт без учета приезжих некорректен, берём в пример Анапу, асфальтированная деревня в данный момент забита приезжими чуть больше чем полностью, пробки там только в результате аварий, а так плотный поток и не более. притом что все обочины заставлены машинами.
Стоит проехать за Самбурова и там просто пустые улицы.
Где транспортный коллапс? Даже Анапское шоссе(вроде нашей Ковтюха) заполнено транзитным транспортом, потому что москали так верят навигаторам, что утратили способность думать и объехать Анапу по Гастагаевскому шоссе.
8 метров машина будет занимать, если их ставить впритирку, я же исходил из реальности:
1) ширина дорожной полосы 3 метра и авто занимает всю полосу;
2) между машинами должен быть какой-то парковочный зазор, то есть плотность заполнения примерно как на стоянке завода или салона.
Получается 15 метров — парковочное место (седан изображен неточно, на самом деле он длиннее еще на 0,4 метра):
Сути это не меняет: проехать в таких условиях все равно затруднительно.
8 и 15 это в два(почти) раза больше, плюс при расчёте улиц именно эти 15 квадратов умножаются на двадцать три тыщщи и к ним ещё добавляется "зазор" в пять метров, из-за которого загруженных улиц становится в два раза больше. С двадцати их становится сорок.
ДА И СЛАВО БОГУ ЧТО ПЕРЕКРЫЛИ. Меньше гонять и музыку слушать с кобылами по ночам будут, когда дети малые спят!!!!! Может хоть от блоков больше помощи будет чем от полиции.
СЛАВО!
не будьте наивными - теперь образовался "закуток", который очень скоро превратиться в место встречь любителей автопати, так что "хотели как лучше, а получилось как всегда...." в этом администрации нет равных, но скажите - причем здесь администрация?, ведь блоки положили исключительно по МНОГОЧИСЛЕННЫМ просьбам жителей нашего славного города!
Достаточно было положить три симпатичных лежачих полицейских, как возле 4 школы.
Хорошо, перекрыли, тогда пусть хотя-бы стоянку разрешат. Места в городе нет, и это пустует.
А зачем тебе там место? Никаких социально важных объектов там нету.
К фонтану приехать с детьми.
Полквартала пройдете, не развалитесь. Там 50 метров всего.
А откуда 50 метров? Я пройду, а машину поставлю на Батарейной или Красной в сторону Отдельской. И сужу проезд. Или поставлю на стоянку Сбербанка и клиентам негде будет парковаться.
Ну значит дальше припаркуешься и побольше пешком пройдешь. Ты слишком нежный какой-то. Булками двигать совсем не можешь? Ноги атрофировались?
Думали - как лучше, а получилось - как всегда. Опять с крышей у администрации не в порядке. Сделали хорошо для десятка - другого людей (проживающих там), а плохо для сотен -тысяч.
Откуда взялись сотни тысяч, болтун?
Это не мой комент.
А дети по жаре пусть топают, но туда нельзя ставить машины, кому-то не нравиться. А в чём проблема? почему там нельзя? ответь на этот вопрос, не мне, а всем!
Ты сам себе пиотиворечишь. Если тебе так жаль твоих сахарных детей, то на кой черт ты их тащишь в жару на улицу? Держи их дома, в замкнутом пространсттве - там им не прийдется много ходить своими кисельными инвалидными ножками, целее будут.
А мой вопрос остался без ответа.
И останется, потому что ты лузер.
А ты наверное гей или импотент и детей нет и не будет, поэтому так рассуждаешь!
Мои дети не инвалиды, умеют ходить, бегать, ездить на велосипеде и роликовых коньках, картинге и лошадях, не говоря уже о том чтобы плавать и бегать. Если твои больные и немощные, то это судьба. Видимо, генофонд дефектный.
Но если тебя успокаивает мысль что я голубой, то можешь так и думать. Хотя, конечно, непонятно зачем тратить деньги на машину, если помощь дорогого опытного психолога тебе нужнее...
Теперь попытайся ответить мне как-нибудь мощно. Если опять пукнешь в калюжу, отвечать тебе не буду - скучно.
А для кого фонтан сделали на общие деньги налогоплатильщиков, для жителей одного дома? Пусть возле каждого дома сделают фонтан.
Мои умеют больше, но ты подумай о тех детях которым 1-3 года. Они много не пройдут. А детей своих дома закрывай. Машины там всё равно ставят, зачем кормушка для ДПС. Ответь на мой вопрос который я задал первый, для всех.
Что твои дети умеют больше? Ныть и канючить? :)
Мелкоту 1-3 лет на руках донести совсем несложно, особенно если они инвалиды. Также мировая промышленность предлагает для таких детей широкий ассортимент инвалидных колясок, которые помещаются в багажник и пригодны не только в случаях, когда детей нужно принести к фонтану чтобы они там инвалидно постояли, будучи не в силах перенести свое нежизнеспособное тельце даже на сотню метров.
На вопрос ответил бы, но его нету. Одно ленивое нытье: "не могу, мол, и квартала пройти, сделайте мне везде стоянки, a то умру!".
Давай так кто за стоянку плюсуют, кто против минусуют.
Да вы оба ненормальные.
Справедливость восторжествовала, Красную открыли!
Это только на зимний период.
А вместо кубов поставят знаки, ограничение по времени.
Новый комментарий