Прорыв дамбы Краснодарского моря и его жуткие последствия

Ситуация, которая сложилась на Краснодарском водохранилище в последние годы очень тревожная. За 25 лет плотина не знала, что такое капитальный ремонт! Работы на водохранилище проводятся только ремонтного характера и носят скорее чисто аварийный характер, где потекло, там и подлатали. В настоящее время водохранилище, точнее, его берега, находятся в критическом состоянии. Особенно отрезок в полтора километра, где щели в бетонном теле берегоукрепления достигают от 20 см до 50см.

Весной 2012 года, британские ученые по просьбе правительства Краснодарского края смоделировали последствия, которые могут возникнуть, в случае прорыва дамбы Краснодарского водохранилища. Для начала катастрофы достаточно небольшого землятресения мощностью от 5 до 7 баллов по шкале Меркалли, в результате которого, в центральной части плотины напротив аула Тугургой произойдет образование трещины. Вода хлынувшая в этот разлом, разрушит плотину за 2-3 минуты. При развале плотины сила ударной волны потока в 12 и более метров высотой, в 1 миллион кубических метров в минуту и до 1 миллиарда в считанные минуты смоют аулы и посёлки: Тугургой, Тлюстенхабль, Шенджий, Тахтамукай, Прикубанский, Энем, Козет, Ново-Адыгейск, Старобжегокай, Афипский с газобензиновым заводом, Новый, Афипсип, Новая Адыгея и т.д. Из центральной и северной части плотины вода обрушится на г.Краснодар.

Помимо жилых кварталов, будет смыт гидролизный завод, масложиркомбинат, нефтеперегонный завод, железнодорожный вокзал Краснодар-1, нефтебазы, составы нефтяных и химпродуктов, сотни автозаправочных станций, тысячи автомашин, с короткими замыканиями рухнувшие высоковольтные опоры и городских электросетей, электричеством и огнём вспыхнувших нефтепродуктов, газа, ядовитых веществ, увеличат смерть и мучения жителей Кубани, а огненно-ядовитая волна нарастая, смоет с.Львовское, п.Октябрьский, ст.Ивановскую, Марьянскую, Новомышанскую, Свердловское, Фёдоровскую, Варнавинское, Мерчанское, Ольгинскую, северную часть п.Ахтырский, г.Абинска, г.Крымска, и от него широким клинком вплоть от п.Адагум до г.Приморско-Ахтарска расправится со всеми станицами, хуторами, посёлками, городами Славянск на Кубани, Темрюк, смывая, сжигая и заражая людей, землю, её воду с Таманским полуостровом.

Оглушив мощным ударом восточную часть Крыма, откатная волна от него, перекроет поток воды из Азовского моря через пролив 8-10 миллиардов кубических метров воды. Находя один на другой потоки и на откатную волну, поднимут уровень воды, затопляя всю Азово-Черноморскую низменность, заражая её химнефтепродуктами уничтожая всё живое. В результате, возрастет давление на Азово-Крымскую тектоническую плиту, что повлечет за собой высвобождение миллионов кубометров сероводорода (H2S) со дна Черного моря. Будет достаточно первичного термального толчка, чтобы произошел объемный взрыв невиданного масштаба. Это приведет к мощнейшим тектоническим процессам и подвижкам литосферных плит, что, в свою очередь, вызовет разрушительные землетрясения по всему земному шару.

Тем временем, взрыв сероводорода приведет к образованию зоны высокого давления. Потоки воздуха с небывалой скоростью устремятся к центру Черного моря, к так называемой «зоне вакуума», вызывая небывалые ураганы во всей Азово-Черноморской области и образуя цунами небывалой величины, которое обрушится на Юго-Восточную Европу и Пиренейский полуостров. В результате взрывов Черного моря и вулканов по всему миру, в атмосферу будут выброшены миллиарды тонн концентрированной серной кислоты и пылевой взвеси. В считанные дни на Земле наступит «ядерная зима», а кислотные ливни после взрыва Чёрного моря выжгут всё живое и неживое на планете!

По мотивам http://katastrofa-kuban.narod.ru/

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

По вики объём воды от 2 до 3 км3 - в зависимости от сезона, что за бред про мощную волну) там воды то не так много

Аватар пользователя Wrong Hole

В новом орлеане тоже так думали :)

Смеётся тот,кто смеётся без последствий. Спросите у жителей города Крымска.

Угрожая вселенским апокалипсисом видимо хотят бабла на попилы и откаты. Сценарий писали холивудские апокалиптики.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

да уж Мюнхгаузен отдыхает!

Да какие нахрен британские учёные, этот бред про сероводород в море какой-то Анон уже писал раньше, теперь вод ещё водохранилище приплели. Слушайте больше, бред сумасшедшего.

Американские ученые сделали вывод, что если тролить на slavyansk2, то вырастет хвост.

Аватар пользователя Велес

Что чушь?

отошлите это в халивуд, думаю если за работу возмется Камерун получится отличный фильмец. да ещё и в 3д

Посмотрел на карте: ...ули там того кубанского моря

да 45 км в длину и 15 км в ширину ули там озера лужа 3б5 миллиардов кубов воды лужа

ааа тем не менее бред того анона про взрыв сероводорода запомнили и душе втихую побаиваемся?))

Автор, меньше смотрите "Тайны мира" с Анной Чапман на Рен ТВ.

я читала статью о том что не ремонтируется платина года два назад! Там тоже описывались последствия прорыва платины, так вот там было все гораздо реальней! А эта статья, просто бред!!!

Платина металл, причём он тут?

люблю ужастики...даже бредовые!))

На Кубань заманивают отдыхающих, Сочи готовят к олимпиаде, конечно же первым делом следят за водохранилищем. О нем знают все. Статья просто бред.

Вас в голову стая ос укусила???

Срочно звоним главам всех стран и предупреждаем, что именно КРАСНОДАРСКОЕ!!! водохранилище угрожает всему миру и экономике. Не Челябинское!!! не Волгодонское, а именно наше Краснодарское!!!!Здравствуй, маразм!Прощай, логика!Я горжусь тем,что именно с нашего водохранилища начнется конец света!Хоть где-то мы впереди планеты всей!!!!

Сценарий страшный, но в чем я уверена точно, так это в том, что если дамбу Краснодарского водохранилища прорвет - волна будет однозначно высокая (по данным кубанских ученых 5м) и нас точно затопит, потом схлынет, а вот про взрывы и прочее - это уже как повезет. Но, что в воде будет всякая дрянь нефтесодержащая - это точно.

5 метров она будет у Кр-ра в районе ГМР - до нас если и дойдет то несильно :)

Аватар пользователя umkaumnaya

Если бы у меня были бы полномочия, то автору данного опуса, вручила бы Окара.

Блин, Верушу из Энема надо вывозить в Тимашевский район))

Аватар пользователя umkaumnaya

Однозначно.

Аватар пользователя Афганский лётчик

Ну что тут ещё сказать. На Кубани оказывается есть свое Сарезское озеро

По любому вывозить надо, это же достояние всего левобережья, как Адыгеи так и Кубани)))) #anon

бред до моря волна не дойдет никак инфа 100%

посоны, я видел сон и знаю точную дату этого Большого Писца 21.12.2012...

Аватар пользователя umkaumnaya

Офигеть, ты оракул?

я еще и снимаю, порчу

Аватар пользователя umkaumnaya

а портите качественно?

пока не жаловались

Аватар пользователя umkaumnaya

Резюме имеете? Книгу отзывов?)))))))))))))))))

Ну, некоторые отметины на теле, которые свидетельствуют о телепатическом таланте;)

Аватар пользователя umkaumnaya

Третий глаз?

больше на стигматы похоже

Аватар пользователя umkaumnaya

Покажете?

почему бы и нет?

Аватар пользователя umkaumnaya

И где?

могу выехать на дом

Аватар пользователя umkaumnaya

По вызову что-ли?))))

Живу у водохранилища, его и вправду давно не ремонтировали, но воды в нем не очень много.
А сероводород в Черном море в избытке, но взрываться ему не из-за чего.
Интересно, а Британские ученые какого института?

Славянского-на-Кубани государственного педагогического института!

Да какие ученые,вы поверили что-ли? Очередная фигня,которая с каналов Рен , СТС и НТВ переползает в инет. Больше читайте подобную дрянь-и поверите в марсиан и путешествия в астральных субстанциях.

Во всём виновато Краснодарское водохранилище. Бред.

на приличном сайте для таких тем (впрочем и для большинства других здесь обсуждаемых в последнее время) должен быть раздел "ЮМОР и ТУПИЗМ"....((

что-где прорвало? ниберджаевское за 22 км от Крымска, там столько воды нет на 7м волну!

Для Анонимус
Прочитай, что пишешь.
Люди погибли. Власть молчит.
Повторение КУРСКА.

Если есть у кого возможность сделайте фото кр. водхранилища

Аватар пользователя Wrong Hole

Всего?

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений