Почему в флаге ЛГБТ нет голубого цвета?

Действительно, мало кто замечал, что на радужном флаге ЛГБТ-сообщества (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров) нет голубого цвета.

В отличие от природного явления (или, говоря языком научным, спектра преломления светового луча) вместо семи красочных цветов на флаге ЛГБТ всего шесть.

Автором этого флага является малоизвестный персонаж по имени Гилберт Бейкер, который создал эту символику по заказу перед масштабным парадом за свободу прав сексуальных меньшинств в Сан-Франциско в 1978 году.

Сейчас уже сложно сказать, какой логикой руководствовался Бейкер, сшивая цветные полоски для флага. Вполне вероятно, что правдива история о банальной экономии средств на материал, по причине которой количество цветов в радуге сократилось.

Как видим, пока в СССР строили коммунизм и репрессировали христиан, на Западе уже во всю свои права отстаивали представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Спустя тридцать лет эта волна докатилась и до нас, если судить по участившимся в последнее время заявлениям относительно сексуальных прав. И пока мы слышим только единичные реплики о толерантности и свободе выбора сексуальной самоидентификации, но можно быть уверенным, что эта пропаганда будет иметь широчайшее распространение.

Господь призывает нас любить людей, но ненавидеть грех. В вопросах ЛГБТ довольно непросто сохранить этот баланс, но и держать нейтралитет, как может показаться многим из нас, – не выход. Так или иначе мы все вовлечены в эту пропаганду. Либо мы боремся с ней «орудием духовным» – любовью, благословением и молитвами, либо мы ее поддерживаем. Уже сейчас ЛГБТ присутствует в ваших домах, как минимум, в виде безобидных радужных смайлов в айфонах, мобильных приложениях и социальных сетях. Обратите внимание, сколько цветов в радуге ваших эмодзи? А на какой радуге сидит милейший единорог из коллекции смайлов фейсбука?

Не обращать на эти «мелочи» внимания означает содействовать распространению. Привнося в будничный обиход подобную атрибутику, мы помогаем обществу свыкнуться с этими явлениями. А свыкнувшись, общество признает это нормальным. Хотим ли мы такой перспективы для мира, в котором будут расти и служить Богу наши дети?

Вот простая подсказка, как запомнить, какие цвета и в какой последовательности располагаются в настоящей, Богом данной радуге: Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый).

Теперь вы точно сможете отличить истинную радугу от флага гордости. Только помните, что Иисус умер за каждого человека, и любой представитель ЛГБТ-сообщества такое же любимое творение нашего общего Отца.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аватар пользователя Велес

Так почему?

Не было ткани голубого цвета под рукой, а ждать заказ из Китая слишком долго.

Аватар пользователя Тьмуша

Вот общими усилиями выясним, когда они подтянутся ;)

У меня вопрос. А кто здесь провокатор?

Аватар пользователя Тьмуша

Какие хитрые евреи...)

Аватар пользователя Тьмуша

Была проведена проверка (экспертиза) в связи с обращением одной местной жительницы Еврейской автономной области в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации, которая заподозрила флаг еврейской автономной области в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Эксперты президентского Геральдического совета не нашли признаков таковой.

"На Вас запрос относительно флага Еврейской автономной области сообщаем, что действующему законодательству Российской Федерации данный флаг не противоречит и, следовательно, никаких оснований для его отмены или изменения не имеется.

На Вас запрос относительно флага Еврейской автономной области сообщаем, что действующему законодательству Российской Федерации данный флаг не противоречит и, следовательно, никаких оснований для его отмены или изменения не имеется.
В связи с Вашими опасениями относительно сходства данного флага с символикой гей-движения разъясняем, что далеко не всякое изображение радуги связано с сексуальной ориентацией. В частности, во флажной сфере существует устоявшийся флаг гей-движения, представляющий собой полотнище, состоящее из семи равновеликих горизонтальных полос цветов радуги. Вариативные и подчинённые флаги гомосексуалистов строятся на основе описанного с добавлением на полотнище надписей и изображений.
Очевидно, что с вышеописанным флагом, флаг Еврейской автономной области, основой которого является белое полотнище, не имеет ничего общего.
С уважением, Г. В. Вилинбахов
Государственный герольдмейстер.

Государственный герольдмейстер Вилинбахов накуренный был, когда выдал это заключение или все таки флаг ЛГБТ из семи цветов состоит и когда тогда появился голубой цвет? во флажной сфере существует устоявшийся флаг гей-движения, представляющий собой полотнище, состоящее из семи равновеликих горизонтальных полос цветов радуги

Аватар пользователя Велес

А меня вообще удивляют все эти гей-движения. Ну долбишься ты, ну и долбись дальше, зачем при этом флагом махать? Окружающим глубоко плевать, кем ты там себя считаешь, а между собой, видимо, и поговорить больше не о чем.

Ну и долбись себе на хлебЫзаводе - зачем народ участвовать призываешь?

Ты мозгодолб. Тебя и призывать не надо, ты уже готов участвовать.

А #anon не писал, что готов участвовать и не намекал. Велес-да.

Та ладно, Велес мне казалось ты как бы за европейские "ценности", нет?

Аватар пользователя Велес

Из всех европейских ценностей ты запомнил только долбёжку. Подозрительно.

Ни чё я не запоминал,вообще. Мне просто кажется что у них это самое ценное,всё что у них осталось....

Аватар пользователя Велес

Это потому что по телевизору так сказали. Ещё там собак на улице насилуют, не забывай.
Основные ценности, это права человека, свобода слова, свобода от ареста, демократия и честные выборы, на выходе имеем (они имеют) высокий уровень уровень жизни, более продолжительная жизнь. с духовностью там намного лучше, чем у нас, люди добрее, много благотварителей, люди в церковь ходят не только на Пасху и так далее. А то, что там гомосекуалы не бояться говорить ,что они гомосексуалы, это побочка свободы слова, и в принципе, ни на что не влияет. Ты бы отказался жить по-европейски из-за гей-парада? Хорошо подумай только. Или ты думаешь в России геев
мало?

Никакой демократии не существует от слова "нигде" и от слова "совсем". Это такая же утопия, как и коммунизм. А по поводу честных выборов ещё Марк Твен сказал.Насчёт высокого уровня жизни - я бы не хотел питаться заменителями вместо натуральных продуктов, да и рак со спидом ещё нисколько не одолели.
Короче, рай земной козёл какой-то выдумал, здесь и там - один и тот же бал.

А вообще всё что происходит с нами,всё это называется одним словом...ГОВНО. Как думаешь?

Аватар пользователя Велес

Думаю, что это слово ЖИЗНЬ.

А вот и ни нет. Жизнь она бывает разная.Ни чего то ты не видел.)

Аватар пользователя Велес

Я и за такую жизнь благодарен Создателю. Но соглашусь, что в некоторых странах эта же жизнь получше в такое-то золотое время. Каких-то сто лет назад русские люди в лаптях ходили, а бабы в поле рожали и выглядели не лучшим образом. Но в то же самое время есть страны, где люди вообще даже без лаптей ходят. Каждый день на Земле около 24 000 человек умирают от голода. Около миллиарда людей в мире, или каждый шестой, живут меньше, чем на $1 в день. 2.8 миллиардов - вдумайтесь в эту цифру, это почти половина населения земного шара - живут на сумму от 1 до 2 долларов в день, вот где говно. У нас есть крыша над головой, центральные коммуникации, интернет, ТВ, мобильная связь, машины, поезда, корабли, самолёты, продуктов вдоволь, каких хочешь, полки ломятся, алиэкспресс подмигивает хитрым узким глазом, у тебя есть интернет, а у кого-то нет и электричества. Вода местами в дефиците. У тебя есть работа. Да, я согласен, что мы могли бы жить намного лучше, если бы не наше конченое правительство, но и за такую жизнь надо благодарить судьбу и того бога в которого вы верите. Не унывай, короче, не всё так плохо.

Текст Азамату не ты писал?

Аватар пользователя Велес

Не все Азаматы живут в Москве, заметь.

Да это понятно, Москва и так Нерезиновая...

И не все, кто живёт в Москве- Азаматы).

Хрена се тебе мозг долларом замылили.Остаётся тебе только посочувствовать.

Аватар пользователя Велес

В смысле? Ну пересчитай в рублях, какая разница?

В смысле нет смысла. Ты и сам знаешь что Земля квадратная.)

Да расскажи мене тут, все знают, что земля плоская. У мени пруфы даже есть.

И да я не не верю в "Боха" (

Аватар пользователя Велес

Да всем насрать. Не верь. Думаешь, ты особенный теперь какой-то? Ты как активный член ЛГБТ или веган, не можешь не заявить о своих взглядах?

И да Велес,тебе пришлось кого ни будь когда ни будь убить?

Аватар пользователя Велес

Нет и не собираюсь.

Я так и знал.Чё так?..."божьи заповеди" не пущают?

Аватар пользователя Велес

Здравый смысл, разум, отсутствие необходимости и желания, божьи заповеди и законы.

Тебе повезло в отсутствии необходимости.)

Аватар пользователя Велес

Да, но отчасти. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

Аватар пользователя Велес

Мне конечно повезло, что я не попал под призыв и не поехал в очкерию пушечным мясом, но я и усилия для этого прилагал, и мои родители ни копейки военкому не заплатили, как-то не хотелось умирать за чужие миллионы и тупую веру-зомбирование, уж извините, мож обидел кого, но идите в жопу, сами умирайте, убивайте, раз вам так хочется.

Повезло.(нет реально повезло.)

И да, не заметил за тобой "божий промысел" )

Вот,вот. Авось,он такой Авось.)....

Аватар пользователя Велес

когда целых три минуты никому не говорил, что ты атеист.

Я мясо жрать люблю.))))

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений