Вот когда вы своими руками делать будете, а не комиссию возглавлять...

Отлично. Посмотрите до конца, там интересная перепалка.

Выступление предпринимателя Дмитрия Потапенко на секции по экономической безопасности Московского экономического форума, которая прошла 8 декабря 2015 года в торгово-промышленной палате.

адикальным и жарким оказалось выступление Дмитрия Потапенко, который не видит внешних факторов давления на бизнес, но обратил внимание участников дискуссии на меры, которые приняло российское правительство.
Потапенко назвал четыре «нокаутирующих удара» со стороны российского правительства: «преступное продэмбарго», «запретительные и запредельные ставки кредитования», указ об уничтожении санкционных продуктов, а также «налог Ротенберга» — налога с большегрузов за проезд по федеральным трассам (из-за которого сейчас протестуют дальнобойщики – Газета.Ru).
Налог с большегрузов особенно возмутил Потапенко, так как, по его словам, российские власти уже трижды берут налог с логистической составляющей: транспортный налог, акциз, заложенный в цене на топливо и теперь налог на большегрузы.
«Диалог бизнеса и власти в последние 20 лет — это диалог мясника с коровой. Ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом, а что у нас сегодня? Говядина или молоко? Очень хочется, чтобы о нас забыли, как забыли в 90-е. Бандиты, конечно, были сволочи. Но налоговая, таможня и ОБЭП существенно хуже», — заявил предприниматель.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Пенсионерок проблемы бизнеса не волнуют. Хватит жаловаться, пятая колонна, агенты госдепа. Просто вы бездельники, я вот, старая кошёлка, живу на пенсию и нормально мне. Трусы новые правда при Сталине последний раз покупала, но наши предки вообще без трусов ходили, на помещика молились и жили же, главное в Бога верить и не смотреть на бездуховных пендосов и гейропу.

Без трусов - оно для помещика было лучше, задрал платье, загнул склянку, вдул и пошел дальше. - скрепы были, надо возрождать.

Не может такого быть вывсёврёти, помещик - высокодуховный господин (заместитель Бога в отдельно взятом поместье) Он не мог так делать, святая Русь - это вам не современная гейропа, где все друг друга жахают, при царе вообще секса не было, детей Бог посылал (через господина, помним, да?). Да и вообще у всех нынеживущих россиян, осбенно женщин, особенно верующих, все предки были дворянами ,князьями и помещиками. Это только в период бездуховного СССР у всех были предки рабами, щас такого нет, слава гундяеву.

У тебя от помещика целковый до сих пор в заначке?

Самое страшное што патапенко прав на все сто просто все бояться сказать боятся потерять одного не поймут с такой политикой государства и отношением к предпринимателю скоро сдохнит весь бизнес и будем жрать ткачевское пластмасовое мяса порошковую молочку у меня даже кот не жрет это гомно ездить на калине учить детей в вузе после которого не берут на работу и ходить в бесплатную больницу где нет врачей

А за дальнобойщиков нечего переживать они и так банкроты возить скоро нечего будет

Помню, помню. В 96 маржа меньше 60% к объекту даже не подходили. Сейчас и за 15 процентов пыхтеть приходится. Ясень пень , обидно...

Какие 96е и 15% щас откаты чинуши берут до 70% нечего не делая

Што сдохнет то сдохнет ложится бизнес был на центральном продуктовом рынке людей нет как после ядерной войны хотя цены щас на рынке дешевле чем в магните

не знаю на каком центральном рынке вы были, но машину поставить некуда, за мясом очередь,народу тьма

Да ни кто его не услышит, хорошо чтоб не закрыли, а тот молодой законодатель ни чего не понимает в реальном бизнесе, так не знает как зарабатывать деньги реально.

Зачем молодому заканодателю знать как зарабатывать его папенька с маменькой посадили на теплое место придумывай законы обдирай народ

Аватар пользователя Стрекоза

Бедные бизнесмены. Как жалко то их. Только загвоздка в том, что они думают и переживают не о благосостоянии своих покупателей, а о собственном кармане. Если бы все так печально было, то магазины и торговые центры не росли, как грибы после дождя.

Аватар пользователя Wrong Hole

1) Зарабатываемые деньги бизнесмен вкладывает снова в бизнес. Это налоги, новые рабочие места и, в конце концов, ваша зарплата.

2) Да, бизнесмен думает о вашем благосостоянии, ведь вы ег оклиент и вы приносите ему прибыль. Бедное население ненужно ни одному бизнесмену — у бедных людей нет денег, им нечего продавать.

Аватар пользователя Стрекоза

В основном, бизнесмены, из иех кто занимается торгово-закупочной деятельностью, думают лишь о своем благосостоянии. Редко, очень редко о своих же работниках. Тандер в пример. Причем его же работники и являются его потребителями. И это не новость, так было со времен купцов. В этом плане производители и фермеры у меня вызывают больше уважения, нежели торгующие бизнесмены.

Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.
Никто не обязан о вас заботится, кроме ваших близких, и государства, в определённых случаях и в определенной мере.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы так сказали, будто торговля — это что-то порочное :)

стрекоза,а вы попробуйте заняться хоть каким то бизнесом и тогда посмотрим как запоете вы

Аватар пользователя Стрекоза

Если бы вести бизнес было не выгодно, то не было бы столько. Поэтому когда бизнесмены плачутся о своей тяжкой доле, они лукавят.

Они плакали и 5 лет назад, и 2 года назад, сегодня плачут, и через три года будут также на плаву и будут плакать. Кормильцы вы наши, не плачьте! Мы не дадим вам утонуть!

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы исходите из ложного соображения, что бизнесменов много. На самом деле их мало. Сравните с долей самозанятого населения в более развитых экономиках.

Я согласна со Стреказой,сейчас очень тяжело остаться на плаву.А разговоры разговаривать может каждый, тот кто не понимает , что говорить.

Может вы хотели написать, что НЕ согласны со стрекозой? Я что-то не могу понять ,куда ваша мысль завернула.

Да, простите не согласна.

Развитие государства = развитие экономики = развитие бизнеса.
Гнобят бизнес = гнобят экономику = гнобят государство.

Бизнесу хана доллар больше 70 сирию 70% занимает игил не пойму зачем листаем бомбим

У нас в городе ходил в центр занятости хотел узнать на счёт работы сказали вакансий не каких нет

безграмотный люд заслуживает такое правительство и такого президента,ни один предприниматель никогда в жизни не пожелает своему бизнесу плохого это прежде всего созидатель.Парни из власти это разрушители всего живого и пока будет быдло безграмотное,власть будет их иметь.

Какие вакансии?!В нашем городе можно быть таксистом,парикмахером,продавцом шмотья!Таксисты уже практически без работы,шмоточники ждут Нового года чтобы поторговать ,но торговли не будет.Перспективы ужасны!

Да уж девочки продавцы уже на работу ходят покурить и кофе выпить на зарплату не наторговуют

И то хорошо хоть кофе попьют

Хватит жаловаться. Действительно, время тяжелое. Но, если есть голова и руки, а так же -желание работать, то можно заработать в любое время, каким бы кризисным оно ни было.

Аватар пользователя Стрекоза

Согласна полностью.

Сказал человек, который еле-еле на съёмную квартиру и еду зарабатывает.

Аватар пользователя Стрекоза

Но однако зарабатываю. Пусть и немного, но зато честно.

У вас какое-то странное предубеждение против предпринимателей. Вы совершенно забываете, что за исключением нескольких госмонополий основной поставщик товара, который вы потребляете - это мелкий, средний и крупный бизнес. Не будет предпринимателей - будет совок с тотальным дефицитом всего и вся, отсутствие выбора товара, закрытые распределители, очереди и т.д. Вы что, не помните это время?

Аватар пользователя Стрекоза

Ничего не имею против производителей и фермеров. Я уже писала.

А чем купцы-то не по нраву? Всегда была уважаемая профессия. Да, из курса истории помнится, что Афанасий Никитин тоже был купцом. Купец - такая же шестеренка в экономике, как и производитель.

Аватар пользователя Стрекоза

Современным купипродай, далеко до купцов того времени. Купцы уважали народ, тверже купеческого слова ничего не было. Многие из них были толковыми ремесленниками, мастерами своего дела. Оружейных дел мастера, заводчики, ткачи и прочии. А нынешним далеко до них, в основном барыги и коробейники.

Типичный образец идеализации образов по легендам и преданиям.

Если ты так считаешь, то подай в суд на церковь за переделку известной сказки Пушкина.
Что попы, что купцы думали только о себе. В случае с купцами, это нормально. И в те славные времена ты бы не потянула квартиру, ребёнок твой не дожил бы до 10 лет , так как детская смертность была просто дикой вплоть до революции, не говоря уже о том, что понятия мать-одиночка тогда не было, зато было другое, но писать я его не буду, иначе удалят, тебя бы просто заклевали добрые христиане. Не надо думать, что в прошлом всё было лучше, ничего не было лучше, ничего. Мы живём в замечательное время, на самом деле, даже не смотря на проблемы современной РФ - это гораздо лучше всё, чем даже при СССР, а при царе, или ещё дальше в глубь веков, люди до 25 не доживали частенько.

Аватар пользователя Стрекоза

Причем здесь идиализация? Славные времена пушкинские приплели. Человек сказал мне про купцов, я ему отетила, про них же. А вы сюда уже смертность присовокупили и прочие негативы. Как всегда в общем, начинаем за здравие, кончаем за упокой. У вас свое мнение, у меня свое, не более. А вы все мешаете в одну кучу, семейный статус, детей, родителей и прочее. Как всегда, когда нечем ответить, то срываетесь на "а ты дура и не замужем", большего в принципе от вас и не ожидаешь. Все как всегда.

Стрекоза, когда я упомянул купцов, я не имел в виду давать им характеристики, а уж тем паче сравнивать разные эпохи. Просто купец (как его не назови) - такая же неотъемлемая часть экономики, как и производитель. Не лучше, но и не хуже.

Аватар пользователя Стрекоза

Вы сказали что была уважаемая, профессия не могу сказать, скорее каста, сословие, а значит уже дали характеристику, написав, уважаемая. Я ответила, что да уважаемая была ранее. Но многим нынешним, до них далеко.

Сама поняла, что сказала?

Ладно, частично согласен с аргументами. Правда того, что купец - часть экономики, это не отменяет.

Расскажите. Или пример кто щас заробатует в нашем городе кроме экспортеров и сельхозников поверье таких нет и сельхозники лягут в Турцию продавать запретят арендный бизнес на грани торговля в Анале а на щет головы и рук в этой стране они не нужны ерунду говорите уважаемая стрикоза

Дети в 90 хотели быть рекетирами щас они хотят быть фсб следственный комитет прокурор судья дети одно не понимают што эти люди совестью торгуют и стать на эту должность можно имея богатеньких родителей

Налог который ввели дальнобойщикам будет включен в цену товара и отразится на нас но это еще не все частные перевозчики продадут машины и уйдут из бизнеса пополнив армию безработных оставшиеся крупные предприятия естественно повысят цены на услуги из за отсутствия конкуренции и все это происходит после заверения правительства об налоговом моратории для бизнеса а про строительство дорог это бред это же говорили при ведении акциза на бензин это же говорили при транспортном налоге а дороги у нас на уровне нигерии и СЬра Лионе а по цене в несколько раз превышают качественные европейские автобаны вот где надо искать потенциал а не драть с людей в кризис когда и так разоряются предприятия и народ нищает

Это всё правильно, НО!
Почему я не поддерживаю протест дальнобойщиков.
Давайте представим ,что вы живёте в квартире ив вашем подъезде завёлся хулиган. По ночам он гадит соседям последнего этажа под дверь, потом на лестничной клетке предпоследнего, исписал матом стены. Ваши соседи, этажём ниже поднапряглись - они думают, а что же ждёт их... Предлагают немедленно изловить хулигана, пока он бомбу в подвал не заложил. Но жителям нижних этажей - плевать, у них всё хорошо. На самом первом этаже живут дальнобойщики (в этом подъезде только простой люд живёт), их позиция такова - нас не косается, пока до нас дойдёт мы уже переедем, да и вообще, надо меньше жаловаться и больше работать, госдеп, бла-бла-бла, крымнаш, если не путин, то кот. Но вот хулиган облил краской двери первого этажа, пропустив остальные. Жители первых этаже в шоке от неожиданности. Они кричат: Что за дела? Нам срочно нужен растворитель, надо всем домом собраться и отмыть краску, пока не засохла, вместе мы быстрее добьёмся своей цели, вы же должны понимать, что если мы все не сотрём краску с наших дверей - токсичный запах от неё ляжет на плечи всех, всех верхних этажей, а поднимаясь по лестнице все будут видеть эту краску, проходя мимо. Тут же подклюдчаются жители верхних этажей - ну наконец-то, мы давно предлагали изловить хулигана, давайте же сделаем это сейчас. Дальнобойщики в ответ: Нет, нас хулиган устраивает, наши требования не политические, нам нужен только растворитель, чтобы мы могли оттереть краску по мере надобности, так что не надо примазываться к наим требованиям, пятая колонна, валите в гейропу.
Ну не надо, так не надо. Я хочу, чтобы ввели Платон уже сейчас, я хочу, чтобы всё подорожало, я хочу, чтобы была инфляция, я хочу, чтобы ставка была под 30 и нефть столько же. И когда людям нечего будет есть и бухать, тогда они уже поймут ,что бороться надо с первопричиной, а не со следствием.

Простите, может мутноватый текст, но это не паста, я только что этот пример сам придумал.

Ой туман у вас в голове но мысль довели

Круто правельно излагаешь за тебя щас снимут с грузовиков завтра с легковушек послезавтра будут снимать за то што дышишь

Аватар пользователя Wrong Hole

То есть вы не поддерживаете дальнобойщиков потому что их требования неполитические? :)

Да, а что?

Аватар пользователя Wrong Hole

Не пойму: почему они должны быть именно политическими?

Ну, я выше на примере объяснил, как раз, почему.

бороться надо с первопричиной, а не со следствием

Заработала первая ветка китайского «Шёлкового пути» в обход России
Так, просто новость

Офигеть скоро вокруг нас забор поставят

Этого не придётся делать, Путин сам его поставит. Берлинская стена 2

Красава все по делу сказал

Что касается торговли. Постоянное нытье, а на самом деле вы сами виноваты, что доходы упали. Все потому, что элементарно не понимаете коньюнктуру рынка -это прежде всего цены, которые вы ломите,сразу предвижу возмущения по поводу всеобщего повышения оптовых цен. Положа руку на сердце, честно представьте сколько накручиваете торговую наценку? Кто цены не гнет, тот имеет нормальный доход за счет товарооборота. Я сомневаюсь, что прибыль будет больше, если товар будет залеживаться, ведь вы тоже такие же люди как и покупатели, т. е. кушаете, оплачиваете коммуналку и. т. д. А что касается продуктов вообще полный идиотизм, сколько на мусорку выбрасываете просрочки и испорченных продуктов? А если бы была разумная цена, то сами понимаете, была бы и прибыль, а не труды в "заднице ".Тут и к гадалке не ходи, если выбрасываете, значит и цена ломовая. Только нормальный товарооборот даст нормальную прибыль т. е. чем больше продал -тем больше прибыль. Русскому торгашу мешает жадность и лень. Потому что нужно поднимать зад и чаще ездить за товаром. Так что не скулите, -живете вы все нормально за счет нас, рядовых потребителей, на которых вам наплевать.

Наивный юноша покупательская способность упала её вообще нет практически поставь щас товар без накрутки по оптовой цене его не кто брать не будет а еще зарплата налоги соц фонды аренда так што думай

Да наверное это написал чиновник или силовик раз о торгашах так думает торговля самый тяжелый труд

Нищему народу на пожрать не хватает зарплата12 15 тысяч коммуналка жратва лекарство транспорт почитайте будете вы што нибудь покупать и еще кредит вот картина нашего потребителя

Цены снижаются в результате конкуренции, а не умозрительных советов и пространных морализаторств.

Я бы отметил что предыдущий автор не моралист а малость туповат

Новый комментарий