паспортный стол

кто-нибудь когда-нибудь проверит этих работников и научит их нормально с людьми разговаривать! такое ощущение что там работают одни начальники которым и слова сказать нельзя и ответа нормального не дождешься! а что это за вспомогательная организация через дорогу, в которой ЗА ДЕНЬГИ оформляют заявления и документы, которые по сути должны выдаваться как бланк на почте и заполняться собственноручно, а фотографии, если сделаешь в любом другом фотоателье их просто не примут и опять же отправят вас через дорогу в Пассаж! ни кому не надоело платить деньги не за что! они там работают как хотят, и ни кто их работу не проверяет и не контролирует!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Godfather

согласен полностью, тоже сталкивался с такими же траблами, начальник там себя пупом земли считает

Зажрался просто. Поэтому и свини там работают .

Печатайте свои бланки (они должны быть выложены в том числе и на сайте этой службы), делайте свои фотографии, заполняйте и идите с письменным заявлением о необходимых процессуальных действиях. Откажутся принимать - такое же заявление прокурору с просьбой обязать принять ваши бланки. Прецеденты раньше были. Прокурор наклонял начальника службы и заставлял принять "левые" и неоплаченные нужным людям бланки. Платить будете только мелкую госпошлину.

Я тоже столкулась с хамством в паспортном столе! В кабинете находились люди, а один из работников матом разговаривал по телефону, не стесняясь ни женщин ни детей, а потом таким же тоном, только без мата, общался с посетителями. Позор! Хамы!

на сайте госуслуги есть все бланки

там одни хамы

Я приходил к ним с распечатанными с сайта госуслуги бумагами. Надо было видеть их лица! Сожрать готовы. Но все равно заковыка вышла. Там есть бланки, которые на картонке писать надо. Я и их потребовал. Отдавали как самое драгоценное, а когда я один бланк испортил, готовы были меня сожрать. Но я просто балдел от их бессильной злобы. Фото правда я делал сам, смонтировал в фотошопе и распечатал на хорошей бумаге в фотке на Азове. На одной фотке 10х15 помещается 9 фоток нужного размера и цена 7 рублей. Так что весь этот круг ада я прошел и лоха из меня сделать неудалось.

Делала сыну паспорт через паспартиста по ул. Школьной. Но получали в паспортном столе. Так сколько было недовольства, что не через них.

Подскажите, пожалуйста, что за паспортист по Школьной. Тоже надо сыну паспорт делать, через паспортный стол не получается, сидят тупят, запросы на гражданство не могут по-человечески оформить и отправить. Не один месяц мучаюсь. Может хоть на консультацию сходить к другому паспортисту

Аватар пользователя Мася

Я буквально сегодня сдавала документы на паспорт дочери - никаких проблем, никаких вопросов - и бланки дали , и вежливо объяснили где ошибка, переписала бланк и всё. Спокойно за 1 час сдали документы. И заплатили только госпошлину 200 руб.
Может я в другой паспортный стол попала?
Кстати, три года назад точно также получали паспорт старшему ребенку - сами заполняли бланки, правда пришлось тихим голосом объявить о своих правах заполнять бланки самим

Согласна.Я тоже сама бланки заполняла и фото делала не в "Пассаже".Никто мне слова не сказал грубого.Разговаривали вежливо.ередь была,но не огромна.Куда ее деть.Продвигалась быстро.Никаких перекуров у сотрудников не было.Если и возникали трения в очереди то только по вине самих посетителей.Все не могли решить,кто первей прошел ,кому первей заходить.Без очереди,к сожалению они есть везде.

Согласен. Сами деньги суете, еще и расстраиваетесь. Эта фирма помогает за деньги делать то, что вы и без денег сами можете преспокойно сделать.

Согласен!! Бесит!!!!!!

не трогайте паспортный стол моих любимых девчонок

Как понимать "не трогайте"? Разве вы не согласны с тем, что пишут о паспортном столе?

Дуры твои девочки

ЗАПОЛНЯЙТЕ ВСЕ ГРАМОТНО КАК ТРЕБУЕТСЯ! ФОТОГРАФИИ ДЕЛАЙТЕ НЕ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ НУЖНОГО РАЗМЕРА. ИНАЧЕ ЛАМИНАТОР ВАМ СДЕЛАЕТ НЕ ЛИЦО А Ж..ПУ НА СТРАНИЦЕ!

по какому ГОСТу или нормативным правилам? или просто у вас "козье" оборудование?

А! Еще что я Вам хотел сказать: заполняйте правильно окно диалога (у кого плохое зрение - придвинуться к монитору ближе, так что нет необходимости ПЫЧАТАТЬ ТАК!))

Судя по лексике, это "паспортолог".

начальник пуп? нет...он анус...правда специализация у него сугубо армянская-))) русских вроде не трогает...так что идите ....и будет вам счастие..-)

Если ты больной то лечись,а за пропаганду национализма вообще-то статья. Есть законы только нужна элементарная грамотность ,которой у Вас нет. Сплошное хамство. Не завидую детям имеющим такого папашу. Ничего доброго и хорошего Вы им не дадите . Вот из-за таких как Вы и бардак всюду.

Человек всегда видит то, что хочет видеть. С чем пришел - с тем и ушел. А не пробовали заходить с улыбкой?

А к улыбке чтобы конверт был приложен.

Когда я делала загранпаспорт, меня тоже пытались отправить в "Пассаж", но, к счастью, девочка из "Пассажа", увидев мое вменяемое лицо, сама подсказала, что можно все сделать самостоятельно.

Делали сыну паспорт,без лишних хождений не обошлось,забыли поставить...прописку.

Хамство везде вы только послушайте как дети общаются в школе, отборный мат к старшим уважения нет совсем .Значит родители не учат своих детей культуре .Страшно за наше поколение люди одумайтесь!!!!!!!!!

Ну да,немного "заморочестей" всё это стало,не сравнить те времена "Р.В.Короткой". Тогда и теснее они были, и всё в бумажках было, и архив и "загранки" ,и "гражданство".Я в 1211 году в П.С. был трижды.Мне 45, жене 45, и у младшей смена фамилии.Жена просидела пол-дня, я просидел бы столько же, не разъясни мне в каб.№1 что по срочным в каб.№ 5. Информативных стендов с разъяснениями маловато , или же сделать информ.окно.

Походу, фирма в которую они отправляют - самая что ни есть их фирма, уж очень они настойчиво туда всех направляют.

Раньше они сидели в паспортном, места маловато, их перевели в "Пассаж".

А меня отправили гражданство подтверждать, так как место рождения у меня КОМИ АССР :) оч смеялась

Аватар пользователя Wrong Hole

Вот уpоды :)

капец везде хамство

Одни Вы братцы ангелочки! Сами тоже не хуже их будете! Не судите и не будете судимы.

Больше улыбайтесь, и завтракайте с утра, что бы добрыми быть.

Учитесь заполнять заявления, а то все такие "грамотные", что не могут заполнить в ручную бланки.Вот и злитесь господа.Злитесь что сами тупы.

to Анонимус 1 мар 2012 в 19:38. а они за что зп получают? во-первых, у них нет типовыхо том, заполненных бланков для посетителей, хоть умный ты, хоть дурак. во вторых, они должны спокойно разъяснять людям что и как. вопрос! если столько возмущенных людей их работой, то все неграмотные? - это говорит, что плохо у них организована работа. надо к ним на прием записаться через портал госуслуг, посмотрим, как они будут через инет отвечать,

Милый анонимус,если вы не знаете,как пишется "никому" и "никто",то что же происходит,когда вы заполняете бланки? Что-то мне страшно об этом и подумать! Так что лучше заплатите деньги,за которые вам всё быстро и правильно сделают(и вам,и работникам будет меньше нервотрёпки).
Но если говорить о деньгах,то Вы ведь знаете о бесплатных документах и заявлениях(судя по вашей статье).Так почему не воспользовались этим шансом,где логика?

И прежде чем судить других,посмотрите на себя. Ваши возмущения ничем не отличаются от любой ругани.

Вы вообще-то госслужащие и несмотря на всю тупость своих посетителей ни в коем случае не должны лоббировать интересы своей коммерческой структуры. Это коррупция называется.

А когда вы, пользуясь незнанием простых людей о процедуре получения документов, посылаете их с деньгами к своим "друзьям", слабавшим нехитрый свечной заводик на вашей конченой работе, вы с точки зрения морали просто мрази. Вместо того чтобы решать проблему ошибок в своих запутаных идиотских документах, вам проще срубить на этом бабло, ведь так? Типичное поведение мрази-чиновника.

Раскусил ты их))))

Знаете, сегодня сдавала документы на обмен паспорта, и не сказала бы что они с ними друзья(фирма в Пассаже) мневполне нормальным тоном и вменяемо(как вы просите с улыбкой) объяснили, как заполнить без помощи "фирмы" самой их бланки и может не с первого раза , это заплонение не для незнающих, а с третьего, но у меня получилось

Втык, небось, получили. Не первый раз уже, но уроки быстро забывают. Их ведь не первый раз уже лоаят на любви к посредникам. Вместе с налоговой.

не совсем понятен Ваш коментарий про "втык", может вам так "втыкали" родители, а я взрослый человек и так получилось разобраться самостоятельно, просто надо малость почитать и подумать, а все это приходит со временем, возрастом и без спешки

Я просто в шоке от прочитанного!!! Сколько возмущений!!! А из-за чего собственно?! Сегодня просто ради интереса прогулялась в данное учреждение... Хочу Вам сказать,что называется эта организация Миграционная служба, но никак не паспортный стол!!! Почитала всю информацию на стендах..Все ясно и понятно. Постояла в очереди..Хочу сказать. что проблемы очередей будут всегда и везде!!! Зашла в первый кабинет и попросила бланки для самостоятельного заполнения. Прочитала несколько раз,потом только принялась их заполнять.И все удачно получилось с первого раза. просто так походила по другим кабинетам и задавала разные вопросы...И там все нормально было.А еще товарищи хотелось бы Вам сказать, что надо быть самим Вам внимательней и читать, и вникать во все то,что там написано,а не хаить других!!!

Аватар пользователя Чистильщик

ох и с трудом мне в это верится и наверное не только мне.
Взрослая женщина в рабочее время пошла в паспортный стол просто так (от нефик делать), пялилась в стенды, просила и (!) заполняла бланки, потом ходила по кабинетам (там очереди как в мавзолей) и задавала разные вопросы.......

Может я и взрослая женщина,но как у любой другой женщины у меня есть выходные,отпуск и т.п. Было просто интересно!!! Поняла одно,что возмущаются люди действительно ничего не понимающие!!!

Аватар пользователя Чистильщик

так выходные, отпуск или т.п.?

Странное времяпровождение отпуска или выходного дня у взрослой женщины. Когда я получала паспорт ( оформляла в МФЦ), мне в назначенный день пришлось постоять в очереди, потом мне сказали, что паспорт ещё не готов и приходите после обеда. После обеда вновь пришлось постоять в очереди. Интересно, кто ради интереса пошел бы "постоять в очереди", чтобы просто задать вопрос?

Вразумительный ответ представителя Миграционной службы /паспортного стола/ Спасибо!. Можно закрывать "Пассаж", пройдём по вашим стопам. Ещё раз с п а с и б о!

Считаю, что жалуются здесь только жалкие неудачники,скандальные люди, которым нечего делать. Никто никого не заставляет, всё делается по желанию. Есть люди которые ценят своё драгоценное время, именно поэтому они обращаются за быстрым и качественным компьютерным заполнением бланков. Очень хорошо, что есть такая организация, она помогает людям.......,.но за комфорт надо платить!!!!!!!

Компьюторное заполнение бланков! Качественное и быстрое!

Только в очереди из обманутых нужно часа два постоять... Которым в УФМС перед этим не дали положенных бланков и разъяснений.

Какой комфорт на?! Всегда должен быть выбор, и работники паспортного стола/миграционной службы должны говорить об этом.

Мне интерес уровень вашей зарплаты, так как бланк они заполняют от силы мин. этак 10-20 и стоимость 500+200 (пошлина) - я так понял. И заний сдесь уникальных не надо, а только внимательность и требования к пробелам, запятым и т.п. Так вот мало кто бы зохотел отдать 500 кровных рябоконей за офрмление бланка при наличии заполненого стенда разъясняющего нормы подачи/заполнения бланка/заявления

Аватар пользователя Wrong Hole

Надо свою лавочку с аналогичными услугами рядом открывать.

Кирилл! Просто так и мухи на потолке не висят. Так и эта контора относится к "рогам и копытам" и интересом госслужащих (материальным). Так что паспортисты/миграционщики будут байкотировать тебя, отсылая всех обратно по одним им известным обстоятельствам + незабывай выражение "рука руку моет" так что к тебе еще полчище госсРук прийдет с проверками))

Да что рассказывать. Кто сталкивался когда при регистрации ТС отправляют на экспертизу? По каким основаниям?
Конечно бесплатная есть - пару мес. итолько покурить надо, а платная через дорогу (роты ДПС)
Вот и думай, корупции у нас, особенно в гос структарах нет ,небыло и не будет. Говорят сами госслужащие)

Слово "здесь" пишется через букву "З" , а не "С ", как вы нам продемонстрировали свою грамотность и внимательность........как на вас не злиться...........

шоб я бесз ваз тутэчки дэлал!
Дневник принести?

Аватар пользователя Wrong Hole

А что вы можете рассказать о правописании знаков пунктуации?

Я с ними лично не знаком, так что не по адресу.

Аватар пользователя Wrong Hole

Я не вам.

То что очередь перед "Пассажем" стоит задолго до открытия, Ан.22:59 называет комфортом. И ещё то, что везде, так называемые, комфортные условия стоят больших денег. За время провождения в очереди можно заполнить не одну квитанцию. Вот и отстаивайте свои права и справедливость, в результате обозвали жалкими неудачниками и скандалистами.

Интересная капуста, всех кто писал что нормально заполнил документы - минусуют, а неврастеники, безграмотные - в плюсах. Что-то это напоминает комментарии по выборам. Если ты грамотный человек, то просто заполни бланки на РОДНОМ русском языке как указано на стендах. О чем можно говорить если у меня один спрашивал, заполняя бланк какую фамилию писать СВОЮ или ту что на СТЕНДЕ. Я был в шоке.

Как я понимаю паспортистов или как они там сейчас - миграционщики :-). Ну а на количество и разновидность всех бланков это претензии скорее не к ним, а к власть имущим - они у нас в стране издают идиотские законы и постановления, а людям приходиться их исполнять. Давайте минусуйте, а завтра пойдете на выборы и будете спрашивать, что ставить галочку или крестик, и возмущаться почему квадратики под них маленькие, и очередь.

Страна непуганных идиотов.

Интересная у вас подпись: "Страна непуганных идиотов". Зачем так не любить себя? Ну да ладно.

Люди жалуются на то, что миграционщики не объясняют им процедуру подготовки документов, а просто говорят: идите через дорогу и платите. Это мы тут сидим умные и смекаем что к чему, а тетушки-бабушки из хуторов и станиц этого не осознают и искренне считают, что их отправили в пассаж, так как "положено".

Именно поэтому миграционщиков называют мразями. И я считаю, вполне заслуженно.

Обманывать людей - нехорошо.

паспортисты или как они там сейчас - миграционщики - прежде всего госслужащие со всеми вытикающими обстоятельствами!
По Вашему сравнению приведу аналогию: психиатрическая больница - больные люди и здоровые врачи. Разве врачи отсылают своих пациентов в частные клиники или еще куда, так для того чтобы меньше гемороя было?!
Нет конечно - врач это вач. Так и служащий должен быть служащим в любой ситуации и сам он выбирал работу себе подстать, а избавляться от рабочего гемора через "Пассаж" это както не правильно - тем более не разъясняя наличия выбора и экономии ден.средств

как я с вами полностью согласна!!! Законы никто не знает, ничего не читают- НО возмущениям нет предела!!! Люди,Вам самим не стыдно!!! Там действительно сидят сотрудники госструктуры и подчиняются всем этим законам о которых Вы и не слышали. они пытаются до нас довести все это,но кто-нибудь из Вас пробовал действительно услышать инспектора или нет?! Между прочем право выбора заполнения бланков всегда есть!!! если Вы безграмотный человек,то Вы и не пытаетесь вникнуть в те бланки!!! насколько я понимаю...Но и после того,как сотрудники частной (между прочим !!!) компании заполняют за Вас эти бланки- Вы же их даже не читаете!!! Вы просто тупо идете и отдаете инспектору.Когда инспектор начинает объяснять, что Вы должны были прочитать свое заявление, поставить подписи- Вы опять возмущаетесь,что вы заплатили!! Почему это еще обязан читать это?! Стыдно люди за Вас!!! Сама была свидетелем... Вовремя не обменяла паспорт по достижению 45 лет.Направили на составление прокола.А там вроде солидный мужчина пришел ставить гражданство детям...Так возмущался довольно очень-очень, что нужно прочитать,поставить подпись и предоставить копии документов...Одним словом-ДЕГРАДАЦИЯ ОБЩЕСТВА!!! Позор Вам люди ,которые в других соринку замечают,а в себе бревна не видят!!!

Вы бывали в регпалате (сейчас МФЦ). Так там работники какие и говорю не потому что почти со всеми знаком, а потому как видел их отношение к посетителям: всегда расскажут покажут, ксерокопию могут даже снять.
И работали строго по лимиту времени на 1 прием.

А паспортный стол/миграцион. как работают? Если бы так как они работа рег.палато то Вы бы охрненели от риэ(е)лторов и их запросов. Хотя дело в основном - банальное и каждому подсилу. А тоже госслуги!

И не рассказывайте тут сказки про серого бычка! Все мы люди разные и всем свойственны ошибки. Если вы боготворите так все посреднеческие структуры то можете им хоть полы мыть с утреца. А то развели ДЕГРАДАЦИЯ ОБЩЕСТВА. Увидили одну ситуацию и все выводы готовы

А еще! ОЙ КАК СТЫДНО ЗА ВАС, раз Вы такие шарящие и не помогли ближнему, не вразумили бестолочь, не объяснили что к чему - деградируете?

В себе - бревно?!! :)
И вы еще смеете писать слово "деградация"? :)

Сколько негатива, аж диву даёшься!

Знаете, обзывать первыми паспортный стол начали Вы!!! В каждом городе России есть такие организации, которые помогают оформить документы , ТЕМ КТО ЭТОГО ЖЕЛАЕТ. И волоком туда никого НЕ ТЯНУТ! А очереди по утрам тоже есть в любой организации: в банке, в больнице.......ничего не поделаешь, людей много)))))

Очень важный факт - это желание самого человека.

Аватар пользователя fossa

Оформляла загранпаспорт, заполнила заявление по образцу на сайте gosuslugi.ru, правда, кое-что пришлось подкорректировать, но по мелочам. Когда второй раз принесла, меня спросили, читала ли я заявление. До меня тогда не сразу дошло, как можно не читать, то, что заполнял, а теперь понятно. Меня бы жаба задушила 500 р. платить. Да и фото тоже обычно делаем сами, когда это возможно

Я с Вами не согласна! Я тоже заполнила бланки на загранпаспорт на "госуслугах". Пришла на прием, у меня проверили заявление,исправили ошибки, распечатали квитанцию. И никаких проблем в этом я не увидела.

Я не знаю, сам печатаю бланки с сайта госуслуг, никогда у меня не было проблем, всё спокойно.Будьте сами адекватны, не хамите и в отвеи не получите хамства!!!

Там тетка которой не хватает секса!!вот и злая на мир

@Там тетка которой не хватает секса!!вот и злая на мир@ - не прав, у нее уже этого не будет....
" Там действительно сидят сотрудники госструктуры и подчиняются всем этим законам о которых Вы и не слышали. они пытаются до нас довести все это" - да что вы говорите!!! та тёханша, которая там сидит прямо мне сказала, идите в фирму там вам все бланки заполнят, а сами с первого раза вы документы не сдадите!! когда спросил, как заполнять - сказала, что там есть образцы. просмотрел - моего не было. подохожу к ней - и говорю нет там мисс Гарпия такого образца. а она, Гадя Петровна отвечает - я ж вам сказала не морочьтесь,в фирме вам все сделают. Почесал я ему репу, вспомнил что образование у меня полное - 3 класса и коридор и заполнил бланки сам - а она такая: а где подпись жены? так как вы явно пришли один, то по любасу приходить вам в следующий раз. Провидица, Ванга Славянская! Сказала точно. не ошиблась. с первого раз не сдал.

Ходила туда получать паспорт "по блату" со знакомым. Так сотрудница еле-еле сдерживалась, не хамила, но и "не растекалась". Шоколадка, купленная мной загодя, вообще не произвела никакого впечатления, но я и не ждала ничего, просто хотелось, чтобы хотя бы не ругались и не грубили. Хорошо, что до 45 лет (когда надо менять паспорт) осталось еще довольно долго, а до окончания срока действия загранпаспорта - почти 10лет. Ура! Я не увижу вас, хамки недотр..ные!! Извините, что я здесь выступила, но, думаю, мне "плюсанут" все, кто также думает.

Интересно было почитать такую бурную переписку посетителей паспортного стола и самих работников паспортного стола)) Люди, а вы не заметили, что они с таким же хамством отвечают на ваши правдивые отзывы о работе паспортного стола? а больше как тыкать на ваши ошибки в словах, им крыть больше нечем.
Никогда до сегодняшнего дня не читала статьи и отзывы на этом сайте, но эта тема даже меня затронула! год назад делала всей семье своей загранпаспорта. я-то сразу поняла, что легче пойти напротив в здание, заплатить и сделать документы. но столкнуться непосредственно с паспортистами все же пришлось))) чтобы поставить на свидтельстве о рождении ребенка непонятную отметку о гражданстве, меня гоняли из одного кабинета в другой! оказывается печать этой отметки в одном кабинете( а очередь туда была неимоверная) а ПОДПИСАТЬ это должен был начальник в другом кабинете, которого я пыталась найти НИ ОДИН ДЕНЬ на рабочем месте. при этом никакой информации о времени проведения его на работе нигде не было, а в других кабинетах отвечали очень не вежливо, на вопрос "когда же он будет". короче. кошмар! чтобы поставить подпись, я ездила туда неделю в надежде попасть на владельца той руки, которая ставит золотую подпись). благо у меня была возможность. очень жаль пожилых людей и людей из района, сколько нервов и времени расходуется в паспортном столе.....

Обычно звонок в краевое управление ФМС помогает - тут же начинают, обосрамшись, бегать и все появляются на месте.

Подскажите, на каком сайте можно скачать бланки для паспортного стола?

сайт госуслуг

сколько по времени делают загранпаспорт

35-40 дней

Да, что это по сравнению с тем, что делают на регистрации траснспорта у двери стоит неизвестно кому принадлежащий аппарат с ним рядом женщина, где кем она работает неизвестно, и выдает талоны якобы к инспектору, а на самом деле прямым ходом принудительно заполнять бланки в какую-то фирму. Увидел обалдел, в Москве такого нет , Зато бланка нет его надо взять лично у инспектора, который может и не дать. Почему бланки не лежат на видном месте, зачем мне дали талон к инспектору, я пришел у меня и бланка нет, а талон есть , Лучше в порядке очереди, если некуда девать деньги МРЭО отдайте детям. Кто придумал установить аппарат, наверно фирма которая там находится и стрижет деньги. Я взял сфоткал квитанцию отшлю на сайт Президента может он поможет разобраться с обдираловкой при регистрации.

Начните с пркоуратуры, президента не существует.

недавно детям делала загран паспорта, квитанции сама распечатала с сайта гос услуги, сфоткала их сама в студии, квитанции на оплату взяла во 2м кабинете, и делов то никакой пассаж не понадобился!!!

А что , разве фото на загранпаспорт можно сделать в студии ? Мне объяснили, что можно только у них. Так , я до сих пор стесняюсь на это "художество" в загранпаспорте смотреть. Это самое худшее фото в моей жизни. Благо , что паспорт редко пригождается.

Да, регистрация жесть, не пробиваемая, деньги берут за заполнение заявления , что же входит в платеж ГАИ госпошлина

Там развели полную обдираловку, попробуйте пройти через кордон автомата выдающего талоны на заполнение бланков, когда эта услуга будет бесплатно. Действительно регистрация жесть. Дислокации дороги к регистрации нет. Автобусы не ходят, но это никого не интересует.Капустин мочит, значит ему нравится , но все же , что такое госпошлина и что в нее входит.

В гос.пошлину входит оплата за номера, а заявление это услуга, которой вы решаете воспользоваться или нет.

Капустин не видет этот беспредел.

Цены за заполнение бланков на регистрации заоблачные.Заполнить несколько граф плати сумму немногим меньше госпошлины. Откуда такая цена. Почему сидит на территории МРЭО некая фирма и тупо снимает деньги.

Пассаж отдыхает.Регистрация рулит.

Сын не может уже два месяца паспорт получить (обмен в 20 лет).То не готов,то не пришел,а потом фотографии потеряли.Забожились в течении недели выдать, но началась следующая, и без изменений.Пойдёт жалобу писать:(

На выходных был на регистрации, ставил авто. Всё очень удобно. Тебе дают талон и ты не толпишься возле окон, не следишь кто последний. А на счет заявлений. Это услуга, которую вам могут предоставить для заполнения заявления, но вы можете и сами его заполнить, бесплатно. Никто не заставит вас, если не хотите. Мне очень понравилось. Девочки напечатали мне заявление, проверили все документы и всё это быстро и удобно. Да, я за это заплатил.

а можно ли заплатить за замену паспорта,так чтобы прийти только и получить?

Можно, мне за полчаса сделали.

блин,я так тоже хочу,контакты не дадите?

Нет, случайно вышло. За сервис пришлось оплатить «штраф».

Ну и зря заплатили, там фактически нечего и заполнять, никак Мороз ответил. Что правда глаз колет. Почему же здание ГАИ 18 лет не ремонтировали, а за денежки заработанные в здании ГАИ обустроили частный сектор.Поэтому не пишите сами о себе какие вы умные , а вокруг дураки.Девочки заполнили да в обязательном порядке и сумма третья часть от госпошлины за что

ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА, ВЫ ВСЁ О НАБОЛЕВШЕМ? ВСЁ КАПАЕТЕ? и ВСЁ В ПУСТУЮ.

Вы что там были в воскресенье, что ли и вас там приняли.Умник Вы наш. Обдираловка, где дорога, как добраться без авто, где автобусы. которые туда ходят.

А как же Закон о Полиции. Про него, что забыли.

Кому Закон , а кому он ничего не значит.

А что за фирма ООО Союз -авто кому принадлежит,. туда и идут наши денежки.

Очень неудобное место выбрали для регистрации через переезд, ждешь минут 40 и до часа, позаботились о народе. Спасибо такое неудобство руководству ГАИ и УГИБДД

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Проблема Паспортного стола начинается с вывески на остановке. Паспортый, он и в Африке Паспортый. Блин, бесит уже несколько лет эта вывеска

Вы думаете Вам это не откликнется, ошибаетесь!

Прошло два года, а ничего не изменилось. Воз и ныне там.Сколько можно.

Подали документы на загранпаспорт ещё в начале марта,надеюсь успеют сделать. Не подскажите номер паспортного,чтобы не ехать туда спрашивать?

А у вас интернет поломался?

поддерживаю!хамы!!!! хотели прописаться в прошлую среду,но не тут то было. Женщина в 1 кабинете чуть не съела и нас и себя от злобы (не понятно только в чем дело). Ни подсказала ничего,послала...в МФЦ. время было 15 часов,по ее словам,прием у нее был закончен,хотя по графику до 17). Рванули в МФЦ, там более менее все объяснили,но бланков ни там,ни там не дали и что в паспортом,что в МФЦ настойчиво направляли в организацию напротив паспортного. Таких денег у нас сейчас нет (за 5-х человек-2000) и что теперь делать? Кстати, сотрудник МФЦ посоветовала через интернет заполнить все бланки,распечатать и сдать в МФЦ у нас в станице. я 3 часа делала все, с маленьким ребенком на руках, понесла флешку в МФЦ, так меня чуть и там не съели,сказали,что это все туфта,не пройдет,идите в организацию напротив паспортного))) замкнутый круг. Подумали с мужем и решили,платить не будем, будут переходить границы-напишем жалобу в прокуратуру.

Аватар пользователя Wrong Hole

Список контролирующих органов вист в самом мфц. Звоните и жалуетесь.

А в прокуратуру напишите просто так. Лишним не будет.

Женщину ту никто не любит и не ждет, вот и ест всех подряд...;) Счастливые женщины так себя не ведут)

В Брюховецкой, кстати, такая же система.... неудобно, а главное, платишь деньги не пойми за что. Ладно бы еще решались проблемы очереди или скорости обслуживания...

Не стала читатать все коммент.ВСЕ паспортые столы ,лавки .. и т.д Все служащие -это СЛУГИ НАРОДА, на их зарплаты _мы с ВАМИ отчисляем ежемесячно- налог.Мы -ВСЕ_которые просто трудятся,что- то производят , что_то предпринимают.Я считаю , пока каждый из нас ТЕРПИТ такое хамство-значит ............не жалуйтесь ( уже нет слов)

Самый хам Солоницин Андрей, обратился к нему через знакомого истёк срок паспорта так этот наплёл что штраф 10тыс ,пришлось заплатить ,а оказывается там меньше 2х хотяб 5взял !пусть подавится !

А бестолковый ужас просто.двух слов не свяжет

Вот то как на работу таких амёб берут

Извините, но сами виноваты... Все от вашей лени - открыли КОАП и почитали - что и почем... 19.5.... Пока сами будете доверять всяким проходимцам - показывая своё невежество - вами будут пользоваться... сюда написать смогли, а порыться в интернете? Задать простейший вопрос? Никто ведь не заставляет знать кодексы назубок...

Проделки сенсора - 19.15...

А вот интересно....Было ли у кого-нибудь такое.....Меняла паспорт. В новом паспорте посмотрела - почему-то не записали сына. Семейное положение сразу не глянула. Примерно через год случайно открыла эту страничку в паспорте и обомлела....Оказывается я в разводе с собственным сыном 2004 года рождения. Причем развод состоялся на следующий день после дня рождения сына. Под каким наркозом была та мадам, которая это сотворила!?

Продолжу тему. При получении первого паспорта сыну в 14 лет в 2013 году были потеряны эти самые карточки и заявления. Заполняли заново. Понервничали, конечно, но ничего, всякое бывает. Теперь есть что вспомнить, смеюсь - ребетёнку паспорт не хотели давать...

Собираюсь посетить паспортный стол, в связи с пропиской неужели правду пишут,

Заполняйте все через гос услуги,быстро и удобно,когда заявление проверку пройдет,просто пригласят в назначенное время,чтобы принесли оригиналы доков,а потом сообщат когда за готовым паспортом прийти.
И приятный бонус....оплата гос пошлины на 30% меньше если платить через гос услуги.

Аватар пользователя Берк

Не понимаю о чем вы тут пишете. Получали дочке паспорт, пришли в паспортный, зашли сразу в первый кабинет, там сказали в какой идти.пошли туда - нужно поставить гражданство в 5м(кажется). В 5 м сказали копии каких документов сделать. Принесли копии- 5 минут и гражданство поставили ( в очереди стояли минут 15 еще- перед нами тоже люди были). Со штампом о гражданстве пришли опять в 9 кабинет(очередь 10 мин или меньше)-у нас приняли документы, помогла девушка там, дозаполнить заявление и назначила дату когда приходить за готовым паспортом. В этот день заехали и за 10 минут получили. Все быстро, вежливо и вообще отлично. Кстати, еемного не в тему, но хочу отметить что в лучшую сторону изменилась работа почты-сейчас приходит мне посылка-звонят по телефону сообщают. И сразу спрашиваю много ли людей в очереди. Если немного- сразу заскочил забрал.. Прямо радует отношение.

Сам оформил обмен паспорта на сайте госуслуг. Пришел в назначенное время с теми оригиналами документов, которые были с сообщении, и с фотками. Пришел в назначенное сайтом время. На двери висит объявление, кто с госуслуг - вне очереди. Показался в дверь, сказал что с госуслуг. Тут же пригласили вне очереди, так как время моё уже подошло. Заняло всё это пять минут. Через неделю забрал готовый паспорт. Это заняло две минуты. Всё.

Хороший пример воспользуюсь.

Там половину уволить надо только девушка в 10 кабинете всегда отзывчива а рядом мужчина в этом кабинете какой то заторможенный я даже подумал (не Курит ли он чего ) толи людей боится (

Бондаренко Е.К. очень чуткий, отзывчивый и внимательный сотрудник. Обращайтесь только к ней!

Не в одном учреждении не видела объявления: " Приема граждан нет. Здаем месячный отчет." И ведь бесполещно кула то звонить, жаловаться. Годами ничего не меняется!

Хочу поблагодарить Баландину Ирину Сергеевну,за доброту, вежливость,внимательное отношение к людям.Стригуненко Елена Петровна тоже очень хороший инспектор,принимает в 8 кабинете.Спасибо вам большое! Здоровья крепкого и терпения а вашем нелёгком труде!

Аватар пользователя Тьмуша

МВД рассказало, как будет выглядеть электронный паспорт

Паспорт с электронным носителем информации будет представлять собой пластиковую карту размером с банковскую со всеми данными, имеющимися в бумажном паспорте.

Ранее сообщалось, что пилотный проект по внедрению цифровых паспортов планируется запустить в Москве в декабре 2021 года.

"Документ будет представлять собой пластиковую карточку размером с банковскую (формата ID1) с электронным носителем информации отечественного производства. На нем будут размещены данные, которые содержатся в действующем бумажном паспорте гражданина Российской Федерации (о регистрации по месту жительства, о семейном положении, о детях)", - говорится в релизе.

Основные сведения о гражданине будут размещены на самой карте.

Шоб мы без тебя делали!!? Хочешь лавочку сколочу к твоему подъезду?

Аватар пользователя Тьмуша

уже третью? Можете, как на стадионе сделать, многоярусные ряды

Конечно могу и многоярусную, копать только долго... А у вас что там, так много "аналитиков", что нужны многоярусные ряды?..

Аватар пользователя Тьмуша

Бабки около подъезда от скуки разбились на кучки и начали чмырить друг друга

Аа, понятно.Тогда конечно нужно многоярусную...

Аватар пользователя Тьмуша

Будка для собаки - ваша работа?

Ахаха.. Не, нет))

Я специалист в другой области. Язык там почесать...

Аватар пользователя Тьмуша

Свой или чужой? ))))))))))))

там уже как получится.)

Аватар пользователя Тьмуша

Ближайшее будущее. Вместо паспорта - биометрия.

Многофункциональные центры начнут собирать биометрию https://66.ru/news/society/238600/

Аватар пользователя Тьмуша

Уроженка Уфы решила поменять имя в паспорте. Теперь ее зовут Россия Президент

Дон Педроссий "умрёт" от зависти
https://ufa1.ru/text/incidents/2021/02/21/69778478/

о..это отьдельная тема..зажрались ..пора менять..на вежливость..

Наверно у Нины был?

Она с запоя то вышла?

привет..хохлы.все в за защиту донбаса

Аватар пользователя Тьмуша

Из паспортов граждан исчезнут данные о прописке.
https://tvtver.ru/news/iz-pasportov-grazhdan-ischeznut-dannye-o-propiske/
Потом исчезнет и сам паспорт.. Вот увидите

Когда нибудь и ты мразь исчезнешь, к всеобщей радости.

Аватар пользователя Тьмуша
Аватар пользователя Тьмуша

В паспортах россиян больше не будут указывать личный код

Строка «личный код», которая находится в документе над строчкой «личная подпись», во вновь выдаваемых паспортах заполняться не должна.

МВД России исключило из паспорта гражданина графу о личном коде человека в соответствии с постановлением правительства РФ. Предварительно это нововведение было согласовано с Минфином РФ. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на слова замначальника главного управления по вопросам миграции МВД России Сергей Манаенков.

"В текущем году, 15 июля, постановлением правительства N1205 были внесены изменения в 828-е постановление, которым предусмотрено исключение личного кода из нашего паспорта гражданина РФ", — сказал он, выступая 14 октября 2021 года в Совете Федерации.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.