Врачи, которым можно сказать спасибо

Столько грязи вылито на медицину. Неужели нет людей, которые благодарны врачам. Неужели нет таких врачей. Лично я искренне благодарна участковым педиатрам Кубриса. Набережный и Лавракова вырастили столько деток... Всегда отзывчивые добрые, квалифицированные. И днем и ночью (без преувеличения) доступные и готовые придти на помощь. (Всем, кто сейчас напишет про тролинг сообщаю, что просто процент грязи уже превысил все возможные нормы. Не может же быть все так плохо) Просто поделитесь со мной позитивной информацией о медицине. Заранее спасибо.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Хочу поддержать тех,кто говорил добрые слова в адрес гинеколога Сильвёрстовой С.?(не помню отчества)Очень внимательный,мягкий и добрый человек.

Согласна. Хорошие врачи есть и в Славянской ЦРБ. Например, появлению своего ребенка на свет я во многом обязана врачу с большой буквы Сильверстовой! И словом, и делом помогла. Всегда внимательная и чуткая. Спасибо ей.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

я бы сказал спасибо персоналу "лекаря" в поликленике молодому терапевту, как звать не помню! который и посоветовал обратиться в "лекарь"
кому дорого здоровье и нервы, не пойдет в нашу бесплатную больницу!

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

я бы сказал спасибо персоналу "лекаря" в поликленике молодому терапевту, как звать не помню! который и посоветовал обратиться в "лекарь"
кому дорого здоровье и нервы, не пойдет в нашу бесплатную больницу!

Врач Селиверстова Светлана Александровна врач от бога!!!!!И мне помогла выносить малыша!!!!!Она просто умничка!!!!!!Спасибо Вам что вы есть и ,что Вы с нами!!!!!!!

вы прям мои слова написали:) тоже хотела о Силиверстовой написать:))))) спасибо ей!

Про врачей кубриса Владимира Николаевича и Тамару Алексеевну можно говорить много хорошего. Скажу лишь то, что уже третье поколение нашей семьи доверяет здоровье своих детей именно им.
Но ведь с пациентами работают не только врачи. Почему мы забываем о тех, чьими руками делаются прививки и уколы, кто учит мамашек правильно прикладывать младенца к груди и рассказывает, чем можно кормить. И пеленать, кстати, тоже. Наши медсестры... черт, вот стыдно, я не знаю даже, как их фамилии... Тетя Надя и тетя Люба. Тоже в кубрисе, участковые медсестры. Спасибо им огромное и за терпение, и за опыт, и за житейскую мудрость.

Тамара Алексеевна-это наше ЗОЛОТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С П А С И Б О !!!!!!!

Аватар пользователя АлискА

Хороших - много. Я вообще верю, что хороших людей больше чем плохих. К сожалению, у нас не Европа, где каждый привык хорошо выполнять свою работу. У нас для каждого работника нужна сильная и твердая рука начальства. Что в магазине, что в больнице. Мне кажется, что при управлении больницей нужна очень жесткая позиция и требовательность. Тогда таких ужасов, как последний случай с мальчиком, не будет.

Как главврач должен твердо управлять медиками,когда он зарплату установил,как у Бомжей,состоящих на учете в службе занятости?!Он не может требовать отдачи,потому как сам не дает.

Во время беременности я наблюдалась в нашей женской консультации у Панченко Натальи Васильевны. Всегда спокойная, уверенная в себе, деликатная, - она помогала справиться со страхами и тревогами, вселяла уверенность в благополучное разрешение, не смотря на сложное протекание беременности и мои проблемы со здоровьем. Уверена, что именно благодаря ей мои детки появились на свет здоровыми. Спасибо, Наталья Васильевна.
еще хочется поблагодарить Сусанну Владимировну и медсестер из женской консультации

Я тоже на учете у Панченко стояла - она мне очень понравилась!

ну наверно у панченко вы наблюдались не бесплатно???, если один прием к ней стоит 500РУБ, а за деньги все хорошие и вежливые!!! И вообще в нашей женской консультации нет не одного хорошего врача!!! может и селеверстова хороший и опытный врач но!!!! уже возраст берет свое, а так даже и на прием сходить не к кому((((

Вас и никто не заставляет ним ходить! Постыдились бы - на Силиверстову и Панченко гнать! Я наблюдалась и ни копейки не заплатила, и возраст тут вообще не причем если специалист хороший!

Бесплатно Панченко не принимает, лично на меня она оторвалась дестким криком за то что я сидела на кушетке беременная возле ее кабинета!!! Она орала что никого не приймет !!! Так я не к вам уважанмый доктор!!!

Давайте будем честными, если не по участку, бесплатно она не берет!

согласна, у нее такса за прием 500 рубликов, правда и больничный продлит если надо без лишних вопросов, и место в стационаре найдет

500 р за прием и я бы была деликитной!!! Всегда просто "убивало",когда полный коридор беременных, а Панченко собирает всех врачей на совещание часа на полтора...

До беременности к врачам практически не обращалась. Когда узнала, что стану мамой, сразу встала на учет в женскую консультацию Славянской ЦРБ, выполняла все рекомендации Воловик Ирины Владимировны, чтобы мой малыш развивался в сроки и моя беременность протекала без осложнений. Хотя и это было, лежала на сохранении в роддоме. Мед персонал внимательный, врач Прокопенко Наталья Федоровна всегда с хорошим настроением, обходительная, подбадривала, отвечала на все интересующие вопросы, вселяла спокойствие перед предстоящими родами. Спасибо, Вам, большое!!!! И низкий поклон за Ваш нелегкий труд!!!!!!!

Прокопенко - супер! Сама у неё рожала и сохранялась! Всем советую! До сих пор с вопросами к Наталье Федоровне обращаюсь - всегда поможет! Спасибо.

а вот ПРОКОПЕНКО НАТАЛЬИ ФЕДОРОВНЕ большой поклон!!! очень приочень хороший врач!!!! 2 у нее родила и за третим только к ней!!!!

Еще хочется добавить к Прокопенко и Воловик Гупта Наталью Николаевну, вобще все 3 умницы, здоровья им, побольше бы таких врачей

Мне тоже из гинекологов очень нравятся эти два специалиста - Воловик - всегда внимательная, добрая, чуткая, и Прокопенко - просто сама по себе замечательный человек! Согласна полностью!!!

Ты такая наивная, Воловик хорошая за деньги, не понимаю, что в этом хорошего? А Прокопенко - просто супер, ей большой плюс за её работу, ей бы быть заведующей Женской консультацией.

Я лечилась и наблюдалась у Ирины Викторовны Воловик, очень внимательная,чуткая,всё расскажет доступными словами, всегда поможет советом, квалифицированный врач.Умничка!!! Здоровья крепкого ей и её семье , побольше бы таких врачей!!!!

Воловик Ирина Викторовна только,а НЕ Владимировна. Я тоже у неё наблюдалась,родила здорового малыша. Добрая очень,квалифицированный врач. Все к ней стараются попасть,очереди всегда. Приймет всех,даже после окончания своего рабочего времени.

Аватар пользователя umkaumnaya

Много хороших у нас врачей, которым знания даны не зря, Финяк Дмитрий Григорьевич-уролог, Воловик Ирина Викторовна, Григорян Суссана Робертовна, к сожалению не знаю фамилиии Варсеник Варкесовна-детский врач при роддоме замечательная женщина просто, Синько Елена отчества не помню, хочется еще добавить не врача а акушерочку-Ежова помоему Надежда, оба раза после операций кесарево сечения она меня выхаживала, Ушакова пожилоая но очень опытный врач, Дина Сергеевна акушер-гинеколог не помню фамилии но тоже приходилось обращаться к ней, пожилая и опытный врач.

У Ежовой Надежды рожала 16 лет назад и не забуду эту милую женщину, как она мне помогла!!! Столько доброты и внимания! И после родов, уже в палате, заходила и интересовалась состоянием моего ребенка, я не помню, как звали в то время детского врача в род.доме, вот она мне не понравилась, злая, гадостей наговорила, а Надежда утешила, что мой ребенок здоровый и никаких отклонений и него нет, ведь через её руки сотни прошли - так и вышло, у меня красивый здоровый 16-ти летний парень! Спасибо Вам и низкий поклон! А ещё мне очень нравится Горячко Л.Г., жаль, что она в Краснодаре, но и там она своим землякам никогда не отказывает!

Какая бы ни была система, человек или человек или нет! "Погода" не влияет на совесть, доброту и порядочность!!! Есть достойные врачи, но их очень мало! Есть и молодые хорошие, например Крутикова А.В. детский врач, мне очень нравится!

Я еще раз хочу поблагодарить Лавракову и Набережного - вот такими должны быть врачи. Спасибо им большое!

Я бы низкий поклон только Лавраковой!!!! Человек с Большой Буквы!!!!!!!!Умница!!!!

В стоматологии хороший врач. Сталинский, кажется. Рвал мне два зуба — мягко и аккуратно. Легкая рука у мужика.

Аватар пользователя umkaumnaya

У Сталинского действительно легкая рука, несмотря на его вид бугая умеет найти подход к детям, рвал дочери зуб, у нее самый лучшие о нем впечатления остались и никакого страха.

Сталинский-просто красавчик,именно его вид и внушает доверие!!!

коновал он а не врач

А как узнал (Сталинский),что у моего ребенка есть проблемка со здоровьем,(нужно более внимательно отнестись)так сразу сказал-"до свидания"!!!!Я рвать не буду!!! А я с талоном прождала очередь,спрашиваю ,что делать? Идите домой-мне было сказано!!!!!И рвите сами!!!!Прикольно!!!!!!!!!Вот врачи!!!!!

Самый замечательный хирург

Согласна, как по мне тяжелая рука, после 2 суток трупом лежала. А вот есть бабуля божий одуванчик и мне и муже овала по 2 зуба сразу, через 30 мин уже в норме

А ещё в 1пол-ке есть медсестра с кабинета эндокринологии Светлана Александровна-очень чуткая и внимательная,всегда поможет советом и лекарств.препаратами.Многим врачам и медсёстрам надо брать с неё пример.

Да,да,да, после родов проблемы с давлением были, и эта медсестра, увидев меня растерянную от невозможности пройти к эндокринологу, САМА затронула меня и помогла попасть к врачу. Благодарю!

А эндокринолог новая Кононенко Марина Алексеевна,какая замечательная врач!!!!И профессионализм есть и человечность!!!Спасибо ей за понимание и лечение!!!

Тамара Алексевна Лавракова - это врач! Врач с большой буквы!!! В какое бы время суток не позвони, в какое бы время суток не приедь к ней домой, - этот человек всегда окажет помощь! СПАСИБО, ВАМ ТАМАРА АЛЕКСЕЕВНА, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

надомно принимает? у неё там кабинет?

Если безвыходная ситуация, и срочно требуется врач-педиатр, то она никгда не откажет в помощи, и сделает всё, чтобы помочь и оказать помощь!

Здравствуйте подскажите где найти хорошего педиатра а то мы нелестные 89883167593

Товарищи и господа пациенты!Я врач и приношу свои извинения за себя и своих коллег.А так же благодарю за оценку меня,как специалиста.Дело все в том,что мы все оказались заложниками системы,которая существует в здравоохранении.Сначала человек не может сдать ЕГ,потом без денег учиться ,неговоря о поступлении.Нищенские зарплаты,условия и график работы-все это создает условия ,когда в медицину приходят случайные люди.Общаясь с выпусниками,я пришел к выводу ,что ,по крайней мере в Краснодарской мед.академии главной задачей преподователей является цель заработать за счет нерадивых студентов.Когда я учился,вариантов дать денег не было в принципе.У преподователей была задача-научить.Сейчас студенты приходят с нулевыми знаниями и повышают свой ,,уровень,, за счет постдипломной подготовки,на которую никто не выделяет никаких средств.А цены сравнимы с годовыми зарплатами.У меня 20ти летний стаж а я в этой поликлинике больше десяти тысяч ниразу не получил.Вот и приходиться зарабатывать на жизнь и обучение в другом месте.А на работу прихожу отдавать гражданский и врачебный долг.

Vote up!
0

Vote down!
0

Какая бы ни была система, человек или человек или нет! "Погода" не влияет на совесть, доброту и порядочность!!! Есть достойные врачи, но их очень мало! Есть и молодые хорошие, например Крутикова А.В. детский врач, мне очень нравится!

Аватар пользователя Wrong Hole

Как Вы считаете: если бы педагогов можно было наказывать за ошибки учеников, система бы выправилась?

в этом есть рациональное зерно, и в той ситуации, когда "цель преподавателей - заработать на нерадивых студентах" не помешало бы и наказывать, но грань слишком тонка - не может педагог быть в ответе абсолютно за всех своих учеников и за все их собственные действия. Возможно, надо применять два метода совместно - за ошибки учеников наказывать преподавателей, за успехи - поощрять. Но продумана эта система должна быть до мелочей.

Конечно, лучше не болеть, быть 100% здоровым и вовсе не обращаться к докторам ни в нашу црб, ни в краевую и т.д., но так не бывает, наверное. Мне пока, Слава Богу, в свои неполные 40 лет приходилось обращаться по пустякам – беременность:))) , боль в ухе, нарыв на пальчике. Как-то непринято у нас чуть что благодарить в интернете докторов, которые тебе помогли, а руки только доходят когда кого-то обидели, оскорбили, косо посмотрели, ну и, конечно, в совсем печальных случаях. К своему стыду, я даже не помню ни имен, ни фамилий докторов к которым обращалась, но точно могу сказать, что ни о ком ничего плохого сказать не могу. Никогда, никто у меня ничего не вымогал, не хамил, не намекал, что мол заплатишь будет не больно, а за бесплатно помучаешься. Толи я такая позитивная, толи мне по жизни везет, не знаю.
С ребенком, конечно чаще приходится к врачам наведываться - простуды, прививки, моллюски какие-то, упала-ушиблась, порезалась – и опять же, ттт, не дай Бог сглазить, ттт – все на позитиве, уважительно с обеих! сторон, нет с трех сторон:)
В общем - всем здоровья, не болейте, будьте счастливы, улыбайтесь, весна, лето, птички, цветуечки.

Аватар пользователя АлискА

такая хорошая тема, а главное, полезная. Нет - опять много слов не в тему. С 13 века стану революциями пытаемся изменить. Может хватит? Раздражает неопределеннось оппозиции. Много пустых слов. Дайте конкретных людей и конкретный план изменений. И те 40% пойдут за вами. А фамилии хороших врачей, с которыми я столкнулась- Соловьева, Игнатенко, Рукосуев, Махина. Их очень много.

Да, давайте будем бороться со следствием, а причины оставим.

Я же говорю - страна дураков.

Удалите этот бред с матами и не в тему!

Всё там было в тему, дубина. И мата не более чем у других. Просто может кому-то правда глаза колет, не хочется верить, что решение гнобить дальше Россию и русских принял вовсе не Путин, а минимум 40% баранов, за него проголосовавших, а сейчас они здесь сидят и проклятия в адрес врачей пишут, повесить их предлагают - сами повестись! Выбрали Путина - нагибайтесь и не жалуйтесь. Никакие митинги возле ЦРБ не помогут. Ну пару недель врачи поочкуют, может даже хамит не будут, ну и всё. А вы что думаете, уволят их всех? А какой дурак туда пойдёт за те копейки, ты может? Вы сами выбрали себе свою судьбу, хотели стабильности - нате вам, не обляпайтесь. Чё теперь воете?

Здравствуйте! Как работнику ЦРБ мне неприятно читать отрицательные отзывы о нашей больнице, да что там скрывать. у меня самой есть немало отрицательных эмоций по отношению к своим коллегам, НО я хочу рассказать о тех, кто БЕСПЛАТНО, по СВОЕМУ ПРИЗВАНИЮ, СОВЕСТИ И ЧЕСТИ спасает и облегчает нашу жизнь:
1) реальный случай, рассказанный одной из медсестёр: бабушка, старенькая, поступила экстренно в отделение, у неё кишечная непроходимость (думаю объяснять не стоит), во время оказания неотложной помощи у неё изо рта пошло то, что не проходило и застоялось (медсестра говорит, запах ужасный, не сравнить ни с чем, даже через перчатки потом руки воняют). Врач(мужчина), не брезгует, вытирает это всё, не морщась, не затыкая нос рукой, профессионально и продолжает спасать бабушку. Потом ругает тех медсестер, кто кривил носом.
2) есть в терапии врач, старенькая женщина, не помню имени и отчества, стыдно конечно, но она настолько чутко наблюдала не брала денег, назначала узи, анализы, корректировала лечение.
3) хирургическое отделение, врач Роменский В.И, была суббота, он был единственным хирургом, как раз была операция. У мужа защемило грыжу. Было три тяжёлых человека - мужчина с язвой, прободение, мой муж с грыжей и бабушка блокадница, тоже с грыжей. Он беспристрастно первым взял на операцию экстренного мужчину, потом бабушку, только потом мужа.
4) травматологическое отделение Бойко Д.В., Торхов Д.В, Алкалаев С.Б., Царёв Д.Н. - отличные специалисты, учатся, стремятся к знаниям, не раз видела их за работой.
5) офтальмологическое отделение - Зарина Сергеевна, очень внимательная и добрая женщина.
6) Центр Здоровья - отличный коллектив, медсёстры всегда вежливые, объяснят, помогут, Поспелова И.Г., заведующая, чуткая и приятная женщина, поможет, расскажет, даст рекомендации.
7) Детские врачи - Чопаева Ц.В., Сягайло Г.Г - отличные специалисты, внимательны к детям, лечение подбирают и индивидуально, очень аккуратно, постоянно корректируя.
8) Терапевты - Кожеватова и Юрчевская. Про не смотря ни на что всегда примут, дадут дополнительный талон, всегда можно обратится!
9) Стоматология - Шаров, Оксийко.
Свой список можно продолжать до бесконечности! И самое главное, что я хочу сказать: ВСЕ МЫ ЛЮДИ. У ВСЕХ СВОИ ПРОБЛЕМЫ РАДОСТИ, УСПЕХИ И ПОРАЖЕНИЯ. Я НИКОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ И НЕ ОБВИНЯЮ. ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ, ЧТО ВРАЧ НЕГАТИВНО РЕАГИРУЕТ НА ВАС, БУДЬТЕ ВЫ УМНЕЙ - ПРОСТО ОТОЙДИТЕ НА РАССТОЯНИЕ ПРИМЕРНО ОДНОГО МЕТРА И ПО ИМЕНИ И ОТЧЕСТВУ ОБРАТИТЕСЬ К ЧЕЛОВЕКУ ПОВТОРНО СО СВОИМ ВОПРОСОМ, НАПОМНИВ, ЧТО ОН ВРАЧ И НА РАБОТЕ. на расстоянии на человека перестают влиять ваша энергетика и он становится беспристрастным. Не болейте, берегите себя и окружающих.

вот человек все знает , всех знает. сРОЧНО его главврачом!!!

К вышесказанному: а сколько метров должно быть расстояние, чтобы врач стал на тебя реагировать и оказал тебе помощь?

Ежова Надежда!!! Замечательная акушерка, и просто супер женщина!!! У нее родила двоих 14 и 7 лет назад!!! Сегайло Галина Геннадьевна внимательная к деткам и уважительна к их родителям!!! Большое Вам спасибо!!!

Ежова Надежда, СПАСЛА МЕНЯ во время родов 15 лет назад! Если бы не она, не было бы меня и моего малыша.

Лавраковой Тамаре Алексеевне-НИЗАИЙ ПОКЛОН ! Таких ВРАЧЕЙ - ЕДИНИЦЫ!

Старшую дочь растили у Лавроковой!!! Да, врач с большой буквы!!! А младшую - у Абдурахмановой М.Х., тоже очень довольна, прекрасный врач!!!

Cкажу честно всё зависит от человека лор отделение врач ШТОНДА инициалов к сожелению не помню болел более 30 лет провела операцию стало возвращаться обаняние большое ей спасибо.Участковый врач Ковалёв всегда чуткий осматривает опрашивает не чего похого не могу сказать человек старается а вот что зарплата у них маленькая то эти вопросы надо задавать другим людям,

БЕСПЛАТНО ПО СВОЕМУ ПРИЗВАНИЮ СОВЕСТИ И ЧЕСТИ спасают и облегчают нашу жизнь..... так сказал один из участников форума.
Ребята, медики получают заработню плату - значит не бесплатно спасают они жизни.
И простите, лечить людей - это их должностная обязанность. Лечебное учреждение - это их рабочее место. Когда я заболею, я приду в лечебное учреждение, но не к доктору домой. А порой доктора ведут себя так на своем РАБОЧЕМ МЕСТЕ как-будто Я ЯВИЛСЯ К НИМ ДОМОЙ и мешаю смотреть любимый боевик. Заработная плата большинства из нас невелика, даже мизерная, но я пришел на работу и делаю ее насколько могу хорошо, очень стараюсь помочь своему клиенту, не напоминаю, что зарплата у меня небольшая, настроение плохое или луна не в той фазе.
Уважаемые доктора! Мы обращаемся к вам только тогда когда нуждаемся в вашей помощи. Помогите ! Русский человек щедр и благодушен. Если ему помогли он отблагодарит, он будет молиться за вас и всегда вспоминать о вас добрым словом.

"БЕСПЛАТНО ПО СВОЕМУ ПРИЗВАНИЮ СОВЕСТИ И ЧЕСТИ имеется ввиду не требуя никаких денег с больного и не ожидая их. И не надо так говорить только о больнице - на других местах тоже работаю - не раз в сберкассе со мной обращались не лучшим образом, электросети. ВЕЗДЕ, я подчёркиваю, ВЕЗДЕ есть такое. Поэтому не надо так судить только о больнице. И ещё, эта тема благодарности врачам, не надо засыпать её своим негативом. Создайте свою и обсуждайте всех, кого вам угодно.

Аватар пользователя Wrong Hole

Что такое "сберкассе"?

Русский ... - не кубанский . Кубанский богат обещаниями . Простите отступление , хамство наше проистекает из замечательных условий работы , отличной зарплаты и терпеливых уважительных пациентов , честной , живущей на одну только зарплату администрации больницы и района. В сотый раз повторю - выспавшийся , сытый медик не будет хамить пациенту , население больницы стремительно сокращается , прошу относитесь с пониманием стоя в очереди к врачу , ожидая дежурного хирурга или бригаду скорой помощи - мы поможем . Поможем всем чем сможем . Мы умираем с каждым погибающим на руках пациентом молодым или возрастным , ходим гордо задрав нос когда тяжеленный пациент идет на поправку , передаем в курилке чудесные истории о пациентах - мы живем на работе. Улыбку ребенка не заменят никакие подачки , магарычи и т.п. Будьте здоровы , спасибо большое за положительные отзывы о нас.

Низкий поклон детскому педиатру Лавраковой Тамаре Алексеевне- это правда что она в любое время суток прийдёт на помощь, это врач от Бога. у стоматолога Сталинского просто золотые руки . терапевт Ладыгина тоже очень хороший врач

Врач Губская Яна Николаевна -замечательный врач и хороший человек

Хирург РУДЕНКО А.А - все качества прекрасного врача и человека. Хоть и режет, но идти к ней приятно.
Терапевт СЛЮСАРЕВА Г.С. - внимательна, учтива, профессионально грамотна, равна со всеми.
Скорейшего вам выздоровления, Галина Степановна!!! И конечно же, м/сестра кабинета эндокринологии
Светлана Александровна. Спасибо тебе, Светуля, за хорошее отношение, за добрую душу!!!

В детском отделении стационара все медсестры отличные специалисты и хорошие отзывчивые люди, в стоматологии Владимир Ильич Марахин ну просто красавчик, вставляет зубы на отлично.Супер специалисты супруги Леошко, более толковых врачей я не встречала, не только в Славянске, но и во всем Краснодарском крае.Детский педиатр от Бога Валерий Михайлович Мамуков, и Галина Евгеньевна в Трудобеликах.
С уважением Красильникова Н.В.

Спасибо большое детскому стоматологу Лилии Аркадьевне Мельниковой! Только благодаря ей я перестала бояться зубных врачей!!!:)))) Доктор с большой буквы!!! Никакой боли, внимательная, чуткая! Сейчас выросла и вожу только к ней своего ребеночка!

Спасибо, ребята. Такого позитива здесь давно не было. Ваше спасибо окупится втройне.

Очень хороший врач-педиатр Мамуков В.М. В нашей семье его зовут Доктор Айболит. Большое спасибо врачам узи-диагностики женской консультации Елене Николаевне и Ульяне Николаевне. Благодаря им мои малыши появились на свет здоровыми. Приходилось обращаться за помощью к Варламовой И.В. - тоже хороший специалист,внимательна, вежлива. После очной консультации дала номер моб. телефона и мы еще несколько раз в выходные дни звонили и корректировали лечение малыша.
Есть и противоположные примеры общения с врачами и медсестрами, и их, к сожалению, больше. Может быть врачи, которые не менее профессиональны, чем те, которых уже назвали, задумаются и что-то изменят в своем отношении к пациентам, надеюсь в лучшую сторону.

Пишут отзывы, в основном, молодые женщины, которые прошли гинекологию, детского врача.
Всё это прекрасно и слава медикам , которые заслуживают уважения.
А вы расспросите своих мам, бабушек, которые не общаются в интернете и ещё напишите отзывы о других врачах с их слов.

Мне очень нравится профессионализм врача Курганской Натальи Григорьевны.А ещё мне нравилось когда она была зав.поликлиникой-всегда чисто и грубостей было мало .Здоровья ей.Больше бы таких.

курганская- полностью некомпетентный врач, долой её из медицины

Большое спасибо врачу моих родителей-Чернобривченко Ольге Николаевне.Благодаря её терпению и чуткости они прожили долгую жизнь.Жаль,что теперь она не работает.

Чернобривченко - не дура! Ушла в платную поликлинику! И плюнула на всех своих пациентов, которые приходили с надеждой и думали каждый раз " может чем-то она поможет ". А ведь не каждый может себе позволить платное лечение!

Мой отец лечится в терапии у разных врачей.Хоть там и нет такого ремонта как рядом в кардиологии,но душевность там лучше и криков от медработников нет.Только старшая медсестра кричит,но то по работе,не на больных.Спасибо.

Очень хорошими врачами были Марковский и Олейников. Как их не стало - не знаешь к кому податься. Светлая им память!

Не думайте, что пожилые люди не продвинутые! Я тоже хочу написатьпро своего любимого доктора Зою Гомартовну, врач-проктолог. Давно у нее наблюдаюсь, хочу выразить свою искреннюю благодарность за чуткость ,внимание и доброту! Всегда выслушает, поддержит, уходишь с легкой душой.

только в твой карман и смотрит гумартовна

Анонимус 20.43 вы были на приеме у проктолога или нет ? Вы даже отчества ее правильно не смогли написать! Прекрасный врач !

Никто не думает, что пожилые люди не продвинутые. Речь о том, что далеко не все занимаются с комп. и зная своих знакомых и окружающих, вы очевидно с этим согласитесь. А молодёжи, которая общается на сайтах, ещё во многом надо поучиться у пожилых.

Вчера водила свою маму на прием к Зое Гамартовтовне, она была толи уставшей, толи это ее норма, грубость, прямо в лицо моей ослабленной матери она сказала, что у вас рак, это ее предположения, повышала голос и злилась, ее раздражало, что мы вообще пришли на прием! Но она была вежлива, когда мы были на приеме в Водолебнице, ведь там оплатили прием! А ту т пришли на прием бесплатно, просить направление в Краснодар, вообщем врач разница очевидна: 600 руб. И ты уже человек, бесплатно и уже мы скотом являемся, нет специалистов узкой специализации и это не специалисты, поевезу маму в Краснодар, с апреля ни Старух( Кубрис), ни Ладыгина ( Кубрис), никак не хотят ставить диагнос, их всех раздражают пожилые больные, хотя мама очень опрятна и тихая, она уже смирилась и поняла, что тут нам и не собираются оказывать помощь, ложить в больницу, ведь им надо дать денег, по этой причине мы лучше в Краснодаре платить будем!
Удачи всем и не болейте, так как лечить нас не хотят!

В роддоме 2001г, 2007г.аккушерка Лариса (к сожалению не помню фамилии), вспоминаю добрым словом спокойно, профессионально, подбадривая словом помогла моим деткам появится на свет. СПАСИБО.
Врач ЛОР отделения Штонда только она верно поставила диагноз и назначила лечение, в стоматологии врач ( пожилая женщин) в 9 каб. не помню фамилию ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!! Спасибо. мед.сестры детской поликлиники, спасибо

Азаров- анестезиолог. Опытный и умный. Спасибо, что операция прошла успешно, хотя наркоз был сложный.
Чутов - многим помог и помогает, дай бог ему здоровья

Прекрасный врач Зоя Гумартовна!И не надо грязь лить на человека!При всей особенности специализации всегда деликатна и предупредительна.
А ещё Зверев Вячеслав Иванович!Когда он был в реанимации всегда спасал мужа-сколько не привозили в приступе .Он ушёл ивсё- нет такой квалификации профессионала. и мужа нет

Да,Зоя Гамартовна прекрасный врач.НО все кто пишет про деньги,пишут правду.Не сочиняют и не выдумывают.Не дашь,себе дороже будет.

Подтверждаю, доктор хороший, но берёт. Собственный опыт.

Всем, кто в этом списке - дать премию, а кого нет (или плохие отзывы) - уволить!

Долго думал, анонимус 7:27 ?

Молодцы!и про Леушко вспомнили!врач от Бога!только к нему и ходим!даже в платной клинике у него всегда очередь!это говорит о многом Евгений Ильич молодец!

леошко только красиво болтать может а ребенка моего так запустил, что его насморк перешел в аденоиды и пришлось резать их

да это не он запустил, а вы сами мамаша, учитесь брать ответственность на себя

покойный Олейников-царствие ему небесное! без него осиротела "детская",и Мамуков-врачи с большой буквы!! согласитесь!

как Олейников умер???лет 5 назад была у него на приеме с грудным ребенком!галлантный дядичка, тактичный, спокойный был, царство небесное...

Я, конечно, не лингвист, но в большинстве похвал от "анонимусов" чувствуется единый стиль. Кирилл, они случайно не с одного IP написаны?

Аватар пользователя Wrong Hole

Нет, все отзывы честные.

а Кирилл по-ходу денежку на комментах зарабатывает?)причем в основном как погляжу комменты его тролльи,зато рейтинг у сайта растет!у людей горе,а он только и рад позлорадствовать-разогреть так сказать толпу..

Аватар пользователя Wrong Hole

Напишите на мыло, на все вопросы отвечу. Тут не место.

Воловик Ирина Викторовна-отличный доктор , Ежова Надежда- отличная акушерка, рожала обоих детей с ее помощью 8 и 10 лет назад, Ушакова хороший, опытный врач давала хорошие советы во время родов, Сильверстова- наблюдала обе беременности-результат двое здоровых деток, Лестникова Тамара Васильевна- врач-стоматолог "от бога" лечим зубы всей семьей только у нее ...... Врачей хороших много!

Стоматолог-Сиротенко Лариса Аркадьевна, гинеколог- Корниенко Лариса Ивановна, и наш любимы педиатр-Файто Ольга Владимировна.ОТЛИЧНЫЕ ВРАЧИ!!!!!!

Огромная благодарность Федину Дмитрию Евгеньевичу, и медсестре его, увы не помню ее имени.

Федин, который в роддоме? Хам и грубиян, ничего хорошего о нем не говорят!!!

Федин, наверное, сам себя похвалил!

Это точно, хам!!!! Коновал, выгнать таких врачей нужно!!!

Я спасибо хочу сказать лор– врачу Клименко Татьяне Александровне за чуткость и внимательность. Хорошие хирургам Роменскому, Никитину, Воронину, мед.сестрам и санитаркам операционной.

Я вас поддерживаю Клименко отличный врач два раза был спасибо ей большое.

Аватар пользователя Ветерперемен

Обидно когда из-за коновала выдающего себя за врача и наживающегося на человеческом горе тень падает на действительно специалистов своего дела. Но, что поделать, к сожалению они не только существуют, но еще обирают и калечат людей. Есть профессии которые выбирают по призванию. Зная, что она не принесет больших доходов, но даст удовлетворение от пользы обществу. Почему сложилась такая ситуация в Славянской ЦРБ? Потому, что из-за нехватки специалистов берут кого попало, потому что руководство больницы покрывает таких горе-врачей, дабы не испортить себе ауру перед вышестоящим начальством, потому что те кто работают с ними рядом - молчат или шепчутся по за углами. И в конце концов мы сами виноваты, когда суём в карман халата даже просто шоколадку. Никто не запрещает отблагодарить врача за помощь в излечении, но когда от пациента к пациенту передается стоимость услуги того или иного врача-это уже слишком. И если вы не сделаете вклад в карман белого халата, то не получите ни внимания ни лечения. Я знаю это не понаслышке.

так и есть противно что в детском отделении пока не сунешь не пошевелятся

во-о-от, и я тоже, теперь бесплано не лечусь, дороже выйдет

А вот интересно, каков процент врачей от бога среди общей массы? и скольким врачам от бога вы давали на лапу?

Аватар пользователя Ветерперемен

От имени ветерана труда, инвалида 2 гр. Чернягиной Р.В. публикую благодарственное письмо мед.персоналу терапевтического отделения Славянской ЦРБ:
" В феврале-марте 2012 г. я лечилась в терапевтическом отделении Славянской ЦРБ. Выражаю большую благодарность заведующему отделением Сиротенко В.Н., старшей медсестре Нос Е.А. за опытную слаженную работу сотрудников отделения. Спасибо постовой медсестре Выдриной М. за быстрое оформление документов и размещение в палате при поступлении. За опыт работы, профессионализм, уверенность и аккуратность спасибо медсестрам процедурного кабинета Сологуб Т.К., Гайдарь И.Л., Удовиченко Р.
С приветливой улыбкой и пожеланием "приятного аппетита" всегда встречает в столовой Палий Ю. За чистоту в палате и холодильнике спасибо Корнеевой Л.В.
Опытный врач Николаенко Л.А. применяет свои знания и опыт для лечения персонально каждого пациента. При утреннем обходе и на протяжении всего дня постоянно интересуется ходом лечения, следит за изменением состояния.
От чистого подлеченного сердца выражаю огромную благодарность всем сотрудникам терапевтического отделения. Так держать! Желаю всем здоровья, успехов в работе, счастья.
Чернягина Р.В.

Панченке СПАСИБО теперь у меня СЫН Степан 1 год и 2 месяца...

спасибо это мужу наверное надо говорить

Из гинекологов Воловик, акушерка Ежова и врач Силько. Из педиатров сталкивалась со многими, но лучше Крутикова. И вообще если врачь назначает какие то препараты, то уважаемые мамочки не ищите аналогов да и по дешевле. Препараты на каждый организм и в разных случаях действует по разному. Поэтому покупая другой есть возможность замедленного выздаравления, а то и вообще ухудшения. Зачастую мы сами меняем или добавляем препараты, а врачам говорим что покорно принимаем, не понимая что здоровье ухудшается. А потом естественно виноват врач. Крутикова МОЛОДЕЦ!!!!

Аватар пользователя Авдотья

Низкий поклон педиатру от Бога Чопаевой Цагане Владимировне! Это Человек с большой буквы, никогда не отказывает в помощи, даже если детки не с её участка. спасибо тому. кто поднял эту тему, а то столько негатива льётся на врачей, что просто жить не хочется.

Аватар пользователя umkaumnaya

Финяк Дмитрий Григорьевич-уролог, опытный врач и чуткий человек, под руководством своего начальника Чутова сумел сделать то что не сделали мне в краевой "академики". Не взял ни копейки.

Чтобы не думать.много ли дал на лапу- один раз поедь обследуйся и пролечись в краснодаре.И попытайся бесплатно.А можешь просто в платной клинике,официально. потом послушаем коменты,

Аватар пользователя umkaumnaya

В Краснодаре тоже не все так гладко и цветуще как говорят. Убедилась на личном опыте и не раз. А знакомая принципиально поехала рожать в Краснодар в пятый роддом в 2002 году, результат ребенок инвалид по зрению по вине врачей. Хорошо там где нас нет.

Врач УЗИ диагностики Кошель Евгения Николаевна никогда не откажет, все расскажет и покажет на экране. Большое ей спасибо за внимание и чуткость!

Низкий поклон неврологу 1 поликлиники, улыбчивой,радушной всегда отзывчивой , Елене Николаевне Лагутенко,которая всегда внимательно выслушает и поможет. И пусть к ней зачастую очередь на весь коридор,я готов ждать такого врача весь день!!!

Кулешова супер врач! Настоящий профессионал!

ага кулешовы что муж ,что жена- оба крахоборы

врач-хирург Торхов,без всяких там "но",со знанием дела провел срочную операцию сыну.благодарна!за 2 недели лечения-никаких вымагательств! очень внимателен!

Низкий поклон неврологу 1 поликлиники, улыбчивой,радушной всегда отзывчивой , Елене Николаевне Лагутенко,которая всегда внимательно выслушает и поможет. И пусть к ней зачастую очередь на весь коридор,я готов ждать такого врача весь день!!!
.ответить -не правы-очередь у Шумаковой.

Ольга Николаевна Чернобривченко - единственный грамотный эндокринолог в нашем районе, ее м/с Светлана Александровна - чудесный человек, всегда может войти в положение пациента. Из поликлиники №2 внимательные терапевты Зинченко Наталья Анатольевна, Сержантова и Ладыгина, к сожалению, у двух последних не знаю имен и отчеств.

Надо составить список тех работников медицины, о который ни одного плохого слова, а только хорошие! И пусть руководство делает выводы!!!

хочу выразить свое признание прекрасным врачам поликлиники 1 Лагутенко, Курганской и Юрчевской
спасибо Вам за душевность и возвращенное мне здоровье

Юрчевская - хороший врач, но в поликлинике уже не работает - ушла к частникам. Видно, достала человека такая система и ее менеджмент.

В течении 10 лет лечусь в нашей больнице и хочу отметить хороших врачей с которыми мне приходилось общаться по поводу своей болезни и болезней близких; Слюсарева Ладыгина Курганская Абдиева Чопаева Махина Федин Никитин Роменский Рамазанов Орленко Лагутенко

Вот эти вот фамилии чаще упоминались с негативом... Вы случайно не засланец?

А я хочу сказать спасибо Елене Александровне Малышевой.

кака динамика нехороша - что больше никто не благодарен ?! :) "светилу неврологии".

Хочу сказать СПАСИБО за свою жизнь Штонда Елене Петровне. Очень хороший врач и человек. Сколько раз обращалась к ней за помощью, ни разу не усомнилась в её компетентности. Еще отдельное спасибо Седову Виктору Юрьевичу за то, что дал возможность почувствовать всю прелесть материнства. За то, что при каждом осмотре дает ту уверенность, что все будет хорошо и вселяет спокойствие за будущее малыша. Очень жаль, что такие врачи от бога больше не работают у нас в ЦРБ. У нас в Славянске-на-Кубани так и не научились ценить достойных.

хочу поблогодарить Лилит Арамовну.( поликлиника № 1) за чуткость и внимательность

А я вот Федина Дмитрия Евгеньевича поблагодарю,и акушерку Надежду Ивановну Ежову - спасибо им огромное - обоих детей довелось рожать у них - СПАСИБО,

Лавракова Тамара Алексеевна - не наш участковый врач, однажды посоветовали к ней обратиться, была тронута ее отношением - приехали к ней домой, и она посвятила нам столько времени, сколько с участковым мы за все время в целом не провели.
Оба раза беременной наблюдалась у Светланы Александровны Сильверстовой - огромное ей спасибо за ее отношение, мудрость, профессионализм.
Деток принимали: одного - Федин Дмитрий Евгеньевич, другого - Григорян Сусанна Владимировна. Акушерка оба раза была одна и та же - Лариса Николаевна, кажется. Не знаю, как они изменились за два прошедших года, но в моей душе к ним до сих пор огромная благодарность за поддержку и человеческое отношение.
Получается, что со всеми врачами в главных ситуациях моей жизни мне пока везло. Кроме участковых врачей.

Корниенко Лариса Ивановна не изменилась! Стала только опытнее! Спасибо ей за все!!!

Мне очень нравится врач - стоматолог Мантулина Ирина(ростите, отчество не помню) - она прекрасный, добросовестный специалист, у нее легкая рука, лечит легко и качественно,, буду всегда лечиться только у нее и рекомендую всем, не пожалеете, спасибо Вам за Ваш талант и труд!

Спасибо всем кто оставил теплые слова о врачах специалистах их у нас много, обязательно учту отзывы если придется, не дай Бог,воспользоваться их услугами.
Давайте беречь их от таких пришельцев как Пак Ф., чтобы они не ушли к нашим соседям в Красноармеюскую и Краснодар.
Роменский классный врач и если его уволили это плохо отразиться на пациентах, ведь опытных врачей не хватает. Считаю хорошими спициалистами Доминова, Доминову, Мантулина, Мантулину.

Роменский - класс!!! А дальше - сплошная семейственность.

А почему нет отзывов про Чупрову Г.Г.?Или не помогла никому?

Хочу от души поблагодарить грамотного врача, чуткого и отзывчивого человека, Любовь Сергеевну Андрееву. Очень жаль что она уволилась. Наверное тоже не выдержала всех "прелестей" своей работы. Но мы Вас помним . Еще раз - спасибо.

То что происходит в последнее время у нас в городе просто ужасно!!!! Но тем не менее, есть в нашем городе врачи от Бога, всегда готовые прийти к нам на помощь. Хочу выразить благодарность врачу-терапевту Андреевой Любови Сергеевне, педиатру Лавраковой Тамаре Алексеевне, медсестре Надежде Николаевне за их труд и заботу о нас и наших детях. Они всегда придут на помощь, в любое время суток, чуткие, отзывчивые, профессионалы своего дела. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!!!

Мантулина Ирина Константиновна.

низкий поклон за сына и жену коллегам : Прокопенко Н.Ф., Курочкину В. , Смолину Д.Г.- отдельно по гроб жизни обязан ! Жена рожала в нашем р/д и фига с два в какой Краснодарский р/д я б ее отвез.

В ЛОР отделении работала Штонда Е. П. - прекрасный специалист.Возный И.М. ,несмотря на возраст ,хороший врач.Педиатр однозначно Лавракова Т.А.- и человек прекрасный и грамотный врач.В гинекологии к сожалению нормальных не встречала,кроме Панченко ,но тут писали про деньги,я тоже обращалась не бесплатно.В стоматологии Сиротенко Л.А., Сталинский ,детский стоматолог-Эминова ,Т.В..В инфекционном отделении-Чупрова Г.Г. и Яна Николаевна(к сожалению фамилию не помню).

Хороших врачей много, спасибо им!

Самый лучший врач-стоматолог Денисенко Марина Владимировна!!!!!!

Никак сама себя похвалила?

Сомневаюсь, у нее очень плотный график . Сам к другому стоматологу не пойду - только к ней.

Из-за супер врача Ладыгиной я оказалась в больнице, чуть не умерла от ее лечения, строго по бумажкам все делала.Спасибо Финяк Д.Г. спас.Если бы не он, мои родители уже давно бы ко мне на могилку ходили.Вот это профессионал. Сталинский хороший стоматолог. Доминова-очень хороший специалист.Перевалова-хороший терапевт, мед.сестры дневного отделения, мед.сестры и работники регистратуры 2 поликлиники очень отзывчивые, добрые, грамотные люди.

Я благодарна терапевту Кубриса 1 поликлиники, Свердлову Андрею Анатольевичу! отличный врач! всегда поможет и подскажет!!!

Да, Свердлов хороший.У него свой подход ко всем, с чувством юмора мужик))

благодарю гинеколога Кабилову Джамилю Батуровну за внимательное отношение и грамотный подход. Спасибо огромное акушерке Кузьменко Н.В из Полтавской за мои быстрые и легкие роды - все благодаря Вам!

Чернобривченко - доктор, который войдет в положение пациента????!!! да что вы говорите. Осипшим голосом после операции на щитовидке пришла на прием к Чернобривченко - она не приняла. А талонов в регистратуре было всего 10 - мне не хватило. без талона не приняла. вот вам и входит в положение. а у меня направление в поликлиннику по месту жительства из хирургии Краснодара. В регистратуре долго думали куда же меня послать, если эндокринолог не посчитала нужным меня принять. принял травматолог, хорошо что не стоматолог.

Там просто нет стоматолога, а то направили бы. О Чернобривченко слова верные, не только с вами так поступала.

Если бы приветствовала кровную месть - Чернобривченко уже давно не было бы в живых. Ненавижу.

Сталинский молодец

Сын далёкой и солнечной Индии доктор Гупта Раджан Кумар молодэц, рулит.

вчера в суде его адвокат сказал, что Ранжан не понимает по русски и ему нужен переводчик

Огромное спасибо Клименко Татьяне Александровне! Великолепный доктор и прекрасный человек! Побольше бы таких специалистов!

Клименко Татьяне Александровна любит деньги....,а как специолист хорошая!!!!!

в нашей ЦРБ поколечить только могут, что с деньгами что без- не умеют лечить. как говориться хочешь жить- лечись в краснодаре, а про Славянскую ЦРБ уже во всем Крае наслышены

Не надо так огульно о всех и о больнице. Есть чуткие, добрые, отзывчивые.

Спасибо главному санитарному врачу России Онищеннко за всё.

Я знаю Панченко Наталью Васильевну уже больше 10 лет, благодаря ее настойчивости и профессионализму у нас в семье появился второй ребенок, без которого свою жизнь уже и не представляем. Сейчас ждем появления третьего ребенка и снова нас ведет Наталья Васильевна. Каждый ее прием проходит качествено, профессионально и уважительно. Наталья Васильевна всегда переживает за своих беременных и за их деток. Я желаю ей здоровья, удачи в работе и выражаю огромную благодарность за все то, что она делает.

+ 500 рэ за прием у панченко-это норм???????????????

И у мен положительные впечатления остались от Воловик И.В., Сталинского, Чупровой Г.Г.
Спасибо им.

Замечательный специалист своего дела Алкалаев Сергей Борисович, его всегда приглашают в самых трудных случаях. Никогда не отказывает. С ДТП привезли тяжелых больных, так за ним скорую помощь посылали в Темрюкский район, где он с семьей отдыхал на море. Приехал, блестяще провел операцию. Спасибо ему огрмное за наше здоровье.

особенно когда трезв.

Да!он врач от бога!!!

Свердлов в Кубрисе хороший дежурный терапевт.

Корниенко Л.И. и Орленко(к сожалению не помню и.о) СУПЕР, а по поводу Крутиковой А.В. ( она на моём участке) ребёнка своего и близко не подпущу!

Я знакома с Корниенко уже много лет! Она золотой человек! Она вылечила без операции меня!а за год до этого другой врач прооперировал меня по этому поводу!!!

Баба Маша шепотуха

А найдется кто нибудь кто скажет спасибо заведующей детского отделения Раджабовой

я скажу ! Спасибо за помощь в лечении сына . Отнеслась с пониманием, хотя лечить следовало в стационаре , мы настояли на домашнем лечении . Лечились по ее назначениям .

молодцы, что к ней в стационар не попали, действительно, за это стоит сказать ей - спасибо!

Пипец!!!!!!!!!!!!

заведующей детского отделения Раджабовой-НЕТ!

Скажу!она преподавала нам педиатрию!!! Наш курс ее не на 5, а на 8 знает! Когда учились считали ее вредной,а теперь благодарны!!!!! Мы знаем свое дело

я хочу сказать большое спасибо Цареву Д.Н и Алкалаеву С.Б они спасли жизнь семьи Карпеко после тяжелой аварии в 2008году. СПАСИБО ВАМ

Аватар пользователя Alina

Очень хорошая тема, живу здесь недавно, тема врачей очень интересует....хороших врачей)

Раджабовой поклон за спасение моего внука. Только она могла правильно поставить диагноз, а изначально скорая привезла в инфекционное отделение ангина, там чуть не залечили,даже температуру не смогли сбить.

Спасибо Малышевой Елене Александровне

Хотя бы напишите; за что так благодарны

За то, что не раз спасала жизнь моим родителям. Квалифицированный специалист, от бога.

А что можете рассказать про Воронина?

Девочки, подскажите пожалуйста, нужен хороший гинеколог К кому лучше пойти. Пока думаю между Воловик и Берченко, еще Панченко. Кто с ними общался расскажите пожалуйста. . Искренне благодарна за информацию.

Воловик Ирина! Либо Краснодар в МКС на улице 1мая! 088

Корниенко Лариса Ивановна

Заплата у медиков, нищий прослезится, нагрузка на медиков, лошади отдыхают. Виной всему, непомерная жадность, отдельных товарищей. А не уходят, так куда? И поверте, нашей медициной не медики заправляют.

всему персоналу реанимации огромное спасибо за чуткость и внимательность к больным!!!

здравствуйте,подскажите а к врачам педиатрам,о которых упоминалось выше, Лавраковой и Мамукову как попасть,они с дет.поликлиники? или где то еще принимают? подскажите,пожалуйста

А мне она вообще не нравиться.Как можно перепутать миому с беременностью.Этой миоме уже скоро будет два года.

Вы о ком пишите Ан:12:43?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.