Эти смешные управляющие неуправляющие компании (Славянец и Жилсервис)

Чиновничик наши, не иначе решили засрать нам мозги чтобы мы поменьше думали и вникали в картину мира. Больно умные мы, видать, стали, граждане.

Открываю я сайт администрации города Славянска-на-Кубани и вижу там свежий материал под названием «Общая информации об управляющих организациях ООО УО "Славянец", ООО "Жилсервис"». Внутри совершенно лаконичное содержание: голая ссылка на ексель-файл.

Вы, наверное, могли подумать, что в нем общая информация об управляющих организациях? А вот и нет! В нем информация о том, что эти организации неуправляющие! Так и написано: «предприятие коммунальные услуги не оказывает», «предприятие заключает договора на техническое содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, но не на управление домами». То есть организации неуправляющие, несмотря на то, что управляющие!

Чтобы запутать достопочтенных граждан, информация приведена в формате каши — для обеих управляющих неуправляющих организаций сразу.

Что еще интересного?

Прописан формат установки рекламных конструкций: «Установка рекламных конструкций производится по согласованию с Архитектурой и Адмистрацией города (по согласованию с собственниками)». Вы поняли, да? Сначала с Адмистрацией и Архиктурой, а с самими собственниками домов — в скобочках. Холопы эти собственники, хули, с ними там согласовывать? Кто такие Архитектура и Адмистрация не уточняется.

Ну и самый цимес — это расчёт платы за услуги!!!

Представьте себе, стоимость услуг паспортистов зависит от количества квадратных метров!!! 0,09 руб за 1 м2, млять!!! Вы уже охренели? Так я вас еще порадую! Аварийно-диспетчерская служба получает 0,56 руб за 1 м2, абонтотдел 0,2 руб за 1 м2, электрики 0,5 руб за 1 м2, вывоз мусора стоит 0,61 руб за 1 м2. Но при этом, млять, у дворников, которым, казалось бы, и стоило платить за квадратные метры выработки, почему-то получаю тупо ставку, без метров :)

То есть поменял электрик лампочку и считает плату:

— Так, пишем: замена лампочки. Цена... Сколько у вас квартирка? 42 квадрата будет? 42 на нуль пять... С вас 21 рубль, вот квитанция.

p.s.

Для истории сей шедевр муниципального маразма прикреплен к топику. Автору документа остается пожелать только рака яиц (яичников), потому что рак мозга у него уже налицо. Тому чинуше, который это безо всякой проверки выложил, определенно нужно если не насрать в руки, то ударить железной линейкой по пальцам — точно.

Прикрепленный файлРазмер
Office spreadsheet icon ooo-uo-slavyanetz-ooo-zhilservis.xls24 КБ
0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Так значит получается что все жильцы путём оплаты услуг ЖКХ уже уплачивают вывоз мусора, а ООО "Чистый город" ещё сверху договора штампует?

согласен УРОДЫ!

Мы купили квартиру в новостройке и за нами ходит злобная тетка из этого "Славянца" и наглым образом в приказном тоне заставляет подписывать с ними договор.Я отказалась потому что она не может мне объяснить за что я должна платить деньги "Славянцу" и какие услуги они оказывают и теперь она названивает мне на все телефоны и угрожает мол нас все равно обяжут.Может кто сталкивался с таким? подскажите пожалуйста решение этой проблемы,а и оплата она сказала 14 р за 1м.кв.

Хоть подписывайте договор хоть не подписывайте, по Гражданскому и Жилищному кодексу вы, как собственник квартиры обязаны платить за содержание и коммунальные услуги. Все вопросы "А за что платить?" будете выяснять в своей управляющей компании, как собственник! А если вас ответ не удовлетворит, то прямиком в суд с исковым заявлением.

за коммунальные услуги я и так плачу и раз в пол года могу купить лампочку и вкрутить ее даже сама могу,но причем тут Славянец все равно понять не могу,сейчас они говорят что элеткросети отрежут нам свет если славянец не заключит с ними договор,почему я сама не могу заключить договор с электросетями? Все остальные книжки я уже без проблем сделала и оплачиваю.

В 2018 г пп рф принято право бытового потребителя, т.е. собственникам жилого помещения заключать прямые договоры со всеми ресурсо-снабжающими организациями договоры на коммунальные услуги, МИНУЯ УПРАВЛЯЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ. В постановлении прямо сказано что это принято , чтоб избежать злоупотребления УО по платежам Порядок заключения читайте в ПП РФ № 354 в ПРАВИЛАХ предоставления коммунальных услуг Граждане дорогие , жители МКД, не ленитесь изучать свои права,, их предостаточно для того , чтоб позатыкать жкх-овское жульё по норам, если не хотите платить за их НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ. И помните - все обязательства какие бы то ни были возникают только на основании договоров, просто откройте ГРАЖДАНСКИЙ Кодекс ст 8 , 307 , глава 27- всё о договоре , для первого знакомства , ПОСТ ПРАВ РФ - 06.05.2011 №354 ПРАВИЛА, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ вдумчиво прочитайте всё , ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС С ИЗМЕНЕНИЯМИ 2011 ГОДА, словом -"спасение утопающего -- дело рук самого утопающего. И ещё - не бойтесь судов , особенно со стороны наших псевдо-управляющих УК , НЕ ЛИШНИМ БУДЕТ ЗНАТЬ , ЧТО ЕСТЬ У НАС ВО ДВОРЕ "ГОРЕЛОГО " Универмага организация называется- "ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН."- СЛЕВА - ТРЕТЬЯ ДВЕРЬ , там можете проконсультироваться по всем вопросам .УДАЧИ ВСЕМ НАМ.

собственники квартир могут создать свой тсж..платить на свой счет..

Цитата"Тому чинуше, который это безо всякой проверки выложил, определенно нужно если не насрать в руки, то ударить железной линейкой по пальцам — точно." Так этому чинуше особо не врежешь,за сайт отвечает управление по связяс со сми и обществом.А его начальница Воробьёва между прочим приближённая Синяговского

Тогда ее вышвырнуть за маразм

Вас обоих надо вышвырнуть. Воробьева работает в адм-ии района и к сайту адм-ии города отношения не имеет.

Но то что она приближённая к Синяговскому никто не отрицает,ха-ха.Га городе там Андрусенко и ещё кто-то за это кажется отвечают.Точно не ручаюсь.

Наверное очень близко приближенная...Близкие люди....

Её кажется выгоняли из администрации...Воробьёва опять там?

Это её РАВ выгнал,а Синяговский когда пришёл опять этот дом престарелых стал набирать

Тут надо еще уточнить, что разумеевские профурсетки сдулись и Воробьеву пришлось звать потому что разумеевский дом-интернат для девиц просрал все направления работы.

Да,но ведь Воробьёва в отличие от них ничем новым не занимается.Это те пробовали,пытались,а эта ничего особого не делает .Её творчество давно никому кроме пенсионеров не интересно

Аватар пользователя Wrong Hole

А они чем новым занимались? Ну-ка, напомните.

А помните как они троллить в интернете пытались,Серней Неделько там ещё был причастен,Юшко

Аватар пользователя Wrong Hole

Ааа, ну да. Только
а) не они это придумали
б) чести им за это никакой, одни проклятия
в) хорошо, что Воробьеву пока не нагнули это делать — до выборов далеко

А у меня иногда создаётся ощущения,что администрации и на дваноле работает.То письмо "пациентки" из ЦРБ,то ещё какая-нибудь фигня.Много примеров можно накидать

Аватар пользователя Wrong Hole

НА сайте может писать любой, даже администрация. Вам это почему-то не нравится?

Это хорошо,что работает здесь и администрация.Но гнусный троллинг да ещё и за счёт времени чиновников,которые работают в других отделах-это отвратительно

Аватар пользователя Wrong Hole

Где гнусный троллинг от администрации? Не видел ни разу.

"разумеевские профурсетки сдулись и Воробьеву пришлось звать потому что разумеевский дом-интернат для девиц просрал все направления работы."

А куда девиц дели? Распределили по местным борделям?

старым и вы будете, а вот умным вряд ли

Дом престарелых- это у Соколенко в этом самом оооуо" Славянец". Сидят инфантильные, полусонные 60 летние тетки- пенсионерки с умным видом, но не одну проблему решить не могут. Шли бы уже на заслуженный отдых, " специалисты" - одно название. Содержат такой штат некомпетентных сотрудников за наши деньги, квартплату подняли, за одн сдирают и с каждым месяцем оплата за квартиру все выше и выше.

За такие зарплаты,там только пенсионеры и работают,Василий Федорович безвозмездно любит деньги.

не интернат, а бордель

Сравянец и Жульсервис

да еще какие смешные управляющие компании.Лермонтова 201 дом отказался от оказания ихних услуг.

и нашёл ещё веселее

Правильно сделал

реально какая-то бредатень по ссылке. Особо порадовало: "иные услуги - оказываются по мере возникновения необходимости и при их компетенции решения", "благодарность от домкомов в местных средствах массой информации появляются систематически" )))))

Славянец вообще обнаглел!!!за то.что ничего не делают.подняли тариф!!!Жаловаться надо в государственную жилищную инспекцию Краснодарского края

жаль , что сейчас эту ссылку убрали, наверное сразу после статьи....я бы прочитал

Ребят, обнаглел не только Славянец, местные ТСЖ во главе с бешеными домкомами тоже жгут ... Бабки дерут, помимо коммунальных платежей, только успевай отстегивать... Везде бардак.. одни жулики..Боюсь Госжилинспекция КК не будет успевать разруливать ситуацию с местным жульем..

Я тоже в шоке 907 руб. в месяц! За что??? За прошлый год 9500 заплатили-нихрена они не сделали, куда деньги ушли? А теперь они тарифы подняли! А потом люди за свои деньги в подьезде двери вставляют и собирают с жильцов. А Жилсервис на кой хрен?

А вы смотрели свои платежки за отопление в октябре? Да я чуть не ох...ел!

скоро ваще оуеешь...ооо стс..с 1апреля ликвидируется...будем платить в теплокоплекс по стаханова...ромина новая компания..там тариф еще выще..

НАРОД, МНОГО СИЛ тратите на мат и ругательства - не продуктивно это,смотрите выше ссылку изучайте свои права , не будьте овцами , идущими на заклание , помните мы - кредиторы жкх , без наших платежей они - НИКТО И ЗВАТЬ ИХ -НИКАК. все сомнения по платежам и в судах решаются, как правило, в пользу потребителя , главное - действовать в рамках законов , обращайтесь в общество защиты прав потребителей, читайте федеральные законы по правам граждан и потребителей - их масса, действуйте , под лежачий камень вода не потечёт.

Законно ли требует глава ТСЖ ксерокопии паспортов?Достала уже злая тетка

Вы имеете право ксерокопии ей не давать, а просто предоставить данные: номер и серию паспорта. И будет с нее...

ваще ничего не давайте

это - конфиденциальные данные, есть федеральный закон о конфиденциальности персональных данных , только с вашего согласия можно предоставлять , либо требуйте ссылку на федеральный закон о её праве на данный конкретный инцидент , а если нет - прямиком её -" НАХ."

Вот сука!

ТСЖ! сколько вы платите за одн? Например, теплосетям.

С 2018 г ОДН по горячей воде при наличии одпу гв все излишки сверх индивидуального потребления по приборам учёта оплачивает УО из ваших платежей за содержание общего имущества т. е - это теперь называется СОИ , А НЕ ОДН , ПО отоплению при наличии общедомового- ОДПУ, одн - сои отдельно не существует , все Г- калории учитываются по кв м , умноженным на тариф.ОДН - СОИ СЕЙЧАС РСО отдали УО, ЧТО ПРИНАЛИЧИИ ПРЯМЫХ ДОГОВОРОВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ С рсо - ЭТО нарушение закона и правил наглядный пример жульничества УО с платежами собственников . Учитесь , читайте, не будьте лохами.

Да нормально они управляют потоками денег в свои карманы. Всё же по рюззки, ТЕРПИТЕ!!

я плачу 850 р в месяц славянцу, за что непонятно,кроме унылой бабки,котороя иногда метет листья у подьезда нихрена за 2 года неделали

Когда вы заключали договор с СОКОЛЕНКАМИ, ПРИНИМАЛИ И И ПРИЛОЖЕНИЕ К НЕМУ , ГДЕ ПРОПИСАНЫ ВСЕ УСЛУГИ, которые УО обязана выполнять по содержанию вашего общего имущества.НА СОБРАНИИ БЫЛИ? Договор и приложение читали, принимали, расписывались, меры воздействия контроля и отчёта , даты очередных отчётов принимали тарифы обсуждали , согласились??? ВРЯД ЛИ! НУ, И ЧЕГО ГУНДИМ? А ЕСЛИ ВСЁ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ БЫЛО , А "ВАСЯ С САШЕЙ" НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ , И ВЫ ОБРАЗЦОВО ПЛАТИТЕ , то так вам всем и надо.А если не согласны -- в суд!

В чем проблема? Платите 10 000 рублей в месяц и славянец пригонит Вам модельной внешности тетку с помелом. Доплатить, так она Вам еще и споет-станцует)))

Первый раз попала в это безграмотное и беспомощное поле чудес,вот говорят про наше российское население --вата, а как не обидно , но правда.Судя по лексике, народ молодой, но кроме наивного возмущения, пересыпанного робким матом, ничего существенного не наблюдается.Рискну дать совет:вооружайтесь знаниями ЖКХ - законов, это- Жилищный кодекс с изменениями и дополнениями 2011года, это Гражданский Кодекс РФ, листайте , а поначалу останавливайтесь начём угодно , лишь бы там мелкали слова о праве , обязательствах , с самого начала со 2 ,8,статейи пошло, поехало.В ком хоть на секунду держится протест за лучшее для себя и юлизких , будете потом всегда нырять в эту книгу,и ещё Постановление Правительства 354 май 2011года и правила к нему"Правила оказания коммунальных услуг гражданам РФ"Изучайте , перечитывайте и хрен с присыпкой, кто вас тогда нагнёт.Самое потешное, что сами "хозявы" ни хрена не знакомы с элементарными законами .Изловить их на этом --одно удовольствие . , обращайтесь., помогу с удовольствием.

ЕДИНОМЫШЛЕННИЦЕ-- САЛЮТ! ЖАЛЬ НЕ ЗНАКОМЫ. И про вату- и жаль их , и зло берёт за их коллективную инфантильность и лень- "ВОТ ПРИЕДЕТ БАРИН , БАРИН НАС РАССУДИТ!"

Как россиянину не хочется платить за что "либо",будь то налог на частное домовладение или машина,Но,содержать общедомовое имущество в многоквартирном доме это Обязанность (Жилищное законодательство).Выходит,что в многоквартирном доме все живут и никто не отвечает .Содержать и ремонтировать дом нужно!!!!.Другое дело,что никто кроме Вас жильцов в этом не заинтересован.Вот и создаются Управляющие компании...Которые за деньги,большие деньги обслуживают типа Ваш дом...

а что все новостройки в городе прилеплены к этим управляющим...

Добрый день! Застройщик должен подобрать управляйку для сдачи дома в эксплуатацию но после продаже квартир собственники в праве избрать иную форму управления.
В Краснодарском крае работает Ассоциация в сфере ЖКХ "Содружество" Если нужна помощь к ним можно обращаться, телефон 89528116060

Думаете , зачем изменили жилищный кодекс в главном- способах управления МКД? Почти упразднили статью 164-- непосредственное управление, уменьшив количество квартир до 16, коим оставили эту статью.Ведь как про нас думали , мол не способные мы правильно управляться с нашим имуществом , а увидели --МОГЁЁМ а денежки - то мимо, мимо жуликов пошли. ВРАЗ и лишили народ самостоятельности , а бились мы за эту статью не на жизнь , а на смерть. КТО помнит , бурное было собрание, кто посильнее ушли в ТСЖ. Так вот.

Паспортистки действительно получают зарплату незаслуженно.Нужно бы внести предложение за справку 5рублей.И чисто !Я 20 лет ни одной справки не брала.А вот мне не надо, а денежки мои ей капали.Электриков дома не видя,ну если вызвать по надобности,то за свой труд со счёта дома снимают.

Нас ласково и не очень дрючат. Постарайтесь лечь поудобней....

абсолютно пустые компашки..только деньги драть за призрачные услуги...пора их гнать поганой метлой

Аватар пользователя Тьмуша


Несущая стена жилого многоквартирного дома обрушилась в Самаре. К счастью, никто не пострадал. На момент обрушения в доме находился один человек.

Абсолютно пустые компашки..только деньги драть за призрачные услуги...пора их гнать поганой метлой

Паспортистки действительно получают зарплату незаслуженно.Нужно бы внести предложение за справку 5рублей.И чисто !Я 20 лет ни одной справки не брала.А вот мне не надо, а денежки мои ей капали.Электриков дома не видя,ну если вызвать по надобности,то за свой труд со счёта дома снимаю

Представьте себе, стоимость услуг паспортистов зависит от количества квадратных метров!!! 0,09 руб за 1 м2, млять!!! Вы уже охренели? Так я вас еще порадую! Аварийно-диспетчерская служба получает 0,56 руб за 1 м2, абонтотдел 0,2 руб за 1 м2, электрики 0,5 руб за 1 м2, вывоз мусора стоит 0,61 руб за 1 м2. Но при этом, млять, у дворников, которым, казалось бы, и стоило платить за квадратные метры выработки, почему-то получаю тупо ставку, без метров :)

То есть поменял электрик лампочку и считает плату:

— Так, пишем: замена лампочки. Цена... Сколько у вас квартирка? 42 квадрата будет? 42 на нуль пять... С вас 21 рубль, вот квитанция.

Интересно какая стоимость дома у Соколенко В.Ф. по кадастру. И как он его строил за чей счет? Хотелось бы посмотреть налоговую декларацию Ген. директора "Славянец" Соколенко В.Ф.

Пора на управляющие компании подавать в суд. Это беспредельщики. Проще найти частного предпринимателя и с ним заключить договор по мере необходимости. Чем кормить этих дармоедов с управляющей компании.Которые берут до 70 % от оплаты за квартплату. За что? А соколенко В.Ф. Это вообще борзый. По нему давно тюрьма плачет.

Чем занята прокуратура ? Пора давно навести порядок с тарифами в славянке . По утверждению Путина сфера ЖКХ больше всего подвержена коррупции и это ощущает каждый из нас в своих платежках

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.