Администрация Славянска хотела потратить на цветы в четыре раза больше, чем на здравоохранение и образование

Районные чиновники решили вложить деньги в цветы, а не социальную сферу. По поручению прокуратуры Краснодарского края прокурорами Славянского, Кореновского и Курганинского районов приняты меры реагирования по предотвращению неэффективного и нецелевого расходования бюджетных средств на общую сумму свыше 8 млн рублей, сообщили «ФедералПресс.Юг» в понедельник, 18 февраля, в пресс-службе краевой прокуратуры.

В частности, администрацией Славянска-на-Кубани размещен заказ о проведении аукциона на поставку дорогостоящих растений и цветов на сумму свыше 2 млн рублей, при планируемом дефиците бюджета поселения на 2013 году около 7 млн рублей и выделении на сферы образования и здравоохранения менее чем по 500 тысяч рублей.

Администрацией Курганинского района размещен заказ на поставку в марте этого года медицинских расходных материалов на 2,99 млн рублей. При этом в один лот объединены товары (рентгенпленка, бинты, шприцы и другие), не имеющие между собой функциональной связи, не являющиеся однородными по своим свойствам, входящие в разные классификационные группы товаров, что могло привести к ограничению конкуренции между участниками размещения заказа.

В Кореновском районе муниципальным бюджетным учреждением размещен заказ на капитальный ремонт здания на 3,3 млн рублей по долгосрочной программе прошлых лет и без внесения соответствующих изменений в решения о бюджете, предусматривающие целевое финансирование названных работ.

В связи с этим районными прокурорами должностным лицам, утвердившим аукционную документацию и разместившим заказы, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Третий день никак не соберусь написать про этот поганый тендер с мерзейшим названием "2 млн на однолетники". Спасибо за помощь.

несовсем понятно,какое отношение к городской администрации имеют здравоохранение и образование, они же относятся к району.

как раз дело города заниматься благоустройством и цветочки как раз к этому и относятся, почему "нецелевое "?Другое дело - нафига сажать однолетники, когда и так понятно, что на ближайщие ...цать лет городу не до шикования будет, сажали б уж сразу многолетники, за ними и ухода меньше, и на несколько лет хватило бы.

Совсем мозгов нет!

Заметьте как заботливо в конкурсной документации скрыты источники цен, по которым вычислялась стоимость контракта: они названы «поставщик 1» и «поставщик 2», а прайсы якобы «имеются в администрации» и им даже присвоены входящие номера.

Коррупция такая коррупция...

Берем из прайса администрации петунию многоцветковую ампельную. По мнению администрации, она стоит 50 рублей, а я вот в интернете нашел по 15.

И хотя в целом цены от поставщика 2 нормальные и рыночные, дело в другом: зачем при мизерном бюджете гробить 2 ляма на то, что отживет один год и сдохнет? Лучше уж кусты или деревья.

Аватар пользователя Чистильщик

Зачем изобретать велосипед? Две схемы проверены годами. Тротуарная плитка и цветочки/деревья.

люди работают и зарабатывают, а наглецы завидуете

Гребут взяточки

А чего вы хотели от нашей администрации?

Здорово, я только за!!! Нафик эти больницы нужны!

Всем им место в клетке. А на болтавню нашу им начхать и нас..ать!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.