Переезд в Славянск-на-Кубани

Расскажите что за город такой. Реально ли трудоустройство, садики, школы? Что следует учесть при смене места жительства? Какие подводные камни могут подвернуться в Славянске?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Хотя бы профеессию назвали... В районе более 2,5 тыс. безработных, но в городе их не очень много.

С садиками напряжно, со школами нормально, если с умом район проживания выбрать.

))))))) да нормально, переезжайте

если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

не стОит! макдональса нэт савсем!

не, не, с макдональдсом не проблемма совсем, не крайняк скину книгу: "1001 Топ. Способы получить гастрит"

если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Аватар пользователя Пахомыч

лучше всего ко мне в колхоз! и голову ломать не надо: 1 садик, он же как школа, до 15 лет учат складывать из кубиков слова, в 16 же выполнение обязательного норматива-выгон и загон крупного рогатого скота на время, кстати там же можно и трудоустроться...

мойте руки перед...и зад

Спасибо. А какой район выбрать мне бы центр, что бы всё рядом было!

[quote=Roshel]Спасибо. А какой район выбрать мне бы центр, что бы всё рядом было![/quote]
вы снк с парижем не попутали? у на все шо за мостом - центр, так до садагиганта, а там уже самый-пресамый центр!

Спасибки, развеселил

А ещё мне нужно снять квартиру, желательно трешку на долгий срок с заключением договора, и ну конечно же с ремонтом и мебелью. Цена вопроса?

А там ещё и садгигант есть? А что за мост? Через реку?

Аватар пользователя Wrong Hole

Что входит в поняие "всё"? Что из этого всего должно быть рядом?

стоянка для авто, или гараж, пара магазинов, детский садик, школа, и т.д.
транспорт

кстати, если есть нормальное предложение по жилью - хата с мебелью, не менее 2 х комнат, ремонт - е вро..., могу снять на долгий срок.

Вот делать нехрен в Славянск переться.Нормальные люди ноги делают в города поболее,да попрактичнее.

[quote=Анонимус]Вот делать нехрен в Славянск переться.Нормальные люди ноги делают в города поболее,да попрактичнее.[/quote]

начальство особо личное мнения не спрашивает, сказали ехать в Славинск..., значит надо ехать....., придется ехать из города "поболее и по практичнее" в поменее и не проктичнее, срочно нужна квартира, за нее будет оплачивать организация, поэтому в принципе не в деньгах вопрос, видимо с квартирами у вас совсем напряженка, нужна с мебелью, т.к. свою за тысячу верст тащить нет желания.

Господи, как повезло вашему работодателю - "проктичнее" и апофеоз "СлавИнск"..наверное вы такой специалист что такого надо в наш город "поднимать" грамотность населения...а откуда вы человек-профессионал-жертва-начальства...

Трешку без мебели в центре можно найти за 8 тысруб+коммуналка. Проблема: много посредников, т.н. "агентств недвижимости".

Люди добрые дайте человеку ссылку на сайт недвижемости с рассценками.

Однако, не советую на них сильно надеяться - все как на подбор чистые жлобы-посредники, обдирающие клиента как липку. Всеми средствами стремитесь их обмануть, связаться с арендодателем-владельцем, требуйте сброса цен.

вам нужна будет славянская прописка или хотя бы славянского района, граждан прописанных в других регионах России с неохотой берут на работу, Вы же понимаете, что люди со всей страны едут в Славянск на заработки. да и еще милиция постоянно на улице паспорта проверяет, особенно у входов в метро, с учебными заведениями больших проблем нет, детей можно отдать в школу, а подростут в наш СЛАВЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. СЛУЧАЙНО ПРОЕЗЖАВШЕГО МИМО М.В. ЛОМОНОСОВА (СГУСПМЛ)...

если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

у входов в какие станции славянского метро будут проверять паспорта?

мужа переводят в Славянск работать, поэтому проблем с работой нет. возможно возникнут проблемы с поиском жилья....

Такая же тема была подкинута на старом форуме. И все давай :... ля,ля,ля. Умные все такие. Что-то становится подозрительно. Предполагаю, скоро появится что-то ещё оттуда.
С другой стороны- ничего странного.Общение не даст «умереть» совсем от давления официальных СМИ. ( как-то «Заря Кубани» написаля: СнК-лучший город России». А в Анастасиевской на школе, когда станицу проезжаешь, написали «ЛУЧШАЯ школа России».
Вот так-то.Смотри, «быдло», слушай, читай и выполняй.
«Павлины, говоришь ?...Кхе,кхе ,кхе.»
Kim

Я не знаю вашего старого форума, вообще название вашего города узнала месяц назад, когда сообщили о переезде. Просто тяжело переезжать в город которого не знаешь и ни разу там не была, даже проездом. Вот и думала, что местные аборигены подскажут, где лучше поселиться, так что бы всё рядом, а не на опушке леса.

Если МУЖА переводят,-муж приедет, разберётся. пИшите, с деньгами проблем нет,-тогда это к нам.И девочек свободных тоже много, так что надолго не отпускайте. Вообщем, всё, что положено районному центру-есть. Остальное везите с собой. Если Вы за пределами ЮФО сейчас, зимнюю шапку и шубу можете продать, зимнюю резину на авто можете не брать.Деньги копить, не тратить, потому что работа денежная занята другими. Если, как Вы пишите , Вы

«из города "поболее и по практичнее" в поменее и не проктичнее», тогда Вам на первое время кранты.Ничего, объживётесь, а не понравится, переведёте мужа в Москву.
Kim

Мы не из Москвы едем, а из Саратова. Как приедем напишу о впечатлениях о вашем городке. А про шубу правда??? Что можно не брать, у вас что снега не бывает?

"объживётесь" прямо во славу Достоевского и его героев

Аватар пользователя Wrong Hole

Да, можно не брать, а то она промокнет и будете выглядеть как бродячая кошка :)

[quote=Slavyansk2.ru]Да, можно не брать, а то она промокнет и будете выглядеть как бродячая кошка :)[/quote]
Я итак первые дни буду в вашем городе как бродячая кошка. Так я понимаю с жильем в городе напряг?

В нашем колхозе есть газета "Солнечный дом",там очень много объявлений о сдаче и продаже квартир.К сожалению,ее сейчас у меня нет,то бы подсказал.А город Вам не понравится.Маленький,убогий,тротуарные дорожки не везде имеются(вернее,подобие дорожек имеется).Центр города впорядок не могут никак привести,кинотеатр один и очень задрипанный,театров нет,всяких детских развлекательных комплексов нет и впомине,бассейн вот строят-строят,но,видимо,не скоро и откроют(да и вообще,его и бассейном назвать нельзя-крытый железный ангар с пластиковыми окнами и углубление для плавания глубиной 1,5м,а значит,что 3м и 5м вышек не будет).Городской пассажирский транспорт-практически одни маршрутки,да таксишки.Цены на продукты питания и одежду(а равно как и на все остальное) очень высокие,проще в Краснодар съездить купить-останется еще и на пиво.Из супермаркетов питания только "Магнит",да и те в старых,узких и не расчитанных на большое количество людей магазинах еще советского строительства.Городской пляж на реке Протока неухожен и необустроен.Вместо песка-глина,и аллергенный сорняк Амброзия,с которым власти так сильно сражаются,что пупы уже надорвали.Городские бани под частным владением и цены в нее дороже Питерских.Из достопримечательностей-вонючее и заросшее тростником озеро.Власти вот уже который год трындят о том,что надо бы оное облагородить-да только воз и ныне там.Картинная галерея-позорище и убогость до такой степени,что пол прогнил и вместо картин очень часто проводят распродажу пальто и курток.Парки отдыха-соответствующие,т.е,колхозные.Можно даже затеряться в 3х дубах.В детском же-несколько каруселек еще годов 70-80,маленькое колесико обозрения и одна горка с переходиками,да домиком и две качельки...Интернет-кафешек нет,местное тв-вообще отстой.)...Городских праздников,устраиваемых на площади,можно пересчитать по пальцам,а всякие разные звезды-как пришествие Всевышнего...не дождешься их.
В общем,примерно такой расклад.
Хотя,на вкус и цвет как говорят....Но лично мне нравится Ваш Саратов и Самара.
Про зимы могу сказать,что раз на раз не приходится-прошлая была по кубанским меркам приемлемой,а вот позапрошлые несколько лет-снег выше колен и мороз под 30градусов.Шубу,конечно,может и не стоит переть,но,что-то теплое понадобится,в майках мы уж точно не ходим.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

думаю в Самаре вы были проездом на поезде, и по жд вокзалу сделали вывод, он ошибочный уверяю вас. Даже дороги Прибрежного это несбыточная мечта самарцев.

Забыл подпись-Жиганчик

А Маевское шоссе - это далеко? И сколько ехоть по времени от Краснодара до Славянска на машине?

Аватар пользователя Wrong Hole

[quote=Roshel]А Маевское шоссе - это далеко? И сколько ехоть по времени от Краснодара до Славянска на машине?[/quote]
От Вас далеко, от Славянска - нет. Маевское шоссе - это название межпоселенческой дороги в не очень хорошем состоянии, соединяющей город с хутором Маевским, что в нескольких километрах от него. Проходит через пригород, транспортная артерия промышленной зоны.

Можете посмотреть на него на карте Славянска-на-Кубани: http://slavyansk2.ru/slavyansk-map-wide
Оно представлено на ней черной линией, входящей в кольцо справа внизу.

От Краснодара до Славянска минут 40-60.

[quote=Анонимус]Забыл подпись-Жиганчик[/quote]
Спасибо тебе за подробный расклад, теперь хоть какое-то представление имею куда нас засылают

Ну,скажем так,Маевское шоссе у черта на куличках от центра города.Так как маршрут проезда до шоссе проходит через жд переезд-там вечно в часы пик бывает пробочка,но,конечно же,все в сравнении.А так как жд в недалеком будущем планируют сделать двухпутку(сейчас путь один)-то,думаю,в связи с этим переезд могут и закрыть на время строительства.Конечно же где-то найдут путь объезда,только где и когда он будет неизвестно.Да и жд со вторым путем-тоже неизвестно.
От Кр до Славянска да,мин60.Но.Это при условии,что на трассе вблизи Кр свободно.В основном,и утром и вечером на выезде из КР большие пробки.Можно и второй час потратить на эту пробку.Так что,когда как.
А Славянск...Ну,меня многие здесь называют пессимистом,потому что,не вижу хорошего в городе...Может это и так,может хорошего и не вижу...Только,почему-то,в подобных других городах,и не только кубанских-прогресс идет,внешний вид "лиц" городов меняется к лучшему,плиточка везде,фонтаны нормальные(а не наше убожество советского еще дизайна.Да еще и ко всему,старый убрать никак не могут),какие-то карусели и качели закупаются-развлечения для деток и взрослых...А здесь даже дорожку к детской "Лесной сказке" сделать не могут-обыкновенные бетонные плиты лежат с годов80тых сикось-накось...
В общем,опять я о своем...Как приедете,напишите пожалуйста о впечатлении.Очень интересно мнение приезжих.

[quote=Анонимус]Ну,меня многие здесь называют пессимистом,потому что,не вижу хорошего в городе...Может это и так,может хорошего и не вижу...[/quote]Уехать не хочется?

Жиганчик

Аватар пользователя Wrong Hole

[quote=Анонимус]Жиганчик[/quote]
Если зарегистрироваться, не придется подписываться, плюс еще ряд мелочей приятных ждет :)

[quote]Если зарегистрироваться, не придется подписываться, плюс еще ряд мелочей приятных ждет :)[/quote]
Спасибо,конечно,только прога стоит автоматического удаления кук и пребывания в инете,чтоб не мусорить.Лучше я буду так,подписываться.

А что ж с таким сарказмом,мол,ухать не хочется?!Хочется,да еще как.Чтоб забыть эту тухлятину и болото...
Цены на недвижимость меняются каждый час и,поэтому,о покупке можно и не мечтать,при наших-то местных зарплатах.Предприятие жилье(будь-то общага или внаем)не предоставит...ну и так далее.
Уехал бы с радостью.
А Вам могу задать встречный вопросик-А Вы не хотели бы жить в другом городе?К примеру,в том же Краснодаре или возьмем выше-Ростове-на-Дону,Азове,Таганроге?А может не хотели бы жить в красивой Самаре(где один жд вокзал стоит и выглядит дороже,чем весь наш славый и ухоженный город)?
Ну,тогда Вы истинный патриот города!
И еще вопросик Вам.А напишите,пожалуйста,о городе в светлом ракурсе,о его красивых местах и достопримечательностях?Я не так часто бываю в городе из-за командировок по стране,и хотелось бы знать,что в городе хорошего.Может у нас появился какой-нибудь развлекательный комплекс для всей семьи,может открылся какой-нибудь кинотеатр с цивилизованным изображением,звуком и сидениями?А может плавательный комплекс какой-нибудь с вышками до 10м,где с маленького возраста тренировались бы будущие олимпийцы?Или в местном техникуме открыли теплые туалеты в зданиях,чтоб молодежь не морозила кое-что,бегая на переменах в уличный туалет с выгребной ямой?
Что достопримечательного появилось в городе?
Напишите,пожалуйста!
Жиганчик

[quote=Анонимус]А что ж с таким сарказмом,мол,ухать не хочется?!...И еще вопросик Вам.А напишите,пожалуйста,
Жиганчик[/quote]
Да что ж вы сразу в штыки воспринимаете, оппонента ищете? Я просто спросила, в общем даже с вами согласна. Просто всегда считала, что если человеку что-то не нравится, он всеми способами пытается исправить ситуацию, уйти от плохого, а у вас (мыши жрут кактус)™? Говорите хотите уехать, что-то мешает?

Я не просто так интересуюсь: сама собираюсь, ищу единомышленников.

Добрый вечер.
Это не Roshel, муж. Переодически просмотривал переписку жены на данном форуме. Хочется выразить благодарность всем участникам форума, осебенно гос-ну Жиганчику. От себя хочу добавить, что люди мы неприхотливые....живем не в самом Саратове, а в городе спутнике - Энгельсе. Не хочется конечно уезжать из города, где родился и вырос, тем более что в последнее время город преобразился и изменился из провинциального .... в город, который признан лучшим развивающимся городом Поволжья в 2006 году, и это на самом деле так, благодаря нашей администрации, которая сменилась лет 5 назад. Энгельс по темпам развития и роста сейчас даже обогнал обласной город(Саратов) дороги отремонтировали( я как водитель, лет 10 назад получивший права и ездивший как говориться по лунной поверхности, сердце кровью обливалось, когда ехал на машине, и трясся за ходовку авто, да и не я один, сейчас все ездием как по автобану) Что говороть, резюме лгорода можно посмотреть тут: http://www.engelscity.ru, хотя вряд ли оно отражает полную картину. Гос-ну Жиганчику хочется сделать небольшое замечание, по поводу описания своего города.., очень жаль, что вы описали все в таком стиле.....по вашим словам....Славянск, город какой то серый и невзрачный...если бы не был в Краснодарском Крае, может быть и принял это как за чистую монету.., но в крае был ...нуууу, раз так 8-10.., в целом впечатление благоприятное....(в Славянске бывать к сожалению не довелось)в 2005 году в Анапе снего нападоло столько, сколько с детства не видел в Саратове...., возможно воздействие глобального потепления...возможно в разница в росте :) (в детстве сугроб 50 см. казался нам айсбергом).
Еще раз спасибо всем учасником форума за поддержку данной темы, особенно гос-ну Жиганчику, по прибытии, если удасться подключиться к инету :) поделимся впечатлениями о этом городе.

Аватар пользователя Wrong Hole

А зачем вам Маевское шоссе? Вам там жилье предлагают что ли? 8)

[quote=Slavyansk2]А зачем вам Маевское шоссе? Вам там жилье предлагают что ли? 8) [/quote]
Да нет, :) не жилье..., место работы будет Маевское шоссе.
Серьезная проблема, на данный момент не могут найти жилье..., ищут и через риэлторов..., мне нужна обязательно в хорошем состоянии, лучше конечно частный дом...так как понял в городе в основном частный сектор, да и отпадает проблема со стоянкой...да и нет информации есть ли они(стоянки) в городе...
может у кого, из посетителей форума есть на примете хорошее жилье.., съем будет по договору..., цена...нужна трех комнатная с мебелью... цена до 10-12 тысяч за месяц.

Аватар пользователя Wrong Hole

[quote=Roshel]Да нет, :) не жилье..., место работы будет Маевское шоссе.[/quote]
Тандер?

да, он самый.

Уехать...Мама старенькая,бросить не могу,увезти тем более,оставить ненакого.Да и за полдома,которым располагаю,выручка составит разве что на туалет в квартире,да в нормальном городе.Ипотека,сами знаете,кабала еще та.Да и дадут ее в том случае,если средний доход семьи составит тысяч50р.в месяц.Может у каких=то семей и выходит такая сумма,я не могу...
И ей богу оппонента вовсе не искал.Извините.Просто вот восхваляют город,аж до нельзя.И,мол,красивый,и ухоженный,и развитый с широкими улицами,да зелеными скверами.Ну чушь же.Где это у нас широкие улицы?А красота где?Да,согласен,красота есть-домишки местных элит,да бизнесменов.Вот куда можно экскурсии водить.Придомовые территории ухоженные,все в плиточке разноцветной.А "лицо" города как 3 года назад сделали на половину плиткой,так до сих пор и есть.Не по хозяйски,как-то.А где ж ему взяться,хозяину-то?Кладь был-все думки его были о своем Саде-Гиганте,потом Зайцев просидел срок ничего не делая-ушел на повышение в Темрюк.Гончаров че-то пыжится,да не выходит,а Литвиненко,вообще,не знамо чем и где занимается...Вот и получается-что ничего не получается...
А то,чтобы рассказать,что картинная галерея в ужасе,"Лесная сказка"или как-там ее-в шоке,тротуары-звезда в шоке почему-то молчат...
А Рошель...Сравнили Анапу со Славянском...Небо и земля...Крымск-вот подобие нашего города.Ну там турки-месхетинцы работать не хотят.Лучше ж кизилом у дороги торговать...
Может я и описываю город в сером цвете,согласен.Вот я и прошу знающих и ведающих в деле просвещения и освещения людей написать и описать город в радужном цвете-какие достопримечательности,да хорошие места есть в городе.
Для меня город симпатичен лишь с точки зрения близости к морям и возможности добраться до работы за минимальное время,не тратя час или два...
Был я у друга детства летом в Балаково(на АЭС работает)-там и то симпатичнее и красивее.
Ну,все же,это мое мнение и у каждого оно свое.
Жиганчик

Балаково город, который строили, в свое время, москвичи, поэтому широкие улицы, большие проспекты(это в новом городе) ...когда побывал в Балаково лет 10 назад, мне даже больше понравился чем Энгельс, как он сейчас выглядит, не знаю.. от Энгельса, Балаково км...этак 160-180..сами понимаете, ради удовльствия полицезреть город, далекова-то ехать :)
по поводу продукции Сад-Гиганта..., был таой товар у нас.... мое впечатление яблоко неплохое..., привозили его в январе месяце...затарили более, чем могли реализовать... и оно через несколько дней стало пропадать...а причина бональна... в Сад-Гиганта видимо спец камеры для хранения...при температуре +5 гр..., навреное не выше, к нам пришло в отличном состоянии, на скаде у нас +14 иии через три-четыре дня стало гнить..., пипец полный....одним словом..но это так...к привязке к местности..я к тому, что Сад Гигант некоторые знают и у нас...
Жиганчик, что касается про элиту...то и у нас все кто в администрации города, дворцы имеют на берегу Волги.. и наш глава администрации, но к слову сказать, нынешний глава поднял город, надо отдать за это должное, не только греб для "сэбя"..., город красивый стал....
придурков хватает как и в другой местности, которые тянут край одеяло на себя, у нас их тоже придостаточно...бюрократичский аппарат ----развит через край.

но город стал чистый, многие из Саратова, переезжают в Энгельс...,
сегодня еду по городу...смотрб непонятный аппарат едет..., остановился посмотреть...что вы думаете...оказывается..это передвижной пылесос.., на базе МАЗа, им собирают опавшую листву ... прикольно, я такое первый раз увидел...и что задело...это было не на центральной улице....со мною ехал человек..., который сегодня в Энгельсе был впервые в жизни(кстати он с Краснодарского Края), спросил его...., ты такое видел раньше....-нет..сразу как то гордость у меня появилась за свое "болото" :)
...муж....

И еще...Это просто так,навскидку.Вот въезжаешь в город со стороны Краснодара на мост-вроде вид открывается ничего себе,спускаешься с моста и останавливаешься перед первым светофором...Смотришь по правую руку и видишь универмаг.Советских времен постройки,причем горелый когда-то и отремонтированный тогда-же.Ну,если не знать,что это универмаг,то можно подумать,что это какой-то колхозный двухэтажный дом без надлежащего ремонта и современного дизайна...Как был он 25 лет назад таким же-так ничего и не меняется,разве,что пластиковые двери поставили,да низ диким камнем обложили...
Поворачиваешь голову налево и видишь такую же старую асфальтированную пешеходную дорожку,всю в разломах и выбоинах от близрастущих деревьев и их корней.Мало того,после дождя,вся дорожка до дороги в воде стоит,плавай хоть на лодке,люди ходят по бардюрам.Одна женщина нехрупкого вида тоже попыталась по бардюрчику пройти-чуть не упала,да так по луже намочив ноги и пошла...
И это первое впечатление от хозяйственности главы города-ну б его нафиг.Че я сюда приперся.
Другой раз едешь по Краснодару и удивляешься-позавчера еще коробка стояла,а сегодня вывеска уже весит об открытии...Ясное дело,бюджеты как небо и земля-несравнимые,только вот у нас одноэтажную кафешку у главной гостиницы города с тюремной фасадной плиткой целый год "стряпать" будут...Да и то неизвестно.
В общем,все мои друзья детства посваливали отсюда в поисках лучшей жизни и длинного рубля и никто не собирается возвращаться...

Аватар пользователя zahar sel'skiy

С моста первым делом ты видишь рынок и баню

А у нас листву как раз сейчас убирают дворники вручную.Ох и работенка у них-не позавидуешь.Это как в армии-снег убираешь,а он все валит и валит.

еще один плюс Славянску...есть все же дворники...,
а , Жиганчик...???, а ты ..все ....глухомать...глухомань :))))
...муж....

Ну да,большой плюс.Согласен.Можно даже вывеску сделать-достопримечательность города!

кстати вопрос... к посетителям форума...как у вас с подкючением к ...нету... способы...стоимость... и т.д.
у меня сейчас выделенка..., безлимитка...550 в месяц. Хотелось бы знать, что ожидать в Славянске?

[quote=Roshel]кстати вопрос... к посетителям форума...как у вас с подкючением к ...нету... способы...стоимость... и т.д.
у меня сейчас выделенка..., безлимитка...550 в месяц. Хотелось бы знать, что ожидать в Славянске?[/quote]
Странный какой-то разговор получается.
Вы на сколько сюда собираетесь ? Год, два ? Покупаетесь на море, да и уедете.( на машине 40 мин. до Анапы, ехать, конечно, можно и 3 часа). Что ещё Вам надо ? Инет будет ( см. «Подкл. к сети» ), в зависимости где и какую кв. снимите ( как далеко от РУС и какой тлф кабель от него, ШПД или dual up имею ввиду ), 3G нет, тарелку купите, если что.
Понравиться, оставайтесь, пожалуйста. Саратовская область никогда не догонит Краснодарский край. После «Сочи-2014» бюджет края планируется по прогнозам до 350 млрд руб. Решать, конечно Вам.
Вот кто-то пишет, все знакомые свалили. Зато незнакомые привалили ( в край). Отовсюду : «северяне», Москва, Питер...Для нас это хорошо, потому что приезжают те, кто умеет и хочет зарабатывать деньги. Другие нам не нужны.15

Аватар пользователя Wrong Hole

[quote=Анонимус]Вы на сколько сюда собираетесь ? Год, два ? Покупаетесь на море, да и уедете.[/quote]
Блин, люди работать сюда едут :)

Местные "Безлимитки" безлимитны лишь на бумаге. Ограничение по скоростям: 64 кбитс\с, 128 кбит\с, 256 кбит\с. Божились 512, но ничего не слышно. Цены от 600 рублей\мес. Но и сподлкючением проблемы. т.е. если не будет телефона - замучаетесь пыль глотать, ибо провайдер 1 и монополист.

Где-то ж есть тема на форуме-жаркие обсуждения там.
У меня спутник,жалобы,конечно,есть,но не очень-то мне все премудрости прводного и нужны.

Ну что вы так людей-то пугаете. Да, Славянск небольшой провинциальный городок, где много проблем. Но ведь и плюсы есть! Очень компактно расположен, улочки прямые, ровные. В случае необходимости всегда можно пешком дойти с одного конца до другого. Попробуйте это сделать в Краснодаре.
Ну не ЛонДон, так может это и хорошо, меньше гари, хотя вот еще минус- леса нет, ВООБЩЕ!
Зато рыбалка, охота, море рядом, надо развлечся - час и ты в Краснодаре.

Ну,и что от того,что улочки прямые и ровные?Какая с этого польза?А в каком городе улочки не прямые и не ровные?Можете назвать?Ну,вот в Крымске центр на возвышенности,поднимаешься и спускаешься...ну и что?Или в Лабинске почти аналогично Крымску.И что с этого?
Рыбалка вот зато...и охота...Можно подумать ни в Тимашевске или Ахтарях в плавнях ее нет или возьмем чуть дальше-от Брюховецкой практически до Староминской...че,там тоже рыбалки нет или охоты?Есть,и еще по круче чем у нас.
Меньше гари,говорите...Ну,допустим,сейчас осенью все палят листву с деревьев-как заезжаешь с моста-весь Славянск будто в тумане утонул от дыма костров...Ну,или когда наша умирающая птицефабрика перо птицы жжет-вонизма чуть ли до центра не достает...Конечно же,меньше гари по сравнению с КР или другим большим городом-это плюс.
А то,что он вблизи морей...Ну,и с КР примерно за 2 часа можно долететь до Азовского...или с Тимашевска...Это же при условии наличия под седлом авто.А у не имеющих оного-автобусами...
И еще хочется спросить человека,пишущего,что москвичи приезжают-Вы лично знаете таких?Или северян?
Все они приезжают,чтобы приобрести что-нибудь из недвижимости.Мой армейский друг москвич тоже приезжает летом отдохнуть,говорил,что собирается подкупить что-нибудь типа дачки,чтоб летом отдыхать.
Они все приезжают бизнес делать,а не жить.И край большой.Все валят поближе к морю,да Сочи,а не в Славянск...
Покажите мне хоть одного москвича оставшегося здесь в Славянске?Очень хоца увидеть такое чудо!!!

Жиганчик

А то,что Славянск компактен...Крымск тоже компактен,равно как и ГорКлюч,Тимашевск,Тихорецк...

я из Москвы и живу тут 8 лет:) и в мск не хочу, ребенку здесь лучше, да и для нас стрессов меньше
Нормальный городок, первый год трудно - менталитет другой, а потом привыкаешь и тихо, спокойно живешь. Мне жаль своих друзей москвичей, которые все жалаются на пробки, загазованность, стрессы и т.д. и т.п., что 200 тыщ в месяц не хватает:)
А я тут кайфую:)

Тогда Вы для меня чудо в хорошем смысле...
А по-существу,почему у нас так принято считать,что если не Славянск-значит надо непременно в Москву?Что,других городов мало?Ну,понятно,Москва-это Москва,но есть же и Питер,в конце концов-Самара и куча другх городов...
Да и на Кубани много нормальных и современноразвивающихся городов.Конечно,вот москвичи и едут,да тюменцы с большой сумой прикупить что-нибудь для себя и бизнеса...
И я понимаю и знаю,что городок наш для колхоза сойдет.Я говорю о другом,о том,что местные власти вообще не хотят ничего делать и предпринимать для поднятия статуса и престижа города.Где-то все что-то меняется,строится,улучшается...только не здесь.И огромное достижение города в том,что построят несколько 9этажек...Просто огромное спасибо инвестору,который сподобился на такое.Равно как и построился перевалочный пункт Тандера.Но это капля в море для того,чтобы говорить с гордостью о городе Славянск-на-Кубани.
Я буду говорить с гордостью тогда,когда приведут впорядок озеро,центр города,картинную галерею(а не пункт продажи пальто),тротуары...Когда сделают нормальный пешеходный переход через жд на старом переезде,чтобы люди и в частности-студенты,идущие с Кубриса на швейку, не шарились по рельсам и шпалам,нарушая при этом все инструкции жд и предупреждения и не подвергая себя,при этом,опасности сломать голову или попасть под поезд(а маневровый там часто зыкается туда-сюда)...В конце концов,когда сделают нормальный пляж бкз аллергенных сорняков...
Короче,работы еще много.

во-первых: - с уцетом "кризиса" - ты думаешь 9-тиэтажки постороят?
во-вторых: - с чего ты взял, что "власти" ничего не делают? ты,звини за ты, но вроде как в инете так принято, хочешь что б в городе понастроили заводов и фабрик? как в Тимашевске? а знаешь ли ты, что в Тим. самые высокий уровень раковых больных? не просто так! переходы, тротуары - все дойдет, вспомните, последние 4 года дороги не грейдерили вообще, а за этот год - сделали все дорги (по которым я езжу:)) может, что и осталось, но, наверное, они не в таком плохом состоянии. Хочешь асфальт - а я в шоке, как по только отгрейдерированным дорогам носятся, а уж как по асфальту - нафиг..... и так через день столбы сносят. Уж как наклоняют хозяев, а чаще арендаторов, т.к. хозяева итак администрация, на благоустройство прилегающей территории - уж я то знаю:)
Я так хорошо помню этот город 8 лет назад, и сейчас - разница ОГРОМНЕЙШАЯ!!!!!
Ну невозможно за год-два-три, болото превратить в розарий. Поверь, меня тоже многие "моменты" города напрягают, но хаять, ругать его и власти я не собираюсь.
Молодые ребята собираются приехать в наш, ваш, город работать - так надо им помочь, а не зосирать мозг своими комплексами.

Rolsen, если будет желание. оставьте e-mail спишемся, пообщаемся, помогу чем смогу, у самой папа из Саратова, а няня, которая воспитывала - из Энгельса, или из Маркса, уже не помню, спутались в голове:)

[quote=Анонимус]Rolsen, если будет желание. оставьте e-mail спишемся, пообщаемся, помогу чем смогу, у самой папа из Саратова, а няня, которая воспитывала - из Энгельса, или из Маркса, уже не помню, спутались в голове:)[/quote]
А кому оставить? Куда кинуть?

Конечно,властей надо холить и лилееть.Они ж у нас такие душки,что лучше бы вместо открытия очередного притона рядом с 17школой плиточку на типа Театральной площади доложили.А то ж у них бедненьких ручки никак не доходят за 3 года.И как-нибудь оную площадь по другому бы назвали-а то Театральная уж как-то пафосно...Вы бывали в Ростове-н\Д на Театральной площади?Вот там,действительно,площадь и,действительно,театральная...
А за асфальт...Ну,давайте не будем его ложить,будем в резиновых сапогах,да калошах после дождичка в четверг ходить,давайте по тротуарам плавать...и цивилизацию в унитаз.А может еще и от теплых туалетов в квартирах откажемся?Че Вы,на улицу бегать морозить проще же.Бегали же раньше...
И так колхоз,а Вы в шоке от асфальта.
И что 8 лет назад было и что изменилось?Что,может РМЗ поднялся,или швейка суперской фабрикой стала?А может СУПТК всякие начали работать?Или местный техникум стал образцом для подражания?Равно как и СПТУ?А может оба универмага стали привлекательнее видом?Вот что нового на улице Красной?Налоговая.Ей как раз самое место на Театральной площади с кучей театров вокруг.Красота!
А озеро что в 2000 году было другим?Там что камыши не росли?
Или парки у нас стали другими?
Другое дело предприниматели открывают магазины,рестораны,кафешки.И ул Ковтюха превращается теперь уже в центральную улицу города,где красуются магазины,а ул Красную забыли-в топку ее...Частники город поднимают,а не мерия.
А за построенные спорткомплексы,бассейн,поликлинику-спасибо не главе,а губернаторским программам.
И еще за переходы и тротуары...Дойдет,конечно...Вопрос когда?20 лет живу на ул Гриня в сторону жд и ни разу тротуары не ремонтировались,не подсыпались и не асфальтировались.Главам города оно нафиг не нужно.Сколько бабушки коллективно ходили умолять-хрен кто помог.Ответ один-нет средств.И еще столько же лет ничего не изменится... И мозг здесь никто не засирает.Ребята едут по приказу свыше,как в СССРовские времена.Выбор у них не велик...
И вместо того,чтобы со мной тут выяснять что лучше-хрен или палец,возьми,да помоги людям с советом о жилье.Возьми газеточку местную,да почитай им о квартирах внаем.А трындеть о засирании мозгов может и обезьяна...
Я нахожусь вне города за 2000тысячи и помочь с газетой не в состоянии.

Жиганчик пишет здесь и в других местах не для семьи Roshel. Он пишет для властей, чувствуется его боль и тревога за город ( я его предлагал на старом форуме выдвинуть в депутаты, - и в этом будущая сила Инета. Потом у него и спросим, где всё, о чём он пишет ?, при бюджете в 70-80 млн. руб. в год).
Другое дело-смена людей во власти на людей креативных (модное словечко), образованных по западному образцу и т.д. Умеющих находить инвесторов с млрд. инвестициями.( такую задачу Ткачёв и ставит перед всеми главами). Тогда это всё будет. Осталось их найти и выбрать.
Последний эконом. форум в Сочи показал- в ближайшее время в Славянске, кроме краевых дотаций, ничего не будет. Хорошо хоть ООО «Зеленстрой» ещё живой, утонули-бы в смерде.
Но, Ж.., я бы Вас просил не сравнивать более обласные, краевые, столицу с районным центром. Город промышленного назначения и наш провинциальный. К чему всё это ?
В Белоруссии ещё с советских времён есть город Светлогорс, такой же по населению, только в нём нет ни одного частного дома. Сравнивать будем ? )
Kim

собираем инициативную группу о изменении статуса СНК на станицу! хоть бонусы будут и коммуналка ниже и у сельских педогогов бонусы!

[quote=Анонимус]собираем инициативную группу о изменении статуса СНК на станицу! хоть бонусы будут и коммуналка ниже и у сельских педогогов бонусы![/quote]
И это было-бы честнее. А зачем вообще её переименновали в 1958г.? Что изменилось ? Разломали конюшню, позднее названную к-тр "Октябрь" ? "Станица Славянская"-звучит гордо. Была-бы одна из лучших станиц края.И нам не так стыдно. Кто не хочет жить в станице-вперёд в город ( Челябинск, там живут мужественные литейщики нетрадиционной сескуальной ориентации)

Так я же сравниваю города для того,чтобы хоть какое-то равнение на цивилизацию было.А то ездишь-ездишь по командировкам в другие города,приезжаешь домой и просто ужасаешься от ничегонеделания местной администрации.Ну вот меня нет в городе где-то месяц...Вот думаю,что-то за этот месяц изменилось в городе?Жена звонит,говорит,разве что вручную листву коммунальщики собирают,да по вечерам гарь от костров...А еще что-нибудь кроме этого у нас появилось?
Насчет провинциальности...Когда-то наш город тоже был промышленным.РМЗ в сутки до ста вагонов продукции выпускал-и тележки и насосные агрегаты и еще чего-то...Всяким СУПТК,ЗСМ,ДРСУ чуть ли не по 50вагонов каждому в сутки приходило то песка,то шебня,то ГПСа и их отсевов...Элеватор тоже напрягал жд по перевозке зерна...В Агропром то и дело приходили всякие сеялки,да комбайны...А на Сельхозхимию-всякие удобрения...
Сейчас же,практически,нет ничего,все развалено.А то,что держится наплаву-уже частное и прибыли и пользы городу не приносит.Так только,по-мелочи...
Ну вот что у нас производит тарный завод?Я,конечно,не знаю,что именно там сейчас-очень бы интересно было узнать.А как дела на хлебозаводе обстоят,который на грани банкротства и куда рабочие не хотят идти работать по причине зарплаты в 6тысяч?Кстати,он же тоже в часных руках по-моему...
А вот еще меня интересует вопрос-а кто назвал нашу центральную площадь перед ДК Театральной?Для чего такой пафос?
Кто-то мне говорил,что назвали ее от того,что на площади проходят театральные представления и выступления...
Ну,милые мои,какие же это театральные выступления проходили на ней?И вообще,человек назвавший площадь имеет представление о театральных выступлениях?Они-то проходят совсем в другом месте,а то,что происходит у нас-это просто выступления самодеятельных коллективов,т.е.,просто самодеятельности.Но никак не театральных...
Да и театров вокруге нет на ближайших 80км...
А Рошеле помогите люди добрые с советом,по крайней мере в среду газеточка выходит-может что и есть о сдаче внаем...

Когда создавала тему - не ожидала, что будет столько откликов!!! На самом деле это хорошо, что жителей волнует судьба города. Даже интерес к переезду повысился - дорабатываем на родине последние недели. Обязательно посетим все вышеупомянутые места, после такой дискуссии очень интересно увидеть всё своими глазами. В ответ хочу написать, что Энгельс - тоже когда-то был маленьким провинциальным городком, а что с ним сейчас!!! Строют дома - везде где взгляд упадёт, сносится напрочь частный сектор, возводятся огромные дома по 30 этажей, уже набережную не видать за многоэтажками. Раньше пробки - это редкость, а последний год - становится нормой. Даже придумали район ТАУНХАУС - это знаете как в Европе двухэтажные коттеджи с гаражом, один коттедж плавно перетекает в другой и разделены заборчиком. И это при том, что у нас не будет олимпиады Сочи-2014. Я думаю и Славянск со временем отстроится.

Могу привести в качестве разнообразия - Саратов! Это всего лишь на другой стороне моста через Волгу. 5 минут езды. Хоть его и называют студенческим городом, да здесь универов полно - выбирай не хочу, едут со всей России, однако, это самый грязный город который я видела. Сейчас работаю там и каждый день езжу на работу, для меня это мучение находится там. Пробки как в Москве. По улицам ходить противно.

Ну,такое городу не светит еще не один десяток лет.Здесь у главной гостинцы с тюремной коричневой плиткой одну кафешечку целый год будут возводить...В апреле2008 начали и,сомневаюсь,что в апреле2009откроют...Равно как и спорткомплекс строят-на вывеске о подрядчике сказано,что окончание строительства-прошедший сентябрь.Ну,может к началу следующего лета и откроют...
Вот в пользу города напишу,что в основном,здесь частный сектор.У каждого в огороде или перед домом растут и яблоки,и вишня с черешней,и груши,и грецкий орех...Это плюс.Ну,в принципе,подобные деревья растут и в других кубанских городах с частным сектором и этим никого не удивишь с точки зрения кубанцев.
И ни в коем случае не подумайте,что я там против города или что-то типа этого...Я живу здесь,вырос,но только очень обидно,что Славянск очень отстает в темпах от цивилизации и жизни.
Стоит только взглянуть на сельскохозяйственный техникум,его старые прогнившие и почти вываливающиеся из проемов окна,уличный туалет с выгребной ямой еще строительства годов60-70 ибо туалетов в учебных корпусах отродясь небыло и небудет и все студенты со студенточками бегают морозить себя в перерывах,а потом занимать очередь к гинекологам и андрологам...Стоит взглянуть на их общагу с такими же проблемами и становится все ясно-цивилизация где-то там,но не здесь.И придет она,может быть,когда буду уже дедом...

[quote=Анонимус]Здесь у главной гостинцы с тюремной коричневой плиткой [/quote]

Ну я так понимаю гостиница на первые дни всё-таки имеется. А охраняемые стоянки-то для авто в городе есть??? надеюсь...

[quote=Анонимус]Здесь у главной гостинцы с тюремной коричневой плиткой одну кафешечку целый год будут возводить...В апреле2008 начали и,сомневаюсь,что в апреле2009откроют...Равно как и спорткомплекс строят-на вывеске о подрядчике сказано,что окончание строительства-прошедший сентябрь.Ну,может к началу следующего лета и откроют...[/quote]

Ну вот видите, что-то всё-таки строят, Москва тоже не сразу строилась.

А я прошлой зимой был в Саратове.Проездом,конечно,но прошвырнуться немного удалось.Мне понравился.

[quote=Анонимус]А я прошлой зимой был в Саратове.Проездом,конечно,но прошвырнуться немного удалось.Мне понравился.[/quote]
Ну ты же зимой был, все помойки снегом припорошены, а ты весной мимо проедь. БРРРРРРР...........

Ну,если считать строительство кафе прогрессом-то да,прогресс присутствует...Равно как и построенная пятиэтажка за автовокзалом...где угол дома практически на проезжей части улицы достаточно загруженной,да к тому же на перекрестке...и где нарушены все саннормы строительства...и отделения жилой зоны зелеными насаждениями.А то на перекрестке машины случайно не поделят дорогу-угол дома и балкон первого этажа тут как тут...За жителей этой квартиры радостно до слез...
Стоянки есть,сказать о них ничего не могу.
А стройки в городе есть-на пальцах пересчитать можно.Вот первые две 9и этажки собираются строить где-то рядом с Сад-Гигантом,может за прошедший месяц еще что-нибудь надумали...
А выйти с детьми в выходной кроме как на две качельки и карусельки-больше некуда.Я считаю,что вот это-показатель развитости города-забота о детях...А то,что они занимаются в школе искусств,где даже элементарных пластиковых окон нет, и что зимой там дубняк-властей это не интересует...Равно как и летом жара и без сплит-систем...открывают окна как раз на проезжую часть дороги...

В Саратове не был. Знаю, там делают холодильники. Ну а Краснодар по предназначению тот же самый Саратов.Только вот в Краснодаре бываю всё реже. Что я там не видел ? Провинциальные театры, цирк ? Всё что есть там (продукты, тряпки, электроника ), есть здесь. Поэтому чаще еэдим летом на побережье по разным местам. Зимой нахожу чем заняться дома.Скучать не приходится ( если сам себя мучаешь).
Честно говоря,на море хватает дня на три. Потом хочется уйти от этой праздной жизни в покой. В Славянске это сделать можно.

Ага,цены на тряпки и электронику такие,что знающие люди за ними едут в Краснодар.Вон почитайте о Владосе на форуме.А продукты?Когда в КР хурма стоила 40р,то здесь она уже 60-70.И это только лишь один пример из множества.

[quote=Анонимус]Ага,цены на тряпки и электронику такие,что знающие люди за ними едут в Краснодар.Вон почитайте о Владосе на форуме.А продукты?Когда в КР хурма стоила 40р,то здесь она уже 60-70.И это только лишь один пример из множества.[/quote]
Тряпки, вернее подделки под « фирмУ»- не спорю. На «Вишняках» дешевле ( если оттуда всё везут, разве может быть дешевле ? ). Продукты в «Магните» и цены такие же как в Краснодаре и Питере ( сам видел, удивился. Единственное- мясо- молочные там, в Питере, регионального производства.). Бытовая техника : про Владос забудьте, как о ночном кошмаре. 12.11.08г.- открытие московского «Эльдорадо», сходите (такая вынужденная реклама) Не зря Владос зарекламировал себя везде, чувствует приближающийся конец.
Ну а хурма-мурма- это на любителя.

Уважаемая автор. Не слушайте вы тех, кто пишет про Славянск-на-Кубани плохо. Не стоит по негативу и вечной депрессии нескольких человек делать выводы о городе. Я - люблю Славянск-на-Кубани. Я здесь родилась, училась в Краснодаре, но работать и жить дальше вернулась на родину. При всех тех минусах (в большинстве утрированных), о которых говорят участники форума, в нашем городе очень много плюсов.
Во-первых, ЗАО "Тандер", куда вы хотите устроиться работать. Простите, а кем ваш муж собирается там работать? Просто мой муж тоже там работал, могу поделится впечатлениями.
Во-вторых. Есть у нас и охраняемые стоянки, и кафе, и детский парк, и кинотеатр, и бани-сауны, и автомойки, и рынки , и магазины. По-поводу цен на одежду - такие же, как в Краснодаре. Продукты тоже достаточно приемлемы. И если кто-то там выше про хурму по 70 рублей писал, не знаю, я на рынке в центре по 40 брала. То есть, как и на любом рынке нужно пройти, сравнить цены, поторговаться.
В-третьих, если у вас есть дети. У нас нет проблем с устройством в школу, с садиком - сложнее, но тоже этот вопрос решаем. Для детского развития работают БЕСПЛАТНО Центр детского творчества, спортивные школы, художественная, музыкальная. Если раполагаете деньгами, можно брать частные уроки танцев, к репетиторам ходить. Еще у нас есть профучилище, техникум, пединститут, так что и образование получить можно.
Уверена, вам понравится у нас, так что без лишних раздумий - приезжайте. И, скажите, вы жилье еще не нашли себе? Готова вам помочь в этом, сегодня свежий номер газеты с объявлениями выходит, могу попразванивать. Можете оставить номер своего телефона, или электронный адрес, я вам напиши. А так же могу выслать фотографии с видами города.

[quote=я одна такая]Уважаемая автор. Не слушайте вы тех, кто пишет про Славянск-на-Кубани плохо. Не стоит по негативу и вечной депрессии нескольких человек делать выводы о городе. Я - люблю Славянск-на-Кубани. Я здесь родилась, училась в Краснодаре, но работать и жить дальше вернулась на родину. При всех тех минусах (в большинстве утрированных), о которых говорят участники форума, в нашем городе очень много плюсов.
Во-первых, ЗАО "Тандер", куда вы хотите устроиться работать. Простите, а кем ваш муж собирается там работать? Просто мой муж тоже там работал, могу поделится впечатлениями.

работаю в ЗАО "Тандер" уже более восьми лет.., в Славянск переводят переводом с Энгельса.
муж

Не верно, что город не строиться! Почти в самом центре ведется грандиозное (по Славянским меркам, конечно) строительство. Квартал Проточная, Победы, Казачья застраивается десятью 9-ти этажками! Это целый комплекс, с гаражами, с детскими площадками, хорошее благоустройство, называется "Семь ветров". Первые этажи планируют под коммерцию, девятые с пент-хаус. Думаю и цены за такое жилье будут "от самолета", но сам факт.

Про хурму-когда ее брали?Вчера?Ну,тогда,да.А я ей интересовался перед отъездом еще полтора месяца назад...На рынке стояла одна армянка.Цена была 70р кило.а в Краснодаре взял на кооперативном такую же за 40.И так как я взял ее в подарок не один кило-разница в деньгах была ощутимой...Это,вообще,я привел просто пример.Еще о мясе-уезжал,цена была 230,а на кооп-200р.
Пример другой-брали газовую плиту Ардо в магазине АБЦ,объездили весь город,цена на нее была самой низкой в городе.Взяли.Потом мне надо было в Краснодар смотаться.Смотался и заодно в ТЦ Кавказ глянул их цены.И удивился.Разница 2штуки...Это тоже просто пример.
Следующее.Сам факт строительства...Да,прогресс.А цены какие будут?Кто сможет купить,если мешок простого цемента 300р стоит...Да и с учетом всяких кризисов,подорожаний-цена квадрата думаю будет вблизости от краевой...
Потом для детей...А Вы думаете,что для такого города как наш одного задрипанного ЦРТ хватает?Рядом с которым Ленин еще красуется...Такой же ЦРТ есть и в станицах...
Про художку я уже писал-лучше бы окна поменяли,да оборудование.Систему вентиляции поставили наконец...
И кто тут такой умный,написавший про учебные заведения?А Вы в них хоть раз были?Я имею ввиду ПТУ и техникум.Вот зайдите и посмотрите на эту разруху...
И вообще,что утрированного я написал?
Давайте по-порядку?
Озеро?Оно как-нибудь за 10и летие изменилось?
Улица Красная стала привлекательней?Ну,если рядом с ДК положили плитку наполовину-может это для Вас и красиво.Главная гостиница города рядом с ДК стала на взгляд привлекательней и уютней?С тюремной-то плиточкой.А в начале улицы разве старый уродский фонтан убрали?Или 2-3 года назад развалили кинотеатр "Октябрь"-что-то на этом месте уже красуется с вывеской"Мы открылись"?Пойдемте дальше по улице.Перед администрацией и дальше за судом что-то улучшилось?Наверное,поставили какой-нибудь детский развлекательный комплекс,да?А как-раз напротив здания администрации где располагается муниципальное тв-там что-нибудь за 17лет их существования изменилось?В этом затрапезном домишке,который давно снести уже надо...
Детский парк как-нибудь поменялся?Особенно где "Лесная сказка" рядом с налоговой.Она за 10лет хоть как-то преобразилась?А кривые зигзагообразные лавочки производства такого же пьяного "производителя" хоть как-то изменились?Вот лучше бы сфотографировали сию достопримечательность и выложили бы в инет!!!Особенно тротуарный подход к этой сказке...
Потом карусельки.Их что сменили на новые?Или поставили деревянные чурбачки,которые крепились на цепях между горкой и домиком?А?Ответьте?А новое колесико обозрения?Что с него можно обозреть?Вы сами лично с него что-нибудь обозревали?
Дальше техникум и его общага.Вы там хоть раз были?А туалет Вы там видели?В каком он состоянии...
Городской пляж...Там что,летом даже травки не бывает,не говоря уже о амброзии?А песочек есть или вперемешку с глиной и мулякой?
Ответьте?
А асфальтирование тротуаров?Я Вас приглашаю пройтись по Гриня от ДК до жд после дождя.Пройдитесь,не пожалеете!Я Вас уверяю!!!Или как приеду-приглашаю вместе сию прогулку сообразить-только я резиновые сапоги одену,не обесудьте!!!
А вот еще Вы пишите,что кинотеатр есть.А Вы там фильмики смотреть ходите?И как Вам они?А Вы хоть раз были хотя бы в самом хреновом по краснод.меркам кинотеатре"Аврора"?Разницы нет?Где-то здесь на форуме писал кто-то о просмотре в нашем кинотеатре...и это писал не я...
А еще любить свой город-это одно.Я пишу не для Вас.Вы от любви такой уже не замечаете,что живете в болоте.Конечно,если Вы кроме Краснодара в жизни больше ничего и не видели-Славянск для Вас прямо Рай.Да,здесь и работа есть,и для деток имеется по-минималу,и Тандер даже есть со строящимися 9этажками-нет другого,желания властей что-либо предпринимать для развития и цивилизации.А то,что сейчас строится-это не забота нашего "папы",это забота "папы-губернатора"с его губернаторскими программами...Прежде всего центральную улицу-"лицо" города надо преобразить...А потом уже говорить о красивости и опрятности города,а не утверждать,мол я люблю его.Любить можно и колхоз "Путь к коммунизму" или как там его-там тоже и рынок есть и магазин,и Ленин...Полюбите этот колхоз-Вам идет!

Цитировать не буду-слишком много места занимает предыдущий материал ( раньше подписывался, боюсь ошибиться).
Всё о чём вы здесь книгу написали- прочитали.
Пришло время заглянуть к Вам домой в гости. Начнём с лопаты. Ну а дальше, думаю нет и смысла идти. А ведь могли бы пошкурить, покрасить, держак обновить.Бардак, одним словом. Куда квартальная смотрит,- у Вас же окурок вон валяется, ай, ай, ай..

Это вот у Вас окурок валяется.У меня из домашних никто не курит,даже простые гуппики в аквариуме...А за держак-подходите покажу-черной краской покрашен,чтоб раньше времени не сгнил,даже штык наточен,чтоб как в маслице входил...Не то,что у некоторых!Видимо ж и поговорить не о чем,а то ж сходить сфоткать "Лесную сказку" и выложить на форум,чтобы от наличия ее в городе обзавидовались и другие города некому-проще ж писать,что в городе зашибись и прикольно,а другие города,вообще,все в топку...Ну,их,у нас же лучше!!!

[quote=Анонимус]Это вот у Вас окурок валяется.У меня из домашних никто не курит,даже простые гуппики в аквариуме...А за держак-подходите покажу-черной краской покрашен,чтоб раньше времени не сгнил,даже штык наточен,чтоб как в маслице входил...Не то,что у некоторых!Видимо ж и поговорить не о чем,а то ж сходить сфоткать "Лесную сказку" и выложить на форум,чтобы от наличия ее в городе обзавидовались и другие города некому-проще ж писать,что в городе зашибись и прикольно,а другие города,вообще,все в топку...Ну,их,у нас же лучше!!![/quote]
Если Вы думаете, что мне Ваш штык заточенный нужен или окурок прошлогодний- значит Вы ничего не поняли. До свидания.

Чего же Вы не ответили на мои вопросы?Давайте,все по-порядочку.А то как дело дошло-сразу начали ёрничать.Ответьте,пожалуйста на заданные мной вопросы!Как ответите,я Вам еще задам об изменении и улучшении города в районе швейка-элеватор,что и как изменилось там за 20 или30лет.

товарисч который много букав написал, прав на все пицот! тема зачет! фотки сделаем!

Да мне Ваше "до свидания"-по параболической антенне...
Вот сегодня же среда,газеточка-то должна была выйти-чё ж никто не поможет людям!?Зато трещать о любви к городу мы все умеем,особенно Одна такая...раз обещали-выполняйте обещание!
Повторюсь,чтоб не было недоразумений-я нахожусь на Урале и газеточку не в состоянии приобрести...

[quote=Анонимус]Да мне Ваше "до свидания"-по параболической антенне...
Вот сегодня же среда,газеточка-то должна была выйти-чё ж никто не поможет людям!?Зато трещать о любви к городу мы все умеем,особенно Одна такая...раз обещали-выполняйте обещание!
Повторюсь,чтоб не было недоразумений-я нахожусь на Урале и газеточку не в состоянии приобрести...[/quote]
а почему такая грубость в общении? вот из-за таких, в том числе, хамов и называют местных - "кубаноид"

безлимитка, а скорость какая?
Предоставление в пользование услуг в пакете "ПОЛНЫЙ UNLIM - 64", в месяц
897,00

Предоставление в пользование услуг в пакете "ПОЛНЫЙ UNLIM - 128", в месяц
1197,00

Предоставление в пользование услуг в пакете "ПОЛНЫЙ UNLIM - 256", в месяц
1697,00

Предоставление в пользование услуг в пакете "ПОЛНЫЙ UNLIM - 512", в месяц
3097,00

http://www.diselcom.ru/krasnodar/tarifs

http://www.diselcom.ru/krasnodar/tarifs
Предоставление в пользование услуг в пакете "ПОЛНЫЙ UNLIM - 64", в месяц
897,00

Предоставление в пользование услуг в пакете "ПОЛНЫЙ UNLIM - 128", в месяц
1197,00

Предоставление в пользование услуг в пакете "ПОЛНЫЙ UNLIM - 256", в месяц
1697,00

Предоставление в пользование услуг в пакете "ПОЛНЫЙ UNLIM - 512", в месяц
3097,00

Аватар пользователя Wrong Hole

Пакет полный анлим - это с платой за телефон. Чтобы очень не пугались :) Хотя, и без того может не понравиться.

[quote=Slavyansk2]Пакет полный анлим - это с платой за телефон. Чтобы очень не пугались :) Хотя, и без того может не понравиться.[/quote]
Спасибо, мы в шоке.

у нас безлимитка, выделенка, скорость 256, стоит в месяц 550 рублей...., ну плюс за телефон порядка 250 рублей - оплачивается все отдельно..., за интернет можно оплатить картами..., заходишь на сервак статистки и ....удобно.
В славянске ожидает похоже засада :)
муж.
Народ, подскажите, в городе есть нормальные столовые? чтобы можно было пообедать и по цене приемлемо.

Аватар пользователя Wrong Hole

[quote=Roshel]у нас безлимитка, выделенка, скорость 256, стоит в месяц 550 рублей...., ну плюс за телефон порядка 250 рублей - оплачивается все отдельно..., за интернет можно оплатить картами..., заходишь на сервак статистки и ....удобно.
муж.
Народ, подскажите, в городе есть нормальные столовые? чтобы можно было пообедать и по цене приемлемо.
[/quote]
Ну, тут можно телефон и интернет раздельно оплачивать, и картами. Ровно так же. Карту в киоске, приходишь домой, через сервер статистики активировал и все. Можно даже через терминалы оплачивать чтобы с картами не морочиться.
Если интересно, вот все тарифы: http://www.diselcom.ru/krasnodar/tarifs

В прямом смысле столовых нет, но перекусить найдется. Несколько маленьких пиццерий (пицца, салаты, суши, роллы) и вполне себе достойное заведение быстрого питания несколько месяцев назад открылось. Из жиденького, правда, ничего не замечено. В столовых некоторых предприятий можно вроде за денежку питаться, но тут мы не в теме.

Slavyansk2 - спасибо, большое за инфо.

Ну,если выражение "по параболе" для Вас является хамством-очень радостно за Вас.Вы,наверное,не кубаноид,а евре-пиоид...И что же Вы хотели в ответ услышать,ежели сами ернически за бычечками-то на земле у меня понаблюдать решили.Могу еще впридачу-уборную показать,гальюн-по морскому...Заходите

А че,людям с квартиркой так никто и не поможет?А?Любители Славянска,города на Кубани?Че,о кубаноидах проще писать,да?

Аватар пользователя Wrong Hole

[quote=Анонимус]А че,людям с квартиркой так никто и не поможет?А?Любители Славянска,города на Кубани?Че,о кубаноидах проще писать,да?[/quote]
Помолчите лучше, если сказать нечего.

ЧИТАЛ!
Жиганчег - жжот!!!
Город - класс! (наверно, потому, что бываю редко)...
А перевод в Славянск - это клёво!
Риспект и уважуха!

Да,город за это время так прикольно изменился,что глаза жжет...Особенно от неизменившейся и убогой Красной с ее детскими качельками и разбитым тротуаром у них,а про центральный пляж я,вообще,молчу...
Колхоз как был-колхозом и помрет

БЫЛ Я В СЛАВЯНСКЕ.ЕЙСК ЧИЩЕ УЧОЖЕННЕЕ..НО ГДЕ В ЕЙСКЕ РАБОАТЬ.ПОМОЙКА ГОИОРИТЕ И КОЛХОЗ.НУ-НУ.Айда К НАМ В Н.ноВгород.третья СТОЛИЦА З.П.15ТЫЩ РАБОТЫ НЕТ КЛИМАТ ГОВНО.У КАЖДОГО 5 ГО РАК.ПРОБКИ 2 ЧАСА.ДО МОРЯ 2 ДНЯ.МУСОРНЫЕ БАКИ У КАЖДОГО ПОДЪЕЗДА ВОНЯЮТ .ДОРОГИ ТОЛЬКО ПОЯВИЛИСЬ.РЫНКИ И ГАРАЖИ СНОСЯТ.ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ С МОСКОВСКИМИ ЦЕНАМИ.ЧЕГОЙ ТО В СЛАВЯНСКЕ ПО ДРУГОМУ ВСЕ..ХОТЯ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ У НАС ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ.ТОЛЬКО ГОРОДОМ РУКОВОДЯТ ДОЛБАЕБЫ.ВОТ ТАК.САМ ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В ПОЛТАВСКУЮ РЯДОМ СО СЛАВЯНСКОМ.ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК Я.ВОДИТЕЛЬ ТОЖЕ.КАК С РАБОТОЙ.ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ..З.П.15ТЫЩ ИЛИ ОКОЛО.СПАСИБО ВСЕМ.

О боже! Пожалуйста, не переезжайте к нам!

а что где лучше в краснодарском крае или в красноярском? есть тут желающие в сибирь переехать? на санках покататься...в среднем тепература декабрь-январь градусов -30... или у вас лучше, есть кто переехал из сибири хотелось бы узнать впечатления

[quote=Аноним]а что где лучше в краснодарском крае или в красноярском? есть тут желающие в сибирь переехать? на санках покататься...в среднем тепература декабрь-январь градусов -30... или у вас лучше, есть кто переехал из сибири хотелось бы узнать впечатления[/quote]
Есть у нас и Красноярцы (у меня покупали квартиру) удивлены нашей декабрьской погодой,а так вроде им нравиться

А как вариант возможно ли живя в славянске, работать в краснодаре? есть ли утренние автобусы до краснодара или маршрутки? а то был пару раз, вроди всего 60км а ехал чуть ли не три часа.

чисто теоретически можно, более того, я так делал несколько лет назад. но это жестко, вы убьете все свое свободное время в дороге, в особенности если собираетесь ездить на автобусе - будете вставать очень рано, а домой возвращаться ночью, ну или поздним вечером. на попутках, разумеется.

я чуть не прослезился)))))я рос в Славянске-На-Кубани на попечении бабушки и дедушки на ул.Новая.Псоледний раз прожил,когда мне было 18 лет((((.И почти навсегда покинул СНК.Детство было счастливое.Порой испытываю ностальгию .Увы,бабушки и дедушки больше нет в живых.А так люблю Славянск за неторопливый и размеренный,даже немного однообразный темп жизни.

извините,почему у меня ник Анонимус?Вроде не проходил регистрацию.А так звать Сергей)))))

Читаю и поражаюсь, все местные хаят свой родной город. Согласен, с работой не очень хорошо, но что не устраивает еще? Я часто езжу в командировки, бываю в больших и малых городах как Ставрополья, так и средней полосы России. Поверьте мне, среди аналогичных городов нет ничего лучше, чем наш Славянск. Конечно накладывают свой отпечаток времена пребывания у власти некоторых "правителей", но в итоге все меняется в лучшую сторону. А вот пессимистические настроения и коментарии некоторых "анонимусов" вполне доходчиво объясняют, почему в России нас называют "Кубаноидами" - зажравшимися жителями житницы страны. Честное слово иногда становится стыдно за своих земляков. Давайте будем добрее, приветливее.

Абсолютно согласен.Говорят,что в Москве зажрались.А думаете,там живется хорошо?Еще бы!Одни стрессы там!

А я живу в Москве и хочу уехать отсюда, хотя родилась здесь и все есть, и образование, и работа, и жилье... Вот смотрю на Ваш город. Вы пишете, что можно убить все свободное время на дорогу до Краснодара, я так понимаю, это час туда и час обратно? В Москве мы в лучшем!!!! случае едем час на работу, да и то, если это метро:) Час в транспорте - это еще быстро добрался:) Театры, кино, асфальт, супермаркеты. Вот оно, все рядом, думаете часто в театр получается выбраться? Всю неделю работаешь, а выходные занимаешься домом. В магазин раз в месяц, сразу закупились и все. Да, бываем везде, стараемся. но до цирка добираться 1 час 20 минут, так можно и до Краснодара доехать:) Все относительно. А главное - люди должны быть добрые...

не проще тогда в Краснодаре остановится?

ЛОЛ, КУБАИНОИДАМИ НАЗЫВАЕТ ВСЕХ ДАЖЕ СЕРГЕЙ ГАЛИЦКИЙ, ВЛАДЕЛЕЦ "ТАНДЕР"

нет, не проще в Краснодаре, если менять, то хочется свой дом построить, да не рядом с городом, до города всегда можно добраться:) Непонятно, правда, нужна ли моя специальность, я педагог-дошкольник. Так можно и в самом Славянске найти работу, наверное, не знаю, нужны ли воспитатели? или частные педагоги для дошкольников?

все со Славянска пытаются уехать на зароботки, учетеля конечно нужны но зарплаты минимальные, и много доп.работы.

Могу предложить обмен для тех кто хочет заработать. 3-х комнатную квартиру на Ямале на дом в Славянске

Спасибо большое, не хотела обидеть - это в ответ на "тайгу":) Просто некоторые посетители форума так пишут про свой город, что парка нет, того нет, ничего не делается и т.д., что само по себе возникает мнение про "тайгу", хотя я понимаю, что все это необъективно. А спрашивала я просто именно про то, что мне необходимо - сад, школа и адекватные люди в большинстве:) А свой транспорт конечно будет, уже привыкли к машине за жизнь в Москве, тем более, что нет пробок - ездить одно удовольствие. Море люблю Азовское, камыши, реки и рыбу тоже люблю, а к горам лучше съезжу. Одно интересно, смогу ли заняться любимой работой: частный детский сад или развивающие группы, или развивающие, обучающие занятия, подготовка к школе будут ли кому-нибудь нужны, как Вы думаете? Не хочется лишаться своей профессии. Интересно, а сколько стоит проезд в маршрутке? В Москве минимум 25 рублей...

Аватар пользователя Wrong Hole

Пробки в общем-то случаются, обычно по утрам когда все в центр ии через него ломятся - улочки узкие, не все втискиваются, плюс стоянок нет.

Частных детсадов в явном виде нету. Частные занятия, вероятно, есть, не в курсе. В детсады детям не попасть, больше 3000 в очереди стоят, поэтому какой-то рынок может образоваться. Сотрудники в детсадах конечно нужны (бегут из-за зарплаты), но вряд ли эта работа будет сопряжена с развивающими занятиями (имхо).

Маршрутка 10 рублей. Другого транспорта нету.

Спасибо за помощь. Еще хотела бы спросить про цены на продукты, "Магнит" посмотрела на сайте (правда информации там мало), а интересно еще знать цены в других местах. Например, мясо (свинина в М. стоит 267 руб. за кг бескостной шейки, 180 лопатка охлажденное, 327 корейка охлажденная, говядина дороже, но мы ее мало едим), куры 103 и выше кг , голень куриная - 160 - 187 за кг и т.д.), молоко пакет 1 л, пастеризованное - 36- 66 руб за пакет, сметана 20 % - 47 за 400 г., яйца 126 и выше за 3 дес. Фрукты по сезону, но яблоки сейчас зеленые самые дешевые 75 за кг, мандарины нормальные 125 и выше, помидоры черри - 180 за кг, обыкновенные несъедобные - 90, лимоны по 80 за кг, хлеб 21 белый, 23 черный примерно, сахар - 35 и выше за кг (песок) Если будет желание, отпишитесь по ценам в СНК, хотелось бы оценить расходы. Спасибо.

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну, общее впечатление: здесь можно найти почти все перечисленное по более низким ценам. Хотя качественные или более-менее нормальные продукты стоят примерно также.

Еще картошка 45 за старую кг, молодая (условно, Египетская) - 60 руб за кг, лук - 40 и выше, морковь 40 и выше, капуста 40 и выше: Конечно я пишу про свой район Москвы, далеко не центр, но мы часто закупаемся в дешевых магазинах (Ашан и т.д.), про Перекресток я даже не пишу:)

Если хорошо проанализировать написанное за 3 года, кандидатская получится!

Люди добрые! Требуется коллективный разум.
Следующая ситуация:
Живем в Сибири. И вот в газете объявление, что меняется 2х комнатная квартира в городе Славянск-на-Кубани на 1к. Мы как раз выставили 1к на продажу.
Дом находится в каком-то "поселке нефтяников", дом старый, в 2015году идет под снос, т.е. типа дадут новый дом.
Не могу нигде найти информации о "районе нефтяников" (рядом ресторан Чайка кажется)
что за район? там не страшно?
Переезд планируем на пенсии (лет через 20 )), а пока с детьми на лето выезжать (на машине)
И самый главный вопрос-дом под снос, мы потом не останемся без дома?
Заранее примного благодарна за любой ответ)))
Меня зовут Эля.

Аватар пользователя Wrong Hole

Разумеется, вы останетесь без дома. Наверняка жилье взамен ветхого дадут только тем, кто долго жил в аварийном, а не приобрел его чтобы получить новое. Не рискуйте.

А сам район нормальный. Центр города.

Помоему Эле надо проконсультировать этот вопрос,мне кажеться не важно для какой целеи преобретено жильё. Попали под снос-получите в замен

Не поселок, а район. Можно сказать что это центр города.

Спасибо!
жаль, почитала про город, посмотрела фото-очень понравился!

Всем привет.
Хочу переехать в Ваш город (не разу не был в СнК). Не могу разобраться в районах города, до куда ходят маршрутки? Может придется брать где нибудь в пригороде. Я так понимаю город находиться на низменности, есть ли проблематичные районы в плане затопления водой?

Лучше обратитесь в агенство недвижимости. Могу посоветовать Центральное-самые низкие цены на услуги. Они вам подберут и по желанию и по цене.

Аватар пользователя d.chertov

Был в вашем городе весной, погоду застал скверную, всю неделю дожди. Славянск конечно топит не по детски, но один фиг хочу переехать к вам из МО. Городок тихий, мне понравился и это я еще не был у вас летом, собираюсь ща ехать. Вот как у вас с работой? Может имеет смысл селиться не далеко от Краснодара? В Немецкой деревни конечно не получится но где то рядом. Я по профессии графический дизайнер и фотограф, как у вас с этим обстоят дела? Может открыть у вас в городе дизайн-студию или фотостудию. Как у вас вообще легко открыть бизнес и будет ли это пользоваться спросом?

Аватар пользователя Wrong Hole

Исходя из профиля деятельности, рекомендую вам Краснодар или пригород.

с работой плохо. Открыть дело - не проблема, а вот чтоб спрос был....

Аватар пользователя d.chertov

Уже хорошо, что предупредили. А скажите тогда где лучше селиться вблиз Краснодара, но со стороны СНК? Может Анастасиевская? Т.е. я так понимаю, что надо покупать дом в такой отдаленности чтоб на машине можно было ездить на работу в Краснодар минут за 30-40 не более. Кстати на сколько я знаю на въезде в Краснодар гигантские пробки утром и вечером. Так ли это и большая ли это проблема?

Аватар пользователя Wrong Hole

Это огромная проблема. Из Анастасиевской вы за это время не доберетесь. Даже из более приближенных станиц добираться трудно.

Привязываться к "стороне СНК" не рекомендую. На вашем месте я бы обратил внимание на пригородные поселки Краснодара (бывшие дачные). Антуражем они мало отличаются от станичек.

Впрочем, если бюджета хватает только на Анастасиевские, то ничего не попишешь. Возможно, лучшим вариантом при таком раскладе было бы свое дело в Славянске-на-Кубани.

Анастасиевская от Краснодара еще дальше чем от Славянска:)
Мне кажется, прежде чем определиться где и что покапать - надо определиться где работать. Прежде чем определиться где работать - надо четко понимать, что вы хотите получать. Никто, ни один человек на сайте этом или любом другом Вам не даст той информации, которую Вы хотите, не потому, что жалко, а потому что никто не знает Вас, Ваших возможностей, умений и т.д. и т.п. В любом деле и в любом городе - нужны знакомые, связи, контакты. Поверьте, и без Вас тут достаточно умников, хороших фотиков, идей и т.д. Все зависит только от Вашей напористости, подвижности. Как бывшая москвичка могу сказать, что в Краснодаре я бы не хотела жить ни за какие коврижки, т.к. это не очень удачная пародия на большой город (даже не миллионник). Сменять Москву на Краснодар - это все равно что сменять шило на мыло. Такие города как Славянск - это болото, но для меня это болото стало родным, я здесь уже 11 лет. В Москву даже на несколько дней не хочу, хотя там и все родственники, квартира, друзья. Наоборот - все лето и осень у нас гости из Москвы:)

А что скажете о Белозерном и Елизаветинской? Там вроде уже не Краснодар а пригород. Я сейчас живу в квартире но хочется именно свой дом, свое хозяйство и в тоже время чтоб цивилизация не далеко. Чтоб можно было с детишками в кино сгонять в цирк там да и к супермаркетам я привык тут, а в Краснодаре я знаю они есть. А СНК мне напоминает Совок годов 80-90-х. Там конечно тихо хорошо, но мне пока не 50 и я боюсь что там можно умереть со скуки.

Скорее всего Белозерный и Елизаветинская не привлекут Вас своей развитой инфраструктурой, но они близки к Краснодару. Неплохой вариант. Многие так и делают.

Читала первые две страницы сообщений форума. Вспомнила притчу:
В один оазис пришел молодой человек, попил воды и спросил у старика, который отдыхал возле источника:
- Какие люди здесь живут?
Старик, в свою очередь, спросил у юноши:
- А какие люди живут там, откуда ты пришел?
- Куча эгоистов с плохими помыслами, - ответил молодой человек.
- Таких же и найдешь здесь, - сказал старик.
В тот же день другой юноша подошел к источнику утолить жажду с дороги. Увидев старика, он поздоровался и спросил:
- Какие люди живут в этом месте?
Старик в ответ задал тот же вопрос:
- А какие люди живут там, откуда ты пришел?
- Прекрасные! Честные, гостеприимные, дружелюбные. Мне больно было расставаться с ними.
- Таких же и найдешь здесь, - сказал старик.
Один мужчина, слышавший оба разговора, спросил:
- Как ты мог дать два таких одинаковых ответа на один и тот же вопрос?
На что старик ответил:
- Каждый из нас может видеть только то, что несет в своем сердце. Тот, кто не нашел ничего хорошего везде, где побывал, не сможет отыскать ничего другого ни тут, ни в любом другом месте.

Везде люди разные,кто лучше кто хуже это вопрос относительный.в притче просто житейская мудрость еслесственно живя среди волков сам превращаешься в волка и видишь мир сквозь свою волчью призму.А если живешь среди добых людей то и призма меняется...Все дело в сочетании добра и зла..Гдето эта пропорция больше гдето она меньше или приближается к нулю..Ну что ж с волками жить по волчьи выть..ничего не поделаешь призма то меняется.

Аватар пользователя d.chertov

Хочу приехать В Краснодар чтобы поискать дом в пригороде. Можно снять квартиру на 2 недели и где это лучше сделать? Искать частные объявления или к риэлторам идти? Может сайт есть не плохой? Посоветуйте.

Аватар пользователя Wrong Hole

Частные объявления можете просто не найти, рынок оккупирован посредниками. Можно попытаться на форуме kuban.ru, но тоже без гарантий.

Приветствую, форумчане ! Антикварный бизнес есть в СнК (магазины, клуб коллекционеров или просто скупщики по объявлениям)?

Аватар пользователя метатель

Зарегистрировался. Не поленитесь, пожалуйста, посмотрите в газетах - есть ли что по антиквариату? Город Ваш развивается -хотелось бы поучаствовать и мне. Может расскажет кто о плюсах и минусах на свой субъективный взгляд? Влажность намного больше чем в Ейске? Почему вашими комарами пугают? Они вроде везьде есть...

По-моему, у нас плохо с антиквариатом. Нет спроса - нет рынка. Те редчайшие люди, которые им интересуются, нашли источники в более развитых в этом отношении городах. Я в этом не компетентна.
Бывает, встречаются в газетах объявления с просьбой продать керамические сувениры "советского периода".
На счет комаров, думаю это субъективное мнение людей, которые в других местах не бывали. Как и в других районах, вблизи водоёмов не обойтись без "москитолов" и т.п. ;))

Аватар пользователя метатель

Есть у кого более развернутый ответ?

Аватар пользователя d.chertov

А прям возле аэропорта не стоят люди с предложениями сдать жилье? Может гостиницу не дорогую посоветуете?

Славянский аэропорт на ремонте

Люди вразумительного ответа ждут, а вы остроумием блистаете. Вот это кубаноидностью и называется.

А чо сама не ответила?

Аватар пользователя d.chertov

Я имел в Виду Пашковский. )

лучше не приезжайте, дыра это, а не город. в аэропорту вряд ли будут стоять и предлагать славянское жилье. а в краснодаре гостиницы можете в инете посмотреть)

Я вот испытал на себе переезд)))не айс я вам скажу)))как наверное в любое другое место,хорошо там где ты свой,где все своё))) а вообще при переезде наверное главное цель.Если человек переезжает из сибири по ближе к морю это одно дело,другое дело перезжать в слепую...

Аватар пользователя d.chertov

Ну я хочу переехать от этого Московского шума, суеты и гари поближе к природе. Да и дом хочется, квартира это не то. И уже не в СНК а в пригород Краснодара. Или в Краснодаре нет работы?

Аватар пользователя Wrong Hole

Работы гора. Пока все находят.

Лучше купите домик в деревне)))где то в подмосковье.Сюда хорошо приезжать на недолгое время,жить тут сложно.Отдохнул покупался на море подзагорел и уехал восвояси))))

Аватар пользователя d.chertov

Я тут читал что Ростовское шоссе вроде как не плохое место. Что можете сказать про него? Может кто знает... И есть ли там газ и какая там прописка, Краснодарская?

Аватар пользователя Wrong Hole

Шоссе там протяженное, газ может быть не везде. В черте города - прописка соответствующая. Предолагаю, что там адские пробки утром и вечером.

Аватар пользователя d.chertov

Есть новые дома в 9 - ти километрах от Краснодара по Ростовскому шоссе.

Аватар пользователя d.chertov

Друзья, а никто не знает расписание автобуса от Краснодара до СНК? И какой автобус ходит (номер)? Сколько раз в день он ходит? И т.д. Если я например прилечу в 6 вечера в Краснодар, я доеду до Славянска? А то может последний автобус там в 6 часов и все... Заранее благодарен.

Аватар пользователя Wrong Hole

Доедете без проблем. Автобусы без номера. На вокзале просто скажете что до Славянска, вам подберут рейс.

Все рейсы смотрите тут www.kpas.ru/index2.html

Друзья, посоветуйте пожалуйста, я хочу переехать на ПМЖ в Славянск-на-Кубани. Смогу ли я найти здесь работу по профессии, сам я актёр, а до недавнего времени работал губернатором Калифорнии. Давно мечтал перебраться поближе к природе в тихий уютный городок как ваш.

Дня доброго!!!Случилась такая ситуация - отец переехал к Вам в город из Сибири в прошлом году.С тех пор я о нем ни чего не слышал!!!В интернете нашел информацию, что его лишили прав управления транспортным средством ( есть сайт Вашего судебного участка http://msud85.krd.mirsudrf.ru). Написал туда письмо , они ответили , что только могут подтвердит факт его присутствия на судебном заседании , но это было в октябре 2010 года.До сих пор местонахождения отца не знаю!!!Все мне известные телефоны отключены!!!Адреса где он проживает не знаю!!! Уважаемые горожане огромная просьба помочь!!!!Может кто что знает!!Или способы какие поиска человека, Семья уже в отчаянии(((Заранее спасибо за любую помощь!!!!!!!!

Отец : Жариков Василий Владимирович, 23.09.1964 Переехал к Вам город в прошлом году (2010) на автомобиле ВАЗ 21099 золотого цвета , регион 89 Ямало-Ненецкий АО.Если кто обладает какими сведениями огромная просьба написать тут или в личку muha13476@rambler.ru

Добрый день! скажите, имея свой дом какие затраты выходят? налоги на дом ,газ ,вода...
И есть дома с АВГ и есть свой котёл, отопительные сезон с какого по какой месяц длиться спасибо!

"скажите, имея свой дом какие затраты выходят? налоги на дом ,газ ,вода..." - от размера и качества дома зависит:)
"И есть дома с АВГ и есть свой котёл, отопительные сезон с какого по какой месяц длиться " - дома есть, сезон - октябрь-апрель, но зависит от погоды, бывает, что в декабре +25
экономичнее жить в своем доме. чем на квартире

ну кирпичный дом 70 квадратов с МПО..4 комнаты.. примерно хотя бы

да и забыл... есть фирмы по натяжным потолкам у вас?

значит устроиться можно =) а много их? на слуху каторые

а какие районы топит в сезоны??? или это слухи

Аватар пользователя метатель

Мне тоже интересно -выбираю район для проживания. Ответьте, пожалуйста, в виде - низины с такой-то улицы по такой...или рядом с тем-то объектом...
Сильно влияет на экологию нефтеперерабатывающий завод?

не знаю, живем в районе северного парка - никогда никаких подтоплений не видела. Конечно. если жить в саманном, вросшем в землю домике, то, наверное, после каждого дождика вода в доме будет

сколько проживает в СЛАВЯНСКЕ?? по вики 60 ....где то видел 120....уточните

Аватар пользователя Wrong Hole

В городе официально 64. С Трудобеликовским 74. С Совхозным сильно за 80. В районе свыше 132-134.

город 60, а с районом 120

комары одолевают там по вечерам?

Блин))) Комары есть, но фумитокс и прочие рапоторы вам в помощь. Если не хотите подтапливаться, ищите дома в районе больницы, здесь высокая местность. Приезжайте к нам, у нас клево. Вот только с моря приехали, 40 минут всего до Азовского.

52032765 стукните кто нить в асю....вопросов море. буду рад помощи.

Всем добрый день. В следующем месяце переезжаем к вам на ПМЖ из Новороссийска. Поступаем с мужем в ваш СГПИ, так как наш филиал жалкое подобие((( а профессии нужны именно эти, т.к. здесь своего жилья нет, (а снимать стоит 16.000), то решили переехать к вам.Ездить постоянно на сессии очень дорого...
Вопрос собственно вот в чём, нужна ли нам регистрация СНК, если прописка Новороссийская?
Что лучше снимать дом или квартиру (нужно подешевле, но не убитое)?
Если ли спрос на мастеров по наращиванию ногтей (качественная работа)?
На строителей, продавцов?
Не могли бы сказать стоимость на коммуналку?
Мы нашли много объявлений в вашей газете о аренде жилья в п. Кубрис. что за район? Есть смысл перебираться туда? или что посоветуете?
Буду благодарна за любую помощь!

По поводу вашего города, была там давно (лет 10 назад), и в наше время :), так вот, город безумно преобразился, я вам честно говорю, как наблюдатель, и нам не хватает вот этих ваших маленьких улочек... В нашем городе полно (ужЕ) плитки, аллей, но жить здесь дорого, а если как мы ещё и без жилья, то вообще всё время только работаешь, и эти аллеи уже не нужны, я там не бываю...времени нет... Поэтому каждому, наверное, своё...
Спасибо заранее. Алина.

"В нашем городе полно (ужЕ) плитки"...
Посмеяло.
Переселяйтесь к нам быстрее.Да не забудьте калоши,да сапоги резиновые.

Аватар пользователя Alina

Спасибо)))) Обязательно прихватим :))))))
Скажите а до п.Трудобеликовский с центра маршрутки нормально ходят? ну и п. Кубрис?

Поступаете в СГПИ? Тогда Кубрис неплохой вариант. Добраться до института будет легко.

Автобус один ходит с центральной остановки и только прямо по трассе до жд переезда.Это в Трудобеликах.
А маршруток в Кубрис много.

Аватар пользователя Alina

спасибо большое за ответы, поняла, что лучше Кубрис. С транспортом полегче. Поступаем на заочку, так что не обязательно жить рядом с СГПИ, главное, чтоб удобно было передвигаться на маршрутках.

В основном,так оно и есть.Всем на всех похр.ену и поф.игу.У кого пузо больше и круче-тот и,типа,хозяин жизни...
Ну,а урвать денег...Так на этом всё побережье устроено-они же за сезон деньжат поднимают на весь год до следующего сезона.Можно подумать,что в Гелендже или дальше до Сочи деньги не имеют такой ценности...Там еще хуже.
А жить в станице можно...Когда лето.И когда приехал в отпуск.И когда,московская квартирка за 30ку рубликов сдаётся в наём.

Что ожидаешь то и получишь

Вот и я о том же.Здесь жить можно,если московская квартирка в наёме.
Вот здесь упоминают о средней зарплате почти в 15.Да чушь это всё.Есть специальности,особенно на селе,где реальная зарплата и до 5и не дотягивает...
Потом музеи...Вот реально-что в нем делать?Нам,местным там все до зубной боли известно...А гостям,конечно,всё в новинку...
Театров нет и не будет.А равно как кинотеатров.
Один задрипиш имеется и тот кинотеатром назвать трудно.О три Д или уже новых форматах в 4-5 Д и речи быть не может.
Конечно,имея под седлом свой транспорт,не трудно прошвырнуться в Краснодар и отовариться этими благами цивилизации,но потом приезжаешь обратно в это болото и просто офигеваешь от регресса этого города.Везде прогресс,везде что-то строится-а здесь даже детский парк убожественный,включая такую же детскую поликлинику...О чем тогда можно говорить,если такое болотистое отношение даже к детям.
Короче,везде хорошо,где нас нет.

Новые форматы 4д - улыбнула ваша безграмотность даже в рамках школьной физики))))))

Колхозник ты или колхозница.
Вот глянь-http://www.4dstereo.com/about_4d.html
Потом умничать будешь

А в Ростове я был в 5D кинотеатре.По Большой Садовой.
А если ты,умник,такой колхозник,что кроме славянской "Кубани" ничего в жизни не видел-я тебе сочувствую.
Вот и еще одно доказательство того,что Славянск-дыра,где прогресс еще лет 200 не придет.

Яндексни про ростовский кинотеатр,да и съезди,узнай для себя новое...в рамках школьной физики.
А потом умничай.

Очень хочется узнать экологическую обстановку.Высокий уровень онкологический заболеваний?

Здравствуйте, уважаемые жители и гости Славянска-на-Кубани! Мы с женой - оба пенсионеры из Москвы - мечтаем уехать из столицы, ставшей просто непригодной для нормальной жизни из-за синтетической еды, загазованности воздуха от миллионов машин, вечных пробок на дорогах в тихий и спокойный населённый пункт Краснодарского края. Хочется тишины и покоя; хочется, чтобы не было над моей квартирой дебилоида, который на всю катушку слушает музыку днём и ночью в стиле бум-бум-бум ( интересно, её на нотный стан можно заисывать?); хочется видеть нормальные человеческие отношения между людьми. Работа нам не нужна. Пенсия - 24 тысячи на двоих. Хотели бы приобрести собственный дом, а вот с населённым пунктом никак не можем определиться. Выбираем между городами Крымск, Абинск, Славянск-на-Кубани. Жена у меня с Крымского района, сам бывал в вышеперечисленных городах. Правда, это было давно. Мне очень нравилось. Есть ли какая разница в данных населённых пунктах? Что Вы посоветуете?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.