Когда уже в городе появится мечеть?

Хотелось бы в городе построить мечеть. Нас становится все больше, сюда приезжают наши родственники и друзья. Мы могли бы построить мечеть на свои деньги, нужно только определиться с местом. Этот край нам очень нравится, здесь добрые и отзывчивые люди. Хотелось бы обсудить с правоверными, где можно построить мечеть.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Зачем вы так, Аллах Велик и готов принять каждого.

...здесь добрые и отзывчивые люди... бла бла бла... не для вас не для вас...езжайте ка вы на родину и родственников зацепите

Аватар пользователя Rozzyta

удалите тему. ничего, кроме разжигания межнациональной вражды, вы здесь не получите

будьте терпимы

Аватар пользователя Rozzyta

никогда не была и не буду

Стройте, пожалуйста, на своих исторических землях. Не надо лезть сюда со своим самоваром и навязывать нам свою культуру и обычаи. Ничего хорошего из этого не получится.

Только попробуйте построить. Ты смотри а, нравится им край?! А тут ходят расхваливают какая у них красота - так вот и стартуйте в свои горы. Зла не хватает. И родственников своих тянут - вы не че не попутали, или напомнить что было лет 10 назад?!

Мы сделаем все возможное, чтоб стройка ваша осталась в ваших фантазиях!

Довольно толсто.

Люди, успокойтесь. Откуда столько ненависти к мусульманам? По сути у нас с ними один Бог, только мы его по-разному называем. Если они будут вести себя с нами по-человечески и соблюдать законы нашего государства, то пусть строят. Я не вижу в этом ничего плохого. Человек посоветоваться решил с нами, совета просит, а Вы как свиньи всю тему испохабили. Я знаю, что некоторые считают всех мусульман опасными, но это далеко не так. Относитесь к людям так, как хотите чтобы они относились к Вам. Иногда мы сами на себя навлекаем чей-то гнев своим поведением.

""Если они будут вести себя с нами по-человечески"" - ты хоть понял(а) , что отморозил(а) ???

"то пусть строят". Ага, у Вас во дворе.

Опасны или нет не знаю,но то что они все русское не навидят это точно.В их государствах,русских на улице не увидишь,а если появиться,минимум оскорбления,минимум.А вы говорите навлекаем гнев.

Ну да особенно приятно слушать когда ты в роли продавца,а эти на своем хреновом языке чирикают между собой... так и хочется в лицо харкнуть.

А вы православный, поживите где нибудь в Дагестане или Чеченской республике и тогда поймете, почему все так против!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На своем опыте говорю!

а можно поконкретнее? поделитесь опытом.

вот тоже возник такой же вопрос!!!Православная,но 6 лет прожила в Дагестане и не чувствовала там себя дне комфортно в плане веры....
И не надо на меня накидываться и тапками кидать,,,,Пусть делают себе молебные комнаты и там молятся!!!
Помнится в моей родном городе был страшный скандал,хотели построить мечеть прямо в центре города,место выбивали...Тогда город весь встал в бунт....в итоге дали им помещение небольшое на краю города,только под условием молебной комнаты...и ничего...

Извините за нетактичный вопрос. А откуда Вы приехали? (вопрос адресован автору обсуждения)

Уважяемый автор. Я не пытаюсь разжечь межнациональную рознь и веронетерпимость, но наш город называется Славянск-на-Кубани и мечеть вряд ли будет украшать наш город. Вы можете построить здесь мечеть и я даже внесу щедрое пожертвование на строительство, но только после того как построят православные храмы в Махачкале, Назрани, Душанбе, Грозном, Астане. И не просто построят, но и не будут преследовать прихожан. В одном городе, где я недавно был, вопрос строительства мечети местные жители решили просто, на те места, где собирались строить мечеть и заложили первый камень, "неизвестные хулиганы" приносили свиную голову. Варварство конечно, но мечеть так и не построили...

в Махачкале есть церковь,на улице Орджоникидзе 1,сама туда ходила на службу,про остальные города не знаю.

идиот ты бы сначала сам побывал в этих городах ,а потом говорил,в каждой республике из того что ты перечислил есть Соборы,церкви,и не один ни два!так что я не понимаю вашу агрессию,в Астане собор чего стоит,мы в отличии от вас уважаем все религии,я казах жена русская,я мусульманин она православная и что нас перестрелять теперь?просто ваша агрессия до добра не доведет!посмотрите на жизнь по другому будьте добрее,мы мусульмане ждем прихода Иисуса ,об это свидетельствуют слова пророка Мухаммада ,"Не наступит Конец Света, пока Иса, сын Марйам не вернется как справедливый и праведный имам. Он исправит все ереси в вере, убьет свинью, объединит христиан и мусульман в единой вере, отменит джизью. Богатства так приумножаться в его время, что никто не будет к ним стремиться". (Сюнен-и Ибни Мадже, 10/340)

Слушайте сюда, уважаемый. Я русская, вся моя семья русские.Нас к чертям выгнали из Казахстана! ВЫГНАЛИ именно потому,что мы русские православные. Нам сказали, хотите жить, учите казахский, принимайте ислам или валите в сою вонючую Россию. Пока я жива, не будет мечети в этом городе, свинья, собака, это мелочи,я лично ее спалю. Вы выгнали русских, теперь женитесь на русских? Моя семья никогда не выдавала своих дочерей за нерусей, и мужчины брали в жены только русских. Вы выгнали нас,а теперь едите в Славянск строить мечеть? Вам капец.Даже не пытайтесь,я небо вам на голову обрушу.

Аватар пользователя anndreas

Присоединяюсь... сам родился и прожил в Казахстане 15 лет... мои родители жили там еще больше... Проблемы начались еще в 90-е, после развала Союза...и нам так же пришлось уехать из-за отношений там к русскоязычному населению, хотя я искренне, по сей день, люблю свою Родину и Родной город, в котором родился и провел детство...
Что же касается мечети, не смотря даже на то, что мой дед мусульманин-он татарин, не думаю, что С-н-К так уж нуждается в этом... в конце-концов, на сколько я помню, есть мечеть, хоть и не большая в поселке Яблоновский, совсем рядом с Краснодаром... не знаю в Новороссийске есть сейчас или нет...

Ты так у себя там говори

У меня масса знакомых разных национальностей. Но я категорически не выношу, когда приезжие мне начинают втирать, как мне надо жить. Недавно был на дне рождения и мой давний знакомый начал втирать: «А чего это к тебе жена спиной повернулась, а вот у нас…». Меня это взбесило. Я живу на своей земле и со своей женой как-нибудь сам разберусь! И плевал я на средневековые пережитки маленьких гордых народов гор! Я не хочу, чтобы в школе рядом с моими детьми сидели девочки, которые гордились бы хиджабами!

Аватар пользователя petrbelan

я тоже лично ПРОТИВ мечети в славянске

Петруха а ты в ПТУ45 не учился?

Мы русские миролюбивые,но трогать нас не стоит.Такими массами мусульмане оседают в городах,что не дай Бог.Сначала мечети-Аллаху помолимся,потом хиджабы,потом свои правила и требования в нашу жизнь,а потом Аллах-Акбар.Нет уж увольте ,не надо нам этого,видим что во всем мире происходит,в том числе и в Москве.Живите себе тихонько и не начинайте,у нас и без вас проблем достаточно.

Аватар пользователя petrbelan

да действительно с малого начинается....плохим заканчивается.

кг/ам.
Остальным-для мечетей места не осталось,на видных местах строят филиалы РПЦ.идите уже книги читайте,хватит высказывать "только одно верное личное мнение".всем пофиг.заранее успокою-мечеть не построят.
Главный по строительству мечетей и коммунизма.

ХМ.... Деньги говоришь есть, это уже хорошо! ! ! Ну тогда выкиньте дурное из головы - свои мечети, выходите почаще в город и раздавайте свои деньги бедным, старикам, ветеранам ВОВ помогайте, не забудьте про школы и дед сады. Вот это будет реальная хорошая помощь городу и людям ! ! !

лучше постройте научный центр, институт или что-то в этом роде

Дагестанские учёные открыли дверь)

а в краснодаре есть мечеть или нет-меня интересует этот вопрос

Аватар пользователя Wrong Hole

"Так как в Краснодаре мечети все еще нет, большинство краснодарцев посещают именно эту мечеть"

Большинство краснодарцев? Ахахаха, что ты делаешь? Прекрати!

на кубанских землях исторически небыло мечетей-я думаю и нестоит начинать для этого есть адыгея

Аватар пользователя Чистильщик

чо вы на вбросы ведётесь, лапти?

Кстати, в натуре похоже на провокацию.Чтобы потом говорить, - вот, мол, какие славянцы нетолеран

какие словянцы не толерантные...

Почему вам не живется на своей земле?(Вопрос автору темы).Мне и моей семье не хочется менять место жительства-это наша родина .И для своих сыновей я не хотела бы видеть мусульманских невест.Мы Славяне и продолжение нашего рода должно быть в нашей вере.Никто не спорит,что среди армян,грузин,чеченцев и т. д. большинство порядочных людей,так же как и среди русских.Но,к сожалению,есть и агрессивные и непорядочные-так пусть каждый живет там,где родился(как в нашей пословице "Где родился,там и пригодился.")Удачи вам на свое земле!

Вы что тут ТЕРПИЛ нашли??? МЕЧЕТЬ им, а дет сад не надо?

Да явно годный вброс, написано без ошибок, наши азиато-кауказские друзья туповаты, так не умеют :)

Аватар пользователя Wrong Hole

И оно им не надо. Пока тут будут гавкаться, они будут в сторонке благоразумно строить мечеть :)

Свинку зароем, инфа 100%

морскую?

Да, причём обязательно длинношёрстную

Надо немедленно посторить в городе буддийскую пагоду и католический костёл!

И перуна поставить, и синагогу, и синтоистский храм.

синагога в здании администрации квартирует, ага.

В здании администрации центр поклонения великому и могучему Муниципалу!

Вточку

автор, зачем сюда едете, вам здесь не рады!!!!!!!!!!! ненавидите русских уничтожаете их, а как ехать так в Россию?? где родился- там и пригодился, дома сидите, епта...
если уж живете здесь, то чувствуйте себя ГОСТЯМИ, а не хозяевами!!!!

Аватар пользователя gbhwuik

Очень толстый мегатролль!
А форумчане - недалекие хм.. непоняшки:-)

просто скучно здесь, вентиляторы работают без полезной нагрузки, периодически нужно подбрасывать.

Аватар пользователя посторонним В

а где картинки вставлять? халтурщики.

Аватар пользователя Wrong Hole

зачем нам Ваша мечеть в то Вас много уже понаехало. Где же вы все прописаны

а мне нравиться когда поет мула

не мула, а муадзин

а еще пусть построят синагогу

а где можно купить записи ауди муадзина

на кокуй нам та мечеть,чтобы слышать завывания муадзина? Это будет нарушать мои права!

нахрен нам мечети! у нас православная страна и православная вера! не нравиться - валите в азербайджан или еще куда - там и стройте мечети. или по домам молитесь, как бабтисты

У нас светская страна.

Аватар пользователя Wrong Hole

Где написано какая у вас страна? В Калмыкии давно были?

Аватар пользователя посторонним В

Ога, смотрим http://10russia.ru/, видим вторую позицию. Символ России, мля!

Мечети пусть в своей стране строят!

Постройте 1000 церквей в своей республике, тогда подумаем о вашей фантазии "мечете". Если нет, то ковыляйте к себе, в аул или как там еще, не важно. Там вас никто трогать не будет.

Гм... В 1991-ом году в Чечне и Ингушетии было 11 православных приходов. В 1999-ом - ни одного. Как происходило это сокращение? Пример - ст. Асиновская. Летом 1992-го в ней был совершен погром, около 30 налетчиков разбили утварь, расстреляли из автоматов иконы, над православным священником надругались прямо у алтаря.
Сейчас, конечно, кое-что из православных храмов восстановили восстановили, но осадок, знаете ли, остался.

Всех этих назад, в аулы,видимо эти, нормальное отношение к ним, воспринимают как слабость, русского и казацкого народа! Закрыть их мечети на русской земле.

Что вы хотели от мусульман, у них четко написано, убивать православных и т.д. Общение с мусульманином это грех, по Библии.

Наши православнутые библию не открывали.

На днях в Гипере видела кучу людей азиатской внешности, громко разговаривающих не на русском языке, видимо строители. Стало страшно. Я бы запретила в общественных местах изъясняться не на государственном языке. Мало ли что у них на уме.

это строители мечети

пусть строят в трудобеликах

Типа, до Славянска 1000км. Перейдут мост и будут в городе.

Уже дали землю, будут строить Мечеть.

Во имя Аллаха,Милостивого и Милосердного!Люди,к чему такой раздрай?

Вброс троля конечно,но какая нах...й мечеть,капища надо строить.

До капищ время не дойдет:многие язычники-родноверы принимают ислам.Почва то одна :-)

А возле школы интернат не её построили случайно? На крышу воздвигали - примеряли что то ввиде полумесяца

Никаких мусульман нам не нужно! Домой к себе и своих друзей захватите!

Вас забыли спросить что делать и как жить

Хорошо анонимус уже едем домой блин круто написала. Сразу всё ясно стало.

алах акбар!!!!!!

тагда ...кагда ваши сыновья...будут служить на благо России..и не смешивать свою кровь..с иноверцами...а так.. нет проблем

Да смешивать свою кровь в планах нет, все чистокровные кубанские казаки! И женились только на русских! Нам иноверцев в роду не нужно!

задрали вы езжайте в германию вас там ждут,Не хер вам тут делать со своими мечетями

Ми муджахиты сириа-агил многа хатель ехать к вам ваша зимля строить красифый мичеть малитса сначала немнога патом носить бомпа алах-пабах а патом шареад и галава далой кубанскай кафиры. Нед самалеты путина да мичеть и алах каждый дом. Ми ужи виехали идём к вам гатофтье мичеть еда и дефствениц.

Аватар пользователя Лила

Что это за хрень во всех постах???

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Че за шнягу тут напостили?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.