Сегодня закрыли детскую художественную школу

Единственная детская художественная школа закрыта! Позор упрпавлению городом, позор управлению культуры! Довели здание до ужасного состояния. На голову детям во время уроков сыпалсь штукатурка. Трещины проходили вдоль всех стен. А ведь зданию больше 100 лет. Бывший дом купца Мазепы. Удивляет отношение властей города к данной проблеме. В школе отличный преподавательский состав. Где теперь будут заниматься наши дети? Видимо это не волнует городское управление. Нужно было поддерживать объект культуры в надлежащем состоянии. Кто-то скажет, что мол в городе есть центр детского творчества и этого достаточно.Но ведь уровень там совсем другой. И не надо забывать, что художественная школа это первые ступени к возможной будущей профессии, а не просто какой-то кружок. Очень грустно становится от этого.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

зато ми фестивали проводим! и плитку ложим и фантаны строим!
_____________________________________________________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!

Ну,я же говорил,что в нашем колхозе хорошее только в сиротских домишках местных элит...
Какая-то дама или мадмуазель выступавшая в теме о переезде в Славянск говорила,что у нас все хорошо и что все недостатки и недочеты города описаные мною очень уж утрированы-ну вот Вам и еще один эпизод нашей жизни в колхозе под названием Славянск-на-Кубани!Она же и писала,что детки ходят в ЦРТ...маленькая домишка,бывшая контора "Путь коммунизму"...Ох как много детей и групп там помещается-аж глаза разъезжаются.
Нашей власти плевать на внешний вид города,равно как на его развитие и статус.
Что изменилось в городе допустим с лета?Ничего...Обидно и стыдно за город,вернее,по сравнению с другими городами края-станицу Славянскую и колхоз Славянск-на-Кубани.
А Литвиненко,а равно как когда-то Зайцев и Кладь просто пришли отсидеться и подняться по служебной лестнице еще на ступеньку.Позор и отвратительно до,извините,блевоты от таких правителей!
Жиганчик

Центр детского творчества (бывший дом пионеров у сош №17) тоже закрывают, т.к. его существование недопустимо у гончаровского питейного заведения.Преподаватели пытаются противостоять.Если у кого есть более детальная информация - сообщите.

[quote=Анонимус] Центр детского творчества (бывший дом пионеров у сош №17) тоже закрывают, т.к. его существование недопустимо у гончаровского питейного заведения.Преподаватели пытаются противостоять.Если у кого есть более детальная информация - сообщите.[/quote]

пусть сразу пишут губернатору! все остальное - бесполезно!
_____________________________________________________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!

а СЮТ никому еще не помешал?
_____________________________________________________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!

Ну вот и еще дополнительный эпизодик колхозного жития-если закрытие ЦРТ правда-зашибись мы тут все живем...
Отличный город с отличным будущим и таким же поколением!!!
Жиганчик

Аватар пользователя АлискА

слушайте, я помню совсем недавно в художке ремонт делали...неужели все так плохо?кто-нибудь своими глазами видел, что там случилось?хотелось бы поконкретнее. паганки, росшие с потолка я помню еще в бытность своего раннего творческого периода, но не закрывали ведь из-за этого школу.

В школе и правда делали ремонт, но только в одном классе. Причём в нем дети никогда не занимались. С этого класса сделали выставочный зал. Маленькие детки ( подготовишки) занимались в классе с трещиной вдоль всей стены над окном. Потолок в ужасном состоянии, а про крышу и говорить нечего. А "выставочным залом" распоряжается управление культуры. Только недавно малышей по настоянию родителей перевели в другой класс, а старшеклассники стали заниматься в этом зале. Приезжал архитектор из Краснодара. Вроде бы собирались что-то делать, а тут звонят родителям, и говорят что школа закрылась. И что будет дальше не ясно. Сегодня проезжала мимо. Школу обнесли полосатой лентой , написали, что подходить к зданию опасно.

Хочу немного уточнить, что речь идёт именно о художественной школе, а не о детской школе искусств имени Г. Пономаренко. ( музыкальная школа). Слава Богу она ещё существует.

to Дункель

Вы пишите: "пусть сразу пишут губернатору! все остальное - бесполезно!"

А губернатор кто? За карьеризмом лет
К нормальной жизни ихь вражда непримирима;
Манеру править перенял у парня, что в клозет
Грозился всех согнать, чтоб там мочить неумалимо.
____________________________________
I'm not sentimental, if you know what I mean;
I love the country but I can not stand the scene...

Эх какая ностальгия у меня по этому месту.Помню как ходил сюда на муз.лит-ру и сольфеджио,как корячились от холода мы там зимой и как шарахались по коридору осенью от дождя с протекающей крыши:)Но всё-таки это приятные воспоминания,и оч обидно что школу закрыли.Большее недовольство вызывает политика властей(точнее ее отсутствие) по отношению к памятникам культуры:(

А,кстать,что вы заметили столь существенно нового в городе за время 'сидения' тут Гончарова?Ну кроме появившегося обилия магазинов?ДА НИЧЕГО!!!Минусов гораздо больше:закрыли молочную кухню,продали пустынные участки на больнице(вместо того чтоб сделать там парк),поставили миниатюрное колесо,закрыли художку и т.д. Что ждать нам дальше от наших 'чудо-глав'?И вообще сколько еще они будут у нас править?Народ вообще в непонятках от этих политических интриг...Эх нам бы сейчас нашего родного Синяговского!!!:)

Всё прочитал- ничего не понял.
Вы все хотите, чтобы на головы детей потолок обрушился, что-ли ? Здесь закрыли- там откроют, подождите.
А то сразу-ох, ай, ой-ой-ой.
Жиганчику хоть золотом дороги покрой, всё равно скажет, что урны не из чистого серебра сделаны.
А ребёнка приткнуть куда-нибудь и сейчас можно куда угодно.
Так что не надо ля-ля.

А ребёнка приткнуть куда-нибудь и сейчас можно куда угодно.
Так что не надо ля-ля.[/quote]
Можно узнать куда ребенка как Вы выразились "приткнуть"(для Вас наверное как раз это и приемлемо-притыкать),если он занимался в этой самой художке?Куда его сейчас "приткнуть"?И почему власти не побеспокоились о закрытие летом,когда тепло было?Они что не знали о существующей проблеме разрушения?Сами Вы не лялякайте,если не знаете.

Ну,если Вы,вышеописанный,хотите жить и живете в колхозе-я за вас рад!Можете и дальше ходить по колхозной Красной со словами-"все зашибись и прекрасно",а тем временем и ЦРТ закроют и бассейн еще лет пять достраивать будут ибо средства хреново выделяются-поэтому и подрядчики меняются как перчатки(а не дай Бог случится как в Трансваале-и спросить будет не с кого,потому что один посавил то,другой это,а третий вообще не при делах был)...глядишь потом и музыкалку прикроют-лакомый кусочек земли для какого-нибудь гончаровского очередного ресторанчика-а строительство центра,что вместо кинотеатра "Октябрь" еще затянется лет эдак на дцать...а малыши и на маленькой карусельке покатаются-весь город увидят как на ладони...с них и этого,наверное,хватит,да?
Ну,тогда,нормально живем по вашим словам!
Вполне приемлемо как раз для колхоза.Продолжайте жить так и дальше.
Жиганчик

[quote=Анонимус]Ну,если Вы,вышеописанный,хотите жить и живете в колхозе-я за вас рад!Можете и дальше ходить по колхозной Красной со словами-"все зашибись и прекрасно",а тем временем и ЦРТ закроют и бассейн еще лет пять достраивать будут ибо средства хреново выделяются-поэтому и подрядчики меняются как перчатки(а не дай Бог случится как в Трансваале-и спросить будет не с кого,потому что один посавил то,другой это,а третий вообще не при делах был)...глядишь потом и музыкалку прикроют-лакомый кусочек земли для какого-нибудь гончаровского очередного ресторанчика-а строительство центра,что вместо кинотеатра "Октябрь" еще затянется лет эдак на дцать...а малыши и на маленькой карусельке покатаются-весь город увидят как на ладони...с них и этого,наверное,хватит,да?
Ну,тогда,нормально живем по вашим словам!
Вполне приемлемо как раз для колхоза.Продолжайте жить так и дальше.
Жиганчик[/quote]
Не зря я, как видно, писал про серебрянные урны. Попал в «яблочко» прямо.
Жиганчик, наведите порядок у себя в Петровской, а потом к нам, милости просим.

Видимо,в Петровской живете вы,а я живу на Гриня.Могу в гости пригласить,после дождичка-самый раз в гости сходить...
Ведь это же город-приходите,только брючки не запачкайте,пожалуйста...
А то ж,видимо,поговорить о закрытии иль открытии детского центра не зачем.Конечно,че об этом трещать-о Петровской же лучше и где какие урны стоят...
Открывайте новую тему и трындите об урнах там-здесь обсуждается другое.
Жиганчик

А подписаться-что,не судьба?Или что,трусы на голове жмут от мозга?

И еще один вопрос-почему власти зная о плохом состоянии художки не предпринимали меры по поиску другого помещения,хотя бы на зимний период?А ответ один-никому ничего не надо.А ля-ля ни ля-ля,но сколько мы ждать будем?Год,два?А может правда как с бассейном-лет пять?

Жиганчик разбушевался не на шутку (.. от мозга в трусах до.. никому ничего не надо ...).
Да, Жиганчик, безопасность детей выше Вашего нытья. И от Вашего ля-ля аварийное здание никто к эксплуатации не допустит.
Так что извините, не туда целитесь.

А я и не целюсь.А если Вы понять не можете,что проблема закрытия школы в местной администрации и ее бездействии-ВЫ сами может из администрации и есть?
Ответьте на мой вышепоставленный вопрос.Где был глава города и района летом?Где были их замы по таким вопросам?Почему закрыли школу в осенне-зимний период,а не летом,когда можно было проводить реставрационные работы или просто подыскать новое место для детей?Кто отвечает за эту безграмотную "политику"?
Ответ тоже вышеописан.А еще от того,что никто за это не ответит-ни перед главой города,ни перед губернатором,ни перед Медведевым.По-тихому разрушили без ремонта,по-тихому снесут и также по-тихому поставять кафешечку или магазинчик.
А детей,как Вы выразились,распихают по таким же у..бищным старым неремонтированным развалинам...И также по-тихому потом их будут оттуда и выпихивать для очередного места под строительство.
Жиганчик

[quote=Анонимус]А я и не целюсь.А если Вы понять не можете,что проблема закрытия школы в местной администрации и ее бездействии-ВЫ сами может из администрации и есть?
Ответьте на мой вышепоставленный вопрос.Где был глава города и района летом?Где были их замы по таким вопросам?Почему закрыли школу в осенне-зимний период,а не летом,когда можно было проводить реставрационные работы или просто подыскать новое место для детей?Кто отвечает за эту безграмотную "политику"?
Ответ тоже вышеописан.А еще от того,что никто за это не ответит-ни перед главой города,ни перед губернатором,ни перед Медведевым.По-тихому разрушили без ремонта,по-тихому снесут и также по-тихому поставять кафешечку или магазинчик.
А детей,как Вы выразились,распихают по таким же у..бищным старым неремонтированным развалинам...И также по-тихому потом их будут оттуда и выпихивать для очередного места под строительство.
Жиганчик[/quote]

Какие будут предложения ?
Аргументированные.

А предложения я у вас хотел выспросить раз вы трещали о том,что..."Здесь закрыли- там откроют, подождите.
А то сразу-ох, ай, ой-ой-ой.".Это вы должны рассказать раз знаете,что..." там откроют...".Вот и расскажите,где "там"
можно "приткнуть" чадо!
Это же вы так аргументировано высказались,что "Жиганчику хоть золотом дороги покрой, всё равно скажет, что урны не из чистого серебра сделаны..."-ну так вот так же аргументированно и ответьте мне-где был и есть Литвиненко с Гончаровым и что они делают во благо города,а именно,по вопросу переноса художки в другое здание.Ответьте?А то я смотрю вы так защищаете власть,аж,пардон,очки на носу подпрыгивают!

А аргументированно можно было вместо Паркура с Зигзагом(или как там его) и старого ЦРТ поставить нормальное современное здание с художкой,музыкалкой и кружками развития творчества.И место хорошее и школа рядом...
Но нет,лучше же ресторанчик сбацать и бабло крутить нежели для детей благо сделать-с них же такого бабла не срубишь,кто ж любимую дочу кормить будет...
Да и такие как вы будут лепетать о том,что все нормально,что,конечно,не гоже чтоб на головы детей штукатурка сыпалась-лучше такое здание закрыть,а дети пускай зиму дома сидят...а там глядишь что-нибудь подберут...

Худ. школа- не стратегический» объект. А аварийный. Потому я так и «трещу» Я не гос. служащий, поэтому «очки на носу не подпрыгивают». Чадо своё я приткнул уже давно- занят по полной катушке ( занимается тем, чем будет потом зарабатывать деньги, ему сейчас 10 лет).
Чем занимаются органы власти- читайте официальные документы. Как они этим занимаются ( хорошо или плохо)- не мне судить, я к тому же не депутат.
Пустили слух, что следователь пошёл к Гончарову, а через несколько дней он получил медаль от Ткачёва.
Так что, до свидания, Жиганчик.

Ну,если как вы рассуждать о том,что не нам судить органы власти,которых мы и вы сами выбирали-далеко пойдете...
Я ж и говорю,вместо порицания за бездеятельность,нерасторопность и нежелание что-то делать местных властей,вы будете успокаивать тем,что они,потом(а потом и суп с котом бывает),взамен что-либо подыщуть,найдут,построят.
А чтобы заранее побеспокоиться о переезде всего коллектива в достойное помещение-фиг дождешься.Зато ресторанчики строим...
Насчет чада...Это вы так сейчас спокойны,сын занят,а на других на...рать...А как насчет чад тех,которые занимались творчеством?А как насчет педагогов?
Вот я одно хочу узнать-где все главы,замы,они не знали об этой проблеме,бедненькие?Летом отпуска,море да океаны,а в колхозе на головы чадам штукатурка сыпалась...Кто отвечает за это?
Никто и ничто.Так и живем,как вы-мой ребенок занят,чтоб потом хапать умел,а на остальных детей,в том числе и ботаников нас..ать...
Хорошо живем,дружно.

Да, Жиганчик, Вы правы. До других детей мне дела нет, также как нет дела до моего ребёнка всем. В худ. школу не водил принципиально- бессмысленная трата времени.
Власть критиковал за дело – и буду делать это дальше.
В Советский Союз- назад к советскому мышлению- не хочу. Не хочу также «.. порицания за бездеятельность,нерасторопность и нежелание что-то делать..» по мелочам ( например, худ. школа). Потому что этот разговор бесконечный, с плавным переходом на заведующую детсадом, которая зубы забыла почистить и курит вдобавок.

Ну вот и вылазит ваша сущность,если художка для вас мелочь.Далее будет и ЦРТ мелочь,школа,допустим,17я,да?Ну,а потом по фигу будет и ДЮСШ когда ее закроют по тем же причинам да и сама жизнь...
Для детей,назовем их,ботаники,художка-это развитие,увлечение,интерес.Так же как и музыкалка,так же как и ДЮСШ и так же как клуб К95 или как он назывался-если есть еще...А для вас.видимо,это все фуфло на которое и время тратить не стоит-смотрите только не нажритесь деньгами,раз увлечение у вас такое...
Ну,а как критикуете власть-я вижу.Даже как-то не удобно от такого лизания...особенно от слов "Худ. школа- не стратегический» объект. А аварийный.".Наверное Паркур был стратегическим,да?
А как по вашему-бассейн тоже не стратегический?Когда даже в станицах уже открыли,у нас,видимо,стратегически важен сейчас подъезд к дому,допустим господина Рябчука-плиточку-то красивенькую положили...
Ну и то,что вам до других детей дела нет-еще один "плюс" вам-дай Бог побывать вам на Трансваале и ЮО и почувствовать весь смрад,исходящий от таких же как вы.

Аватар пользователя Wrong Hole

Всем спасибо, перепалку прекратим. Когда появится желание продолжить обсуждение, напишите личное сообщение мне.