Статья про Славянск-на-Кубани

Интересно ваше мнение.

Славянск-на-Кубани — станица в западной части края на дороге между Краснодаром и Темрюком. Получила формальный статус города в 1956 году, в пору социалистического соревнования между УкрССР и РСФСР за право вырваться из колхозного болота.

Содержание

1 Название
1.1 Ударение
2 География
3 Население
4 Достопримечательности
5 Работа
6 Развлечения и досуг
6.1 Фестиваль славянской культуры
7 Вузы
7.1 СФ АГПИ, СГПИ, СФ КбГУ
7.2 Прочие вузы
8 В интернетах

Название

При переименовании станицы Славянской в станицу Славянск всплыл факт, что в Хохлостане уже имеется город с таким названием. Ничтоже сумняшеся, коммунисты дописали «-на-Кубани», хотя на самом деле город стоит не на Кубани, а на Протоке. То есть, в отличие от других городов с речными названиями, «Кубань» здесь означает не реку, а регион.

Ударение

С ударением в названии города связан вечный холивар на тему правильной постановки ударения. Одни считают правильным говорить «СлАвянск», другие «СлавЯнск». Как правильно ставить ударение не знает 98,9% местных, еще 0,5% просто насрать.
Сторонники ударения на «я» приводят в доказательство словари, правила русского словообразования и историю происхождения названия от названия СлавЯнского гусарского полка. Сторонники ударения на «а» обычно ничего не приводят кроме слов «да я всегда так говорила и деды мои и прадеды тоже и мне похеру ваши словари!» или выдуманной местным директором музея легенды, что якобы через эти места проезжал какой-то царский холуй и обронил вполголоса «слАвное местечко». Якобы местные услышали это, обосрались и приняли это за приказ называться так, а не иначе.

География

Город расположен на одинаковом примерно расстоянии от Краснодара, Темрюка и Анапы с Новороссийском, что часто становится предметом утверждения, что якобы Славянск — удобный транспортный узел. На самом деле вся роль этого транспортного узла обычно сводится к тому, чтобы объехать его по объездной.

Желающие сократить путь обычно поддаются соблазну проскочить через центр города и попадают в вечную пробку на единственном разваливающемся мосту из Трудобеликовского в Славянск. Немалое число транзитных, неместных страдальцев заводят сюда и навигаторы, прокладывающие дорогу «попрямее» и «покороче». Не поддавайтесь на их уловки — огибайте город по объездной, сэкономите кучу времени. Проезд через город усугублён рынками, дикой парковкой, светофорами и узкими улицами. Оно вам надо?

Городские кварталы размещены преимущественно квадратно-гнездовым способом. Все улицы ориентированы с юга на север и с востока на запад. Девиации наблюдаются лишь в старом центре и армянском ауле, хитросплетения улиц и закоулков которого не всем поддаются.

От города отсечён железной дорогой изрядный кусок, получивший название «Кубрис» (или посёлок Кубрис). Из-за постоянно снующих туда-сюда поездов въезд и выезд из Кубриса через единственый переезд постоянно затруднён: пробки, опоздания и так далее. Конца и краю этому не видно: РЖД строит вторую колею, что автоматически означает учетверение пиздеца. Администрация города делает вид, что пытается решить проблему и якобы уговаривает РЖД построить туннель под железной дорогой или виадук над ней, но РЖД ясно даёт понять, что ей как-то пох*р и поздняк метаться. В общем, селиться в Кубрисе не стоит.

Население

Население представлено русскими, армянами и хохлами, некоторые из которых называют себя «казаки». Колеблется около отметки 64 000 голов и потихоньку растёт за счёт понаехавших из северных российских губерний и Армении. Обычно прибавляют еще 10 000 голов хутора Трудобеликовского, отделенного от Славянска рекой и тысяч 5-7 посёлка Совхозного, который юридически не включен в состав города, но фактически является его микрорайоном.

Достопримечательности

Работа

Работы в городе нет. Об этом ноют с большим удовольствием, но уезжать особо не ссбираются, получая по 7-15 тысяч где попало.
Большой удачей считается «устроиться в администрацию». Там можно ничего не делать. Из недостатков: нужно иногда выходить на субботник, митинг или концерт, а по ночам ловить подростков с ягой по дворам. Все на это жалуются, но никто не увольняется. Сходный род занятий у всяких муниципальных служащих из многочисленных говноконтор и говноучреждений, коих тоже over 9000 и коии столь же легко нагибаемы на внеурочные перфомансы по указке правящей партии.

Среди молодёжи считается очень круто прокутить 5 лет в Краснодаре, числясь в любом вузе, а потом снимать там квартиру и работать, чтобы за нее платить, мечтая, как разбогатеешь и купишь дом в Славянске или что родители умрут и оставят дом в наследство.

Развлечения и досуг

До 2013 года досуг был представлен прогулками по главной улице города, название которой, ясен пень, Красная. Она пересекает город пополам, и если пройти в одну сторону, а потом в другую, то как раз хватает, чтобы убить вечер. На одном из концов Красной располагается набережная Протоки и лавочки чтобы там посидеть и поплакать над своей судьбой. Молодёжь использует их также для распития яги с пивом, а мусора делают вид, что контролируют этот процесс, выписывая при необходимости протоколы за пьянство.

В 2013 году открылись два кинотеатра и 1 боулинг. Некоторые даже говорят, «как в Краснодари».
В остальном развлечения нехитрые: забухать в кабаке, забухать в бильярде, забухать в спортбаре, забухать дома.

Летом можно забухать на Азовском или Черном море, а также на рыбалке.

Когда местным чиновникам нужно просрать бабло, они устраивают «праздник на Театральной площади» (причем ни одного театра в городе нету). Туда приглашаются «местные коллективы», которые всех заебали за столько-то лет и иногда приглашённые звезды 1 величины: группа Иванушки Интернешнл, (дописать кто еще был).

Фестиваль славянской культуры

Летом, в самую жару, устраивается главный просёр бабла под названием «международный фестиваль слАвянской культуры». Он заключается в приглашении нескольких коллективов из ближнего зарубежья, Северного Кавказа и Южной России. Приехавших артистов расселяют в музыкальной школе или трудовом лагере гастарбайтеров местного фруктвого колхоза на койках. Несколько дней они танцуют на круглосуточных концертах на солнцепеке чтобы их отпустили домой. В добавок в городском парке ставят т.н. «курени» — бутафорские картонные дома древних хохлов, где можно колоритно бухать в дыме от шашлыков из дешевой свинины. А где-нибудь в центре устраивают выставку-продажу поделок из соломы и щепок. Местные ходят там по рядам, охуевают от цен и цокают языком.

Вузы

СФ АГПИ, СГПИ, СФ КбГУ

Славянск уникален тем, что тут несколько лет был свой, отдельный вуз. Сначала это был филиал армавирского государственного пединститута (СФ АГПИ), затем он стал полностью самостоятельным славянским-на-кубани госпединститутом (СГПИ) и в 2012 году стал филиалом кубика (СФ КубГУ), что дико доставляет лишенцам, поступавшим в «шарагу», а выпускающимся из регионального вуза №1.

Проект инициирован местным партийным бонзой Татьяной Анисимовой в 1994 году, в период развала СССР: партии не стало и нужно было чем-то заниматься. Была найдена поддержка у друзей-чиновников, которые отжали у города несколько детских садов и клубов, и передали их молодому растущему филиалу армавирского педюшника. Дела пошли на лад: сельская молодёжь из многих районов края демонстрировала хороший спрос на недорогой вузовский диплом и, что немаловажно, в городе с относительно невысокими ценами на жильё и хавку.

За короткое время у вуза сложился имидж слабенького, бесполезного и коррумпированного. Преподавали в вузе зачастую учителя из школ. Те из абитуры, кто мог учиться в Краснодаре, ни во что его не ставили и по Славянску пошла легенда о якобы массовых заявах работодателей о том, что «выпускников СФ АГПИ просят не беспокоиться». На самом деле ни одного такого объявления никто так и не смог показать. В добавок в вузе при загадочных обстоятельствах двинул кони главный бухгалтер, поговаривают, что это было самоубийство из-за нечистых делишек.

Так или иначе, армавирский педюшник решил избавиться от балласта и в начале 2000-ных филиал был преобразован в отдельный вуз с нормальной госаккредитацией, после чего расширил число направлений, взвинтил цены на обучение и жил-поживал.
В 2012 году министерство образования развернуло войну против мелких вузов и филиалов. СГПИ был поглощен КубГУ, став его филиалом вместе со всеми студентами, преподавателями и собственностью, отжатой у города и Славянского района (несколько зданий с крупными участками, спорткомплекс, общежития, 2 крупных конференц-зала).

Прочие вузы

В городе есть несколько филиалов других вузов, никто про них ничего не знает.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя R2D2

Только у меня дежа-вю?

Да, это не лурк.

Луркмор не обманывает

Это не лурк, я проверил.

Ок, на кубанце, разница небольшая http://kuban.ec/

Аватар пользователя Чистильщик

Можешь постить на лурк.

мат я бы убрал, для возможности более широкого распростанения и цитируемости

Кратко и емко. Добавить не чего, аФФтар молодец.!

Точно!!!

А в каком месте мост разваливается ?
Да и так ,что то уж больно мрачно !

Какая там удача в администрации работать?! Те кто так думают настоящей удачи явно никогда не встречали!

А вы аф`фтр прям от "Всевышнего" одаренный (прошу прощения за неправильные ударения), не понятно просто это надо же так ненавидеть город родной, раз такие познания. Почему ещё здесь? Почему не там где красиво и нечего обгадить?!! Во время ВОВ такие недовольные становились полицаями и стреляли своих односельчан! Извените за грубость но "жить надо уметь везде, если ты человек!!! "

а с чем лично вы не согласны?

Уверяю вас как автор, что я очень люблю мой город и плохое отношение к нему вам померещилось. На самом деле текст писался для того, чтобы отметить в чём город может стать лучше.

Кстати, спасибо за отзыв. Надо включить в статью пару абзацев про персонажей-фантазёров типа вас. Без них образ города будет неполным, да.

Тому, кто это вытащил: ты зачем черновики публикуешь, а?

На Лурке было лучше.

Как будто сел на площади, насрал и стоит рядом смотрит на реакцию окружающих ...

Не насрал, а сказал всем в лицо, что о них думает, а они обтекают и злятся, потому что правда — она всегда самая обидная. )))))))))))

жить надо уметь везде, если ты человек (с) +1000000000)

А мне понравилось, весело! Спасибо! Хочу продолжения.

Заказывайте тему, анонимус раскроет.

Гм.... Ехидно, зло и не очень грамотно. Если уж умничаешь, то хотя бы тупых ошибок не делай.
1. Пример 1, Цитата: "Получила формальный статус города в 1956 году". В 1958-м, если быть точным.
2. Пример 2, Цитата: "на самом деле город стоит не на Кубани, а на Протоке". Протоку до революции официально (сохранились карты 1903 и др. годов!) именовали Кара-Кубань (т.е. Чёрная Кубань). Так что исторически название оправдано.
3. Пример 3, Цитата: "отжали у города несколько детских садов и клубов".
Для повышения уровня эрудиции у населения видоизменю: не "отжали", а подобрали из грязи.
Знаете сколько садиков закрылось в 1990-е в районе? Обалдеете!!! Несколько десятков. Примерно половина от общего числа! У того же РМЗ была куча ведомственных садов. Накрылось предприятие - накрылись сады. Главный корпус вуза на Кубанской - бывший сад, который был заброшен. Его потихоньку разграбили, потом подожгли... Вы правда считаете, что создание вуза на его базе в тех условиях - это плохо???

А мне понравилось. Все правда. Очень тонко. Автору от меня: молодец, не обижайся на народ,им правда глаза колит.P.S.: я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД))Но не его жителей.

Все написанное - ПРАВДА !!! Благодарю за смелость !

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Лишь бы школьники эту статью как реферат про Славянск не скопировали и сдали учителю. Вот умора будет

1)на счет легенды про объявления. я лично видел до 2011 г. в объявлениях бегущей строкой " с дипломами СГПИ просьба не беспокоить", на счет сейчас не знаю, уже 2 гола телевизор не смотрю.

2) развлечения у нас в городе не сводятся к тому что бухать и ходить по красной, еще можно спортом заниматься, как многие и делают, например ролики, велосипеды( летом наверно многие видели девочек в синих костюмах на велосипедах, так же летом активисты устраивали групповое катание на велосипедах), волейбол, баскетбол, футбол ( особенно на площадках дворовых многие гуляют) и др.

3) мост- где вы видите что мост старый и почти разрушился? его каждый год красят, чистят, штукатурят, щели между плитами заделывают( которые кстати появляются естественным путем, под воздействием сил природы, и которые НЕВОЗМОЖНО убрать).

4) население. вы возможно являетесь одним из 64000 голов скота, я же как и многие являемся полноценными личностями, людьми и в конце концов гражданами, но уж явно не скотом как вы нас тут всех обозвали.

люди в городе на 90% процентов живут хорошие и добрые, остальные 10% сидят на сайте и пишут всякую ахинею, когда мать просит найти того кто сбил её ребенка" не удивлюсь если это вы писали ту ахинею.

5) образование. вы сами сказали что в городе нет нормального образования и молодеж едет учиться в более крупные города где они получат большее количество знаний, а не " потусить 5 лет, пока предки не скопытятся".

6)работа, в городе довольно таки много нормальной работы, много предприятий, с более менее нормальной зарплатой и поверьте 15000 рублей это хорошая зарплата, и не надо её сравнивать с краснодаром, для них это мало, для нас хватает.

7) фестиваль, чем вам не нравится то что для людей устраивают праздники? люди работают день и ночь и каждый маломальский праздник это моральная разгрузка, если бы не было праздников, 90% горожан бы себе вены по вскрывало от тоски и серости жизни( я например раз 1-2 месяца в выходной собираюсь и еду на кучугуры на пляж, хоть зима хоть лето, и поверьте такая смена обстановки очень помогает, что бы мозги не закипел).

8) люди, чем вам не нравятся хохлы? вы наверно плохо историю учили, т.к. восточная украина, это Русь! блеать! РУСЬ!!!!! и украинцы это Русские, которые переселялись на кубань и запорожскую сечь во времена крепостного права!!! а жители западной украины едут жить в польшу и здесь не живут.

9) театр,автор вы часто ходите в театр? он здесь по вашему нужен, у нас есть хороший дом культуры с хорошей сценой и вместительным залом. и как я посмотрел когда к нам приезжают театры с гастролями на их выступления не кто не ходит.

вы говорите то на что следует обратить внимание, так давайте построим театр в городе что бы такие как вы говно толи кричали что " вот зачем строить, кучу денег украли, ни кому не нужен и т.д.".

кстати до появления кинотеатров, боулинга, кафе, да даже того притона квазара было в городе скучно, сейчас стало интересней. т.к. теперь можно в выходные выйти на улицу по гулять не опасаясь всякой швали, зная что они все в квазаре обдолбаные под столами валяются.

благодарю за внимание. всем бобра!

и ещё человек который утверждает что любит свой город не пишит про него такую х*рню "Колеблется около отметки 64 000 голов и потихоньку растёт "

а берет лопату, выходит на улицу и чистит снег перед двором, выходит на субботник и пытается сделать город чище, лучше и красивее. а не кричит "пусть коммунальщики всё делат", а потом "че они всё это делают, им за это зарплату моими налогами платят", а потом " че у нас в городе всё так уныло, пусть что-нибудь сделают". люди которые любят свой город, помогают людям живущим в городе(даже ту же машины вытолкать из сугроба), а не стоят сзади и пибикают.

так что в ваших такстах я не увидил любви к городу его жителям, может вы и любите город, но я это явно не Славянск-на-Кубани.

и кстати, город это ПРОМЫШЛЕННАЯ транспортная развязка, а не туристическая для проезжающих на море, для них обьездная и построена что бы ТУРИСТЫ объезжали город, а перлись через центр.

В каком месте это промышленная развязка? Жд-станция с парой веток для разгрузки грузов местного значения уже РАЗВЯЗКА?

страшно становится когда читаешь подобное :- .....15 тысяч рублей хватает .....

15 тыщ-хорошая зарплата?Не смешите народ

15 явно лучше 7

А семь лучше чем пять?

кстати чем дешевая свинина отличается от дорогой? может тем что в дорогой хрюшке больше ускорителей роста напичкано?

Аватар пользователя R2D2

Обычно наоборот. Дешевле то, что растет быстро и неестественно. На "ускорителях".)

Попробуй и поймешь разницу.

где можно взять дешевой и дорогой свинины?

На рынке, фермерское и домашнее)))

это типа фермерская дешевле?

Ну и чё ты тогда тут живёшь, афффтар? Нибось сам этот педюшник и закончил? А? Ты по-видимому других городов не видел, и не знаешь, как на самом деле людям бывает трудно даже просто существовать, а не то, что хотя бы ПОЛУЧАТЬ зарплату. К чему этот пост, просто не пойму. Хотел опустить Славянск? Перед кем только? Ты же сам из этих "Колеблется около отметки 64 000 голов и потихоньку растёт ". По-любому же плодишь себе подобных?!
И ещё: полностью поддерживаю "Анонимус Сегодня в 06:45 и Анонимус Сегодня в 15:00". Пять баллов, ребята!

"Статья про Славянск-на-Кубани" Ну если это "статья", тогда я балерина;))) Бред какой-то и море неточностей .

Ну про год неточность, что ещё не так? Остальное - правда! :)))

Гм... Cлыхали выражение "Дьявол скрывается в деталях"?.
Человечек поленился залезть на сайт и посмотреть дату присвоения станице статуса города, но при этом с апломбом псевдоинтеллектуала безапелляционно рассуждает "отжали садики", "мечтают устроиться в администрацию" и пр.
Аффтар по себе судит?

Вообще-то он прав. 1958 - год присвоения на бумаге, а процесс начался в 1956.

люди люди, давайте будем более грамотны чем автор и будем писать автор "статьи", а не аффтор, а то как то глаз режет

Это сарказм

Я не врач ,ноавввтор явно болен.

Автор всё почти правильно написал. Мне нравится.Если мат убрать,можно и сочинение в школе про родной город написать.Я сам и по Красной гулял,и на лавочках бухал,и в ментовку оттуда забирали.Да и в больнице не один раз благодарность выражал.А цепляться за неправельные цыфры не надо,Потому-что бопьшинство по Красной гуляли и т.д. и т.п.

а чем вам красная не нравится? вы сами говорите что вроде хорошо гуляли, дайте и другим погулять

А ни кто и не зопрещает гулять по городу.И где написано ,что мне не нравится Красная.Человек выразил своё мнение о городе немного в сатирико-язвительном тоне. Ну и что.Почти каждый увидел себя там. Мне так-же нравиться и серьёзная статья ананимуса 10 -3.Почитайте вначале . Там просят выразить каждого, своё мнение по поводу статьи ,а не осуждать апонентов.

Пусть каждый напишет свою статью и посмотрим, прав автор или нет!

Гм... Цитата: "1958 - год присвоения на бумаге, а процесс начался в 1956". А может в 1955-м? Или 1954-м?
С такой логикой можете себе пару-тройку лет к паспортным данным прибавлять. А что? "Процесс пошёл" где-то за 9 месяцев до вашего рождения, а папа с мамой планы на ребёнка, может, за пару лет до этого строили)))

Моя бабушка работала в те годы в райкоме. И она утверждает, что процесс перевода в статус города начался в 1956.

И что? Рейхстаг взяли 1 мая, но День Победы мы все равно празднуем 9 мая.

Рейстаг взяли 1мая. Акт о беззаговорочной капитуляции был подписан 7 мая. А страна наша узнала 9 мая по радио от Левитана.Вот и получается .Формально 1мая, фактически 7мая, Официально 9мая.

9 мая сдались последние части на территории Германии.
Ну если вам нравится ваш формальный подход, то празднуйте день победы 1 мая))

А "Моя бабушка курит трубку"! Автор, как я тебя понимаю! Живешь тут, мучаешься, и не можешь никуда деться, т.к. "кормуха" для твоей головы тут, и перетащить её в другое место вариантов нет, а самому себе прокорм организовать, мозгов не хватает...Вот и сетуешь: "Город плох, все быдло", а сам терпишь подобно скотине, все о наследстве грезишь.....

Убогий словесный понос при запоре мысли.......

Напиши лучше, если сможешь (шутка, я знаю что не сможешь).

Нормально чувак отписал нынешние реалии...

Официапьный статус город получил в1958г. А автор говорит о формальном статусе. Некоторые (формально) Славянск до сих пор Славянской называют.

А Забойский — Забойск :)

Что за софистика? "Формальный статус"))))
Тогда и проститутка формально себя может девственницей считать.

Для любого здравомыслящего русского или сносно говорящего на русском очевидно, что под словами «формальный статус» подразумевается, что станица осталась станицей.

Гм... Хадыженск сегодня - 21 тыс. населения - город (с 1949 года). Приморско-Ахтарск сегодня - 32 тыс. населения - город (с 1922 года, после перерыва - с 1949).
Славянск сегодня - 65 тыс. населения - "формальная станица".
Логика господствует)))) Краснодар - тоже "формальная станица"?

Станица, да. Только большая.

Аффтар малацца! Давно хотел сесть за статью, но было либо не досуг, либо на полшестого.
Теперь по статье. Необходимо добавить больше lm-speak'a. Также больше лулзов по поводу цэгэпэйи и работы в городе. Да, про городской Привоз нужно добавить инфы. Про армянскую диаспору ни слова нету.
И желательно побольше конструктивной критики, ибо комменты типа "я люблю СнК, а автор неправ" - тотал говно ящитаю. Как-то так.

Какой-то ужас прям описан!! Выглядет как предсмертная записка перед самоубийством! Это надо так накрутить себя, лично мне, одному из анонимусов, жаль таких "голов населения", как автор этого высказывания назвал прежде всего себя и своих родных в первую очередь. Я хоть и понимаю, что не все идеально в моём родном городе, но по видимому скучно человеку и, наверное нет других проблем раз так яро описывать каждую тонкость недостатков в Славянске. Я понимаю что-то подобное предпринимать когда был бы толк от этого, а то так почесать языком и понаблюдать на ответную реакцию людей.Понятно мнение людей будет очень разное, только жаль что многие наши дети, прочитавшие это, они и так плохое хватают очень быстро, а с помощью......и объясняй потом дитю, что несмотря на все..... Надо любить свой город.... Дорогие жители нашего города, я считаю, что все хорошо у нас, раз мы не "за бугром"!! Всем удачи и успехов

Откуда вы беретесь такие слабонервные? Представляю как вас таращит от лурки при первом же знакомстве. Небось, на полгода больничный берете от избытка чувств?

Давай-ка проверим. Зайди на http://lurkmore.to, почитай и отпишись как себя чувствуешь.

Ой да ладно, мамочка и папочка родили, представляете и насчет слабонервности помоему это касается автора"все прям так плохо.........жуть,бывает и хуже в городах , а вот по мне так пусть лучше вокруг будет побольше чувственных людей, чем "квадратных пофигистов"! Ой, а я,чувствую себя прекрасно и если и переживаю, то уж не от каких-то статеек со вставками мата, вот это показатель не аторской силы, и свои избытки чувств направляю в нужном направлении, а проверками себя развлекайте, если нечем занятся,щас кинулась читать и отписываться...

Хватит нести бессмысленную пургу. Кроме "надо любить уважать" по существу изложенных в материале фактов что-то можешь возразить?

Я вижу любовь и уважение для вас вообще дикость, смотрю прям"замело", чтоб не повторяться, полностью поддерживаю высказывание 1- года февраля в 15.00 и в 20.11-МОЛОДЦЫ!!!! Факты г....но, пишешь подобное, так вооружись достоверными знаниями и лексикон подбери, а то так, как хамло кокое-то и материалом это НЕ НАЗОВЕШЬ!!!!!!

Судя по комментам, в нашем родном городишке очень туго с самоиронией и чувством юмора в целом. Уж не знаю, можно ли об этом упомянуть в статье?

чё, так и написать: люди тут живут тупые и злобные????)))

А в первых рядах автор этого ироничного и юмористического шедевра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у него лисапеда не было!(

На автора этой статьи подано заявление в прокуратуру за оскорбление жителей города. Подробности в ближайшем номере газеты ВАШ ИНФОРМАТОР!!!

Это сочинение для 9 класса ; Почему Я не люблю свой город.

Мне кажется Автор статьи дальше Трудобеликов нигде не был! Посмотрел бы какие города вроде Славянска в средней полосе России или в Сибири и Дальнем Востоке,написал бы хвалебную оду нашему Городу!

Автор, как я тебя понимаю! Живешь тут, мучаешься, и не можешь никуда деться, т.к. "кормуха" для твоей головы тут, и перетащить её в другое место вариантов нет, а самому себе прокорм организовать, мозгов не хватает...Вот и сетуешь: "Город плох, все быдло", а сам терпишь подобно скотине, все о наследстве грезишь.....

Б*, ну что вы за бараны? Автор хорошо живет, строит дом, женится через три месяца и вполне счастлив в Славянске. Каким же, действительно тупым быдлом надо быть чтобы по сатирическому тексту судить автора!? Что вы за идиоты и где вы прячетесь днём, когда я с вами не могу встретиться очно?!!

Я бы сказал "мажорская ситира"

Где сатирический текст!? Обсералово и неуважение-это сатирический текст?

Неуважение? Зачем уважать недостатки? Потому что они родные? Чтобы никого не обидеть?

В зеркало на себя посмотри, потом про недостатки рассуждай.....Раз в городе живешь считайся со всеми, не хочешь - в путь, ни кто, ни где, ни кого, не держит.......Быдло-мажерская статья,а сам автор - БараноБыдлоmen

Сами вы тупой быдловатый баран и не дай Бог встретиться с таким идиотом днем!!!!!А автору желаю чтоб после изменений через три месяца окунулся в другие заботы, и не публиковал неумеючи всякие подобные статейки!

Djon не умеешь не пиши....


господа, может не надо срать кирпичами? практически все описанное - правда + -- 20 % Садик по ленина-краснодарской передавался при мне, сам распоряжение подписывал по кабинетам бегал - задарма, в 3 дня, с работающей там женщиной перешел в педик, людей посчитали по головам - ну давайте по половым органам перечтем, заодно и узнаем, кого сколько. нормально написано, в традициях лурки, добавлять и раскрывать тему можно и нужно. аффтар молодец, но тема сисек не раскрыта

Не-не-не, для Лурка слабовато, стеба мало. На мой вкус, ни рыба, ни мясо. Ни Богу свечка, ни черту кочерга. Да.

Просто это правда, а не лурка. Зачётно написано, поулыбался, хотя пукан пытался пару раз бомбануть ;)

Это наброски мальчика мажора, привыкшего, что окружающие терпят его только за то что он обеспечен родителями, отсюда и такое суждение о людях, городе. Ему охота быть кем то значимым, публичным, иметь уважение и авторитет в обществе, но увы люди видят что он есть. Начитавшись молодежного сленга, почувствовал себя великим сатириком, настучал на "клаве" статейку в надежде признания и поддержки... Он считает что описал проблемы, и недостатки, а по сути облил помоями город и его жителей. Это из за того что несмотря на обеспеченность он не способен сам принимать решения, и чего-то добиться. Поэтому и видит все под убогим углом зрения, думая о наследстве, да о сиськах.

Зачем вы скопировали чужой комментарий из этой же темы? На свой ума-не хватает?

А Вы по IP не судите...для начала....у меня их много....Это у Вас ума не хватает об этом подумать!

Сразу кидаетесь как собака!

Статейка , конечно, гаденькая. Автор решил постебаться, но вышло не очень профессионально и не очень смешно. Это не сатира, это помои.
Знаете, это примерно как писать про своего дедушку-фронтовика.
"Забыть" написать про то, как дед Берлин брал и что у него вся грудь в медалях, но при этом смаковать пару случаев, когда дедуля был выпимши, матерился и пару раз стукнул бабушку.

Судя по числу разорвавшихся здесь жоп, автор постебался очень удачно и точно поразил все цели одним залпом.

Наблюдаю пока, как автора стебут...За действительно помои которые он опубликовал....А автор пишет за мнимых людей пытаясь отшутиться и себя поддержать, чтоб хоть как-то свою жопу прикрыть... Так ненароком и раздвоение произойти может, станешь другим человеком, психика вещь тонкая...

Рвется пока только одна жопа-жопа автора!

Ну я так полагаю автор никак не ожидал, что мнение людей будет очень разное, а он надеялся, что весь народ поддержит похвалой и крикнет: "Браво! На бисссссс.....!" Одно дело, если бы описал, нормально, проблемы, которые действительно существуют, не оскорбляя живущих здесь граждан, подбирая выражения, раз публично решился высказать свои мысли, после этого выразил свои возможные варианты, чтоб сделать наш город ещё лучше. Вот тогда, я уверена, что в отзывах было больше поддержки и люди высказывали свои мнения, в мирном плане! Ответы от автора или от его приближенных звучат как "отгавкивание злобное", обзывание жителей, естественно показывает о не
хорошем отношении к ним, говоря "я люблю свой город".........невозможно любить целую часть, не любя составляющие. Но, как известно, на любое хамское поведение, следует соответствующая реакция, даже личностей с огромным чувством юмора. Я очень рада, что очень много отзывов нормальных людей, которые не поддерживают это мнение о нашем городе!

Текст прикольный, мне понравилось. Что то от Боба Марли . (Будь проще- расслабься). А согласен-не согласен- дело каждого, каждый может на эту тему свою статью сбросить. Считаю, что народу не надо её воспринимать слишком серьёзно.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.