Вопрос к сотрудникам ГИБДД

Уважаемык сотрудники ГИБДД или другие люди, разбирающиеся в вышеописанных вопросах.Вынужден спрашивать здесь,так на остальных сайтах в интернете написано чёрт знает что.Но раз уж люди из милиции сайт читают,то попробую спросить тут.Короче говоря:

1)Продаю машину.В машине родной ПТС,но места для вписывания нового владельца уже нет.Машину просто по договору купли-продажи продаю,мне надо что-то делать?В МРЭО с покупателем ехать или как?Или мне надо зараннее новый ПТС получить?

2)Продаю машину со страховкой.Страховка неограниченная,куплена в начале января на ВАЗ 21099 за 5 000 рэ.Имеет ли смысл машину со страховкой продавать?Говорят,что можно назад сдать и деньги за неё получить.А сколько хоть примерно?

3)Предположим покупаю новую машину.Предположим,что она продаётся с неограниченной страховкой.Много денег понадобится чтобы эту страховку на себя переоформить?

4)Как-то чуть не возникла такая ситуация.Купил машину,при сделке раписался в ПТС.По ряду обстоятельств чуть не сразу пришлось машину продавать.Но не стали правда.Вопрос тут такой,а можно ли было перечеркнуть ту свою запись в ПТС(там просто роспись и дата покупки была,в МРЭО мы не были) и написать "запись недействительна" сбоку.Видел такое же.

5)Предположим покупаю новую машину.Заключаем с продавцом договор купли-продажи.Нужно ли мне тут же,на месте покупки росписаться и дату покупки в ПТС,пока ещё в ГАИ мне запись про меня не внесли?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Чистильщик

1 получать новый птс
2 на усмотрение , деньги вернут нужно предъявить ДКП (30 дней)
3 вроде никак (не факт)
4 нет, наживёте головняка
5 расписаться обязательно, иначе у нового хозяина не примут документы к регистрации

не зарегесрируют с такой страховкой авто. страховка должна быть оформлена на нового собственника. возврат по страховке пропорционален кол-ву использованных дней минус в среднем 23 процента

Сейчас с регистрацией и подобным вообще никаких проблем нет. Вот честно, приятно был удивлен как сейчас в МРЭО всё организовано. Минимум очереди, комфортные условия, подскажут если что. Вспомнить как это было на Красной - ужас, душегубка как в газовой камере Освенцима. Так, что смело туда, там всё сделают быстро.

Кассу в МРЭО убрали,теперь если ты сам пишешь заявление и не платишь за услуги по подготовке документов 500р то ехать нужно в кубрис:(

1. Нет 2.нет 3.нет 4нет.5нет.

Аватар пользователя Wrong Hole

Да. Да. Нет. Да.

Ха,понял свою ошибку.Сотрудники ГИБДД бесплатно не отвечают)) Автор.Всем спасибо за помощь

Настоящая обдираловка на ул. Пограничной вот это душегубка 2 этаж без кондера

Деньги гребете а ответить нет ума

Не плюйте в колодец неизвестно в чьем здании вы находитесь и кто учредители обдираловки лучше не плюйте откуда ушли а то еще придется вернуться

Это официальная позиция ГИБДД?

И у меня вопрос в тему. Продал авто ещё 22 марта по ДКП. Покупатель обещал переоформить за 2-3 дня. Телефон я не взял (по глупости ). Он не местный. Проверили по базе-на мне ещё висит-значит ДКП переписывает *****. Если я подам документы на прекращение регистрации-гос номера сразу идут в розыск. Чем это всё может закончиться ?

Аватар пользователя Чистильщик

Для Вас ничем. Ему штраф 5тыс.

Вы можете приостановить регистрацию т/с. Автомобиль остановят сотрудники ГИБДД или ДПС и так как гос.номера и птс будут числится в "розыске", автомобиль доставят в отдел МВД. Регистрацию вастановить сможете только Вы.

Спасибо,понятно. Получается,я не только должен продать авто,но и проконтролировать его постановку на учёт другим владельцем. По-любому надо будет мне ехать ещё 2 раза в ГИБДД-1-приостановить регистрацию и 2-восстановить регистрацию и переоформить на нового владельца. А ещё ехать в налоговую,донести что я приобрёл другое авто, а моё авто приобрёл такой-то "покемон",и он уклоняется от уплаты транспортного налога.Ну чем же мне ещё заняться ?Как всё заботливо продумано. Респект властям и уважуха. ))

Согласно п. 60.4 приказа МВД РФ от 7 августа 2013 г. № 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" регистрация ТС прекращается при подаче заявления прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства (договор купли-продажи, договор дарения и т.п.), по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем. Номерные знаки, свидетельство о регистрации ТС выставляются в автоматизированную базу данных ГИБДД "ДОКУМЕНТ" в розыск как утраченные. Дальнейшая эксплуатация ТС покупателем становится не возможна. Покупатель может восстановить регистрацию ТС обратившись в ближайшее отделение МРЭО ГИБДД. С момента прекращения регистрации ТС налог на него не начисляется.
сотрудник МРЭО ГИБДД

Спасибо, Друг!

1. Достаточно составить с покупателем договор купли-продажи ТС и отдать ему находящийся у Вас ПТС. При регистрации ТС за новым собственником ему будет выдан новый ПТС.
4. Вы имеете право продать приобретенное Вами ТС не ставя его на регистрационный учет в ГИБДД. Если при заключении договора купли-продажи, сведения о совершенной сделки были внесены в ПТС перечеркивать их не следует. Заключите договор купли продажи как продавец с новым покупателем, внесите сведения о новом собственнике и о дате совершенной сделки в ПТС (если с ПТС имеется свободное место) отдайте покупателю договора по двум последним сделкам.
5. При заключении договора купли-продажи в ПТС Вам необходимо внести сведения о новом собственнике ТС, дате совершения сделки и подтвердить данные записи подписями прежнего и нового собственника. (только при наличии места в ПТС)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.