История человека, который счастлив убежать из Славянска-на-Кубани

Я покидаю Славянск-на-Кубани...
Не хотелось бы говорить плохо о городе... Такая ситуация могла сложиться в любой точке земного шара... Начну с того момента, когда я тут начал снимать квартиру один...
Без мебели. Всё начинал покупать сам. Будни скрашивали кошка и подруга, которая заходила по пятницам. Жил один. Когда-то я мечтал об этом. Но всё не так просто...
Первая проблема в том, что всё приходится делать одному. Уборка, стирка, готовка. Я готов был с этим смириться после порыва ревности и злобы, вызванной алкоголем. Но когда живёшь один, ты обращаешь внимание на все шумы. Стук, топот в подъезде, басы из автомобиля на дороге. Когда ты с кем-то, ты делишь этот шум. Когда ты один, всё достаётся тебе. Этого я предугадать не мог. Меня это нервировало. Мне говорили, чтобы я не обращал внимания на шум соседей. Мол, все шумят. Но когда сверху начали громко слушать музыку ночью, я не выдержал. Я испортил этим людям праздник в 12 часов ночи, позвонив в полицию. Полиция приехала. Но я не знал, что сверху живёт полицейский.
Через некоторое время музыка снова раздалась сверху. Громко, словно музыкальный центр стоял в моей квартире. Я поднялся и вежливо попросил сделать потише. Сделали. Но через пару недель снова громкая музыка. Поднимаюсь наверх. Прошу (еле дозвонившись до хозяев):
- Не могли бы вы потише сделать?
- Нет!
- Почему?
- Мы имеем право слушать музыку громко до 10 часов. Один раз мы вам пошли на уступки. Больше не пойдём, до свидания.
Я слаб. Я не смог ничего ответить. И не пытался исправить ситуацию. Только думал о том, как бы отомстить. Было много идей, но я решил их не воплощать. Музыка сверху стала звучать всё чаще. Я понял, что надо уезжать.
Но не тут то было. Начал звонить по объявлениям о сдаче квартир. Игнор. Либо сдали, либо дорого. Изучив строение домов, я начал искать квартиру в кирпичном доме, а не панельном. Заблуждение.
Как-то нашёл квартиру. Хозяин постоянно переносил встречу. Например, договорились в пятницу на 4 часа осмотр квартиры. Я приходил в это время. Звонил. Звонил долго. Через некоторое время хозяин квартиры отвечал.
- Алло!
- Здравствуйте! Мы договаривались сегодня на счёт квартиры встретиться.
- Да, помню. В 6 вас устроит?
Шок. Мы же на 4 договаривались! Вежливо отвечаю, что в 6 уже не могу. После нескольких таких игноров, забил на этот вариант.
Вариантов больше не было. Я сделал то, чего делать не следовало! Я позвонил в Агентство недвижимости! Я был в отчаянии. В таком состоянии люди вступают в секты и продают имущество.
За 8000 мне обещали квартиру. Они нашли мне квартиру. Пообщавшись с хозяевами этой квартиры, я узнал, что это та квартира, где встречу со мной переносили так старательно. Но этого я ещё не знал. Подействовали уговоры агентов. Отдал им деньги. Хотелось покоя. Чтобы не слышать громкую музыку, которая играла уже почти каждый день. Да, я слаб. Мне не хватило смелости подняться снова и поговорить с полицейским и его женой о том, что меня бесит то, что они громко слушают музыку. Музыка… Шансон, какой-то клубняк и Макарена… Прожил я там один четыре месяца.
Я переехал. Условием новых хозяев квартиры было то, чтобы я избавился от кошки. Барсу я отвёз домой, где она здравствует и по сей день. У неё уже есть сын Бегемот. Радость длилась недолго. Слышимость была хорошей. По соседству жила бабулька. Сидя в туалете, я слышал её телевизор и разговоры с внуком. Ну, то туалет, скажете вы. Там всегда слышимость хорошая. Но вот с другой стороны жили, как я понял, две молодые пары с детьми. Дети часто кричали. Их матери часто кричали. Их отцы часто кричали и матерились. Подруга, которая сама была молодой мамой, не могла находиться в этой квартире. Ей хотелось придушить таких мамаш. Да, дети плачут. Но я не хотел терпеть то, как их матом покрывают их матери, а матерей покрываю матом их мужья! Однажды ночью я проснулся от того, что их дверь пытались выбить какие-то люди. Я звонил в полицию, потом всю ночь не мог уснуть. Это стало последней каплей. Прожил я там два месяца.
Да, меня тут уже "учили". Мол, чего ты сам не вышел и не разобрался. Побил бы этих мужей. Но я трус. И я слаб.
Третья квартира была самой долгожданной. По той же цене, но с мебелью. Тут я хотел прожить до конца обучения. В самой квартире воняло табаком. Я всё вымыл и вычистил. Потом начал обустраиваться. Купил сюда телевизор. Соседи так не шумели до поры, до времени. Тут слышимость была такой же хорошей. Соседи сверху топали, сбоку иногда плакал ребёнок. Пытаясь принять это, я купил беруши. Всё было хорошо. Но однажды, у соседей громко работал телевизор. Очень громко. Я постучал, открыла беременная женщина. Я прошу:
- Не могли бы вы потише сделать?
- Нет!
У меня де жавю! Какого?
- Почему?
- Днём сверху громко музыку слушали. Теперь пусть они послушают мой телевизор.
- А вы не просили их тише сделать?
- Просила. Они отказались. Я им так мщу.
- Почему вы уподобляетесь им?
- Это не твоё дело!
- Это может плохо закончиться…
- Не угрожай мне, пошёл вон!
Захлопнула дверь.
Я позвонил хозяевам квартиры, рассказал о ситуации. Они связались со старшей по подъезду. Но весь вечер мне пришлось просидеть в наушниках, чтобы не слышать телевизор соседей. Я не имею ничего против Шансон ТВ, но только когда я сам его включаю. С тех пор я стал чаще обращать внимание на шум. Это точно психологическая проблема.
Вот сегодня, вчера и позавчера – последние дни, когда я тут живу, постоянный стук. Либо соседи поселили маленького ребёнка за стенку, и он стучит своей кроваткой. Либо этот ребёнок весь вечер бегает вдоль смежной стены и стучит палкой. Соседи сверху же стали топать ещё сильнее.
Да… Это всё психологически.
На первой квартире я должен был радоваться громкой музыке сверху.
На второй квартире я должен был поддержать мамаш, кричащих не детей. А с теми, кто пытался выбить дверь, сам разобраться.
На третьей квартире я должен был просто терпеть.
Но я не такой. Нервный трус. Да, я такой. Но я пытаюсь измениться. Реагировать на ситуации по-другому. Но не в этом городе.

Пару месяцев назад я пожаловался подруге на этот город. На следующий день мне дали выбор на работе. Либо я работаю в отделе кадров с документами, либо меня увольняют. Я сделал свой выбор. Я уволен. Теперь я покидаю этот город. И я счастлив.
Конечно, были тут и хорошие моменты. Останутся тут и хорошие друзья. Но мне надо двигаться дальше.
Это не всё, что я могу рассказать про Славянск-на-Кубани. У меня есть много историй про этот город. Город, куда приводят мечты, но несбывшиеся. Город, который стал для меня чистилищем. Город, куда я попытался сбежать летом 2013. Но сейчас я его покидаю. И я счастлив!

Евгений Лемур, https://vk.com/wall218911930_906

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Из какой дыры мечты приводят в Славянск?

если убрать неочемный последний абзац, вычеркнуть название города, добавить немного ненорматива и легких наркотиков, то будет вполне постмодернистский очерк аля Duplex в стиле В. Пелевина....

снял бы у меня угловую однушку на верхнем этаже за 7 штук с мебелью. И было б тебе счастье. У нас все соседи хорошие более менее. А еще лучше сошелся бы с девушкой, жили бы вдвоем и все шумы до фени. А так со своим неврозом и депресухой тебе все и везде будут шуметь..

Да.... нервы ни к черту!

Исповедь чем-то очень похожа на творения Людмилы. Она сама очень часто жила по квартирам с кошкой, а сейчас где-то пропала. Мы скучаем за тобой, Людмила.

Хрень какая-то? Почему-то ощущение, что автор сам является мерзким социопатом...
Или хитреньким троллем...
Троляку на гиляку!!!

похоже, тебя уже не вылечить!)))

Жизнь печальна. Я только не поняла.. а причем тут Славянск? Человеку плохо одному, неустроенность, неудачливость, невроз, быт заедает... но город наш в чем виноват? Я думаю, нужно ему нужно ехать в Москву... или в Питер... или еще в какой-то большой город. Там люди добрые , приветливые и не шумят. И будет ему там счастье. А если серьезно - человек, познай себя сам, наведи в душе своей порядок и тогда совсем не важно будет, где ты живешь.

Нужно было снимать частный дом.

Женя, стоило тебе остаться на работе, немного подождать и все стало бы на свои места.

походу ты дятел ещё тот, а мусора у нас гавно

Про мусоров верно!!!! Особено участковые

Самая большая человеческая глупость — боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.

© Бернард Шоу

А куда переезжать собираетесь? Краснодар?

Аватар пользователя Чистильщик

Я таких больше всех боюсь. Пырнёт заточенной арматурой из-за угла, а на суде окажется , что ты был пятым, кто ему спать помешал.

Тихушники,они такие.

Такое ощущение , что человек мешает сам себе, постоянно ищет виновного (одиночество - сволочь, одиночество - скука...), если ты постоянно работаешь с бумажками(документацией) нужно занять себя чем-то физически тяжёлым - тренажёры, штанги, бои без правил( может "зарядят" по башке так, что бы мозг поотдыхал), т.е. займитесь настоящей мужской работой...

Психопат какой-то ...

социопат, ващета!

Всё это выдумки одного и того же писателя. Стиль написания и изложение текста и т.д.

Людмила...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.