ДТП. Кто больше у того и преимущество.

3 октября в Славянске-на-Кубани на Маевском шоссе водитель, выскочившего с второстепенной дороги самосвала, вынудил выехать скутериста на полосу встречного движения, который врезался в Газель. Скутерист погиб.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Чистильщик

жесть. всегда был против этой херни на двух колёсах.

А я против многоколёсной! Многоколёсные убийцы рулят по дорогам и сеют смерть!

К сожалению по закону виноват газелист, он не должен был уворачиваться, а только тормозить в пол. Камазисту максимум штраф за непредоставление приоритета. Справедливость и закон - две большие разницы.

Следуя вашей логике виноват скутерист он не должен был ехать по встречной полосе, а тормозить в пол на своей полосе.

Чушь несете. Газелист не мог точно знать какой маневр совершит скутерист. Увидев, что скутерист выехал на встречную, газелист предположил, что тот останется на встречной полосе и потому ушёл вправо, пытаясь избежать столкновения.

И, как уже справедливо заметили выше, скутерист должен был оттормаживаться на своей полосе или обочине, а не на встречке (это если уже его обвинять, а не водителя грузовика).

ИМХО, нов пдд написано, что при возникновении опасности водитель должен тормозить вплоть до полной остановки тс, + ещё коварный пункт 10.1 пдд , по которому надо ехать с такой скоростью, чтобы была возможность адекватно среагировать на любую внезапную опасность, т.е. не следует выполнять манёвр, не убедившись в его безопасности. В общем, если бы газелист не уклонялся, а просто тормозил, то при столкновении придраться к нему было бы трудно. А к камазисту тут придраться сложно, с ним столкновения не было. Не подумайте, что я защищаю камазиста, но я думаю, что он выйдет сухим из воды, а отвечать придётся газелисту, так как с его машиной был контакт.

Почему этот же пункт ПДД не рассматривается в отношении скутериста? Он не держал скорость, чтобы была возможность адекватно среагировать на любую внезапную опасность. Совершил маневр с выездом на встречную полосу, который привел к ДТП. Скутер совершил наезд на газель, скутерист сам виноват в своей смерти. PS Не подумайте, что я защищаю камазиста, но я думаю, что он выйдет сухим из воды, а отвечать придётся crethbcne, так как он совершил ДТП.

В любом случае, ДТП спровоцировал водитель грузовика, ему и отвечать.

Два колеса,это всегда игра со смертью! Был у меня друг двухколесный, продал и не жалею,четыре все же рулят! А чувака жалко, кто то остался без родного человека, из-за ошибки водилы со стажем!

Убийцы сидят на многоколёсных!

камаз виноват .у скутера был приоритет

газель если б шла в своей полосе .. жив бы был...... но это автоматически у человека происходит. земля ему пухом

Если у скутериста не было бы дурацкой привычки выруливать на встречную обочину он тем более был бы жив, газелист предоставил ему целую полосу для маневра, видать мозг отключился у скутериста, катился по воли судьбы.

Запись 2011 года?

Ребята, газель шла по своей полосе, он уклонялся от столкновения. Причем виноватым делают водителя газели. Вот и думайте, кто прав, кто виноват. Парня низачто обвинили, из-за невнимательности водителя КамАЗа.

Странно! Если только скорость "Газели" не была превышена!

Действительно странно. Скутерист должен был в своей полосе оттормажываться, а не маневрировать на встречную полосу, создавая аварийную ситуацию с более тяжкими последствиями. Скорость газели, судя по видео, вполне вменяемая.

на камазе урод конченый, мразота таких уродов стрелять надо, гниль паршивая

Дата на записи не выставлена правильно, а случилось это недели 3-4 назад

Превышение на скутере. Жалко...и страшно...
Соблюдайте ПДД, не нарушайте.

Виноват водитель Камаза. Изначально. Если бы не его нарушение ПДД, все другие нарушения не вылились бы в автокатастрофу. Можно не лишать его прав. Просто пожизненно лишить свободы. И пусть он всю оставшуюся свою жизнь читает эту корочку, которую получил, как право на убийство человека.

Кто нибудь знает как звали скутериста? Случаем не Юра???

Юрий Бычков с Сербина

Вот вы интересные,водитель газели правильно сделал,он хотел уйти от столкновения,а на скутере парень видимо уже не удержал его на встречке и его понесло под колеса,А вот водитель самосвала реально упырь,вот его наказать и нужно!

Если честно, скутеристы потенциальные самоликвидаторы!!!! И никак иначе... Блин, они считают себя равноправными участниками дорожного движения... И не понимают, что их тупо не видят при повороте... Вернее, совершенно не обращают на них внимания

Да бить палками этих камазистов!!! Я каждый день этой дорогой езжу !! Они бахают постоянно!!!

Бить палками, 100%. Несколько раз на объездной, в районе маевского кольца, была свидетелем того, как камазисты лихо выскакивают на встречку, заставляя встречный поток съезжать на обочину. Или, не успевая совершить маневр, начинают тормозить и лезть в ряд, из которого выскочили. Из-за таких тварей, люди гибнут. Вспомните недавний случай в Елизаветинской, когда КАМАЗ не пропустил газель и она взорвалась, спалив водителя заживо.

Судя по видео,ГАЗель достала скутер на полосе разгона,переехав сплошную линию. А по факту скутер поступил грамотно. У него выбор был не большой. Он проскочил встречку без столкновения.Скутерист не мог предполагать безумного манёвра ГАЗели. Итог печальный.

Хотите сказать газелисту надо было правую фару разбить об дурачка на двух колесах. Хотя и скорость газелист явно не 60 держал, наверное все разрешенные законодательно 79.9.

Да он проскочил,скутерист,встречку. Видно же.

Съезжая на встречную обоину скутерист должен был уступить дорогу Газели, которая съезжала на свою правую обочину, скутерист - как сапер может ошибиться один раз.

Да не было справа там обочины-там справа полоса РАЗГОНА и СПЛОШНАЯ разделительная полоса. ГАЗель грубейшим образом нарушила ПДД. Она не имела права там съезжать.

Там нанесена разметка 1.2.1 — Сплошная линия
Обозначает край проезжей части. Если вы не знаете ПДД не стоит выходить на улицы города.

полностью с вами согласен! Газель сбила его уже на обочине а не на своей полосе! тоже пусть отвечает теперь!

Скорее скутерист налетел на газель, уверовав себя в том , что он терминатор. На видео нет признаков со стороны скутериста предотвратить столкновение применением экстренного торможения.

А если бы на обочине люди стояли ? Или сам расхреначился об забор вместе с пассажиром ? По-любому-виновата ГАЗель.

Если б люди стояли то съезжал бы в другом свободном месте, на видео нет людей, а "Или сам расхреначился об забор вместе с пассажиром " результат столкновения со скутером,

Вот ты каждый день ходишь срать, а если там люди, на голову насрёшь?

Ладно. Будем надеяться,что у нас такой дилемы не будет. Доброго дня.

Скутерист сварщик с тандера. Решил пораньше домой поехать вот и злой рок его погубил

Тандер просто так не отпустит, или здоровье оставишь или жизнь.

Ну вы даёте! Кроме камазиста тут никто не виноват. Скутер не мог превысить скорость физически, Газель не смогла бы так быстро остановится, если бы превысила, просто запись такая, что кажется будь-то всё быстро движется, вы по записи скорость никогда не определите. После того, как камаз выехал, не уступив дорогу скутеру, прямо перед его носом, там выбора не было, только маневрировать, тормозить там бесполезно уже было, да и тормозил он, по-ходу, раз его так шкивнуло при манёвре, плюс шок, вот и не удержал мопед на дороге. Скутер ехал со светом, его было видно, если в очи не долбишься, конечно. К Газели вообще какие претензии? Снизил скорость и отсановился на обочине, как положено, это можно делать даже без аварийной ситуации, просто пацан может посцать остановил, ничего не нарушил. А так-то обочина предназначена для аварийного съезда и остановки, но только не встречная. И нет никакой полосы разгона, тем более для скутера, который двигался во встречном направлении и разгонятся явно не собирался. И нет в правилах явного запрета на маневрирование, сказано, что надо тормозить, но не сказано, что нельзя уходить. А сказано изначально, чтобы нельзя было человека обвинить, что он не пытался уходить, он не обязан, но может, если считает нужным. Это наши мусора уже трактуют правила, как хотят. Однозначно вина камаза, он не выполнил требование Уступить дорогу, вынудил других участников изменить скорость и траекторию движения, и плевать ,что не было контакта, правила нарушены, и как результат- ДТП.

Вот, именно!. В экстремальной ситуации нет времени для определения разметок, знаков и прочее. Водитель газели уклонялся от столкновения со скутером так, как у него заложены в подсознании действия, которые необходимо совершать в такой ситуации. А ехал бы он прямо, не сворачивая? Да откуда же ему было знать, что предпримет скутерист. Трагедия свершилась из-за наглого поведения на дороге водителя КаМаза. Ему и отвечать.

Виноваты ,по факту все трое.Но со скутера не спросишь, КАМАЗ создал аварийную обстановку. Сажать в тюрьму за то,что "подрезал " ? А разгребать придётся ГАЗели.

А что газель? Скутерист сам на нее налетел, сам и ответил за свою глупость. А сажать за то, что на встречу камикадзе выскакивает вообще ни в какие рамки.

Газель просто выполнила остановку на обочине, без каких-либо нарушений, всё, хватит мусолить. Сажать за то, что подрезал? Конечно сажать, в результате этого человек погиб, вообще-то. Нарушение ПДД камазистом было? Было. В результате человек погиб? Погиб. На посёлок, счастливого пути! Какие могут быть вопросы?

Газелист может смело сказать, что просто останавливался дорогу спросить, а потом скутер внезапно прилетел. Гляну регик, а там камаз исполнил. Вот пусть семья скутериста с камазистом разбирается, газелист запись отдаст, это это всё, что от него требуется. Хотя, там можно ещё с камазиста на ремонт газели струсить, как только его признают виновным.

А кого полиция виновным признала?

Камазист с газелистом еще участвуют в торгах за лот под названием "Свобода".

Суд признает, а не поллюция.

Так полиция проводит следствие по факту ДТП со смертельным исходом, предоставляя доказательства виновности, не акцентируя особого внимание на одни факты и заостряя на других, т.е. объективность зависит от суммы заинтерисованности оппонентов.

Мой папа говорит так, если у тебя слабые нервы, то не садись за руль, потому что в дороге может случиться все, что угодно.... по городу ходят разные люди, есть и слепые, и глухие, есть умственноотсталые, велосипедисты, скутеристы, есть непоседливые дети, за которыми не всегда усмотришь, бывает, человеку плохо, и он невнимателен... поэтому, если ты сел за руль, то должен понимать, что представляешь собой источник опасности для других, и должен быть готов ездить так, чтобы никому не было от тебя потом плохо... если не готов нести ответственность, то не садись за руль

Невижу чтобы у скутера работали ФАРЫ,чтото у вилки еле блестит и всё.Если ездиешь на БЛОХЕ будь добр фары включи,чтоб хотябы видно было.Свет внимание привлекает лучше,сам летал на такой табуретке,у водил авто плохая реакция на мопеды.Водитель газели быстро её никак бы не остановил,сам ездил на газели,знаю что там тормоза дерьмо,и на его месте повёл бы себя также.Водила на тяже со скоростью перегнул...зачем так лететь на самосвале,если бы остановился у края дороги и пропустил миник,небыло бы щас этого обсуждения.А если бы там не миник был а такой же самосвал?Или автобус с людьми?Спешка никогда ещё к хорошему не приводила.

Кто знает кого признали виновным?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.