К кому обратиться? В больнице рекомендуют, но не назначают ингаляции

Здравствуйте! Я хотела рассказать, о том как работают наши врачи. Моему ребёнку 3 месяца и мы лежим с бронхитом, нам назначили ингаляцию, но оказалось не все так просто!

Ингалятор мы должны купить сама-это не считая, что физ кабинет в больнице есть.

Что мне делать и куда и обратиться? Ингалятор я купить не могу, он стоит от 3500 и выше, но и физ кабинет нам не назначают.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Звоните в край и жалуйтесь, только так, наши врачи охамевшие!

Аватар пользователя anndreas

Попробуйте на горячую линию министерства здравоохранения краснодарского края: 8-800-200-03-66 или по телефону для обращения граждан администрации края: (861) 268-60-44

вот тоже думаю позвонить... родила 2,5 месяца назад и за это время к нам ни разу не приходил доктор из детской поликлиники. хотя звонила и не раз в регистратуру. оказывается на 7 участке и врач и медсестра ушли в декрет, а большое врачей свободных нет.
это как так вообще? может я выпиваю и не обращаю внимания на ребенка,или вообще выкинула его. сейчас такие страсти в крае творятся,но все пофиг. значит будем звонить

Аватар пользователя Стрекоза

Обратитесь сначалак главврачу, предьявите амбулаторную карту и спросите почему отделение не предоставляет вам, нужную вам помощь, попросите его в письменной форме написать вам откз, если таковой последует и в чем его причина, пусть опишет. Затем просто звоните в краевой департамент, представляетесь, ФИО, диагноз ребенка, назначение лечения. И уже им высказываете, а еще лучше потом письменно подкрепляете это все. Думаю вам не откажут. Ну и можете написать заявление в прокуратуру, о некачественной оказанной помощи несовершеннолетнему, в вашем случае младенцу.

Аватар пользователя Стрекоза

Как вы в три месяца умудрились бронхит подхватить?

элементарно, отопления же не было и сейчас не всем дали

Аватар пользователя Стрекоза

Элементарно, бронхит развивается не за один день! И даже не за два. Ну и никто же не связывал руки, не давая пользоваться обогревателем. У самой ребенок был маленький, не взрослым достался мне. Так вот, родился зимой и вместо того чтоб строить баррикады из одеял, на кроватке, содавая еще и пылесборник из них, купила обогреватель, с увлажнителем воздуха. Ребенку три месяца, значит мама должна была предполагать, что будет холодно, или вы надеятесь что зиму отменят? Ну впрочем что толку сейчас говорить, когда уже случилось. Лечить надо лялюсечку. Узнайте в Приазовье, там должен быть небулайзер. Походите пока туда. Спросите у знакомых, может через третьи руки кто даст на время. Добивайтесь в конце концов сами от ЦРБ должного оказания помощи и лечения. Все зависит только от вас и вашего желания. Поверьте ради ребенка и наизнанку можно вывернутся, но сделать все.

Вы не правы, у детей бронхит развивается очень быстро. У меня большой опыт(((((двое детей страдают, у одного развилась на этом фоне бронх.астма. В больнице лежала около 15 раз и все время с бронхитом. небулайзер имеем дома, так как без него не проживем...

Аватар пользователя Стрекоза

Слава Богу нам не доводилось лежать в больнице, вернее ребенку. Но изначально принимаю все меры. У меня нет возможности уйти на больничный и кто присмотрит, тоже нет. А значит ребенок должен быть здоров. Но поверьте, если что случится, то просто вывернусь, но сделаю все для ребенка.

Жалуйтесь жалуйтесь))Пусть повыгоняют оставшихся врачишек и вообще закроют црбшку-так как за 8 косарей никто новый не прийдет туда))

во-первых, желаю вам скорейшего выздоровления, конечно, бронхит - это очень плохо, тем более, когда такой маленький малыш... и вы меня сильно простите пожалуйста, но я с вами очень сильно не соглашусь!! я тоже мать двоих детей, и рожая своих детей я как бы понимала, что в первую очередь, мои дети - это мои проблемы! все родители в стационаре лежат со своими ингаляторами, это наверно, все уже знают... лежала в стационаре не один раз, и скажу, что персонал и врачи там делают, ну, просто все, что только могут делать в данных условиях... вам врач на свои деньги должен купить ингаляторы???? просите помощи у родни! хватит жить под лозунгом - мне все всё должны! это вы должны своего ребенка обеспечить, а то врачи должны, педагоги должны, а я только родить должна... родила - обеспечивай!! хотите добиться чего-то, вам явно не на форум - пишите жалобу в администрацию, в страховую компанию позвоните! чего вы на форум то пришли?

А если у нее родни нет?Не у всех родня кругом!

В детском отделении нет ингалятора,не верю?!

Народ, у кого есть ингалятор на время? Помогите ребенку! Зачем распотякивать?

Аватар пользователя Helga

+79288485723. Звоните, дам на время.

телефончик освежи, а то не дозвониться до тебя.

Аватар пользователя Wrong Hole

Был аналогичный случай в ЦРБ станицы Полтавской. Благо, ингалятор был дома — привезли и лечили.

А что будет в старости? Давление менять будете каждый день ходить менять к терапевту или температуру? Есть приборы медицинские индивидуального применения, они не рассчитаны на поток.

Чушь несете. Ингаляторов со сменными масками, в том чисое одноразовыми — полно. Отлично работают на потоке.

А вы, по вашей логике , к врачу будете ходить со своим градусником, ватой и бинтами? Все своё ношу с собой? Лежала с ребёнком в 2007 году в нашей детской, тогда ингаляторы были , и только благодаря им мы вылечили бронхит! А потом уже и домой конечно купили!

А когда рожали - думали об ответственности? Как можно было такого маленького ребенка довести до бронхита??
Нужно службу по защите детей к вам! И разобраться - что вы за мать. На интернет времени и денег хватает, а на внимание к ребенку???

Браво! Отличное выступление! В партии были бы передовым членом!

А вы прям такая или такой идеальный родитель, просто противно читать, мамочка за советом обратилась, а вы набросились, будто ваши дети не болеют и не важно в каком возрасте. Моя малышка тоже и аллергией мучалась и животиком, хотя я как раз-таки из"больных "на голову, гиперответственных мамаш, и на диете с первого дня беременности сидела. А когда также обратилась за помощью, меня врач осудил и сказал, что я жрала все подряд имея в виду употребление НАТУРАЛЬНЫХ ( прошу заметить) кисломолочных продуктов. А у подруги детёнок с первого дня на смесях и не разу ничем таким не страдал. Все дети разные, кто-то слабее от природы, кто-то посильнее будет. А Маленькие детки она всегда были есть и будут в группе риска, ибо рождаются без иммунитета, и состояние их здоровья очень непредсказуемо в первые месяцы жизни. Так что мамочка не принимайте близко к сердцу эти глупые комментарии, вам сейчас нельзя нервничать. Здоровья вам и вашему малышу.

Зачем вы так?Вы совершенно не знаете человека,обстоятельства,а уже судите его...Я всегда была очень ответственна к детям и их рождению,никогда не пила и не курила,береглась и берегла и тоже осуждала мам,допустивших у маленьких детей заболевания,но...У меня малыш тоже заболел в 4 месяца,вместе со мной,хотя все в масках ходили,гигиену соблюдали,а кто-то инфекцию всё-таки занёс,возможно старшие дети,которые в школу ходят,кто его знает...Мы лечились,боролись,но ничего не помогало,кашель не проходил,в итоге нашли выход:меня стали колоть антибиотиком (допустимым при кормлении грудью),а малыш через моё молоко получал его тоже,только в маленьких и безопасных дозах.Уже на третий день он пошёл на поправку,а я через неделю...Никто ни от чего не застрахован,это надо понимать.На счет ингаляторов,уверенна,что они должны быть в больнице в любом случае,да и на балансе,думаю,числятся...Конечно,обратитесь первым делом к главврачу,и если последует отказ,то письменно,думаю после этого до краевой не дойдёт...Здоровья Вашей Крохе!!!

Ингалятор можно и дешевле найти, я по 2500 видела, он нужен и его можно купить, не такие это великие деньги, а на счет больницы так там много чего должно быть...но этого всего нет и что делать, ложиться и умирать? Что за глупости....лучше на чем то другом сэкономить но не на здоровье!

-А где же бельё?
-Бельё положено, но не бывает.
(Небеса обетованные)

По поводу бронхита, сейчас ходит вирус першит горло, болит, насморк а потом бац бронхит, у нас уже пол города переболело, малыш быстрее все хватает, но другое дело, что надо быстрее лечить, а не нюни разводить! Помните ваши дети кроме вас никому не нужны и их здоровье и жизнь только в ваших руках!

ключевое слово рекомендуют

Детей нужно обязательно лечить!!!! В больнице должно быть обязательно все что нужно для лечения !!! И не нужно трогать матерей, рожают и пусть рожают !!!

А вот в больнице нет, вот нет лекарств, то что делать? Поражаюсь таким......

Это логика зайчихи- рожать и рожать. Остальные должны и обязаны. Рожать надо ответственно.
Ингалятор- это индивидуальный прибор; его хввтит до совершеннолетия. На телефон, интернет денег хватает- и на ингалятор хватит.

это врачи все украли, и продали из
под полы, не иначе. А теперь ещё и назначают гады, нет бы бромгексин выписать и отправить с миром

Ну, началось.
-ведь если в кране нет воды
воду выпили....врачи?....
Уже почти 100 лет в России спасение утопающих - дело рук самих утопающих, так нет же, против системы норовим пойти, ингаляторы требуем и прочее.

У нас в больницах совсем беда с врачами, особенно в детских...
Назначать не хотят ничего. Даже обычный грипп - назначат парацетамол и отвяжитесь. Приходится лечиться самим. Нашли полезное средство для иммунитета, чтобы меньше болеть употребляем сок из ростков пшеницы:
http://jivi200.ru/
Если что - это не БАД, не химия, всё натуральное.

А вот , правда, интересно. Куча народу всегда в ЦРБ, все, естественно, с полисами, (других не примут), за каждый полис ОМС больнице перечисляют деньги, а их всегда нет почему-то. Врачей мало, з\плата у них маленькая, как-бы должно оставаться больше, а денег всегда нет на инструменты, на приборы, и ведь всегда нет, и все привыкли к этому. Вчера хотела пройти маммографию( рентген груди- 1ая страховка от рака груди), а прибор поломался, полетела какая-то плата за 170т.р.(великие деньги!) и сказали так: спасение утопающих - дело рук самих утопающих , то бишь звоните в край, жалуйтесь, а иначе ремонта не будет, денег нет.

Ничего мы уйдем все, точно вам на лечение тогда достанется!!!!!!!!!! Откуда вы беретесь такие, сказочные д...бы? Перечисляют не за количество прикрепленного населения, а по факту оказания, стационары и вспомогательные службы это одни расходы, каждого накорми, постель предоставь и обследуй. А на все про все тысяча в день. Поликлиника может работать в плюс там накладных меньше значительно, но если там ничего заработать нельз и сидят 2 старые перечницы, а не 10 условно по штату, количество приемов в день не позволяет пополнять общак црб

И еще, с добрым утром, оборудование все импорт, и цифровые рентгеновские установки, и узи сканеры, и томографы. Что нужно для того чтобы вы пользовались всем этим добром без проблем? Зарабатывать нормальные деньги по мировым меркам. А пока вы сидити и радуетесь своим 12 тыс, можете пользоваться аппаратом электросон к примеру производства 1976 года, благо пока еще работает. Сверхдоходы от нефти проср..и, медпромышленность уже в коме. Удачи.

Народ ау... вы что с Луны спустились? Вам еще не ясно что ваши дети вы кроме самих себя никому не нужны, ну раз заболел ребенок, надо лечить и покупать ингалятор, тем более что он вам еще ох как пригодится, странные люди нет денег, так работайте, себе не купи, а ребенку купи, головой надо думать, а не обвинять всех и вся, обязаны вам, да никто нам ничем не обязан! Не надо распускать нюни, а надо принимать меры чтобы вылечить свое дитя, тут котов лечишь, не то что детей, тьфу на вас!

Вообще не понимаю как можно с маленьким ребенком без ингалятора прожить.он у нас в работе почти круглый год,как в садик пошли.

Хочу купить ингалятор. Не подскажете какой лучше взять? Их великое множество. Что бы и взрослым подошел и деткам. Надеюсь на ответ.

Ультразвуковой

Спасибо

У нас омрон уже много лет, там в наборе и взрослая и детская маска и мунштук, очень клевая вещь, брали в аптеке по Ковтюха и Краснодарской.

Спасибо

Перестаньте вы на врачей жаловаться! Причем здесь они? Им спасибо сказать надо, что работают в таких непростых условиях и пропускают через себя весь гнев пациентов. Ушли ведь многие в частную медицину. Последние уйдут. Они сами были бы горды и счастливы, если бы в больницах обеспечение было на высшем уровне. Увы, это не от них зависит. Умные люди это понимают.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.