Сколько стоит умереть в Славянске-на-Кубани?

Расскажите, пожалуйста, опираясь на опыт, сколько стоит организовать погребение в Славянске? Ну там, государству осыпать, катафалк, гроб, венок, крест, поминальный обед? Не знаю сколько откладывать.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Человеческая жизнь - большой спектакль, похороны последний выход на сцену. Поэтому чем больше тем лучше , если раскошелитесь , то можно и джазовый оркестр пригласить. Приятного вам отдыха

Когда умрешь, тогда узнаешь.

50-70 т.р

Аватар пользователя Сандра

Кто как хочет выпендрится... как со свадьбами. Одни небольшую свадьбу с самыми близкими за 80-100 т.р. сыграют, а другие и в 1 000 000 не вкладываются, потому что им и фотосессия , и платье аховское и туфли ценой в зарплату подавай.
поминальный обед считайте из расчета 450 р/чел. ( это в поминальной столовой при церкви) , место на кладбище 5-10 это средняя цена, а уж все остальное как выберете.

А эпитафию вы себе подобрали? Если нет могу помочь

да похороны среднего уровня, без особых изысков, но что б все было пристойно и по правилам выйдет около 60-80 тысяч, это примерно на 25-30 человек близких и родичей в похоронной процессии. Если хотите что б было прилично и более менее шикарно, то, думаю, 150-200 тысяч потребуется.

Спасибо!

Да за такие деньги я лучше при жизни ещё погуляю чем откладывать. Не моя забота что будет с моим телом после того как я откинусь, а ваша - живчики. Если не хотите что бы у вас под носом кто-то разлагался то извольте обдумать вопросы утилизации, а мне наплевать что будет после... А вот 80-100 тыров я неплохо инвестирую в свои прижизненные удовольствия.

А если хоронить кого-то очень близких и любимых? Тоже в мешке похороните, как бомжа? А если вас хоронить будут любимые, очень даже не богатые, будут в долги влезать. Вам тоже наплевать?

Рассказываю все как было, хоронили дедушку. Все расходы на погребение составили 45 -50 тыс.руб. Поминальный обед в кафе "Эдельвейс" нам обошелся 350 руб. с чел., родственников было около 30 чел., еда довольно вкусная. Очень дорогие услуги за копку могилы 10 тыс.руб. и место на кладбище. Гроб, ну очень скромный, 4 тыс.руб., венок 750 руб. одежда для покойного: костюм от 2 тыс.руб., туфли 1 тыс.руб. остальное (носки, майка, тр.) 500 руб. Погребальные принадлежности 1 тыс. руб. Забыла про главные услуги - услуги морга 2 тыс.руб. и 4,5 тыс.руб. за то, что бы работники морга одели покойного. Услуги логистики (транспортные): отвести в морг 2 тыс.руб., привести из морга столько же. А еще услуги катафалка 2,5 тыс.руб. Наем маршрутки для пенсионеров(дом -кладбище-кафе) - 2 тыс.руб. Остальное по мелочи: конфеты 1 тыс.руб., полотенца и платочки и т.д. всего уже не припомню.

Спасибо большущее!

Скажу честно обедать не стоит возле храма очень дорого и порции такие что кошку не накормить лучше поискать что то в городе.Порции детские .Умерла родственница поминали при храме 450 руб с человека меню.Борщ 200грамм маленькие тарелки и то были не полные второе размазанная по тарелке картофель толченка и 4 кусочка мяса.На столе по кусочку рыбы толщиной 1 см и 1 кусочку мяса крылышко птицы попалам разрезанное и 2 огурчика и 2 помидорчика на 6 человек .компот и пиражёк.Ещё по 3 кусочка хлеба.Когда уходили накрывали ещё столы и борщ наливали из той же кастрюли.Просто бизнес ланчи стоят по 130 руб а тут 450 за что---- пользуются тем что у людей горе оплачивают в храме отцу Никите что бы покупал он иномарки детям и строил дома

Согласна с Вами. Поминали соседку в Арнике (около элеватора). Очень вкусно, порции нормальные, обслуживание тоже. А цену родственники называли 200 или 250 руб. с человека, точно не помню.

Как же я это ненавижу - когда жрут на похоронах! в семье случается горе, люди в шокированном состоянии, нужно столько организовать, тут обязательно появляется куча каких-то людей, бабушек которые обязательно набьются в автобус и обязательно пойдут жрать как ни в чем не бывало, запихивать эту еду себе в утробу и еще обсуждая маленькие или большие порции, или просто осуждать за то что что-то не так. Какой же это мерзко. Просто какие-то животные... дикость.

это жизнь

Это не жизнь, это бред. Пришли похоронили по человечески, поддержали семью в которой горе, но зачем же жрать когда кто-то умер?

Я хоронила родителей. И мне кажется все эти заботы, хлопоты, поминки как раз нужны близким. У тебя есть цель - похоронить. Ты бегаешь, мечешься и горе как-то отступает, у тебя есть долг - похоронить, думать, какая ты несчастная - некогда. Через несколько дней, когда похоронишь, конечно все догонит, но уже не так шокирующе. И существуют традиции, я считаю, что традициям нужно следовать. У меня на похороны родителей совсем чужие не набегали, были только знакомые - соседи, старинные друзья, родня, сослуживцы. Это, возможно вам они чужие, а тем, кого хоронили - близкие. И мне наоборот, было очень приятно, что пожилые люди нашли силы и пришли попрощаться. И приятно, когда вспоминали со слезами , и когда мои пирожки хвалили.

Аватар пользователя Чебурашка

Сколько вам лет? Лет в семнадцать и я так раздражалась, сейчас соглашусь - это жизнь

Полностью согласен! У людей такое горе, а кому-то лишь бы пожрать!

А вы для кого людей кормите в этот день? Не задумывались для кого вы это делаете? В церковь наверно ходите, спросите у священника, если сами не знаете..

Аватар пользователя Super_deFFko

А кто в курсе, почему на поминках обычно борщ и пюре? С чего так повелось? И водку только пьют.

Директор кладбища сколько берет?

а хочу чтоб меня в крематории сожгли!!!!!!!!!!!!!!!

22: 45 завтра в 14-30 ждем в крематории

Аватар пользователя Bdjelka_lelya

Ребят...это И жизнь и традиции. Тут уж никуда не денешься. Обед - это поминание усопшего. Так сказать последняя дань.

Аватар пользователя Bdjelka_lelya

Я в больнице и морге работала не один год. Когда соседи бабушку старинькую хоронили, то и в морг не отвозили. Просили знакомых, в частности и меня помочь с последними приготовлениями : помыть, одеть. Ну нет денег у них на все эти далеко не дешевые услуги. И такое бывает.

Похоронены нынче очень дороги, только в морге 6500, они говорят у нас все бесплатно, НО одеть, помыть, бальзамирование и так далее и набегает сумма, отвезти тело в морг, затем домой проститься, и затем на кладбище еще 10000, церковь ( покровец, иконка , кретик усопшему, отпеть, панихиду заказать) еще 3000, а там свечи , обед, место на кладбище 2700, если место еще купить еще 4700, а если похоронить зависимости от времени года , цена выкопать могилу от 7000 до 12000, т.к. копают в ручную и того цена от 50000 до 100000 и более.Вот думайте , что жить , что умирать дорого.

А с нас в морге год назад 9000 взяли. Что подешевели услуги?

когда пробьёт мой час, я сяду на диван и отчалю, а вы там хоть чучело делайте из меня. С такими ценами подурели!!! Люди? Да животные какие-то.

Сколько стоит умереть в Славянске-на-Кубани?

Умереть - бесплатно, избавиться от трупа - дорого.

Аватар пользователя Свободная от чувств

Отсюда вывод. Я за кремацию. Завещаю себя кремировать.

Жанна д'Арк, ёпрст. А потом куда вас девать? Над СнК развеять. Это ещё дороже выйдет.

Аватар пользователя Свободная от чувств

Захотят, не развеят, хотя мне уже всё равно будет.

Аватар пользователя Берк

Я, кстати, давно предлагал друзьям своим, сделать бизнес - крематорий. Но всем лень заморачиваться, потому что мноооого инстанций согласовывает: СЭС, экологи и тд.

Сударь, вы же христианин! Это "безчувственной" всё равно.
http://gosritual.su/pohorony/kak-i-zachem-nuzhno-pridavat-cheloveka-zemle/

Вообще-то кремация не запрещена христианством. Что в католичестве, что в православии.

и чо? в пост скоромную пищу есть запрещено и кого этот запрет останавливал?

В июле хоронили , катафалк с дома в морг, с морга домой и на кладбище, отпевание, гроб , 5 венков крест, накидка, табличка, фото, одежда , услуги морга, столовая пр.церкви на 45 человек. Полотенца, платки, носовые платки, свечи, водка, сок, поминальные наборы 50шт. Всё обошлось 87 тыс.

И да на кладбище только яму вырвать 13 т место у нас было куплено

Берегите близких...

Жить все-таки дешевле выходит.

Можно так сказать :"Умри, но не сейчас."

Все на мобилизацию! Вас бесплатно научат убивать людей из револьверов, пулемётов и ручных противотанковых гранатомётов!

Трупы мобилизованных просьба свозить на бесплатное отпевание за счёт РПЦ к Дому культуры по вторникам к 14-00.
Не забывать деньги "на Храм" согласно тарифам

Ну ты и говномёт.

На конец июля примерно было так:
Место 48
Отвезти в морг 6
Гроб, венки, одежда 40
Транспорт 3
Поминки при кладбище 24
Вода, водка, конфеты 8
Церковь 5
9 дней, столовая шв фабрики 15
Плюс/ минус 130-150, и это при том, что все было довольно скромно.

Аватар пользователя Тьмуша

1) Это не расценки ритуального агентства по Гриня. Вами занимался частник?
Ну, про место - понятно. Это распределяет ритуал по Гриня. Но почему такое дорогое?
Вы на среднем классе кладбища место покупали (не путать рядом с Синяговскими) или место для подзахоронения?
Бюджетное место около восьми стоит. Только на одного человека.

2) Отвезти в морг стОит в 2 раза меньше.

3) Всегда выбирайте услуги Ритуала по Гриня. Выйдет гораздо дешевле, чем в частных ритуальных конторах. Не реклама.

Классно Славянцы самомогилизируются! Надо брать кредиты в «быстроденьгах»! Надо помочь родному Президенту!

Экономика должна быть экономной

На конец июля примерно было так:
Место 48 ============================= купите заранее 0-00
Отвезти в морг 6======================= пишите заявление и не возите 0-00
Гроб, венки, одежда 40 ===============одежда своя, гроб 3,5 дороже ник чему
Транспорт 3 ============================1,5 хватит уазика
Поминки при кладбище 24=============== 0-00 нехрен кормить халявщиков
Вода, водка, конфеты 8 ===============0-00 нехрен кормить халявщиков
Церковь 5 =============================0-00 нехрен кормить халявщиков
9 дней, столовая шв фабрики 15===0-00 покойнику ваши личные панты без интересу
ТОТАЛЬ
Плюс/ минус 5-8, и это только необходимое, соседей и "соболезнующих" гоните неахрен - им бы только нажраться за вашсчёт

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.