Как бороться с домкомом?

Как бороться с домкомом, который на одной половине дома отключает отопление? Почему этот человек решает, где мне должно быт тепло, а где нет? Может у нее на той стороне дома нет комнат, а у меня там малыши спят. Своим самовольством она доставляет моей семье неудобства, мы вынуждены отапливать эту комнату электрическим обогревателем. Обслуживающая компания не виновата в этом, котельная тоже. Разговоры с домкомом не помогают, она говорит "чтобы меньше платить за тепло".... а мне не надо меньше, мне надо чтобы было тепло!!!!!!!!!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

есть человек - есть проблема. нет человека -нет проблемы

Аватар пользователя Super_deFFko

Вы правы, товарищ Сталин

Аватар пользователя Вопреки

Переизбрать.

избирать нового домкома, или идти и в подвале регулировать подачей тепла! А лучше позвоните в администрацию, пусть придет комиссия замеряет температуру батарей и составят акт, а когда придет платежка пусть оплачивает ее домком, когда ее рублем накажут тогда она поумнеет сразу!

ох как актуальна тема эта для меня,такая же хрень,домком прикручивает,а наши угловые квартиры мерзнут.Сколько ругались-бесполезно,вызывала комиссии -они как собираются ехать,звонят ему,им нужен доступ к теплосчетчику,он быстро открывает на всю мощь и я остаюсь в дураках,т.к к приезду комиссии мои батареи теплые.Замкнутый круг!!Предлагали нам поставить пломбы на вентель теплосчетчика,чтоб не могли вертеть туда-сюда.

А вы потребуйте, чтобы комиссия сделала почасовую распечатку работы теплосчетчика. На ней сразу будет видно, когда уменьшался или увеличивался расход воды.
От этого и пляшите.

Аватар пользователя Wrong Hole

В жилинспекцию жалуйтесь.

«Горячая линия» по вопросам отопления: 8 (861) 259-10-30.

Официальный e-mail: gzhi@krasnodar.ru

Официальный сайт: www.gzhi-kuban.ru

Ага,таким набьёшь.Потом по судам затягает,что пожилую женщину ударил.В нашем доме,была такая же проблема ,домком прикручивала отопление.Спасло то,что она переехала.А вам автор удачи.

я вообще не понимаю, как домком может убавить отопление? на каком основании? обращайтесь в прокуратуру... это нарушение ваших прав... поймите, за тепло вы все равно заплатите по полной... никто не имеет права вас лишать тепла!!!!

Не врите, что по полной. В домах, где прикручивают, стоят теплосчетчики

Это точно, а у нас не прикручивают, в комнате ташкент, купили термометр для интереса, так он 26 показывает, окна на проветривание весь день открыты.

Это где ж такая африка, стесняюсь спросить?

Особо и не стоит завидовать. Прошлую зиму ниже 26-27 градусов не опускалась температура, никакие увлажнители не помогают, дышать невозможно, как будто летом, когда сухой знойный ветер обдает.

26 это дивно. Домком непобедим!

Домком, особенно такой, неадекватный, вполне победим.
1. Если он (она) не внемлет и не вникает в нужды жильцов, замените его другим. Знаю, это может быть проблематично.
2. Назначте другого ответственного за управлением этими крантиками отопления в своем доме. Вы же собственники!
3. Технический способ. Отключить (и включить) подачу горячей воды (и не только это) в конкретные места дома можно при наличии тех же крантиков. Как правило, они расположены в подвале. Ну есть же мужики в вашем селении! Попросите их это сделать.
3.Лично с официальным заявлением обратитесь в прокуратуру, обосновав ваши требования. Это будет долго и не факт, что вопрос будет решен. Но все же вариант.
У нас, увы, так - спасение утопающих,............

У меня в подъезде 22 градуса, а в других домах в квартирах и то холоднее

Где! Где этот подъезд?

а есть такая домком, у которой ключи от подвала у нее одной и ее вечно нет дома, шляется пришлось навесной замок ломать, а потом скандалить с ней.

Переизбрать, ключи забрать и к подвалу не подпускать. Кто она такая и где её полномочия прописаны. Задайте ей вопрос и пусть укажет вам на норму в законе

Ребят, а у нас домкомша вообще беспредельничает, поменяла р/с на оплату за капремонт и не объявления, не оповещений не было, стала ей звонить, а она сбрасывает звонок, книжки не выдает на оплату, говорит дорого на каждого оформлять, кинула в ящик какие- то огрызки (квитанции), батареи в квартире не греют, она сказала, что вызывать никого не будет, т.как платить дорого, ждите, когда будут морозы, давление в трубах увеличится и воздушная пробка уйдет сама собой..проблемы в коммуникациях. она тоже сказала : пошли нафиг, 15 000 за слесарей из-за ваших проблем платить не буду-денег нет.. Хотя за оплатой следит с завидной регулярностью, при малейшей задолженности сразу оказывает должное внимание и прозванивает с напоминаниями...Куда обращаться ? не хотелось конфликтовать, но вынуждают...

нада ее прагибам уаткнуть

в прокуратуру

если бы каждый житель дома во время подавал показания счетчиков в водоканал и теплосети, такого бы не было! подача воды сумасшедшая, а оплата минимальная.

Если бы домком и ее лизоблюды меньше воровали, то вообще бы проблем не было..

Вы как жильцы так же имеете поаво потребовать с ук все договора и всю информацию по вашему дому,ибо вы собственник

еб...ни его ломом

Пошли его куда подальше

насри ему под дверь

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.