В начале ноября Землю ждут сильные геомагнитные бури и северные сияния

7 и 8 октября высокоскоростной поток солнечного ветра ударил в магнитное поле Земли и вызвал сильные геомагнитные бури и полярные сияния, которые были видны в средней полосе России, в том числе — и в Москве.
2–5 ноября это может произойти снова. По прогнозам, аналогичный поток солнечного ветра, вызванный октябрьскими штормами, вызовет возмущения в магнитном поле Земли в первых числах ноября, сообщает Spaceweather.com.

Пояснение

Корональная дыра — это область солнечной короны с пониженными температурой и плотностью плазмы. Это происходит, когда в результате некоторых взаимодействий магнитные линии звезды размыкаются и Солнце начинает «терять» плазму.
Свободно истекающая из околосолнечного пространства плазма называется солнечным ветром.

В последний раз, когда эта корональная дыра была повернута в сторону Земли (в начале октября), наша планета попала в поток солнечного ветра скоростью 800 км/с. Для сравнения: скорость солнечного ветра, обтекающего Землю сегодня, составляет 311,4 км/c, плотность потока — 3,1 протона на куб. сантиметр.
Теперь эта же самая дыра поворачивается в сторону Земли опять, поэтому фанатам северных сияний стоит подготовить фотоаппараты — предстоит очередное небесное шоу.

Прикрепленный файлРазмер
Image icon 4081150b.jpg49.38 КБ
0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Без этой новости Славянск наш кубанский точно бы не устоял!

Так вот почему у меня второй день подряд ,голова раскалывается.

много информации впитала,скоро лопнит как арбуз.

увеличившееся кол-во ДТП с этим связано?

Нет! это повлияет только на обострение геммороя у садовых крыс. ps.Данное геомагнитное возмушение не затронет наших придомовых серых собратьев так как эти индивидумы способны игнорировать парадоксальные тенденции любых космических супермультичерепашканиндзя облучений

может быть геемагнитным

может быть адыгей

гео - солнечное, а гее - земное

может утехи начнутся повсюду

То то у меня кровь последние дни с носа просто так хреначит!

Автор спасибо за инфу, а вот праздно блуждающим можно было бы и не брызгать недовольством по сторонам. Видно вы не подвержены геомагнитным изменениям. Зато на вас что-то другое влияет, наверное ступа с метлой.

ну че все выдохнули :) через 15 минут все закончится

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.