Правила дорожного движения безопасность этого самого движения!

Уважаемые пользователи делимся своими впечатления о соблюдении и не соблюдени ПДД в городе и районе, а также вносим свои предложения, как сделать это самое передвижение для всех участников дорожного движения безопастным.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Вопрос скорее к администрации города, с какой целью было посажено дерево но перекрестке улиц Красной и Краснодарской возле ПТУ-45, а также для чего до самого перекрестка по этой стороне сделали стоянку? Из за этого совершенно не видно пешеходов, т.к у дерева обильная листва, а авто на парковке затонированы по полной, на кой ляд посадили на самом перекрестке дерево, какой "умный" человек до этого додумался?

Объявить тонировку вне закона, а на месте дерева оставить пенек.

Поддерживаю, начнем с дерева, пенек меня усираивает, а водители должны понимать как парковаться так, чтобы не мешать остальным участникам дорожного движения!

Устраивает

Можно самим его убрать....если администрация молчит!

Аватар пользователя Super_deFFko

На углу Запорожской и Батарейной построился какой-то новый магазин. Когда с Запорожской на Батарейную пытаешься повернуть утром, особенно до 8:00, некоторые хитрые личности объезжают справа по стоянке этого магазина. Неприятно и опасно.

от стены магазина до линии закругления перекрестка установить ограждение ( распределить въезд на парковку без возможности сквозного проезда)

ДПС обратите свое внимание на припаркованные на обочине авто по ул. Стаханова и пересечения с ул. Красной проехать не возможно, также на ул. Ленина между ул. Стаханова и ул. Победы возле дет.садика все кому не лень бросают свои авто на обочине как попало, напротив парковка в это время пустует, может пора заняться эвакуацией данных авто на штрафстоянку?

По городу на фуре катаешься? По Ленина две полосы для проезда, шириной около 4 метров каждая, неужто не протиснуться?

Ты как в своем уме вот именно, что две и мне нужно повернуть на лево на ул. Победы, а там в ряд стоят авто и без повортников выскакивают, я не хочу бить свое авто! А в это время стоянка пустая и перейти этот участо пешеходу легче легкого т.к. перед пешиком там полицай лежит, так что не надо умничать -не трамвай объедешь.....надо не только о себе думать, это я не захочу бить машину и пропущу, но кто-нибудь найдется что сгорноет все на хрен тогда подумают!

Дорога с двумя полосами движения, давайте все нахер заставим авто как хотим,будем ездить по газонам тротуарам и говорить как мы плохо живем, мы свиньи товарищи, начните с себя!

Я так понимаю вы начали с себя и пересели на скутер? Вы против пробок, вы за свободное передвижение.

Предпочитаю пешком по городу передвигаться, т.к. живу в центре, все рядом и чем толкаться на машине, не знать где припарковать...я лучше пройдусь по городу пешком, но а если далеко ехать то приходится на машине....ну а скутер это для таких умников как ты)))))))

Согласен надо учиться культуре вождения, не нервничать и не психовать из-за того что впереди ученик едет медленно или шашечник тебя подрезает, действительно надо научиться уважать друг друга, пропускать машины стоящие на повороте, пешеходов, начнем с себя!

Аватар пользователя Чебурашка

Вы описали элементарные вещи, которые естественны, как само дыхание. Как грустно, что очень многим этому нужно учиться

Аналогично 17 часов вечера дет сад по Ленина/Батарейной. Внутри С УЛ. Батарейной есть большая стоянка. Но мамаши-курицы бросают машины на Ленина напротив Имиджа, Москвы и идут за детем. Суки ленивые и так же вырастят

С ул.Ленина на ул.Батарейную в сторону дет.сада нельзя поворачивать. Какой смысл толкаться в пробке, объезжая вокруг квартала, когда можно пешком 50 метров пройти, тем более у Имиджа и Москвы парковаться можно.

по школьной если ехать в сторону кубриса, на пересечении с красной справа стоит реламный стенд, особо шустрых пешиков можно переехать.

почему люди все нарушает ,а вы не замечали как перед вами люди поварачивают с правого ряда на право или в другом положении ,и таким образом нарушают

тоесть я запутался ,вернее с правого ряда ,на лево ,или в другом положении Таким образом они подрезают вас и провацируют вас на столкновения

Аватар пользователя Super_deFFko

ООО!!! Вспомнила! Горемычный перекресток Полковая и Юных коммунаров!
Со стороны Атриума с Полковой многие на Юн.Комуннаров поворачивают с правой полосы! И это на одностороннем!
Частенько дтп из-за этого. Часто там езжу, и каждый раз вижу таких ненормальных!

Для слабопомнящих ПДД, сделать подсказку, нарисовав разметку на проезжей части перед каждым перекрестком "Направление движения по полосам".

Там проблема не с теми кто с правой полосы поворачивает,а с машинами что припаркованы возле магазина и когда поворачиваешь,хоть с левой полосы как положено,ничего абсолютно не видно,кто там едет и с какой скоростью.

Да, да и ещё раз "ДА"!

А перекресток Батарейной и Проточной. Магазин там просто жесть

Из всего перечисленного,актуально только дерево на Красной!!!

Аватар пользователя Стрекоза

Угол Крупской и Юн.Коммунаров, на углу, у магазина насажен кустарник, при повороте на Юн.Коммунаров, не видно машин.

Плюс если там еще и машины встанут на парковке,то все атас,так же как и со стороны Полковой.

парковку сделать платной с космическим ценником. Запретить облагораживать прилегающие территории растениями, рост которых достигает выше 20см.

Ещё мне "нравятся" асеннизаторные машины,станут по середине дороги,и загружаются.

Подводим итоги: Виновато только дерево, остальным можно пренебречь. Никому ничего не нужно! Каждый за себя, любимого!

Аватар пользователя Сандра

Многострадальный перекресток Кубанская-Отдельская. Давно уже требуется светофор. С Кубанской(особенно со стороны Победы если ехать) фиг выедешь, возле домовладений необрезанные деревья+еще иногда хозяева машину возле двора так поставят, что проезжую часть Отдельской практически не видно...приходится высовываться на пол носа.

Эксплуатируйте автомобили безкапотной компановки.

Аватар пользователя Rozzyta

ну или наростить лежачие, они стали ниже после того как там положили новый асфальт. некоторые особо безголовые их за кочки принимают и не сбавляют скорость.

Возле двадцатого магазина (Щорса-Запорожская) на неопределенной территории, плавно переходящей в проезжую часть поставили очаровательный столб. Раньше на этом месте лихачи летали, поворачивая со Щорса на Запорожскую, теперь, наверное, биться будут. Чувствую, недолго этот столб простоит. Вижу это по судьбе соседнего столба, который стоит первым почти на тротуаре на Запорожской. Уж сколько об него машин расколошматили! Вот жестянщикам будет радость!

Почему на этом столбе еще нет объявления "Рихтовка автомобиля, если вы пострадали от этого столба, вам скидка в 5%"

При чем рихтовщики там рядом ближе к Пролетарской)

О, да. Живу рядом каждую неделю на перекрестке авария, когда столб увидела, тоже удивилась -это каким идиотом надо быть , чтобы его поставить. , да еще на плохо освещенной улице

перекресток ШКОЛЬНАЯ_БОЛЬНИЧНАЯ бордюры стоят вплотную к дороге где обочина если машина стоит с поворотом налево а тебе нужно прямо в сторону КУБАНСКОЙ вся полоса стоит

Придеться ждать своей очереди для проезда, город облагораживается, одна из концепций - никакой грязи с обочин на асфальт, чистые дороги-чистые автомобили.

Аватар пользователя Rozzyta

перекресток Отдельская - Островского тоже требует внимания. утром там пробка, а днем аварии.

Выбирать альтернативный путь проезда, основываясь на показателях загруженности дорог на портале Яндекс-пробки.

Аватар пользователя Rozzyta

вот бы это почитали те, кто по утрам там пытаются повернуть налево! я-то направо, и то если сухая погода и нет грязи могу объехать по колхозной.

такая же проблема на ул. Стаханова и ул. Ковтюха, при повороте налево.....

ул. Островского поворот на ул. Отдельскую к 16-й школе на углу близко к проезжей части стоит столб со знаком.

ул. Стаханова поворот на юных коммунаров очень часто заставлена на углу машинами, просмотр дороги плохой, поставьте зеркала на столб чтоб просмотр дороги был, готов скинутся.

Аватар пользователя Rozzyta

фух, люди добрые! это писец полнейший! сейчас за полминуты до того как я проезжала перекресток Отдельской и Кубанской там опять произошла авария, да сильная! удара я не видела, но видела столб пыли и искры в проводах потому как хендай акцент в столб водительской дверью ударился. а ярко зеленая машина (пежо, по-моему) лежала на боку правом, колесами в другой столб. там надо еще и знак ограничения скорости по Отледьской ставить! это не дело, у меня до сих пор руки дрожат, хоть крови и не видела

Я бы вообще везде по городу сделала бы ограничение 40!!!

Законные +19.9 к ограничению никто не отменял, поэтому диарейщики, спешащие по нужде, всегда будут переворачиваться на бок на этом и других перекрестках. Единственное решение на каждом перекрестке установить неровность "лежачий полицейский", только кардинальными методами можно добиться уменьшения скоростного режима, что в следствие приведет к меньшим потерям при дтп, если такое и произойдет.

давай запретим транспорт, зачем он нужен.

а ты купи машину и утром добирайся на работу с ограничением 40, когда из-за пробок мы и так еле едем! ничего что не везде транспорт ходит и добраться до места работы можно только на машине!

пешком пройтись 1км, затратив 25минут и получить заряд энергии от хотьбы. а не нервное растройство от простоя в пробке, не вариант ни как.

а если от дома до работы 8 км? не надо умничать! свою жизнь строй и молча

Чудак - чудаком, говорит из-за пробок он не может быстро ехать на работу, так ты сам и есть часть этой пробки, которая и еле-еле едет. Сам создает проблему и сам на нее жалуется, с головой все впорядке?

У Вас голова вообще есть? Я писала конкретно про знак 40, не надо умничать и лезть с дебильными советами кому и как добираться на работу. пробки будут, потому что дорога на 1 лошадь . Я проблем не создаю. А языком молоть бред не надо, умник нашелся!

Пробки от большого кол-ва автомобилей, причем тут дороги, их что стало меньше чем было раньше? Каждый хочет добираться с комфортом, кому-то далеко ехать надо, у кого-то нет возможности пользоваться общественным транспортом.

До работы 10 км, выезжаю раньше и ни в одну пробку не попадаю!))))

Аватар пользователя Сандра

Тоже только вернулась, мимо проезжала, знак там срезан напрочь, столб поврежден, забор у людей тоже не слабо помяли. Счастье, если в этот момент там не было пешеходов...потому что основные повреждения пришлись как раз раз на район тротуара...

Предупрежден ,значеть вооружен

а почему у меня снижинка перед ,анонимусом?

Новогоднее настроение у админов.

Помечают самых безграмотных.

А как Вам такие дебилы....?

Почему дебилы? Вы не правы! он правильно припарковался, инвалиды ведь бывают и на голову! дебилизм, шизофрения, идиотия, имбицилизм.....Он просто обозначился или она....

Тоже верно!

Судя по кол-ву мест для инвалидов к общему числу парковочных мест, у нас в городе 10% инвалидов перемещается на автомобиле, большая часть из которых имеет приведенные выше диагнозы, интересно кто им спарвки о здоровье выдавал?

Аватар пользователя Сандра

Как смоглО так и сталО..

Права за Сало,а порковаться никто не научил.

Аватар пользователя Rozzyta

Я недавно видела так точно припаркованную красную малолитражку))))

По Ленина опять куча припаркованных как попало машин, на обочине!!!!!!!! Ау ДПС вы где?

Кто ездиет по ул.Дружба Народов?не из кого внутренности не вывалились?за двадцать лет небыло ни одной полной замены асфальта,только кусочки и латки.Там осталось только плугом тракторным пройти и будет Направление а не Дорога.

Бензовозы колею на ул.Дружбы народов нарезают, а магнитовские фуры на Маевском шоссе.

Аватар пользователя anndreas

Что правда, то правда... проезд по Дружбы народов равносилен проезду по шпалам... А дорога очень востребована водителями!...

Так зато безопасный скоростной режим соблюдается не более 40км/ч, как тут кто-то мечтал по всему городу такое ограничение.

Да это скорее на ралли похоже,объезжаешь кочки и встречные авто также объезжающие ямы.

Аватар пользователя anndreas

Это все понятно, но ограничение прежде всего должно быть в голове у каждого и не только водителя ;) Не редко езжу по Дружбе Народов, так вот едешь 30-40 - больше дорога не позволяет, а тебя еще и норовят обогнать деятели, которым, судя по всему, и на своё авто наплевать и наплевать на окружающих людей...

Нет просто я не так щепетилен к подвеске авто,ты едь 30-40,а я поеду 60)

на телеге, запреженной кобылой?

Аватар пользователя Rozzyta

там и у кобылы зубы высыпятся!

Нет на марке,и нормально себя чувствую,про телегу от тебя первый раз слышу,извини такой не имеется,про нее ничего не скажу)

Аватар пользователя anndreas

Вы можете двигаться с какой скоростью вам угодно, лишь бы никто вокруг не пострадал...а что касается подвески, так это сугубо личное дело каждого...

Мда уж, ответик... И 150 можно? Или все же соблюдаем ПДД?(((((

Аватар пользователя anndreas

Есть правила дорожного движения, очень хорошо если человек их придерживается, а еще лучше если человек умеет оценить ситуацию и сделать правильный выбор... я не сторонник быстрой езды, особенно в населенном пункте...если вы водитель и знаете пдд, то по этим пдд сейчас не штрафуют за превышение скорости на 19 км/ч, это не считается нарушением, если ты при этом не совершил ДТП и судя по всему многие этим моментом пользуются... на 60 км/ч можно так въехать, что мало не покажется, а представьте, что будет на 70-80 км/ч... поэтому каждый выбирает сам, главное чтоб окружающие не страдали... я буду лучше двигаться 40 вместо 60, зная, что в любую минуту на пешеходный переход может выйти человек, который неизвестно как себя поведет... тише едешь, дальше будешь....

Все правильно, не чего добавить, вот бы все так размышляли и действовали.....

поддерживаю, так же...

И 200 можно, главное дерево побольше встретить, так сказать самоликвидироваться)))), чтобы другие не пострадали, а то вот из за таких уродов люди гибнут, любители острых оЧуЧений!

Аватар пользователя Сандра

На Др. народов больше и невозможно ехать. Во-первых дорога гуано полное, а во-вторых на всю протяженность всего три пешеходных перехода(швейка, хлебозавод, элеватор) , а предприятий много пешеходная активность (особенно после 17-00) очень велика, фонари ночью горят через один в лучшем случае. А если еще какой-нибудь удот на "дальнем" едет, вообще ни чего не видно.

Удоту дальним полюбому надо засветить, чтобы проморгался.

Аватар пользователя Rozzyta

и лучше это сделать когда он подъедет поближе))) шоб попутал и больше не терялся в ближнем/дальнем

Можно тем у кого ума нет! Естественный отбор......

На перекрестке ул.Проточная и Дзержинского не правильно установлены знаки.

Поясните, что именно не правильно с вашей точки зрения?

главная дорога прямо, напротив установлен знак уступи дорогу,
При повороте влево от пионерской, и езды прямо в сторону пионерской возникает путаница.

Мало того, что по Дружбе народов дорога плохая, еще по обочине с двух сторон стоят огромные фуры. Да что это за безобразие такое..., одно центральные улицы вылизывают. Надо написать письмо губернатору, пусть проедет по этой части города.

Так напиши, чего медлишь? Думаешь, за тебя кто-то напишет?

Пешеходная опасность

В городских условиях, даже при самых безобидных скоростях, водителю вообще не стоит расслабляться. Во-первых, пешеходы. Эти могут выскочить из-за любого укрытия. Обычно внезапно и прямо под колеса. Припаркованные машины, стоящий у остановки общественный транспорт, пешеходный переход... Все это – места потенциальной засады пешехода на водителя. Большинство из них, особенно на «зебре», свято уверены, что любая машина может остановиться мгновенно, без тормозного пути.

Зеркала не для красоты.

Особая тема – общественный транспорт на другой стороне дороги от тебя или трамвай на середине улицы. Видишь такое – будь готов, что в любой момент под колеса бросится опаздывающий пассажир. Они в таких случаях вообще не видят ничего вокруг, кроме закрывающихся дверей трамвая или автобуса.

Поворот налево на вроде бы пустынном шоссе — на самом деле довольно рискованная штука. Ты можешь хоть за километр включить соответствующий «поворотник» и плавно снижать скорость. Все равно сзади вероятно появление несущегося во весь опор «гонщика», который решит обогнать тебя слева. Поэтому при левом повороте кровь из носа нужен контроль за левым зеркалом.

Правило первого дурака.

Особенная тема в городе – проезд перекрестков. Причем, как регулируемых, так и нет. Можешь быть уверен: как минимум половина окружающих тебя водителей не имеет ни малейшего понятия, или не обращает внимания на знаки приоритета. Даже если ты едешь по главной дороге, постоянно будь готов, что со второстепенной выскочит машина с явным умыслом таранить твою. За рулем может оказаться кто угодно: нерусскоязычный «бомбила», невменяемая блондинка или упертый полубандит, у которого на все ответ один: «ну мне же надо!»

Берегись таксиста.

В городе бойся таксистов. Особенно «бомбил» на раздолбанных тарантайках. Эти готовы молниеносно нарушить любой пункт ПДД ради лишних денег. Завидев голосующего у обочины, они полностью перестают обращать внимание на прочие раздражители. Тем более, что транспортные средства этих «камикадзе» уже, как правило, никакая царапина не испортит.

Не доверяй светофорам.

Со светофорными объектами тоже не все просто. Крайне не советуем пересекать регулируемые перекрестки на разрешающий сигнал в числе первых и последних, не убедившись в отсутствии ТС, движущихся по пересекаемой дороге. Первые всегда рискуют встречей с очередным «проскакуном на желтый». Самое противное, что в случае такой аварии виновником вполне могут признать тебя. Ведь твой оппонент «завершал маневр»!

Соответственно, не стоит уподобляться таким как он и стремиться проскочить на «желто-красный» сигнал светофора. Пережди один цикл, это дешевле и быстрей, чем потом чинить свою машину.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ТЕХ КТО РЯДОМ!

Красная /Батарейная. Сбербанк по Красной, Смайл и фонтан из-под земли. Этот дивный перекресток. Обращаюсь ко всем жителям города, если ВЫ едите по Красной со стороны 4 школы. На перекрестке с Батарейной стоит знак уступи дорогу. Мне второй раз местный кубанский олень влетел в бочину. Я еду по главной, а они просто едут не взирая на знаки. Мастера уже ржут когда я приезжаю на рихтовку одного и того же места-двери.

сочувствую... примерно тоже, но успеваю тормознуть вовремя... дебилы, которые на знаки не смотрят - они ездят!!! - ПО ПАМЯТИ!!! Я с одним мужчиной просто "сцепилась" - поволокла показывать знак! Так он в свое оправдание сказал - странно, никогда этого знака не видел... что интересно - это ОН меня остановил - пытаясь "наехать" за нарушение правил проезда перекрестка... УЧИТЕ ПДД и особенно знаки! И ездить надо не по памяти, а по знакам! Вот ведь парадокс))) - их периодически меняют))) и устанавливают новые!

Он что совсем ку ку да там сроду Краная не была главной, там 100 лет знак висит уступи дорогу, по какой памяти он ехал дебил дебилович??? Нндо было его как кота потыкать носом в знак!

Спасибо, и самое страшное, мои же знакомые выпучивают глаза и говорят: странно, там знак? а я всегда там как по главной еду.... Как страшно жить...

Покупаем старый добрый уаз с чугунным бампером и вперед напоминать слабопомнящим об очередности проезда на этом перекрестке.

Я подумал об этом, еще обязательно нужен видеорегистратор, можно еще шипы поставить, чтобы уж наверняка!

Странно,лично у меня за всю жизнь там не разу не было таких ситуаций.Может вы там часто проезжаете в какой-то определенный момент скопления данных личностей?

Поздравляю, а у нас было, езжу каждый день ибо это путь к работе.Помимо меня, там куча людей с машинами пострадали, летом от курортников, в остальное время от наших баранов.

Сегодня наблюдаю такую картину: днем еду по Ковтюха в районе Крупской как раз по середине дорогу переходит дядя лет 45 идет такой себе и не смотрит на право, я посигналил чтобы подбодрить, пусть переходит где положено, и шел он к своему авто, еще чертыхал меня, буквально через 1 минуту подьезжаю к Полковой идет бабулька с колясочкой...идет тоже совершенно не глядя....такое впечатление что как только люди становятся пешеходами они сразу одевают бессмертный костюмчик, это я к тому что уважаемые пешеходы я вас всегда пропускаю, еду по городу не быстро, но не все водители такие поэтому пожалуйста даже если вас пропускает одна машина то поверните свою головушку в другую сторону и убедитесь что вас видят и вас пропускают! Помните что машина конечно не трамвай, но она не может стать как вкопанная по команде! Всем добра!

Еще "водители" бесят которые чиркают чужие машины на рынке и уезжают, уроды! Чтобы вам пусто было! СЦУКИ!!!!

А еще больше бесят те, которые на два парковочных места ставят автомобиль, при существующей разметке. ПИАРАСЫ

Помните закон кармы еще ни кто не отменял!

А дерево стоит, ждет кары!

Выход один покупать хороший видеорегистратор!!!

Аватар пользователя Тьмуша

В России ужесточают требования к эксплуатации автомобилей https://kuban24.tv/item/v-rossii-uzhestochayut-trebovaniya-k-ekspluatats...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.