А как же бездомные животные?

Уже во сех городах есть приюты для бездомных животных! А в Славянске эту тему никто и поднимать не хочет! Их травят, убивают, издеваются над ними на глазах у наших детей...
Городу нужен приют для бездомных животных!!! Непонимаю, почему на этот вопрос власти закрывают глаза...

0
Поделиться
Класс
Плюсануть

Вы ошибаетесь. Власти уделяют достаточное внимание проблеме бродячих животных. Например, выделено 1,3 млн рублей на иммобилизацию бродяжек в 2011 году. Кстати, приют для собак уже есть в Сад-Гиганте, его работа поддерживается силами агрофирмы.

Если у вас есть конкретные факты, когда над животными издевались, да еще и на глазах у детей, сообщите нам. Нам неизвестно о таких случаях за исключением одного, когда санитайзеры усыпили собаку, терроризировавшую детей, под окнами третьей школы. Было что-то еще?

Я с одной собакой знаком там был, ласковая и дружелюбная собачка была. А потом исчезла. Это в каком году произошло?

Пожалуйста, напротив школы искусств на Красной, сидит собачка вся в крови, не знаю куда обратиться

Можно адрес приюта ? Хочу помочь животным

Вдогонку. Взывать к властям в этом вопросе бесполезно, т.к. закон не дает им полномочий на создание и содержание приютов. Любая попытка властей что-то сделать в этом направлении может быть расценена как самоуправство и нецелевое расходование средств.

Какую-то поддержку идея сможет получить только если вы сами со своими единомышленниками создадите организацию, которая займется этим вопросом, но тоже не обольщайтесь - ни денег, ни земли, ни помещений для этих целей вы не получите, закон не позволит.

По какому адресу в Сад-Гиганте располагается приют для бездомных животных?

Иммобилизация бродяжек, не смешите меня!!! Если только иммобилизация не является их усыплением....

Раз в 2-3 месяца на рынке Центральном травят собак и кошек (они никому не мешают, их подкармливают торговцы, которые и возмущаются по поводу такого безобразия, а их никто не слушает). Потом изможденные в конвульсиях лежат по всему рынку среди белого дня на глазах у покупателей, детей.
Также своими глазами видел, как работники "Чистого города" отсреливают собак (за каждую собаку выплачивают вознаграждение), заворачивают в пакеты и увозят на машинах. И такое варварство также происходит днём.
Это так власти заботятся о бездомных животных? Может таким же образом скоро будут избавляться от бомжей?

Так забирайте их себе домой, в чем проблема?

[quote=Кирилл]Так забирайте их себе домой, в чем проблема?[/quote]

Проблема лишь в том, что на Земле есть такие ублюдки как ты!!!!!!!!!!!!

[quote=Аноним][quote=Кирилл]Так забирайте их себе домой, в чем проблема?[/quote]
Проблема лишь в том, что на Земле есть такие ублюдки как ты!!!!!!!!!!!![/quote]
Выпейте новопасситу. Нет, серьезно, ваш коллега-кошатник пишет, что в Славянске эту тему никто не поднимает. А почему вы не поднимете сами? Почему вам нужен пендаль? Выйдите на Театральную и митингуйте, стучите собачьими мисками по брусчатке. Разумеев и Синяговский вас услышат, я уверен. Вы же не ублюдки, а чоткие девчонки и поцанчики.

Вы сами не готовы что-то делать, только треплетесь. А когда вам предлагают что-то сделать, только звереете, пускаете зеленую пену и обзываетесь ублюдком. В связи с чем, почему?

Проблема в том, что над всеми неравнодушными откровенно смеются. :( А самим смеющимся всё равно всё равно. Да что уж там -- пофиг.

Всегда удивляли зоофилы: так любить животных и люто, бешено ненавидеть людей...

Кстати, это наглая ложь:
[quote=Аноним]Уже во сех городах есть приюты для бездомных животных! [/quote]

Я тоже люблю кошек и собак,и с самого детства уделял им главное место,особенно ктогда взрослые ублюдки брали зимой маленького катенка а тот его укусил,и этот ублюдок со всей силы ударил котенка с размаху об асвальт,и потом кинул в лужу....И после этого я должен уважать человека во всех его проявлениях?да таких как он каждый третий или четвертый в нашем городе,кому вы говорите "возьмите домой",у нас большинство молодежи живет в квартирах.да и кормить кого-то не собираются,а на счет пинка для скорости,они не плачут,они хотят что бы на них обратили внимание,сам хоть подумай придет 5-6 человек с мисками и разными плакатами,во первых их никто не поймет,а во вторых их примут за придурков.У нас митинги это редкость.Если делать дело.то делать по крупному,а если делать новый дом зашиты животных то это надо здание,зарплаты,налоговые,ловля и многая другая шушера.а платить кто будет? у нас и так у города долги несусветные они чем могут деньги отмывают..По крайней мере на вас только внимание обратят
Извиняюсь если когото обидел.

Дмитрий, разве я говорил, что убивать котенка об асфальт - это хорошо? Нет, не говорил, поэтому я предлагаю оставить тему моей принадлежности к ублюдкам и обсуждать конкретную проблему: наличие бродячих животных, отсутствие приюта для них и безынициативность любителей животных, которые не хотят ничего делать пока им не выдадут крупную сумму денег, помещение и не освободят от налогов. Что-то тут неправильно, не находите?

Лично я считаю, что ради великой идеи (если она конечно есть) нужно делать даже малые дела и нет ничего страшного в том, что "тебя не поймут". Надо делать так, чтобы поняли. Это легко.

еще когда возле НГДУ(спорт комплекс),там где сейчас триумф,видел как мужик есил на машине с прицепом и растреливал маленького шеночка,который изнемогал от холода.бесчеловечность.И с чего ты взял что заведя реч о ублюдках я обрашался к тебе?я просто привел пример.на твой вопрос о "зоофилах".это наверно те которые "любят" животных,так вот.я не зоофил,я просто забочусь о них,и мне не безразлично убьют его или нет,но ничего дельного я сделать не могу.

сейчас пойдем на красную площадь(у нас есть такая?) я возьму миску моей кошки,вы возмете миску собаки.переоденемся в бродячих животных и будем просить кушать у дяди Разумеева....по моему может идея и хорошая но...вариантов ее дальнейшего развития я не вижу,по крайней мере сейчас.а и тема спорная,кто-то любит животных.но брать под свое крыло не хочет,а кто-то хочет помочь им,но у них нет денег,возможно есть третьи лица которые просто живут своей жизнью,распинывая щенков и выливая на них всякий мусор.
Сложно все это,да и думаю что кроме того как обсуждать эту проблему никто дальше не пойдет.

[quote=Ильин Дмитрий]Сложно все это,да и думаю что кроме того как обсуждать эту проблему никто дальше не пойдет.[/quote] Тогда зачем нам вообще обсуждать проблемы людей, которые дальше обсуждений никуда не идут? Попросить Разумеева совершенно незазорно, это не требует ни копейки денег. Вот скоро на славянском ТВ вновь Анатолий Владимирович будет отвечать перед народом. Надеюсь, услышу в эфире вопросы от любителей животных. А если не услышу, значит псиносрач был лишь ради псиносрача.

p.s. Мой "немец" Вальтер и кот по имени Кот передают всем привет. Как бы отметая пустые обвинения.

может подскажеш как можно послать ему сообшение?ну например как было 16 числа заполнил я форму веб,и отпраил послание путину

www.slavyansk.ru, меню на черной полоске, пункт интернет приемная. Мне всегда отвечали.

надо просто бандеролью Бриджит Бардо отсылать, она собирает.

Я обращалась к Разумееву лично, на что он ответил, что если хотите, то делайте приют в станции юннатов первой школы!!!!! Было очень смешно и обидно, как будто за дураков нас держит. Я работаю ветеринаром и знаю что для этого нужно: приемная, изолятор, вальеры, площадка для выгула, ветеринарный кабинет, а он предложил осуществить все это во дворе школы в крохотном здании. Дальнейшие мои вопросы по этому поводу он просто проигнорировал.
И вы глубоко заблуждаетесь, что мы - любители животных ничего не делаем!!!!!!!!!!! Я регулярно покупаю корм и подкармливаю бездомных животных, лечу их, пристраиваю!!!!
Я хочу обратиться ко всем, кому не безразлична судьба братьев наших меньших, давайте будем что-то делать, может создадим общество для защиты животных, где будем пристраивать их, лечить и помогать!!! Я лично готова вносить ежемесячную материальную помощь и вообще помогать, чем смогу!
И мой бультерьер будет лично разговаривать с каждым, кто посмеет обидеть беззащитных животных!!!!!!!!!!
Тут кто-то говорил, что в Сад Гиганте есть приют для животных, буду очень признательна, если предоставите адрес данной организации!
Вот мой эл. адрес, жду предложений от единомышленников! n.asadova@bk.ru

Разумеев отвечает на вопросы которые выгодны ему. Сделать приют в 1 школе-ну вот нормальный человек додумается до такого? Вы сделаете, а потом собачка покусает какого нибудь ребенка, может и его, потом будете отвечать.

О чем вы говорите, откуда у нас бродячие животные. Нет, они наши с Вами, это Мы жители Славянска на Кубани отпускаем погулять собачку когда идем на работу, выкидываем щенков потому что несмогли за него нести ответственность, а у кого в частном секторе нет собаки? У всех, а у всех она сидит на цепи или в вольере? Вот и гуляют они по городу. Так не бродячие они, а безнадзорные.
А по поводу беззащитности скажу, что маленький ребенок несможет защититься от собаки, даже от маленькой. А вы сможете защититься от собаки если она метр в холке. ( Возле центра занятости ходит большая белая бойцовская собака, ни ошейника, ни хозяина. Кстати привет ему.) Так кто из нас беззащитен?
Вы ругаете тех кто травит и стреляет безнадзорных собак, а что вы сделаете с хозяином собаки, которая покусает Вашего ребенка, а такие случаи у нас уже были (В Северном парке). А у нас в городе есть правила содержания собак и кошек, разве администрация кого нибудь наказала за их неисполнение. Нет.

[quote=Аноним]О чем вы говорите, откуда у нас бродячие животные. Нет, они наши с Вами, это Мы жители Славянска на Кубани отпускаем погулять собачку когда идем на работу, выкидываем щенков потому что несмогли за него нести ответственность, а у кого в частном секторе нет собаки? У всех, а у всех она сидит на цепи или в вольере? Вот и гуляют они по городу. Так не бродячие они, а безнадзорные.
А по поводу беззащитности скажу, что маленький ребенок несможет защититься от собаки, даже от маленькой. А вы сможете защититься от собаки если она метр в холке. ( Возле центра занятости ходит большая белая бойцовская собака, ни ошейника, ни хозяина. Кстати привет ему.) Так кто из нас беззащитен?
Вы ругаете тех кто травит и стреляет безнадзорных собак, а что вы сделаете с хозяином собаки, которая покусает Вашего ребенка, а такие случаи у нас уже были (В Северном парке). А у нас в городе есть правила содержания собак и кошек, разве администрация кого нибудь наказала за их неисполнение. Нет. [/quote]
Вот как раз во избежание покусов и нужно строить приюты для животных! Ведь мы в ответе за тех, кого приручили!!! И думаю, что всем известна неопровержимая правда: ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ, СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ!!!!!!

По отношению к животным судят о состоянии нации!

[quote=Аноним]По отношению к животным судят о состоянии нации![/quote]
Типичный зоофильский способ исказить действительность - написать бред, выдав за истину. Нацию судят по отношению к старикам, но зоофилам конечно нужно поставить своих звероящеров выше старости.

[quote=Аноним]По отношению к животным судят о состоянии нации![/quote]
стопроцентный факт! и связь такая: чем большее значение нация придает созданию условий для животных, тем сильнее она деградировала.

Видима гуманистов давно собачки не кусали а кошки лишаями не заражали.

Жестокие убийства животных в России
Вчера в поселке Верхняя Пышма Свердловской области был задержан серийный убийца животных. На протяжении нескольких лет 28-летний Дмитрий Горкевич издевался над собаками и кошками. В милицию молодой человек попал за убийство шестимесячного щенка, но, очевидно, что на его совести гибель не одного десятка животных. Зоозащитники отмечают, что число живодеров, которые с ничем не мотивированной жестокостью убивают собак и кошек, в последние годы возросло. Для страны это очень тревожный показатель: почти все серийные убийцы начинали свою «карьеру» именно с издевательства над зверями.

Дмитрия Горкевича молва окрестила «звериным Чикатило». По словам местных жителей, мужчина систематически измывался над собаками и кошками, а затем убивал их. Сначала в лесу, а затем уже на глазах у всего дома. В милицию обратились соседи Дмитрия, которые видели, как молодой человек закапывал труп убитого им шестимесячного щенка. Пока Горкевич осужден на 15 суток за хулиганство, но ему грозит и 245 статья о жестоком обращении с животными.

Зоозащитники отмечают: в последние годы таких «звериных маньяков» становится все больше. Самая известная живодерка Москвы – 17-летняя девушка Виолетта. По словам соседей, она систематически крадет небольших собачек и натравливает на них своего ротвейлера. Зоозащитники говорят, что девушка добивает тех, кого не загрызли бойцовские псы: вырывает щенкам ногти, даже потрошит их. Впрочем, доказать все это пока не удается. В прошлом году Виолетту судили по подозрению в похищении и жестоком убийстве собаки Маси, но дело так ничем и не закончилось. До этого зоозащитники пытались найти управу на Нину Глушкову, которая, по их данным, подбирала бездомных животных, а затем выбрасывала их с балкона седьмого этажа.

Свои «звериные Чикатило» есть практически в каждом российском регионе. В конце ноября в Курской области был осужден житель села Генеральшино Иван Курякин. Его приговорили к девяти месяцам исправительных работ за садистское убийство семи собак. «15 апреля 2007 года он повесил свою собаку, которая стала проявлять к нему агрессивность, – рассказал представитель суда. – Убитую собаку и пятерых ее щенков мужчина утопил в ручье. А спустя месяц односельчанка предложила ему за кусок сала убить собаку, которую приручили ее дети. Живодер не просто повесил несчастное животное, но и избил ногами». Не так давно весь Барнаул обсуждал суд над 40-летним Юрием Никитиным, который отлавливал бродячих собак, убивал их ножом и продавал под видом говядины или свинины. Тогда живодер получил 2 года условно.

И это лишь самые громкие случаи, которые попали в поле зрения милиции. В большинстве же случаев такие дела до суда не доходят. Жестокое обращение с животными в понимании большинство россиян даже не считается преступлением, несмотря на одноименную статью в Уголовном кодексе. Кстати, она предусматривает максимальное наказание в размере 2 лет лишения свободы. «Но на практике, если дело и доходит до суда, приговор ограничивается условным сроком максимум на год или штрафом, – рассказала «НИ» адвокат Екатерина Полякова. – Только вот последствия мягких приговоров суда могут быть самыми печальными. Например, несколько лет назад я вела дело, где подсудимым выступал мужчина, избивший до смерти собаку в городе Реутове. Через неделю после разбирательства мужчина напал на человека и ранил его лыжной палкой. Только после этого его осудили на год».

По данным института Сербского, более 85% маньяков прежде, чем убивать людей, издевались над животными. Слова психиатров наглядно подтверждают и факты биографии самых жестоких маньяков. Над собаками и кошками издевался Чикатило. Известный маньяк Анатолий Сливко перед тем, как убивать людей, занялся выращиванием кроликов, чтобы затем их убивать и разделывать. Серийный убийца Василий Кулик любил вешать кошек. Людоед Михаил Малышев сначала занимался тем, что убивал и съедал домашних животных. И лишь затем перешел на людей.

«По моим данным, до 95% серийных убийц занимались живодерством, – рассказал «НИ» руководитель Центра правовой и психологической помощи Михаил Виноградов. – Я считаю, что убийство животного – это уже диагноз. Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает. Убийцам четвероногих ставят один из трех диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения. Четвертого не дано. Их нужно лечить в принудительном порядке. Даже после выхода из специализированной больницы, они всю жизнь должны наблюдаться у психиатра. Но для этого нужно внести соответствующие изменения в законодательство Оно у нас слишком мягкое не только в области жестокого обращения с животными, но и в сфере психиатрии».

Но в России по-прежнему продолжают бороться со следствием, не пытаясь искоренить причины. «За границей каждый случай жестокого обращения с животными становится объектом рассмотрения специальной комиссии, – рассказала «НИ» президент Центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова. – Даже за писк животного по ночам хозяину выдвинут огромный штраф. Люди там умеют ценить жизнь братьев наших меньших. Например, недавно во Франции прохожие увидели, что хозяин запер в салоне машины собаку. В 30 градусную жару животное мучалось в духоте. За это хозяин попал в тюрьму на два года, да еще и заплатил огромный штраф».

Теперь точно надо дать зоофилам денег.

Настюш, тебе стыдно? только честно?

mouse ты что ёбнулся?!

КИРИЛЛ........................гавгавсягавгавсягавгавсягавгавсягавгався ГАНДОНгавгавсягавгавсягавгавсяГАНДОНгавгавсягавгавсяГАНДОНгавгавсягавгавсягавгався

Шариков?

ребёнок))) а ты в армии служил?

Еще нет. А что, служба в армии дает +100 к уму и +500 к авторитету? К чему этот вопрос?

просто интересно а сколько тебе лет?

14, а что?

серьёзно?!

а я думал тебе 16 лет)

Почему?

что почему?

Думал что 16.

Маус, мне ни капли не стыдно, думаю, что это ты был просто обязан пересмотреть свою точку зрения!

Адрес приюта так никто и не написал

Бездомные животные - это угроза человеку! Процесс выживания сильнейшего из существ идет!

От жестокого уничтожения животных недолго дойти до уничтожения бездомных людей,есть люди которые реально заботятся как могут о животных их мало но они есть,я у такой женщины по обьявлению в газете солн.дом поехала взять для бабушки рыжего котенка и решилась себе взяла его брата красавчика,пушистика,и теперь эти два бездомных котенка уже выросли,мы о них заботимся,так вот эта женщина за свои средства покупает корм,стерилизует кошек,лечит,и привозит их раздает в переходе на рынок,я конечно увидев ее заботу тоже выделила немного денег на корм,но тел.ее не сохранился т.к полетел телефон она с ст.Полтавской, вот таким людям и нежалко и помогать хоть по немногу,они реальную заботу проявляют о животных.их должна знать наша администрация,их нужно обьединить,им нужно помогать только такие люди способны оказывать животным реальную помощь.

А дерьмо бездомных животных на детских площадках? А дерьмо бездомных животных на обуви? А дерьмо бездомных животных в подъезде? А блохи? А вонь? Пока минусов от бездомных животных больше!!! Одна только польза - борьба с крысами.

Что то не помню что бы в мое детство на улице корчась в конвульсиях сдыхали бездомные животные,после так называемых зачисток города,и никому они не мешали,росли мы и всегда были где то рядом животные наоборот их нянчили всем двором,и дерьмо 21:53 никому не мешало,что изменилось с тех пор,сам мир,либо души людей....

Надо организовать

давайте не трындеть,а сощдавать хотя-бы общество ЗЖ

Ну раскудахтались кошатницы,на мыло всех бездомных,воздух чище будет.

Скажу всем любителям животных .На против автовокзала по ул Ковтюха есть остановка между двух магазинов и там ночует пожилая женщина вижу её уже несколько раз вот и помогите ей .Она там спит и живёт вот что страшно хотя от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

а зверье причем...если люди суки

Шарикова на вас нет...

А так - пусть на улице остаются: не только кормить их надо, но ещё и налог за них отдавать!

А как же бездомные люди? За животных не переживайте, заботливые вы наши - им не нужна ни зарплата, ни пенсия, ни доступное жильё, и очереди в детсад, чтобы пристроить своих котят и щенят, их не беспокоят! Они легко выживают, собираются в стаи - это то, чего не могут сделать люди.

Аватар пользователя Зая..из..Рая..

А людям помогут люди

Если это люди из правительства, то они помогут только законным образом обобрать себе в карман. Про идею скиднуться СМСками я уже понял.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.