Поборы!!!

и снова началось...неужели у нашего правительства нету денег на то чтобы школы процетали? неужели необходимо чтобы родители платили на обустройство школы каждый год от 500 до 1000 рулей? и так, с каждого ученика!!1 а главное поражает то, что это называеться ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ...тютю...добровольно-принудительное!!!!!!!! разве законно принуждать платить? неужели это всем нравиться?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

а вам что - жалко тысячу в год?

Аватар пользователя Wrong Hole

Так не платите. Или вас заставляют? Кто эти люди? Назовите имена.

Виноваты не школы, а наши власти!

"Так не платите. Или вас заставляют? Кто эти люди? Назовите имена."
надо просто сделать проверку школ города..и начать с 16...заставляют не заставляют, но в обязательном порядке НАДО, а иначе не будет учиться ученик нормально...вотоночё! если что вы меня не знаете...я тут не был...это не я настучал)))))) просто реально запарили..мы обязаны только за охрану платить, а эти ежегодные вклады по 500 рублей в год заколебали!!! дело не в деньгах, а то что где доказательства что средства пойдут на материальную помощь школе, а не кому-нибудь в карман. а ещё эти бумажки которые родители подписывают типо они сами, добровольно готовы отдать кому-то свои заработанные деньги...ох бесит это уже всё...хоть бы кто-нибудь настучал на поборы..нет же просидиваются, терпят, про себя высказывают, но не жалуються...

Аватар пользователя Wrong Hole

А кто мешает контролировать расходы? Родительский комитет или типа того есть?

Автору этой темы ПОЗОР! 1000р. в год это смешная сумма. тем более это ваш ребенок

дело не в сумме!А в принципе!Сопротивляйтесь!Надо бороться!Это не позор!Не надо прогибаться!Смелые вперед!

"А где это,а где?".....мдааа.....вы видимо много потеряли пока не были в наших школах пример
1 школа.наняли Профессиональных охранников(незнаю где они их нашли),их даже двое вроде.Вот снова сдавали деньги.Самое обидное подчеркиваю,да писали заявления типа на имя директора мол Я Иванов Петр Иванович вношу(или чтото в этом роде) в фонд школы на нужды школы ххх число денег,на орг технику,на зарплаты рабочим,на ремонт,на новую машину директора...Немного подумав я посчитал кол-во строк...и что вы думаете 6 строк только упоминания на что пойдут эти деньги....не самая лучшая идея.....но в обьязательном порядке.Хорошо еще у нас оценки не покупают.....пока что...=D

запарили поборы! даёшь проверки в школы!!!!

Люди,вы что? Кто вас заставляет? Я денег не даю,а в карман ни кто не залезет,правильно было подмечено-дело принцыпа!
На учёбе не отражаеться,дочь учиться хорошо,давления нет.Всё зависит от вас.

может это у вас в школе так?

н-да, некоторым мамочкам самим в школу за парту надо:(

ну или папочкам

о боже люди..поймите!!! учителя имеют такую властью, о которой президенты могут только мечтать..так сказал один умный мужик...этоже обдираловка...деньги то идут в карман...хотяяяя...может и есть где-то честные директора...всё возможно..только не в нашем мире

ни в какой карман деньги не идут, все перечисления проводятся через банк, все деньги находятся под контролем, расходуются деньги только на то что разрешено свыше

[quote=Аноним]ни в какой карман деньги не идут, все перечисления проводятся через банк, все деньги находятся под контролем, расходуются деньги только на то что разрешено свыше[/quote]
А должно расходоваться на то, что разрешено снизу, родителями. Если все под контролем, то почему все эти люди выше жалуются на непрозрачность процессов?

Что самое смешное, так это то, что это вовсе не поборы, а умелый (или правильней сказать - профессиональный) вариант решения финансовых проблем управления образования. Вот любой из ВАС смог бы самостоятельно придумать что-либо подобное? А тем более воплотить в жизнь, да еще и с завидной точностью на разных объектах (школы разные, а суммы "пожертвований" не превышающие сумму после которой возможно возбуждение уголовного дела). Когда обозначают суммы перечислений от государства на конкретные нужды или направления, учитываются текущие цены, а когда доходит время до использования ресурсов, вдруг выясняется, что денег уже не хватает и тогда приходится изворачиваться и придумывать "выходы из ситуаций". Другими словами говоря, по поводу "добровольных" взносов не на школьных работников наезжать надо (о снятии контроля никто не говорит), а на тех, кто не в состоянии урегулировать данную проблему. На тех, кто вместо решения проблемы, переложил ее на ниже стоящих - на школьных работников и в качестве помощи "от себя", подсказал вариант решения.
К стати о контроле: этот сайт доступен для работников администрации нашего города? или фонтаны важнее наших детей и их уровня образования. Хотя наверное я не прав, наших детей уже со школы учат, что все вопросы можно решать не только официальным путем, но и обыкновенным игнорированием проблем (не спеши исправить, а вдруг и так срастется) или деньги решаю ВСЁ.
Проблема в другом. Все неприятности и беды имеют свойства снежного кома - чем дальше, тем больше. Чем дольше этот вопрос не будет решаться, тем круче будут последствия.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.