Автобусные остановки

Остановки у стадионов должны быть сделаны как футбольные ворота. У нас же снова есть футбольна команда и реконструкция, значит у каждого стадиона должна быть футбольная остановка. Она, быть может, и обойдется дешевле, чем стандартное серое металлопластиковое: рама, да сетка. Только нужно придумать крышу, поможете?

В этом же топике принимаются все клевые идеи о том, какие еще в городе можно сделать остановки. Лично я считаю, каждая остановка должна быть уникальной, запоминающейся и, если возможно, не дороже обычной.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

а почему сразу ворота, давайте мяч.

мне не нравится эта идея:(

Аватар пользователя Wrong Hole

Все, кому не нравятся идеи, либо прндлагают свои, либо обоснованно критикуют.

Стены и крышу из прозрачного пластика с рисунком типа сетки, можно на дороге так же нарисовать разметку в виде вратарской и штрафной, хотя автомобилисты не одобрят

а не вариант обычная остановка, а уже потом на неё налепить всякие футбольные обозначения, прикрепить мячи(не настоящие на крышу) выкрасить...креативчик должен немного ещё попереть

Аватар пользователя Wrong Hole

Не, ну обычные остановки - это скучно, даже если на них что-то налепить. Так мы никогда не попадем в каталоги дизайна и архитектуры.

Аватар пользователя Вайт

Остановка должна отвечать просто своим требованиям: защищать от осадков и ветра и солнца, место где можно присесть отдохнуть пожилому человеку или беременной женщине, может водички какой прикупить или журнальчик. Вообще остановка, то место где меньше всего хочется находится, одно лишь желание побыстрей запрыгнуть в нужную тебе маршрутку и уехать. Тем более если делать остановки похожими на что-нибудь, то может возникнуть путаница, остановка то или памятник какой нить )

Аватар пользователя Wrong Hole

На остановке меньше всего хочется находиться именно из-за того, что она сера и уныла. И беременной и пожилому человеку будет очень приятно сидеть в оригинальной остановке, украшающей улицу.

Кирилл, когда ждешь маршрутку, меньше всего внимания на остановку обращаешь...

Аватар пользователя Wrong Hole

Сомневаюсь, что вы совершенно невозмутимо ждете маршрутку и не обращаете внимания на пыль, плевки, мусор, т.н. каляки-маляки и пр. Как минимум вы оинтересуетесь вывешенным расписанием и посмотрите под ноги чтобы не встать куда не следовало бы.

Впрочем, предлагаю отбросить условности, сомнения и перейти к дизайну. Ведь ради него мы здесь и собрались.

Аватар пользователя Вайт

Остановка будущего: Сознание сограждан достигло такого уровня, что можно ставить мягкие кресла, вместо стенок экраны, где летом какие нить зимние пейзажи, а зимой летние, и дует теплый или холодный воздух соответственно.

Концепция остановки

Аватар пользователя Wrong Hole

Хорошо xD, но все же хотелось бы ближе к реальности. В качестве компромисса можно было бы обтянуть обычную скамью поролоном и дерматином, в итоге получится первая в крае мягкая остановка. Уже тянет на книгу рекордов Кубани. Да и задница зимой не будет примерзать, ага.

Аватар пользователя Вайт

было бы клева сделать остановку где можно мобильник подзарядить, торчат такие шнурики повсюду ))

Сколько они продержаться до встречи с нашей "Золотой молодежью"? День или 2? Делайте ставки Господа, делайте ставки.

Золотая старость ничем не лучше, не надо ляля попусту.

Вот именно не надо. Остановки Золотая старость крушит??? Ни разу не замечал ночью бабушку ломающую остановку, я наверное не в тех районах бываю...а вот малолеток, бухающих на остановках и по достижение определенной кандиции начинающей ее крушить видел не раз...

WHITE 14 мар 2011 в 22:35, может в орудующем все мы будем сидеть в комнате и не выходить ни куда?

У нас и обычных то остановок не хватает. По улице Отдельской у 16-ой школы стоят толпы детей, едущих в сторону хлебозавода. Ближайшая остановка находится за перекрестком улиц Отдельской и Островского. Эта остановка в основном пустует. А дети должны идти к ней вдоль улицы без тротуара (по стороне школы), да еще и пересекать дорогу, на которой от пешеходной "зебры" остались только воспоминания. А дети стоят под дождем и солнцем ожидая маршрутку у школы.

Аватар пользователя Вайт

На остановках размещены табло, на которых показано на карте местоположение маршруток в данный момент.

Кстати чтобы остановки не ломали, осветить их и повесить камеры.

Аватар пользователя Wrong Hole

Пракика показывает, что ни освещение, ни камеры от вандалов не спасают. Они даже "Эй, пацан, ты чо делаешь!?" не могут сказать. Да и дорого это.

А вот маршруты на карте обозначить можно. Так уже делают во многих городах, по-моему, в Краснодаре кое-где уже есть.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.