Как работают видеорегистраторы на дорогах?

Господа возникла такая проблемка, может, кто еще с этим сталкивался. Дело в том, что мне два раза пришло постановление о штрафе за превышение скорости по улице Батарейная, 324, где стоит видеорегистратор. Превышение вроде небольшое, один раз на 13 км, другой -18 км, но прошу поверить, эту видеокамеру вижу хорошо, все происходило днем, поэтому скорость всегда держу около 60 км/ч. Сама Батарейная далека от идеала, чтобы не боятся за подвеску. Стаж вождения у меня более 30 лет, поэтому возраст не склонный к лихачеству. Хотите верьте, хотите нет, ну не езжу я по городу выше 60 км/ч. Хотелось бы узнать, может, у кого возникала подобная ситуация? И кто вообще обслуживает эти видеорегистраторы, и возможно ли в принципе усомниться в объективности показаний данных видеокамер в смысле замера скорости? Заранее спасибо всем кто откликнется.

Юрий.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

У меня товарищу пришло уже шесть писем с камеры по батарейной. На всех скорость около 75 км/ч. В машине у него стоит антирадар, который пищит постоянно в этом месте , да и сам он знает, что там стоит камера и едет в этом месте всегда не более 60км/ч. Есть большие сомнения в объективности измерений данной камеры.

Аватар пользователя Wrong Hole

Во-первых, ненужно игнорировать постановление. Вам лучше явиться к гаишникам попытаться выяснить порядок оспаривания у них. Еще у них вроде как хранятся данные со снимками и вроде как перепроверяют при вас и должно быть больше одного снимка чтобы увериться, что скорость именно ваша и рядом нет других машин (не уверен). Да и камеры могут просто сбоить. Плюс через 30 дней пойдут "пени", так что торопитесь.

Проверьте также, что постановление не липовое. Не так давно было популряно мошенничество, когда рассылались фальшивые постановления, а реквизиты банковских счетов указывались левые.

Если вы хотите идти до конца, вам в суд. Подавайте иск об отмене постановления, требуйте от гаишников документы, подтверждающие правильность измерений их приборов. Он должен иметь сертификат, заверяющий точность измерений (не ксеропокпию, а оригинал). Лучше найлите свидетелей, что вы не нарушали в тот день или хотя бы не нарушаете обычно.

Еще вроде как штрафы можно было проверить на nalog.ru по ИНН, не уверен.

на налог.ру - налоги:) транспортный, земельный, имужество и пени на них, штрафов гибдд там не может быть по определению

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну вот, подтвердилось.

Да и у меня пришёл с этой камеры штраф за превышение на 15 км/ч, хотя я так-же, больше 60 по городу не езжу. Думаю камеру специально перестроили, если с каждого по 100 рублей, так и не маленькая сумма набегает.

огласите техналогию перестройки регистратора, шоб он вас наказывал в плюсы! там точность ставят по эталону...хотя для самоуспакаения магете проехать ровна 100 и патом сравнить!!!

Аватар пользователя Wrong Hole

Если случай не единичный, лучше объединиться и давать ход делу. Не знаю, можно ли здесь привлечь прокуратуру, но, имхо, это лучший вариант.

Случай далеко не единичный.На почте весомая пачка писем этого рода, у меня тоже есть письма счастья, все датированы февралем, превышения 75 77 и 80. По инфе от местных ДПС система краснодарская, они и рулят, электронную подпись отдали туда же. Скорее всего есть куча доков которые подтвердят что все законно и сертифицировано. Есть ли вариант инициировать проверку этого радара через прокуратуру? Какие должны быть жалобы?

Наверняка можно, если жалобы будут массовыми. Можете отсканировать уведомление и выложить?

Мне тоже пришло уже два письма о превышении скорости, хотя не превышал. В одном написано, что я ехал 89 км/ч. С такой скоростью по городу не езжу! Надо быть дураком чтобы превысить скорость зная что там висит камера! Знакомому тоже пришло письмо что он ехал 85 км/ч на старой Газеле, которая на трассе с трудом развивает скорость 80 км/ч не говоря уже про город. Камера работает не правильно, это очевидно, но доказать это наверно не реально, судя по постановлению камера сертифицирована и сертификат действителен до 11.08.2012 года. Хотя возможно если собраться всем, то может что и получится.

вы уж соберитесь у прокуратуры, да напишите коллективное заявление, может почешутся тогда...а то дождутся линчевания камеры!

Приветствую "нарушителей" ПДД! Хочу "пожаловаться" на видеокамеру по ул. Батарейная, 324. Получил уже четвертое письмо, за первое постановление уплатил сразу, а теперь решил подождать когда наберется солидная пачка писем, за тем нужно будет что-то предпринять. За 10 дней февраля месяца 4 нарушения, многовато, о том что установлена камера, знаю с середины января (с городского сайта списал расположение камер, файл датирован 15 января), и на самом деле нужно быть идиотом, что бы в наглую превышать скорость (транжирить свой бюджет). Могу допустить превышение скорости по вынужденным обстоятельствам обгона, или тому подобное..., но не через день, практически каждая поездка по этой улице. Выражу, наверное, мнение всех "нарушителей", в том, что ездим мы по всему городу, и в тех местах, где установлены другие камеры (манера езды у каждого своя и постоянная) и на тех камерах (пока) нет превышения скорости, -это к тому если у нас всех неисправны спидометры, а нас "снимают" за городом и в других городах, и все в норме, а по ул. Батарейная - мы нарушители (и чо это за место такое?..).
И еще интересный факт: "дела" рассматриваются через полтора месяца, за это время они могли и заменить, и настроить камеру, И почему-то исполнители постановлений не задаются мыслью,- почему так много нарушителей в одной точке г. Славянск-н-/К?, или, возможно, отдельных транспортных средств?, - появляются мысли о корректировке показаний с помощью программного обеспечения...
Еще одно обстоятельство. Как видно на форуме это "первые ласточки", кто имеет возможность пользоваться компом, а фактически таких "нарушителей" может быть сотни? Как ни странно на страничке УГИБДД: "В системе не зарегистрировано ни одного штрафа на вашу машину".
Уже есть данные (пока слухи), что люди платят не задумываясь, но это пока два-три постановления, а дальше?
Нам нужно порешать что делать, для начала, наверное, связаться с подразделением Госавтоинспекции (по номеру телефона в постановлении, подразделение находится в Краснодаре).

Вы абсолютно правильно заметили, что не смотря на большое колличество установленных в Красноарском крае камер, проблема только в Славянске по ул.Батарейной. Хотя там запросто можно разогнать легковушку (не иномарку) и до 150, так как едешь все время по главной, что затуднительно сделать например на Ковтюха. На какую либо корректировку, на мой взгляд, это не похоже. Скорее всего неисправность средства измерения (радара).
Почитав форум мне стало понятно, что сейчас эта камера отключена, так как все ссылки сделанные на этом форуме на постановления как минимум месячной давности.
У меня знакомый тоже пострадал от этой камеры, обратился в ГИБДД по указанному в постановлении телефону и сейчас ожидает решения от ГИБДД. Поэтому я думаю, что Вам нужно все выяснить именно в ГИБДД г.Краснодара.

шо мну ндравится в вашем народе, любит демагогию развести...а вот чё-нить сделать в реале не способен!

А ты на чьей стороне?, и что готов сделать?

В ГАИ есть же человек, который работает со СМИ и отвечал на вопросы водителей в интернете. Может позвонить ему и пригласить в эту тему чтобы он мог рассказать нам как поступить? Хватит уже сидеть и ждать ветра с моря.

Наше ГАИ ничего не скажет, так как система установлена и обслуживается Краснодаром, инфа от ДПС

Наше гаи как минимум уполномочено принять заявления и претензии к исполнению, а потом передать их по своей вертикали куда следует. Если бегать в Краснодар лень, надо пользоваться современными средствами. Той же прокуратурой или интернетом :)

Господа, а вы не задумывались, что это лоховской развод? Кто-нибудь проверял, счета на квитанции указаны от ГИБДД? Может на Батарейной нашелся кулибин, который фоткает машины и выдает их за камеру ГИБДД?

Во втором комментарии уже предполагали. Но спасибо что напомнили.

Здравствуйте, случайно нашел эту тему которая мне очень близка, сначала мне пришел штраф на легковой автомобиль превышение на 25км/ч, мне показалось не реальным двигаться со скоростью 85км/ч по батарейной зная,что там стоит камера и имея антирадар который постоянно пищит на эту камеру, да плюс ко всему скорость по спидометру с учетом заложенной погрешности должна составлять примерно 95км/ч, я не езжу в таких местах с такой скоростью ( я провел эксперемент - специально разгонялся до 95км/ч по батарейной. Вывод: не мог я так лететь!) Но это не все, я являюсь собственником автобуса у которого маршрут по батарейной, так вот на него за февраль штук семь пришло и некоторые превышение на 27км/ч, не могу представить автобус типа ПАЗ со скоростью 90км/ч по городу при скоростном режиме движения его маршрута 40км/ч, тем более спешить незачем в его интересах соблюдать расписание, да и пассажиры быстро сообщат куда нужно о таком лихаче! Готов участвовать в написании коллективного письма в компетентные органы. P.S. Я с огромным одобрением воспринял установку видеокамер и считаю, в нашем городе, есть еще много мест где не мешало бы установка подобных устройств, но корректно работающих.

Я тоже пострадал от этой камеры. На настоящий момент имею уже 3 штрафа за месяц. Хотя сам абсолютно убежден, что не превышал даже 60 км/ч, не говоря уже о приписываемых мне 74-75. Сейчас просто объезжаю этот отрезок Батарейной другими путями. Если будет коллективная жалоба, дорогие товарищи по несчастью, готов поставить свою подпись.

от прям почитаешь... все сплош законопослушные и ненарушающие....

Так что же теперь, во всех камни кидать, раз все мы не без греха?

Господа, огромное спасибо за ответы. Раз я затеял это, готов продолжать и дальше. Я предпринял следующие шаги: сегодня отправил заявление на имя начальника УГИБДД края, а завтра подаю заявление в межрайонный следственный комитет, чтобы проверили, нет ли в данном случае какого-либо умысла со стороны должностных лиц. Чтобы все было весомее, предлагаю выслать всем, желающих добиться справедливости по данному вопросу, на мой электронный адрес eyun@km.ru свои копии протоколов или данные с них: ФИО, адрес, в какой день и на сколько нарушили. Меня зовут Юрий

Аватар пользователя Wrong Hole

Я думаю, лучше вам выложить шаблоны своих заявлений чтобы другие могли просто подставить свои данные и отправить.

А подпись свою тоже по E-Mail'у высылать? Выложите, пожалуйста, образцы жалоб и заявлений, а главное, адресов и должностных лиц, кому их следует отправлять и, я думаю, многие решатся написать.

Вот такое заявление я отослал в ГАИ края:
Начальнику УГИБДД Краснодарского края
полковнику полиции Козюрину Г.М.
город Краснодар улица Старокубанская, 86

от ______________________
проживающего по адресу:
353561 город Славянск-на-Кубани,
___________________________

Заявление
Мне, на мой домашний адрес, вначале 05 апреля, а затем 08 апреля 2011 года пришли постановления о нарушении мною скоростного режима, зафиксированные с помощью видеокамеры, установленной на улице Батарейная, в районе дома 324. С данными нарушениями я не согласен по многим причинам.
Я никогда не превышаю скоростной режим, особенно в городе, потому, что:
• Стаж вождения у меня более 30 лет и по причине возраста я не склонен к лихачеству.
• Несмотря на возраст, зрение у меня остается в норме, и я прекрасно вижу данную видеокамеру, которая стоит на улице Батарейная, 324 и понимаю, что в случае превышения скорости я получу штраф.(как вариант, что на машине стоит антирадар, который предупреждает о замере скорости)
• Я в течении длительного времени работал в организации вначале ДОСААФ, затем РОСТО преподавателем правил дорожного движения, призывал своих учеников соблюдать ПДД и считаю самому неэтичным допускать нарушения правил.
Кроме данных аргументов, привожу распечатку со страницы «форум-авто» интернетсайта «Славянск-2», где я поделился сомнениями по данному случаю и получил подтверждение в том, что случаи сомнительного превышения скорости, зафиксированные этой видеокамерой, не единичные.
Косвенно может подтвердить правдивость моих слов и то, что я вообще не припомню случая, где я привлекался к административной ответственности за превышение скорости, тем более два раза подряд в течении короткого времени.
На основании вышеизложенного, прошу:
1. Провести проверку правильности показаний видеокамеры, установленной в городе Славянске-на-Кубани на улице Батарейная, 324. Ведь, кроме имеющегося сертификата и поверки данного технического средства, на измерение скорости могут повлиять и такие факторы как: наличие других машин, движущихся рядом по соседней полосе; погода; изменение напряжения в сети прибора; не соблюдение технических рекомендаций по использованию данного прибора и т.п.
2. В случае имеющихся нарушений использования данного прибора прошу отменить в отношении меня административные дела по постановлениям 93 ЦВ 123226 и 93 ЦВ 133421.

11 апреля 2011 года Подпись

Приложение:
1. Копии административного постановления
2. Распечатка интернет страницы сайта «Славянск-2»

УДАЧИ!

Спасибо, большое. Обязательно отправлю аналогичное письмо и добавлю еще показания сидевших со мной в машине людей.

по ссылке можно послать жалобу http://www.gibdd.ru/letter/ если интересно могу выложить текстовку своей жалобы

Начальник УГИБДД КК Казюлин Геннадий Михайлович, поправьте кто пишет жалобы

Пожалуйста вышлите, спасибо

Начальнику УГИБДД по
Краснодарскому краю
полковнику милиции Казюлину Г.М.
г. Краснодар ул. Старокубанская, 86

от ххххххххххххххххххххххххх
проживающего по адресу:
хххххххххххххххххххххххххххххх
хххххххххххххххххххххххххххх.

Жалоба

Мне, на мой домашний адрес, начиная со 2-го апреля 2011 г. начали поступать постановления о нарушении мною, как собственником (владельцем) транспортного средства хххххххххххххххххххххх, скоростного режима, зафиксированные с помощью фоторадара «АРЕНА-С», установленного по адресу г.Славянск-на-Кубани, ул. Батарейная, 324. На настоящее время мне доставлено 7 постановлений, за период с 09.02.11 по 22.02.2011 г. с нарушением скоростного режима в 15-20 км/ч.

С данными нарушениями я не согласен по указанным ниже причинам.

По ул. Батарейной с 2002 года я ежедневно проезжаю минимум 3-4 раза в день, так как это основной маршрут движения, в школу детям и на работу. Я не являюсь сторонником нарушения скоростного режима при движении, особенно в городе. За последние несколько лет, за мной не зафиксировано ни одного нарушения ПДД.
Я знаю, что по маршруту моего движения с 15 января 2011 г. (фактическая работа с февраля месяца) установлен фоторадар, фиксирующий нарушения скоростного режима. На моем автомобиле установлен постоянно работающий радар-детектор. Он сообщает при приближении к зоне контроля, установленных в городе фоторадаров «АРЕНА», минимум за 200 метров.
На фотографиях, представленных в постановлениях об АПН невозможно определить водителя транспортного средства. Так как указанным автомобилем кроме меня могут пользоваться члены моей семьи, на основании выданной мной доверенности, то наложение взыскания на меня, в купе с невозможностью однозначной идентификации водителя нарушает мои права.
По данным производителя ЗАО «Ольвия» г.Санкт-Петербург, комплекс «АРЕНА» в стационарном варианте устанавливается над дорогой на высоте 3-8 метров и имеет максимальную зону контроля 8 метров, ширину зоны контроля 3 метра. Сертификат средства измерения на комплекс «АРЕНА» RU.C.28.002.A № 23556 действителен до 01.04.2011 г. Таким образом, фоторадар фиксирует нарушение в непосредственной близости от места установки. И, следовательно, я должен был неоднократно-7 раз! двигаться со значительным! превышением (75, 77 или 80 км/ч, согласно постановлениям о нарушении, в зоне ограничения в 60 км/ч) скорости непосредственно перед радаром, за короткий промежуток времени – 2 недели!, что само по себе абсурдно, зная о контроле.
Кроме фоторадара на ул.Батарейной 324, в г.Славянск-на-Кубани установлены еще 4 таких же фоторадара «АРЕНА», мимо которых я проезжаю так же по несколько раз в день, НО нарушения скоростного режима фиксируются только радаром с ул.Батарейная 324! По имеющимся у меня данным, аналогичные нарушения приписываются многим водителям в г.Славянск-на-Кубани с аналогичными неоднократными фотофиксациями в диапазоне 74-80 км/ч и только с ул.Батарейная, 324, что может свидетельствовать о несанкционированном внесении изменений в работу специального технического средства контроля «АРЕНА-С».
Кроме того, информация о нарушениях ПДД и оплате штрафов на сайте http://23.gibdd.ru, как и на сайте www.gosuslugi.ru по состоянию на 12.04.2011 г. в отношении меня отсутствует. При устном обращении в РДПС г.Славянск-на-Кубани с разъяснениями по поводу привлечения меня к ответственности, а так же по поводу корректности работы фоторадара по ул.Батарейная 324 получен так же устный ответ, что РДПС в г.Славянск-на-Кубани не имеет никакого отношения к установке, настройке и эксплуатации фоторадаров «АРЕНА» установленных в городе. Фоторадары установлены и обслуживаются органами ГИБДД в г. Краснодар.

На основании вышеизложенного, прошу:

Провести внеочередную поверку специального технического средства «АРЕНА-С» идентификатор № 0804030, сертификат 10418, поверка действительна до 11.08.2012 г., установленного по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Батарейная, 324.

Ответ прошу предоставить в письменной форме в установленное законом время по адресу: хххххххххххххххххххххххххххх

Копия жалобы отправлена по электронным средствам связи 12.04.2011 г.

дата подпись
--------------------------------------------------------------------
Текстовку подредактируйте под себя

Мало того, будем требовать отмены постановлений и возврат ранее оплаченных штрафов по постановлениям на основании данных этой камеры. А таких не мало, кому пришло 1-2-3 постановления, кто поспешил оплатить, что бы не быть должником перед законом!
Думаю нужно отправить сноску на эту страничку форума заместителю командира РДПС г.Славянск-на-Кубани ПДПС ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю с м.д.в г.Геленджик майору милиции Колесник Сергею Григорьевичу, "рассматривающему материалы технических средств и выносящему" не задумываясь, "Постановления об АДМИНИСТРАТИВНЫХ наказаниях".
Возможно имеет место вмешательство должностных лиц в показания приборов контроля скорости и их корректировка... Иначе как можно объяснить такое количество постановлений о правонарушениях в одной "аномальной" точке.

....... заместителю командира РДПС г.Славянск-на-Кубани ПДПС ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю с м.д.в г.Геленджик майору милиции Колесник Сергею Григорьевичу, "рассматривающему материалы технических средств и выносящему" не задумываясь, "Постановления об АДМИНИСТРАТИВНЫХ наказаниях"........ даже если будет читать разницы нет, так как подписывает не он, а ЗА него его ЭЦП в Краснодаре, дабы соблюсти территориальную юрисдикцию. Я специально в жалобе удалил сей факт, так что кроме поверки радара, там еще один пункт )))

А чтобы требовать отмены, надо сначала основание для отмены получить, т.е. чтоб органы сознались что в радаре был глюк.

Поэтому и не сознаются. По опыту знают - больше сознаешься, больше получишь.

Кстати не ленитесь жаловаться - чем больше жалоб тем больше вероятность пусть не отменят неправильное, но пусть хоть настроят по-честному!

я подписался и отправил жалобу и знакомых всех подбиваю под это!!!!

Я тоже отправил. Заказным письмом с уведомлением о вручении. Такое письмо сложнее проигнорировать.

Мне об этой проблеме известно. Само по себе сообщение не содержит каких либо признаков состава преступления. Однако спешу сообщить - буквально сегодня в отдел поступило заявление гражданина города Славянска-на-Кубани по этой проблеме, проверка уже идет, в рамках которой будет получен ответ о правильности работы видеорегистратора и естественно следователи ответят на вопрос (в случае если будет обнаружена неисправность регистратора), умышленно ли это было допущено заинтересованными в сборах штрафов должностными лицами. О результатах проверки через 10 дней мы сообщим в том числе и в газету.

Е.В.Руднев, руководителем Славянского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю

А мне сдается, что, на Батарейной стоит личная камера ГОНЧАРОВА В.И., иначе как объяснить, что, такое дорогостоящее оборудование, установили не рядом с больницей и реабилитационным центром, где действительно участок дороги с интенсивным движением пешеходов и ограничением скорости 40км/ч., а возле дома БЫВШЕГО ГЛАВЫ.

Асфальт там тоже его личный? А воздух? В принципе можно подумать, что весь город его личный потому что его поставили вокруг его дома! П8ц, и кто вас в интернет выпускает?

Ну и что? Если бы он был таким всесильным, был бы ДЕЙСТВУЮЩИМ ГЛАВОЙ.

Кто сильнее: Гончаров, Разумеев или Рембо?

Я тоже постродал от этой камеры, мне пришло 13 штрафов и я написал жалобу в край.

На днях у меня будут новости об этой камере, возможно все постановления отменят. (У меня- два).
Как только, что нибудь узнаю, сразу отпишусь.
А написавшему в 7:31- совет: учись читать "между строк".

Для написавшего в 22:39:
Одни слова для кухонь, другие для улиц.
Здесь брошены орлы ради бройлерных куриц?

Давай проблему с камерой пытаться решать общими силами, а не бодаться- кто из нас грамотнее.

Я думаю если не решится проблема в крае то надо будет писать дальше. По разговорам видно что эта проблема появилась у многих славянцев.

И что интересно, люди платят дабы не нарушить статью закона, что-бы не дай бог не пришли приставы, и не быть предметом позора, для законопослушного гражданина. А постановления продолжают приходить, с запозданием в полтора месяца после дня регистрации камерой, доказать очень сложно, мы не знаем как работает камера сегодня, может быть ее подкорректировали, а может и нет.
С каждым днем узнаем все большее количество "пострадавших".

Ждем сообщений от (15 апр 2011 в 22:39), а там тянуть дальше нельзя, нужно написать сразу всем.

Господа, я уже свой оставлял комментарий (речь шла о маршрутном автобусе и одном нарушении моего легкового авто), так вот мне пришло еще три постановления на легковой автомобиль причем дата нарушений 13.03.2011г. ( я на сто процентов уверен не мог я нарушить). Я подумал может сбои происходят в определенные дни, если не сложно выложите на форуме даты "нарушений" так сказать для анализа. Я в своем письме, буду требовать отмены всех постановлений, возврата мне денег уплаченных ранее, и наказания господину заместителю командира РДПС г.Славянск-на-Кубани ПДПС ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю с м.д.в г.Геленджик майору милиции Колесник Сергею Григорьевичу, "рассматривающему материалы технических средств и выносящему" не задумываясь, "Постановления об АДМИНИСТРАТИВНЫХ наказаниях".

Предлагаю дублировать, письма Начальнику УГИБДД по
Краснодарскому краю, в блог президента РФ!

Написали уже немало. А кому-нибудь какой-нибудь ответ пришел?

Сегодня тоже накатаю, три протокола за месяц это жесть. И прчим тоже только с Батарейной.
Если не отменят, придётся расфигачить.

Всем доброго времени суток!!! Мужики у кого есть мелкашка, с оптическим прицелом ! (ну вы понимаете о чем я !? ) у меня просто нет. А так можно просто ночью выехать... и покататься по ночному городу ! ! ! В свое удовольствие и на радость другим ! ! !

в охотничьем магазине продаются рогатки профессиональные с металическими шариками. тренеруйся.

Я получил информацию что эта камера неисправна и в крае об этом знают. Будем ждать ответа из Краснодара.

я не местный. подскажу или посоветую прикол для проверки измерителя скорости. Подберите машину похожую на машину командира РДПС или зама или инспектора по иаз, вырежьте из белого или синего картона нужный номер и прокатитесь со скоростью 100 км/час. Потом спросите между прочим не было ли нарушения водителем такого то авто которого лично видели не вооруженным глазом такого то во столько то. Номер приклеивается скотчем к основному номеру на момент подставы. Если что не я вам не подсказывал про это. Зовут Меня Вадим, я сам служу инспектором по ИАЗ, не могу сказать в каком подразделении, скажем у дяди Коли в полку, пока служу у него, пока.

Ой ребята, что могу вам ответить, камера (КАМЕРЫ) в славянске не работает уже как месяца два (отключили ее за неуплату) - это раз. и штрафа вам приходят или прошлогодние или январь февраль - это два. единственное как было написано выше это только писать жалобу причем КОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЕКТИВНУЮ, только так можно дать резонанс - это три. что касается отсутствия штрафов в системе (тоесть на сайтах), то это наши доблестные кхкх как бы это сказать, работники полиции вовремя просто не формируют постановления и не заносят их в базу - это четыре, соответственно отсуюда и кипа шрафов.

"не работает уже как месяца два" - издеваешься, да? А почему штрафы за мартовские фотки приходят?

что касается """Всем доброго времени суток!!! Мужики у кого есть мелкашка, с оптическим прицелом ! (ну вы понимаете о чем я !? ) у меня просто нет. А так можно просто ночью выехать... и покататься по ночному городу ! ! ! В свое удовольствие и на радость другим ! ! !"""

В армавире ребята так пошалили с камерами, правда из калибра покрупнее, не буду писать подробности НО их вычислили и нагнули на востановление что-то около 150 000 штук. и оно вам надо???

Можно попробовать лазером матрицу выжечь на камере. Только не указкой, конечно, которые продаются в магазинах, есть игрушечки и с большей мощностью в свободном доступе.

Все сняли её и на экспертизу отвезли!

а квитанции продолжают приходить, сегодня сразу 2.

это как в старом анекдоте про знак 40, который подарили для долгой и счастливой жизни, но мы то живем в эпоху высоких технологий, поэтому щас модно наверно в подарок камеру с радаром дарить!!!

Мне сегодня пришло 2 квитанции, все 14 марта с разницей в полтора часа, причем на первом фото я в теплой куртке, т.к. в это время было холодно, а на второй в весенней куртке, которую стал одевать пару недель назад, ни и как все не могу понять как я мог там ехать столько, живу в одном квартале от камеры и прекрасно знаю что она там висит

Установили назад камеру на Батарейной, зато сняли возле УТТ.
Интересен результат поверки камеры. Кто сообщит нам его?

Не реально у многих проблемы. "Имею" только одно постановление, но оно под большим сомнением. Штраф оплатил через Билайн - итого более 140 р. Расходы по оплате тоже могут вернуть или судиться из-за 40 руб? Вроде мелочно, но на нас хорошо заработали.

Камеру от УТТ наверно повесили на Батарейную вместо той. :)

... О результатах проверки через 10 дней мы сообщим в том числе и в газету.

Е.В.Руднев, руководителем Славянского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю

сегодня 25 уже число, а информации так и нет :(

Я писал жалобу через инет, сейчас проверил на http://23.gibdd.ru/fines - штрафы исчезли, а были, хотя и не все пять квитанций. А на сайие госуслуг висят по прежнему 4 штуки... Проверьте, кто ранее проверял и находил эти штрафы на http://23.gibdd.ru/fines - висят или у всех убрали? И что дальше-то? не платить по фервальским-мартовским снимкам?

У меня на сайте штрафов нет, а у ментов в ноубуке есть.Я не стал плотить не одного штрафа.

У меня и там и там не было и нет штрафов, ни одного из 13 ;)

потому что - прокурор?

К чему это? У прокурора их не бывает впринципе ))))) у меня 13 писем с камеры на Батарейной, часть их обжалована, в том числе в край, а вторая часть ждет своего времени обжалования ;) При этом ни на госуслугах на на 23.гибдд штрафов не зарегистрировано.

Каким способом обжаловал.?

Я не один на машине езжу за рулем, все фотки такие что определить невозможно кто за рулем, так что перевожу стрелки на супругу, а там сроки привлечения по ст.4.5.1 КоАП РФ истекают - 2 месяца с момента нарушения, так что ее привлечь не могут. Жду на днях первых ответов от органов по нарушениям 9 и 10 февраля. Ну а в край выше моя жалоба написана.

Вот этим способом, если интересно - http://alex999faq.ru/major/Statqq.htm

Ну так что известно по поводу камеры с ул.Батарейной? И что со штрафами?

Да-да? Присоединяюсь! Чем прокураторские проверки-то закончились и что делать со штрафами?

Сегодня получил ответ по жалобе в Краевое ГИБДД, которую отправил 12.04. текст см.выше вторая жалоба на форуме. На мою жалобу сообщают, что срок ее рассмотрения продлен до 13.05.11 в связи с дополнительной поверкой! камеры видеофиксации. Выходит ее действительно отправили на поверку, а сейчас вместо нее стоит камера снятая с пролетарской. Вопщем подождем еще одного ответа. Скан ответа выложу завтра, так как нет сканера дома. Что касается моих 14 штрафов - сегодня получил 7 ответов на жалобы по постановлениям - с меня нарушения сняты, так как за рулем была жена, что она и подтвердила заявлением в ГАИ, против нее дело закрыто по ст.4.5.1 КоАП РФ - истечение сроков привлечения. То о чем я писал выше.

Кстати последние 4 постановления рассмотрены 6 апреля, так вот разница в номерах постановлений только за 1 день более 4000!!! 93ЦВ1379хх по 93ЦВ142ххх И даже если все по 100 рублей уже получается некисло. Не утверждаю что все постановления относятся к камере на батарейной, так как система единая на многие камеры, но цифра впечатляет. При 8 часовом рабочем дне скорость выписывания "писем счастья" 8,5 шт в минуту

Конвейер! И трудятся там, наверное, таджики или китайцы. Но вообще опротестование качественное. Респект!

Мне тоже пришел ответ от краевого ГИБДД, что срок рассмотрения моих протоколов продлен до 18 мая в связи с дополнительной поверкой видеокамеры. Ждем результаты проверки!!!

Мне тоже 1 апреля!!! пришло постановление, дата фиксации 1 февраля, но я точно знаю что не ехала там 83 км. Платить не собиралась и не собираюсь, пусть докажут, что в машине сидела я, а не доверенное лицо.А лучше всего такие письма не получать,они вступают в силу с того момента как вы подписали уведомление на почте.

Кстати, только что звонила в Краснодар, там объяснили, что сегодня установлена вторая контрольная камера, в течении десяти дней будут контролировать работу видеофиксаторов, и обнадёжили, что врядли отменят постановления, это же машина!!! она осечек не дает. Вообщем полная.... ,особенно тем, кто проезжает по Батарейной несколько раз в день.

То есть я правильно поимаю: они сняли неисправную камеру, что-то с ней сделали и повесили обратно, не собираясь отменять штрафы??

Я так и думал, что платить все-равно придется...(

Сейчас висит на батарейной камера, которая раньше была установлена на пролетарской, камера с батарейной отправлена на поверку. Но не думаю что отменят уже выписанные постановления.... Согласно последних изменений в КоАП органы и не должны доказывать что вы были за рулем - постановление на владельца и если вы его не обжаловали в течении 10 дней с момента получения, то вступает в силу, после чего позиция - я не я и лошадь не моя не играет никакой роли - легко заработать 15 суток. А в сфере того что городу требуется бесплатная рабочая сила для уборки территорий, то обязательно всхлопочите ;)

На батарейной сейчас висят 2 камеры рядом, старая и с Пролетарской...сравнивают так сказать

Необходимо проверить аномальное явление в этой точке на Батарейной, а вдруг и вправду все авто там быстро "движатся".

Как проверять собрался? Я почти каждый день там езжу(без превышения), знаю о камере, письма приходят. Даты нарушений: 14.02.2011, 18.02.2011, 25.02.2011, 05.03.2011, 13.03.2011.
На http://moiplatezi.ru висят все!

Четверо садятся в машину с видеокамерой и едут с допустимой скоростью. Затем ждут квитанцию. Видео в паблик, ГИБДД на мыло.

Уже писали на камеру, но за эти дни нет "постановлений", пока.

А между строк написано, что в этом месте, это "явление" уже проверяют.., 2-мя камерами...

Мне прислали из ГИБДД известие, что проверка продлена до 19 мая. Ню-ню...

Ждемс, значит))

Аватар пользователя Чистильщик

Блин , а я не плачУ, жду. чую дождусь блин ,посодют.

Ну так кто-нибудь знает, чем завершились все проверки? Или все еще проверяют? :)

Говорят, что уже проверили, придется платить а то посодют

угу, конечно... а как ток стали проверять, так сразу и приходить квитанции перестали - чудеса...

Кстати, да, чудеса да и только. Приходить письма реально перестали.
Куда обратиться с вопросом-платить или нет? Висит 5 штрафов с этой камеры,1 сразу оплатил, потом наткнулся на этот форум.

Я через инет кинул жалобу-заявление на краевое угибдд, и заказным по обычной почте - в Славянскую РДПС... Из обоих мест по почте пришли письма, смысл которых - дескать, проводится проверка сего устройства до 19-20 мая, о результатах вам сообщат дополнительно... Пока ничегоо не сообщили.

Аватар пользователя Wrong Hole

Каждый раз, когда мне обещали сообщить дополнительно, ничего не происходило :)
Единственное исключение - Роспотребнадзор.

Мне вот интересно, какой смысл было минусовать это сообщение и чем руководствуется тот умник? идиот...

говорят был суд, и все штрафы признаны законными. Так што думаю лучше заплачу, зато буду спать спокойно, а то приставы придут.

Говорят? может не надо слухи распускать. Нужны факты

Признаны законными? Другого я и не ожидал(
Раша хуле!

Аватар пользователя Wrong Hole

Замяли, считаете?

Надо бы жалобу в прокуратуру краевую черкнуть, поскольку у меня есть письмо по моей жалобе, что рассмотрение продлено до 13 мая "в связи с проверкой камеры", а поскольку время движется а движения нет, надо бы пнуть ежика, чтоб птицей стал менее гордой

Где-то пару дней камеры не было, снимали (скорее всего для проверки и наладки), за тем повесили сразу 2 шт., что б навесить нам "лапшу" о том что она исправна?, зачем было ее снимать и кто контролировал проверку, наверное сугубо "НЕ заинтересованные лица"! Что-то и в прямь затянули разборку по фактам, трудно признать вину?, даже не вину, а халатность в работе.
Кому-нибудь приходил официальный ответ на жалобу по постановлениям?

Мне пришел ответ из Славянского гибдд, в котором говорится, что проверка, проведенная специалистами... блаблабла... показала исправность и точность указанного устройства фиксации скорости ...блаблабла... в связи с этим оставить без изменений решения по протоколам номер ...блаблабла...

Вот такие вот ГЕИ...

Врут, как всегда. Добрешутся до партизан...

ГОСПОДА МЫ ЖЕ В РОССИИ ЖИВЕМ !!!

Первый ответ из краснодара, на жалобу через интернет, сообщал о продлении срока проверки, второй краток - испытания пройдены успешно. Мои требования к ГИБДД предпологали отмену постановлений в отношении меня, возврата мне денег за ранее оплаченные и наказание Колесника С.Г.- об этих требованиях в ответе ни слова. Так же проявилась странная закономерность, как только я начал жаловаться постановления прекратились, хотя в манере езды ни чего не изменилось, а наоборот я вообще не стал обращать внимания на камеру.
Посоветуйте как действовать дальше, я уверен это развод. Может Путину написать?

имхо: в прокуратуру!
Хотя менты уже наверняка все по документам подчистили!

Мне пришел ответ из ГИБДД Краснодарского края на запрос по этой камере. Привожу с сокращениями, не искажающими смысл:
Сообщаем, что поданное Вами заявление рассмотрено.
Измеритель скорости радиолокационный с фотофиксацией "Арена-С", расположенный по адресу... в соответствии с действующим законодательством прошел государственные испытания и зарегистрирован... и имеет действующую поверку до 11.08.2012 года.

Когда прошел? До или после жалобы? Кто проводил поверку? Вопросы от этого ответа множатся в геометрической прогрессии.
Весь текст письма можно заменить на одно слово: "Отвяжись!"
И такую полицию мы кормим своими налогами. А стоит ли?

Аналогичный ответ получил, лишь с той разницей, что указали, что проверку проводила фирма ЗАО "Ольвия", а даты проверки, номера акта проверки нет,- для нас это не интересно!, т.е. бояться указать дату ошибочно, а вдруг... кому то придет в голову сверить даты снятия камеры и даты поверки..? (камеры не было пару дней, за то сейчас аж две!, во!, как нас проверяют). Простой ответ: "...был проверен и признан исправным", замечу, что поверку якобы провела фирма –изготовитель (ЗАО «Ольвия»), то же заинтересованная сторона. Опять таки ссылаются на действующее законодательство, по которому измеритель скорости прошел государственные испытания и срок действия поверки до 11.08.2012г.
В итоге смысл ответа на жалобы - это проверка видеосъемки на той же камере, в ту же дату "нарушения", в том, что именно МЫ (автомобили) там присутствовали, а не кто другой. Т.е. в решениях нет ответа на предмет жалобы...
Что либо обжаловать тоже сложно, не было независимой экспертизы средства измерения, ни какой производитель не признает не исправной свою продукцию, тем более что это связано с возвратом штрафов, столько головной боли... А ГИБДД по краю не успевает отписываться от жалоб. Ни кто не проверял эту камеру, а изготовитель (заинтересованная сторона) в принципе не может проводить экспертизу.
На то она и полиция, что б нас нарушителей наказывать, и суд будет на ее стороне. Все документы, все поверки уже сделаны задним числом, и ни кто не будет "раскапывать" правду... бесплатно.

По-моему, все, что мы добились, перестали приходить постановления на штраф. Вдруг камера заработала правильно (или мы все стали ездить правильно в районе Батарейной)?????? Наши вновь рожденные полицейские даже не удосужились напрячься, чтобы конкретно ответить на конкретную жалобу - сделали образец и всем посылают ответ под копирку. Мне даже на два постановления поставили одинаковую скорость превышения, хотя вначале была разная. Господин Медведев Д.А., а нужны ли нам такие плохо мыслящие полицейские??? Вопрос в никуда. Прав Верещагин: -"За державу обидно"

В районе Батарейной все стали ездить 40-50, понаблюдай... Вот и перестали приходить. И не зря, несмотря на завершение проверки спецами "из Энгельса" (вроде как оттуда, мне написали) вторая камера продолжает стоять. Нифига там не срастается, имхо. Но и отдать деньги из бюджета - этоооо такие основания для увольнения и посадки должностных лиц, что проще отписать ответы жалобщикам, что все верно они приплатились.

Ну подумайте, кому на поверку отдали этот комплекс? Тому же дятлу который её изначально тестил, или вы думаете что поверительные комплексы на каждом углу у нас?
Воот.
Покерок этот крутит пару резисторов , занижая на всяк случай на пару км показания, и отдаёт с резолюцией "в поряде".
СКП ,конечно, не верит и вешает рядом другую ,только уже поздно пить боржоми т.к. кажут они теперь ровно обе.
IMHO писать?

Мне тоже пришло письмо из Краснодарского ГИБДД в ответ на жалобу г-ну Казюлину, мол, всё проверено, всё законно, но сильно смущает тот факт, что после дополнительной поверки дата следующей поверки не изменилась!!! Выходит либо никто её не поверял, либо обнаружив неисправность ответственные лица решили тупо списать дату существующей поверки и разослать притупляющие бдительность письма. Неужели нет юридически подкованных товарищей, которые могли бы дать совет что делать. Ведь очевидно, что камера завышала показания где-то на 10-15км/ч, и нас держат за ослов. Моё мнение, что нужно писать коллективную жалобу на президента. Понятно, что письмо из управления делами президента добавит головной боли нашим начальникам УГИБДД КК, но зачем делать из на идиотов. У кого какие ещё будут предложения.

Давайте писать коллективную, но как? И где взять того юриста? И может не президенту, его управа все равно спустит разбор на краевое УВД? Хотя опять вопрос, кому?

Не ужели ни кто не знает ,что делать? Всех заставили заплатить кто даже в суд подавал . ВСЕ ВСЕ знают ,что камера работа не правильно .

нужно бы посчитать сколько жалоб мы написали по той камере, а то на поверке окажется писали-то 2-3 чел., остальные голоса не в счет, не официально..

Аватар пользователя diesel

мля я часто там езжу естествено скорость снижааю до 60!!еще не чо не приходило
(постучал по дереву)

И кто вас, школоту, только на дороги пускает? Пока папка пьяный, тачку угоняешь?

Аватар пользователя diesel

гыгы мая тачка личная

Тапак, ты?

Аватар пользователя diesel

я а что !
а ты кто тако?

Аватар пользователя diesel

Патсаны а давайте регистрироваца кому интересен этот раздел форума!
а то как то не прикрольна анонимусы

А камер то, уже нет!!. обоих!, чой-то случилось?

я перестал жалобы писать пошел и заплатил пусть подавятся дети этих уродов!

А камеры-то все и поснимали!

снова стоЯт ужэ

всё верно друг,там где стоит видеоконролёр скорость 40км/ч,вы движетесь почти 60км/ч.Вот за эту разницу и пришол шраф

Ну и чем дело кончилось?Расскажите братьям по несчастью из Краснодара? а то приходят штрафы за нарушения оттуда, где человек вообще не был.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.