Кредитная машина-как проверить.

Форумчане,поделитесь опытом покупки авто на вторичном рынке. Как можно проверить не кредитная ли она. Выпуск январь 2012 года.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Сайт ГИБДД,там по вин-коду можно все проверить,если сервис не доступен,в части залога,на сайте ФССП проверьте хозяина,если есть долги,то автоматически регистрационные действия запрещены в отношении автомобиля. Если кредит,то вам продавец не даст ПТС,оригинал хранится в банке,а вот если покажут дубликат ПТС,бегите и не думайте,машина темная.

не факт, что у кредитной машины птс в банке. у нас была кредитная - птс с первого дня на руках

Никак если для этого делалась

Да фиг там. Я так уже покупал. Проверили по обоим базам-чисто. Купил. Поехал оформлять через 3 дня-наложено ФССП ограничение. Как так ? Разобрались-ограничение было наложено ранее,затем снято с течением времени. После- дело достали из архива и возобновили.Хозяин деньги не отдаёт-в суд отправляет. Машину я ,неоформленную, перепродал новому хозяину, с указанием ограничения. Его это устроило. "Влетел" я на 10 тыр,и рад ,что продал. Благо,машина недорогая была.

Если ДКП оформлен у нотариуса,то при любом раскладе вы не останетесь без денег или без машины. Или ехать в ГИБДДс хозяином вместе и переоформлять. Все остальное-на свой страх и риск.

А если перекупщик?

Только поверить словам продавца. Даже новые в авто салоне и кредитные и варенные. Поверить!

Не тупи. Юридически что с нотариусом что без договор равнозначен. Берите машину если есть уверенность что у человека есть чем отдавать и толпы кредиторов нет. Все остальное лотерея.

Не туплю. По телеку сказали юристы,что в случае спорного вопроса нотариус - единственная гарантия от потери автомобиля.. Он проверяет сам по базам и гарантирует,что на момент сделки машина без обременений и выдаёт документ установленного образца.. За это и получает деньги. И суд,если до него доходит,становится на сторону покупателя.так как нотариус подтверждает,что покупалась "чистая" машина.
Верить или нет этому- решайте сами.

Вот поэтому поехали и купили новую в салоне.

Новая дороже но безопаснее

но это не точно

Аватар пользователя Велес

Обратится к подборщику, если машина дорогая. Если нет - просто удостоверится, что ПТС оригинал, настоять на снятии с учёта для продажи и всё.

Велес, тебя по ходу заморозили 3 года назад и разморозили только вчера утром ? Сейчас нет процедуры снятия авто с учёта, сейчас можно только переоформить с одного собственника на другого.

Аватар пользователя Велес

значит переоформить. Последний раз покупал авто 5 лет назад. тогда снимать с учёта было уже не обязательно, но можно. Предыдущую машину перед продажей снял с учёта, номера себе оставил.

обычно автокредиты на 3 года выдают, можно еще и на это внимание обращать.

заблуждаетесь и 7-ми летняя машина может быть на просрочке

И банк ее не забирает?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.