Покупка авто с пробегом

Прошу помощи коллективного разума в подборе авто для моей жены, брать буду подержанную машину, пока присмотрел Ford Focus 2013 г.в на что обратить внимание при покупке?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Mishel

Я кстати тоже Fokus брал
Машина в отличном состоянии, присмотритесь, продавец проверенный!

Какой продавец? У него сколько фокусов?

А, всё, понял, Мишаня, ты палишься, хоть бы часик подождал, после того, как тему создал, прежде чем самому себе каменты писать, какой ты хороший продавец)))) Сколько раз ты планировал свою машину продавать?

Форд машина не плохая, но не дай Бог что с двиглом случится и датчиком,горя не оберешься.

Каким именно датчиком? Отрытой двери? Что с ним может случится?

Датчики инжекторные обычно имеют ввиду. Есть один знакомый с фокусом, да, с ЗЧ жопа, говорит.

Чушь несусветная

ну я ему передам, что зря он напрягается. Если не продал ещё

Прежде всего на документы, ПТС должен быть без отметок типа Дубликат, вы дан взамен утилизированного, утерянного и пр. Обратите внимание на город регистрации. Если машине три года, должен быть один хозяин. Сервисная книжка с отметками о ТО или другие подтверждения пробега, болты, которыми крепится панель приборов, да и сама панель должны быть без следов снятия. Зазоры должны быть одинаковые. в ЛКП не должно быть соринок. Обязательно сесть проехать за руль и загнать на СТО для проверки.

Почему "если машине три года должен быть один хозяин" ???

Если будет более, то есть предположение о не аккуратном обращении с автомобилем. Типа я годик покатаюсь, а там что отвалится у автомобиля проблемы покупашки.

Я покупал машину которой было 7 лет и неё был один хозяин, а до этого была так же семилетняя, но 4 хозяина в ПТС, причём ПТС -дубликат - разница как между небом и землёй. Если хозяева часто меняются - машина ходит по рукам, очевидно каждый просто скидывает машину на следующего, хотите стать следующим, хотите подкидываться или ездить? А если машине всего 3 года отроду, какие могут быть объективные причины, чтобы у неё было более 1 хозяина, то есть первый продал раньше окончания гарантии - значит или была негарантийная поломка, которая никуда не делась или ДТП или машина кредитная, да вариантов куча, лучше не связываться. Ха год в Москве можно так машину ушатать, что глазам своим не поверишь, а её потом подкрашивают, губки красят, купив за бесценок, делают не московской и гонят к нам на рынок

Умник, у людей могут разные ситуации в жизни быть, по этому и продают. Глаза тебе на что??? Сел проехал и решил!
А если первый хозяин номера хочет оставить себе, то в ПТС уже автоматом 2 хозяина! Кол-во хозяев ни о чём не говорит.

Умник, у людей могут разные ситуации в жизни быть, по этому и продают
Конечно, отмазки, ой, ситуации, всякие бывают - стройка, жену сократили, жена родила, а на машине она ездила, уже купил себе новую в два раза дороже, в гараже стоит, а потом просишь паспорт у этих людей, а их и в ПТС-то нет - перекупы. В машине косяк, хозяин продал за честную цену, а эти перехватили и продают как нормальную, разницу себе. Никогда ты у хозяина за честную цену честную машину не купишь, перекупы их ловят когда ещё объявление в газете не вышло. А если у хозяина ситуация, нужны деньги, а машина в порядке, он её не будет скидывать перекупам, заберут друзья, родственники, знакомые.

А если первый хозяин номера хочет оставить себе, то в ПТС уже автоматом 2 хозяина!

Шта? Какая связь между хозяевами и номерами?

Кол-во хозяев ни о чём не говорит.

Это ты будешь рассказывать уже на рынке, когда придёт твоя очередь избавляться от машины, которая ходит по рукам, и мало кто тебе поверит. Ужн даже в плане последующей продажи лучше брать после 1 хозяина, проще будет продать, как минимум. Так что говорит ,ещё как

Аватар пользователя Чистильщик

Ясен пень, надо брать с одним хозяином. Желательно таксистом. Они машины любят...продавать. Разным спецам комнатным.
Один хозяин, два ключа, ПТС оригинал, родной пробег, не бит не крашен, хранилась в гараже, ездила бабушка в церковь по выходным.

А ты ты реальный спец, да? Ну скажи, спец, почему ты зацепился только за кол-во хозяев и игнорируешь остальные пункты, проверку которых никто не отменял? лучше купить машину с десятью хозяевами, явно битую, с родным пробегом тысяч 300, дубликатом ПТС и одним ключом? Зато типа честно, ну честно лопухнёшся в этом случае.
Чем больше хозяев, тем больше вероятность, что один из них -таксист. Если был 1 хозяин, просто меньше вероятность, понятно, что гарантий нет, БУ - это лотерея. Но это не значит, что надо брать первую попавшуюся, и не смотреть на неё перед покупкой. По салону, по состоянию машины сразу видно, уставшая она или нет, а если возяин таксист и проехал в такси тысяч 30-50 и есть все отметки ТО, то и какая разница?

Забыл добавить, и без пробега по России :-)

Аватар пользователя Чистильщик

Я с таких спецов три месяца смеялся и плакал. Авторынок стоит, народ от скуки ездит машины смотрит, которые им явно не по карману. Веселятся и меня попутно веселили. комнатные спецы жгут. Находили "крашеные" места и не находили реально подкрашеных. Заявляли, что пора сцепление менять, спрашивали когда менял ремень ГРМ, хотя там цепь. Не отличали зимнюю резину от летней, но умничали во всём остальном.

С таких с таких, вася, меня там не было, ты попутал

Аватар пользователя Чистильщик

Сам ты вася, все остальные пункты что ты перечислил человек не в теме просто не сможет проверить. Ну не знает он какие болты смотреть, и какие зазоры должны быть тоже не знает, а соринки на лаке давно отполированы.
Я еще в далёком 2002 под Ростовом на малярке подрабатывал. Одного мерса так покрасили, что несколько экспертов заявили , мол мерин завод 100%. А его в Польше из трёх сварили, а в Батайске перекрасили.
У чайника нет шансов. Хоть он весь интернет прочитает.

Из салона могут тоже новую, но уже рихтованную после неудачной выгрузки с автовоза, продать.

Могут, и что?

А то, что продают без уценки, не уведомив покупателя о дефектах, может даже и незначительных. И новая не означает "не бита не крашена."

Пусть бита и крашена, дальше что? Автор утиль? Или у перекупов надежнее?

Дело в другом. Покупатель имеет право знать о реставрационных работах и в данном аспекте салон не выглядит солиднее перекупов.

То что было актуально в далёком 2002-м, сейчас вряд ли имеет место. Ценник за такую покраску будет космический, а спрос нулевой.

Аватар пользователя Чистильщик

Потому что все равно купят, начитаются умных интернетов и купят.

Аватар пользователя anndreas

Автору: правда на видео постарше Focus но, думаю, будет полезно...

В прошлом году по авторынку хожу авто выбираю, стоит один продавец и рядом с ним машин 5-ть или 6-ть и везде один хозяин )))

Это же здорово, один хозяин на 5 машин. Это означает, что они мало эксплуатируются.

Аватар пользователя Чистильщик

Чпокусы реально бенз жрут как не в себя.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.