скажите у нас 1декабря что по поводу резины на авто

Сказали будут штрафы это так

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Я бы ещё за слабоумие штрафовал.

гаишников?

Водятлов которые зимой на лете гоняют

менять надо даже без принуждение. это ваша и окружающих безопасность.

Лучше бы в зеркала смотрели "безопасные",куриц ошарашеных по выпускают на дороги они в шоке что перемещаются в пространстве, она пешком ходить то не умеет.... Почему же тогда эти самые курицы на сухих дорогах бьются??? А автору этого сообщения могу посоветовать съездить хотя бы туда где зима полноценная,например в Питер или Москву и он увидит какой или какая она водитель запикают в первый же час поездки по городу.....

Кто бы что не говорил, а резину менять надо, для собственной безопасности и безопасности окружающих. Если нет денег на резину, ставь авто в стойло и ходи пешком. Позавчера ехать по городу не возможно, большая часть на летней резине, какого спрашивается выперлись на ней.

Хотелось бы задать вопрос ярых лоббистов зимней резины, сколько раз за зиму вы меняете резину на летнию, так как эксплуатация зим. резины при температуре выш +7 не рекемендуется, выше +11 ухудшается управляемость, тормозной путь увеличивается до 30%. А у нас такие температуры в каждом месяце.
Получается вы такие же опасные на дороге, как и те кто ездит на зимой на летней.

лично у меня липучка и когда теплее становится я просто подкачиваю до 2,5, если надо. про тормозной путь откуда инфа? та же липучка имея большую площадь соприкосновения...ну а дальше сами продолжите.

Когда становиться значительно теплее износ резины увеличивается, особенно при активном пилотировании, т.к сама зимняя резина мягче, чем летняя. Вот и вся значительная разница.

Полностью солидарен,большинство такого мнения что поставил зимку значит в танке и не врежится! Если в голове нет то ничего с этим не поделать....

И штрафовать жестко надо, чтоб в следующий раз не повадно было.

Купил зимку ставь, нет, купишь позже поставишь

Аватар пользователя Кот Бегемот

Пока штрафовать не будут.

Я меняю не по датам, а по погоде. Поставил 29.10.16г. А в прошлом году - в конце декабря. И снял в феврале.

Блин, ну конечно 29.11.

Резину ставят не для гаи, а для себя. Самому убиться-хватит одного мгновенья, одного хмурого утра после морозной ночи, когда все спешат и ты тоже должен успеть, возможно в морг. Да и жить, периодически вспоминая, как давил до упора на педаль, "а она как ехала, так и едет", потом глухой удар, отдельно башмачки, цветы на обочине - тоже не всем удается без последствий для психики. Владение "средством повышенной опасности", в смысле автомобилем, подразумевает уровень ответственности владельца выше подросткового "я всю зиму на летней катался и меня никто не уииграл". Сам в сандаликах на босу ногу побегай сейчас по улице, подумай, может поймешь что "по поводу резины".

На зимней ровно тоже самое будет.Нашли.мля,панацею.Зимка не спасет после морозной ночи,а лишь снизит тормозной путь,да меньше сорвет в занос.А шиповка так вообще добавит хлопот,нежели летняя.
Вот у нас тут снег-все переобулись.А поедь за Темрюк в сторону Порт Кавказа и Тамани-так там вообще о снеге не слышали.

Убиться можно на любой резине. Но зимой ездят на летней только идиоты и нищеброды.

Тех кто на летней не штрафовать, а сажать надо! Сами угробятся и других зацепят, нет зим.резины -ходи пешком, давно пора было поменять, а не ждать снега и мороза!

-а лишь снизит тормозной путь,да меньше сорвет в занос,- так для этого она и нужна, тебе что лучше - сбить кого-нибудь на пешеходке или вокруг дерева в повороте трижды обмотаться? По моему зимку уже от +6-7 рекомендуют.
А зима - это просто такое время, когда ко всем существующим на дороге траблам-диарейщикам, обочечникам, прочему быдловатому люду-от не показывающих повороты до неглядящих в стороны пешеходов, добавляется пикантная скользкость. И к зиме телегу надо готовить с лета.

Ты такой уверенный в зимке,что аж пищит.Наверное ты не видел как и в зимке сбивают,и в поворотах валяются на боку и с места в снегу не могут сдвинуться и еще много чего.Ты на кубани живешь и пугаешься страшных для тебя цифр с легким знаком минуса,а мы на урале живем и никто никогда зимку не считал панацеей,даже шиповка совершенно не выход в зимних условиях вождения.Ездить надо тихо и аккуратно,а не как у вас в краснодаре друг на друга лезете,лишь бы показать свою крутость.Дистанцию не соблюдают,вот и целуются.в зимке.

По поводу резины тебе просили передать,не испытывай судьбу,зимой -зимняя, летом- летняя

краснодарский край особенный , но под него писать исключения, в ФЗ не будут.

Не можете ездить,ни какая резина не спасёт! 20 - 30 лет назад,про зимнюю резину и не слыхали,и зимы по солидней были!

Что же вы в тапочках сейчас по улицам не ходите?

Вы замерзаете в летней резине!?

20-30 лет назад авто столько не было и много чего не было, к чему эта реплика.

долбо...в было меньше !!!

А вы в +15 в валенках ходите.

Штрафа нет!!!

Сам езжу на зимней, но это не панацея. Более того ,на зимней резине при плюсовых значениях температуры, ухудшаются управляемость , и увеличивается тормозной путь. Так что " дело было не в бабине ". Самое главное- дистанция , скорость и внимание. Проверял специально, при конкретной гололедице ничего не помогает , кроме Шипов. Но по обычному асфальту можно сойти с ума, так что будьте аккуратней.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.