Опрос

Уважаемые посетители два-нолика! Ответьте на простой вопрос. Как Вы считаете, какие кружки или клубы по интересам должны быть в домах культуры? Чего не хватает в досуге нынешней молодежи? Куда бы Вы, не раздумывая, записали своего ребенка?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Особенно интересует мнение жителей хуторов станиц.

- "за чей счет этот банкет? кто оплачивать будет?" (с)

Аватар пользователя Берк

Нууу если для детей, клуб "Юный десантник" я в детстве ходил. Сейчас вроде есть в 5 школе, но надо бы побольше. Там и спорт был и выживание и многое другое. Вот даже сейчас ,в 42, я благодарен Сергею К., который тогда, молодой парень, только из армии, стал для нас настоящим Учителем.

Да, Сергей Колесников многому научил нас. Еще был Островский Николай Евгеньевич, благодаря которому, я и некоторые другие парни, совершили первые прыжки с парашютом.

Моему ребенку интересно квесты проходить. Вот если бы сделали их от администрации,а не частники. Пусть бы дети учились сами придумывать и организовывать эти квесты друг другу. Например две команды и соревновались бы. Можно придумать что нибудь на логику,мышление. Этого сейчас требуют в школах, вот и была бы детям тренировка для мозгов. А то летом ничем не заняты,прозябают на лавочках в телефонах.

Побольше спорта надо, мальчишки как тушканчики упитанные с ноги на ногу переваливаются , да и девочки не отстают. Спорт объединяет людей, это здоровье, общение , уверенность а себе. Потом не будет глупых вопросов, типа ((почему так скучно в городе .

Будущие войны будут связаны с кибероружием. Необходим кружок по подготовке кибер воинов. Вместе с технической подготовкой необходима подготовка физическая и моральная. Дадим отпор агрессору и уничтожим его на его же территории. Ура!!!

Кружок "Кому за сорок."

всегда были и должны быть кружки, в которых человека научат работать руками..это развивает и дает хобби иногда на всю жизнь..творчество с выжиганием, навыками лепки (от пластилина до глины), мозаика из цветной скорлупы, шитье, вязание...я бы создала такой кружок, где ребенок (скорее девочка) научилась бы всему этому - и занятия были бы тематически в течение года разделены - месяц учимся лепить, потом шить, потом вязать, потом выжигать..за год ребенок все попробует и смена деятельности тоже интересна..к концу учебного года ребенок получит массу умений и сможет или выбрать что ему интереснее всего, или просто получит прекрасную школу КАК это делать..

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Это не опрос,.. это обсуждение!)) Админам давно пора прикрутить к сайту возможность голосовалки (выбора одного или нескольких заранее сформулированных ответов)

А по теме: интересно было бы увидеть кружок по гончарному мастерству или что-то в таком духе, я бы не только ребенка туда записал, но и сам бы ходил с удовольствием.

Драмкружок, разные студии по обучению прикладному творчеству- картины из шерсти, из засушенных цветов и листьев (ошибана), фелтинг -сухое валяние из шерсти, вязание крючком, текстильная кукла, лепка из полимерной глины , живопись, графика, ...
Продолжать список можно бесконечно. Их цель - развитие творческой активности, уверенности в себе, формирование эстетического восприятия, развитие мелкой моторики, мышления. Организация досуга, живого общения, чтоб наши детки не сидели сутками в своих гаджетах, бледные, худые или наоборот, толстые, не умеющие общаться в реале...

Для детей это тоска зелёная. В такие кружки их, разве что, из под палки загнать можно. Ну, или малышей.

Аватар пользователя Сью

Зря вы так думаете, моей семь лет, очень шустрая и живая девочка, вот уж никогда не думала .что с удовольствием будет ходить в ЦРТ на кружок шитья. Ходит уже второй год - шьет кукол разных, юбку себе сшила, сидит там по три часа. С нового учебного года записались там-же на "Хореографию" ждет не дождется))) на лепку хотела очень пойти, но сейчас нет преподавателя. Очень много деток ходит туда на разные кружки, дети разных возрастов

Ну, 7 лет - это почти малыш. В это время познание мира и неразборчивая увлечённость ещё велика. Моему ребёнку больше 10 и интересы всё больше смещаются в сторону цифровизации. Пока удаётся ограничивать, но классические кружки и даже спортивные секции быстро надоедают. Приходится загонять принудительно.

Спасибо всем большое!!!!

кому по 50

К сожалению, молодые люди имеют слабое представление о том месте, где живут. Было бы здорово организовать квесты, но таким образом, чтобы параллельно было глубинное знакомство со станицей, городом. Например, не все знают, почему в городе ул. Запорожская носит именно такое название; что на месте одной из школ района была конюшня и др.

Это кружки по краеведению нужны..

В каждом населенном пункте найдутся свои секреты, которые помнят старожила, и не знает молодняк

Да это бы было очень познавательно)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.