1 школа.

РЕБЕНОК ИДЕТ В 1 КЛАСС.Отзывы о 1 лицее(учителя,программа,нагрузка).Интересна будет любая информация.Или может все таки 4 или 17.Спасибо за отзыв!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А вы. 4 и 17 ставите на одну позицию, 4 тоже лицей, как и 1. Уклон математика и информатика.

Даже не упоминайте о17ой! Как будто нет ее и все тут!

Если вы идете в этом году, то учителя в этой параллели все хорошие. Нагрузки небольшие, учатся по программе :"Школа России", она хорошо детьми воспринимается. Начальную школу советую. А дальше, к сожалению нет! После 4-го класса детей начнут делить на лицейские и не лицейские классы. По какому критерию они это делают- непонятно, вроде как по знаниям ( и "вроде как" - в данном случае ключевое слово). Мне непонятно, почему в лицее нельзя сделать все 4 классы лицейскими, а дальше родители сами будут видеть - тянет их ребенок нагрузку или нет. Тем более профиль лицея должен начинаться в 7 классе... В общем нервную систему детям и родителям портят. Громкое слово "Лицей" подразумевает наличие высококвалифицированных предметников, а их в высшем звене по пальцам одной руки можно пересчитать. Все дети, которые хотят получить результаты, занимаются с репетиторами.. Вот и сами подумайте, есть ли смысл отдавать туда ребенка.

Спасибо за отзыв!

Нет,не ставлю,тк ничего не знаю про эти школы.Просто идти,что в 4,что в 17 одинаково.А в первую вообще рядом,но почему-то желания идти туда нет.

Аватар пользователя anndreas

Думается мне, что интуиция вас не подводит... ;)

Первая- самая лучшая. Все негативные коенты от людей чьи дети не тянут программу, а хочется пристижной школы. Посмотрите на своего ребенка- его спобности? Сможет?
Но если способет- вы будите счастливы!

Судя по комментарию писал ученик или выпускник лицея № 1. "Коенты", "пристижной", "спобности", "способет", "будите" - именно эти слова помогут вам определить качество образования в данном учреждении. И вы будете счастливы.

Как вы завидуете и ненавидите первую школу!

Мой ребенок отличник, пока без репетиторов, но положительный отзыв о преподавателях я не оставлю. Учителей, знающих предмет и любящих детей (насколько это сейчас возможно) нет. Разбегаются по другим школам из-за внутренней обстановки в коллективе. К сожалению директор школы провоцирует все распри.

Про разбегающихся и директора бред сивой кобылы. Если и уходят, то потому что зарплата все ниже и ниже, нагрузка все выше и выше, дети все наглее и тупее. Уходят на пенсию, уходят в декрет.

Дети такие, которыми вы позволяете им быть! любить надо детей, и энергия добра будут возвращаться вам!

Какими вы позволяете им быть

Дети такие, какими вы, родители, их воспитываете

Вашей бы школе жаловаться. Вы же детей так тщательно отбираете еще при поступлении в 1 класс.. Что, все таки ошибаетесь?

а в других школах выше зарплаты?

И из других школ учителя уходят, у нас в школе русский преподают граждане Украины

да, дети сейчас ещё те, но только и учителя не те.... вот такая печаль. Сама закончила 1 школу (хорошо закончила), но пришлось, по стечению обстоятельств, обратится к нынешней администрации школы. Не приятно удивлена грубостью и равнодушием. Грустно.

Учителя и ученики уходят в другие школы. Преподаватели очень слабые. Обстановка среди них не спокойная. Виной тому сами понимаете кто

Анонимус — пт, 2017-05-26 17:37
Судя по грамотности,по всей видимости, Вы эту школу и заканчивали...

Все равно в 1 класс берут по прописке. Чего переживать и выбирать? Если ребёнок тянет программу, он в любой школе будет блестать. Главное понять на что способно ваше чадо.

Мы учились в ! Лицее, ни секунды не пожалели, хотя ребенок когда шел в школу проходил мимо 4 Лицея ( не хочу ничего плохого и хорошего писать о нет, потому что совсем не знаю как там). Мамочка, если ваш ребенок уже хорошо подготовлен ( мы 2 года прогимназию посещали), то отдавайте его или в 1 или в 4 лицеи. А если только начинает учить буквы и цифры, то в обычную школу, не потянет, а вы будете его туркать.

Что вы еренду говорите? Программа начальной школы везде одинаковая. И если ребёнок только знакомиться с буквами и цифрами, как вы говорите, его научат писать и читать в любой школе! А профиль лицея начинается только с пятого класса. Вот там и смотрят тянет он или нет.

Если ваш ребенок только начинает знакомиться с буквами и цифрами, то его место в детском саду! Я считаю у родителей должна стоять цель- чтоб их ребенок учился в школе с повышенным уровнем знаний и поступил в высшее учебное заведение, а не в ПТУ.

К вашему сведению, дети по приходу в школу знакомятся с буквами, учатся писать элементы букв и цифр. А насчет ПТУ , то кто же нам будет хлеб печь, проводку делать, краны ремонтировать, а хорошего токаря нынче днем с огнем не найдешь, у каждого своя судьба и свой путь к цели, а то толку от высшего образования, кем командовать собираетесь, если рабочих специальностей не будет.

Не то,что токарей..электриков,штукатуров,сварщиков хороших на вес золота.Зато кругом юристы,экономисты,бухгалтера....Маменькины и папенькины сыночки.ПТУшники,занимают чужие места,а вот такие обычные Саши,да Маши,умные ученики,сидят в пту,тк выше не пробиться.Делайте сами выводы.У кого связи и деньги, тот король!

Спасибо всем за отзывы!Идет через год.Думаю ,что время еще есть как следует подготовиться!

Идите в подготовишку в музыкальную школу. Там на1-м этаже школа раннего развития.Мы правда с 4-х лет туда ходили, но подготовка очень хорошая к школе

лицей № 1 - физика,
школа № 3 - русский язык, литература,
лицей № 4 - математика, информатика,
школа № 5 - универсальная, хорошая,
школа № 16 - казачество, кадетство, патриотическое воспитание,
школа № 17 - иностранные языки,
школа № 18 - научная внеурочная деятельность
.
Ну, конечно, это очень грубо обобщено.

Нет в физико-математическом лицее хорошего учителя физики! И математики тоже уходят..

Это так

Школа 16 - Обществознание, физ-ра, ОБЖ

С 1 школы учитель математики перешел в 18, так что 18 тоже теперь с математическим уклоном.

А кто перешел?

Соседка моя))))

Соловьева Лариса Григорьевна

Хороший учитель! Из собственного опыта мнение. До сих пор помню доказательства многих теорем. А нынче учитель геометрии не считает нужным в принципе это объяснять в классе.

Живу совсем не долго в Славянске,но про учителя этого слышала много хорошего.Говорят она очень сильный педагог.

отличный педагог

В лицее 1 учитель Неделько на уроках физики у 11-х классов пускал мыльные пузыри, а ученики их весело ловили. Представьте что за успеваемость по этому предмету, все оценки липовые, кому нужна была физика для сдачи ходили к репетитору. Наш выпуск 2015 год

Да, Суслова, какая не плохая была, но как учитель-замены ей нет!

Как учитель-хороша, как человек-редиска

а проходили что? интерференцию в пленках скорей всего. А к репетиторам все ходят, кто хочет егэ хорошо сдать, это неистребимо. 2015 год, помнится, сдал физику лучше всех за последние годы...

Сейчас вам тут гадости наговорят про все школы враз ... 1 лучшая и ей равных нет . Советую и уверенна вы не пожалеете . Померите мои слова ! Это уровень , это статус , это знание ) всего вам доброго . И люди будьте добрее

Уровень, статус, звание... Вам не смешно? Славянск н/К - это колхоз.

Вот из за таких как вы и колхоз . У нас хороший уютный чистый город , а не нравится вещи в пакет и вперёд .

Спасибо за хороший отзыв!

Колхоз,так какого фига вы тут живете?Езжайте в мегаполис

А кто сказал, что я тут живу. Я информацию о школах собираю для проверок по работе. И жить в ваш город никогда не перееду.

А колхоз не из-за того, что провинция. Сам город симпатичный. Но для детей у вас ничего не делают нигде. Бюджет разворовывают, а дыры поборами и взятками родителей закрывают. А вы молчите, погрязли в этой грязи. Колхозное мышление барину подчиняться, притом что вы не батраки

а где по-другому?!!!!! а город на фоне других очень даже не плох

В чем проявляется все то, о чем вы говорите? Статус....звание....уровень... Не может этого всего быть у детей, если нет у преподавателей. Учителя на уроках сидят в соцсетях!!! Высок уровень!

увереНа..это в 1 школе вас учили грамматике?

Про уровень и статус. После 9 класса будет 1 класс лицейский и 2 простых. Да, % поступающих в вуз выше, а почему? Потому что родители водят детей к репетиторам! Нужны деньги! Более того, окончили выпускники 1 лицей, потом очень престижные вузы Краснодара, Москвы и Питера- работают: визажист, маникюрша (наращивание), кассир, стриптизерша....Престиж! Слов нет! Спрашивается зачем?! А все потому что пока репетитор тянет , родители платят за сессии-есть вариант учиться, а на деле ума у детей не было, потому и получили такие профессии. Престиж!

На мой взгляд, статус у 1 школы был в 90-е годы. Сейчас складывается ощущение - внешне, возможно, выглядит успешнее, чем другие. Но души нет

Ну, расскажите в какой школе есть "душа"? 4 лицей? это не просто школа - это школа "строгого режима". Конечно, есть хорошие учителя и, даже очень хорошие, но их можно по пальцам пересчитать, подавляющее большинство - сами безграмотные, узко знающие только свой предмет, ненавидящие свою работу, ненавидящие детей и, уж тем более, родителей. Сама атмосфера в школе гнетущая. Хотя ...... наверняка, так можно сказать о любой школе))))

В 17 не отдавайте. Там образование не получите, плюс контингент....учителя там не все в себе. В первую школу стоит идти, если у вас есть деньги, к обеспеченным детям отношение лучше, плюс будете ходить по репетиторам. Поэтому лучше отдать в 4 лицей, там учителя очень хорошие люди.

На домашнее образование переводитесь.

Ребёнок будет учиться в любой школе ЕСЛИ- захочет учиться, ключевое слово ЗАХОЧЕТ, а это уже зависит от ВАС!!!

Согласна, что ребенок будет хорошо учиться в любой школе, если захочет. А вот как его заставить захотеть? Может, поделитесь опытом?

если нет блата или родни ..готовь бабки

А заставлять не нужно. Грамотный родитель может заинтересовать. Говорите ребёнку начиная с 4 лет как хорошо учиться и как много он узнает когда читать сможет сам. Если сможете это объяснить, то будете пожинать плоды все 11 лет учёбы. А вот если не будете подпитывать вашего чадо интересом, то и учиться ему будет неинтересно. Всё зависит только от родителей и их усердия. Не зря говорят нужно уметь воспитать, а не только родить.

Привет,КЭП!

Все относительно, мой сын закончил 17 школу, поступил в хороший университет (в Екатеринбурге), знаний для успешной учебы хватило вполне. В этом году закончил. И в свою школу всегда приходит, когда приезжает. А учителя и ученики практически везде одинаковые, кто-то сильнее, кто-то слабее. Но! в 17, на сегодняшний день, есть безусловный плюс, которого больше нет ни в одной школе - это собственная столовая (комбинат питания) из которого развозят еду по другим школам. Сколько раз заходила в школу, запах из столовой такой, что хочется немедленно пойти перекусить, а для маленького ребенка это важно!)

Даааа, это самое главное в школе - пожрать.....

А меня на рвоту почему-то тянет, когда чую эти "ароматы ванили" со столовки.

только это вкусный запах не из столовой, а из цеха с выпечкой, которая в столовой не выдается, а продается за деньги в буфете. И еще, из КШП по школам еду не возят и для школ не готовят (кроме 17).

И насчет знаний в 17 школе... Анжела там цены себе не сложит, меняет учителей как перчатки. В классе чуть ли не все дети по репетиторам. И так по всем параллелям. Учителя никого учить не хотят, да оно и понятно, кто в школе остается работать за такие деньги. Зато отчеты по успеваемости подгоняют под план. А то что дети хорошо экзамены сдают, так это не ваша заслуга, а работа репетиторов.

я за 4 школу и знания лучше и пожертвования меньше

вот хоть что угодно мне говорите, но первый лицей лучший! по учебе, но пед.составу, по внешнему виду - он ЛУЧШИЙ и точка.

Одинаковые... Все школы города одинаково бедны, педагогические составы стары (молодые учителя в школе, по большему счету, это не лучшие студенты пед. вузов), дети тупы и наглы, а родители нахваливают те школы, в которых учатся их дети. Под вывеской лицей сидят дети не то что бы одаренные, а просто на фоне остальных они еще не утратили свой базовый интеллект. В каждом классе (хоть лицейский класс, хоть нет) таких по пальцам одной руки посчитать можно.

Первая школа была на улице. Красной....потом построили 4. С тех пор и началось соревнование "какая школа лучше". Ну а когда 1 школу переселили в новое построенное здание, прям начали "из трусов выпрыгивать",доказывая кто круче и лучше.
Все зависит от преподавателя и самого ребенка. Если ребенок тупой,то вывеска,что он учиться в первом лицее ему ну никак в учебе не поможет.

сами то где учились?

Если вам это поможет.....то я не мЭстная.

заметно, плохо учились.
Интересно, что Вы вкладывали в свой акцент на "Э", это какой-то глубокий смысл?

Завтра собрание в школе опять директор будет деньги просить

Училась в 1 лицее ,вам не советую ! Закончила на отлично, но благодаря реппетиторам

и репетиторы особо не помогли - ищите проблему в себе

Советую выпускникам снять банкетный зал тут http://banket.ru

Аватар пользователя Тьмуша

Что ел ребёнок на обед? Посмотрите на сайте https://litsey1.obr23.ru/food

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.